"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Управляющие компании Южно-Сахалинска не в восторге от перспектив централизованного вывоза мусора
https://sakhalin.info/news/160904/
Тема №1723399, Новости Сахалина, ответов: 108, просмотров: 3741 
Sakhalin.info 8 нояб. 14:07, обновлено: 12 нояб. 15:37» +1 -21  Лучшие ответы |       
Вы с начало разберитесь с квадратными метрами, как зависит площадь квартиры и количество мусора?
[анонимно 96267] 9 нояб. 13:35  +1 -   # 
УК всегда не в восторге когда у них забирают транзитные деньги, навариваться больше неначем будет , увадаемые УК с людьми надо плотнее работать ,а не выгоду и прибыль искать, и жил фонд надо лучше содержать, а не прокручивать деньги ресурсников на свои нужды непонятные.
abab9 9 нояб. 10:16  + -2   # 
Да не нужны им эти "транзитные деньги". Вы сейчас сколько платите,2-3рубля за квадрат? А область насчитала 7.30.
Не находите противоречие?
[анонимный 89252] 9 нояб. 10:32  +2 -   # 
Так если им эти транзитные деньги не нужны чтож они так негодуют то? Какая им разница кто будет вывозить мусор то? Ведь ответственость с них как с исполнителя комунальной услуги снимается м? Их задача ток уборка и содержание площадок что и прописано у нас в перечне отдельно, терь если мусор не вывезли шишки все на рег оператора и штраф соответственно, ан нет цепляются за эту строчку в перечне не хотят тариф уменьшать, странно не находите?
abab9 9 нояб. 11:12  + -2   # 
А негодуют они вот почему: на сегодняшний день УК вывозит мусор с контейнерной площадки (КП) максимум до 11.30. Согласно договору с 2019г. мусор будет вывозиться с 8.00 до 23.00. Вот и представьте! Дворник ушел с работы в 16.00, машина пришла в 20.00. На КП остался бардак. Это первое. Второе. Рег.оператор будет "поднимать" контейнерный бак только один раз, а если баки переполнены и вокруг скопился мусор (праздничные дни), то второй раз подъема не будет, потому что в договоре так написано! Мне не понятно одно!Зачем ломать порядок, сложившийся годами? Почему не оставить там, где уже наработано?
Скоро_буду 9 нояб. 11:50  +6 -   # 
Не соглашусь с вывозом мусора максимум до 11-30, у нас вывозят иногда утром иногда после обеда ,а бывает и вечером приезжают.
abab9 9 нояб. 12:02  + -1   # 
Вот поэтому я и говорю, чтобы утверждать - нужно разбираться! Например, в нашей УК нет такого строки расходов - уборка или содержание КП.А что у Вас, так это надо точно знать.
Скоро_буду 9 нояб. 12:07  + -   # 
Знаете много каких работ в перечне нет у ук но это незначит что они не обязаны их делать, на этот счет есть много постановлений рф такие как 170, 354 и тд, конечно если только у вас не само управление.
abab9 9 нояб. 12:19  + -1   # 
Вот один из моментов, где я могу Вам сказать, что Вы знаете только вершину айсберга... Вы просто обыватель.
Скоро_буду 9 нояб. 12:23  +1 -   # 
А в каком постановление,что это мы должны все оплачивать со своего кармана,а не бюджета?
125_556 9 нояб. 12:22  + -   # 
А у нас в квартире газ.
125_556 9 нояб. 12:05  + -   # 
Вот именно. Тем более, что претензий по уборке мусора в большинстве своём нет. Даже на длительные праздники в нашем дворе баки с утра пустые.
просто_Дуся 9 нояб. 11:53  + -   # 
Кто негодует и цепляется? Они как раз и спрашивают, не влетит ли им теперь за беспорядок вокруг площадок. Им отвечают, что нет, а на практике будет по-другому.
[анонимный 89252] 9 нояб. 11:45  +1 -   # 
За беспорядок влетит тк от обязанности содержать эти площадки их никто не освобождал, и я за это содержание плачу по отдельной строке 1р с м,к не считая вывоз тбо и кгм 4,20. Такчто непойму их беспокойства. Надо не беспокоится ,а работать на благо населения и проблем не будет.
abab9 9 нояб. 11:54  + -   # 
Да их и штрафовать-то не за что, по сути. Площадки чьи? То-то...
[анонимный 89252] 9 нояб. 12:12  + -   # 
Каждый должен давать советы там, где разбирается. Наверняка, Вы на своей работе специалист и дадите совет многим, а если Вы не знаете нюансов не стоит умничать. Вы видите контейнерную площадку глазами, а руками ни когда ее не трогали!
Скоро_буду 9 нояб. 12:00  + -   # 
Трогал и много раз))
abab9 9 нояб. 12:05  + -   # 
Затратно что ли содержать площадки.что оператор отказался содержать их?
125_556 9 нояб. 12:00  + -   # 
Потомучто это не комунальная услуга ,а жилищьная.
abab9 9 нояб. 12:04  + -   # 
Мусор стал вообще