Новогодние банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
В 17.15 по центральной аллее парка бабушка лет 60 в бежевом пальто и в бежевой шапке "гуляла" с мальчиком лет 2,5 в синей куртке в серой коляске. Мальчик бился в истереке, она на него орала, силой засовывала в коляску, рукой закрывала ему рот, придушивала. У неё украинский акцент - хэкает. Сообщаю не для обсуждения, а только для того, чтобы родители / знакомые проверили - не их ли ребёнку уродут психику. Если нужно "опознать" бабушку - пишите в приват.
Тема №1723449, Семья, дети (Детсад), ответов: 95, просмотров: 3815 
Милая 8 нояб. 18:24, обновлено: 11 нояб. 23:05» +11 -18       
тю.. а шо такое?
Красс 10 нояб. 05:20  + -   # 
Бабулька не права, канеш. Надо было выдрать отпрыска ремнем хорошенько. Чтоб не орал на людях и вёл себя прилично.
Леди_Шторм 9 нояб. 23:10  +2 -10   # 
Бить их надо больше, совершенно верно.
Филькинштейн 10 нояб. 11:40  +2 -4   # 
Тролль хорошо порезвился
(Добавлено 10 нояб. в 06:27)
Милая, давай ещё дерьма на вентилятор, а то так провокаторов тут не хватает
VasNet 9 нояб. 20:52  + -1   # 
не знаю всей правды но есть такие истеричные детки.сама наблюдала как падают на асфальт,бьются в истерике,визжат ,только потому что им не дали там что то.видела одного как подбежал к бабушке и стал со злости пинать ее.а мальцу 2 года.кто его знает что там было на самом деле
(Добавлено через 3 минуты)
но ведь сейчас нельзя шлепать детей по попе.вот и растут гаденыши.с детства бабушку бьет.нормально?
аури 9 нояб. 20:04  +2 -5   # 
Какие родители такие и дети
VasNet 9 нояб. 20:51  +2 -   # 
сейчас можно ошибиться со статусами😆 может это была счастливая 50летняя мама🤣 только на форуме такие выглядят молодыми,спортивными и счастливыми😅
1Ямразь_ 9 нояб. 10:40  +8 -   # 
И как обычно - "моя хата с краю"? Всем на всё плевать... Убивать будут - большинство пройдет мимо, кто-то достанет телефон, нет, не позвонить в полицию - снять на камеру, и запостить в инстаграмм, или на ютюб. Единицы сделают хоть что-то, чтобы остановить противоправные действия... Хорошо, что еще есть в нашем обществе эти единицы...
LONEY 9 нояб. 08:55  +3 -   # 
Казалось бы причём здесь министр здравоохранения Сахалинской области Пак, а Пак как всегда ни при чём.
Forester 9 нояб. 08:18  +2 -4   # 
Это бабка с Майдана, фашисты они такие
Сын_Директора_Хора 9 нояб. 08:15  +7 -   # 
И что, как всегда прошли мимо и быстрее на форум отписать, эх.
allexx.88 9 нояб. 07:50  +2 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Родослав 8 нояб. 19:59  +6 -17   # 
Вологжане, а не Вологодцы
anastiaO 10 нояб. 00:44  + -1   # 
В Костроме "окают", но никак ни "хекают". Я там три года прожил и их "акцента" понабрался. Да и на Сахалине до недавнего времени был чистый русский язык. Все это отмечали. А сейчас, да, понаехали бандеровцы недобитые :-)
Cat_Yamamoto 9 нояб. 08:41  +7 -2   # 
Да полно тебе-то, чего хоть ты болташь-то. А то, что половина нас.пунктов Костромской области (особенно в сторону Неи, Солигалича) по названию скопированны с Украинских нас.пунктов? Ни о чём тебе не говорит? ...Мало жить. Надо ещё и знать. Я сам там прожил продолжительное время...
Родослав 9 нояб. 21:33  + -   # 
А в Америке куча названий населенных пунктов на русском языке, ни о чем не говорит?
Филькинштейн 10 нояб. 11:41  + -   # 
Выскочка. С невеждой разговаривать - есть большее невежество.
Вся Еврейская Опа в Русских названиях и что дальше?
А у нас, в Костромской обл. деревня есть, где живут одни Украинцы. Вот так. И много ещё чего.
А говорит всё только о том, что язык был один - СЛАВЯНСКИЙ.
И все языки производные от него.
Родослав 11 нояб. 15:47  + -   # 
А я о чем говорила?
Филькинштейн 11 нояб. 15:58  + -   # 
Запамятовала https://forum.sakh.com/?sub=1723661&post=57156534#57156534
(Добавлено через 2 минуты)
Нет не та ссылка...
Эта: https://forum.sakh.com/?sub=1723449&post=57158112#57158112
(Добавлено через 9 минут)
Вот эта, наконец. https://forum.sakh.com/?sub=1723449&post=57143487#57143487
Родослав 11 нояб. 22:50  + -   # 
Ручонки дрожат?
Филькинштейн 11 нояб. 23:05  + -   # 
Что-то как-то всё в кучу. И про оканье с хэканьем, и про основную Украину с Сибирью, - где эта статистика?
Видишьтамнаводе 8 нояб. 20:38  +2 -1   # 
Во всех славянских языках было хэканье, потом изменили в русском, в других осталось.
Филькинштейн 8 нояб. 20:27  + -   # 
Чушь чушская)
Видишьтамнаводе 8 нояб. 20:36  + -   # 
Какие у вас пикантные имя с отчеством...
Филькинштейн 8 нояб. 20:37  +2 -   # 
Нихаварите-с
Видишьтамнаводе 8 нояб. 20:39  + -   # 
Учитесь пользоваться гуглом. Найдите старославянскую азбуку. Сейчас в болгарском, белорусском, словацком языках она звучит так же, как в украинском.
Филькинштейн 8 нояб. 20:43  + -   # 
Гугл? Что-то такое слыхал.
Ну вот найду я эту азбуку... как я, сверяясь по ней, узнаю, что раньше все хэкали? И как вы это познали-узнали?
Или додумали чего, нет?
Видишьтамнаводе 8 нояб. 20:52  +1 -1   # 
Послушайте польскую, болгарскую или словацкую речь. Вы же не станете отрицать, что истоком всех наших языков был санскрит?
Филькинштейн 8 нояб. 20:53  + -   # 
Русский Язык, а точнее древнеславянский, является прародителем всех языков в мире — доказано учеными. Например, санскрит — потомок древнеславянского языка.
Борьба с русским языком, так же, как и с самими русами, ведётся не первое столетие. Наши непримиримые враги хорошо знают, что делают и не жалеют зелёных фантиков для подкупа чиновников, помогающих им превращать нас в животных.Мы живём в условиях 4-й Мировой войны, которая ведётся против человека на всех возможных направлениях: война экономическая, политическая, информационная, продуктовая, алкогольная, табачная, наркотическая, война в изобразительном искусстве (авангард, андеграунд, «Чёрный квадрат»), война в музыке (тяжёлый рок, попса) и наконец, война с русским языком, о которой мало кто знает.
В условиях наступающего глобализма совершенно отчётливо видятся попытки Агасфера (дьявола, под которым понимается «мировое правительство», руководимое жрецами, выполняющими свои чисто теологические, религиозные инструкции, враждебные всем людям на Земле) зомбировать людей, особенно молодое поколение, превратив их в людей не понимающих, что такое хорошо и что такое плохо. Происходит то, что Достоевский называл «обрютированием», т.е. превращением людей в животных.
(Добавлено через 40 секунд)
Все эти манипуляции с человеческим сознанием проходят сравнительно легко, так как мы абсолютно безграмотны в вопросах воздействия на нашу психику электронных средств массовой информации (телевидения, компьютера) и вообще электромагнитных средств на наш мозг. Разработчики такого рода технологий скрыты от людей. Что касается языка, вернее, попыток воздействовать на сознание людей через язык, то нашей Академии Наук и «Институту русского языка» такие мысли в голову не приходят, хотя, может быть, мы ошибаемся… Очень многое стало ясно, благодаря работам академиков П.П. Гаряева, А.В. Акимова, Г.И. Шипова, А.Д. Плешанова и др.
Доказательствами этого является то, что самые древние письменные памятники на планете Земля, расшифрованные С. С. Гриневичем, Ф. Воланским, П.П. Оринкиным др., написаны на протославянском слоговом письме (таблички из местечка Винча в Югославии и из Тёртерии, Румыния), а также свидетельство профессора Делийского университета санскритолога Дурга Прасад Шастри, что «русский язык более древен, чем санскрит, и является древнейшим диалектом санскрита».
Родослав 9 нояб. 23:05  + -   # 
Ух. Разработчики этих левых теорий за деньги ещё не то сочинят.
Я_Жемчуг 10 нояб. 19:42  + -   # 
Ну а я о чем говорю? Исток у всех языков один. Кто раньше кого появился, мне неведомо. Но они родственны.
Филькинштейн 10 нояб. 11:07  + -   # 
А ваших это чьих.
Ну уж точно не Русского (Древнеславянского).
Родослав 9 нояб. 22:16  + -   # 
Погуглить так и не получилось? Сочувствую.
Филькинштейн 10 нояб. 11:04  + -   # 
Мне гуглить ничего не надо. Мне хватает знаний своих. Сочувствуйте себе подобным. Я в вашем сочувствии не нуждаюсь.
Родослав 11 нояб. 15:37  + -   # 
Я так и не поняла сути претензий. Ты мне хочешь доказать, что современный русский язык произошел не от древнерусского что ли? Или что родственные славянские языки произошли не от древнерусского?
Филькинштейн 11 нояб. 15:56  + -   # 
Слышал, хоть и нецеленаправленно - хэканьья там нет от слова "совсем". И причём тут санскрит?
Видишьтамнаводе 8 нояб. 20:59  +1 -1   # 
Слушай
https://youtu.be/wE1v9OLmUeE
(Добавлено через 21 минуту)
Слушай белорусский
https://youtu.be/w50kXWUxNe8
Украинский можно не давать?
Филологи утверждают, что древнерусский явился основой для русского, украинского и белорусского. Дальше продолжать?
Филькинштейн 8 нояб. 22:35  + -   # 
В смысле, хэканья нет? В болгарском, польском и словацком нет? В уме ли ты, деточка? Тебе ссылки дать что ли?
Филькинштейн 8 нояб. 21:57  + -   # 
Тяжелый случай. Начните с начала. Выясните, откуда произошли славянские языки. Откуда они вообще взялись, и что в них общего.
Филькинштейн 8 нояб. 21:00  + -   # 
Да вся тяжесть тут в Вас)
Мало того, что нет адекватных доказательств связи санскрита со славянскими языкам, так тут и хэканье возведено непонятно во что)
Окститесь)
Видишьтамнаводе 8 нояб. 21:08  +1 -1   #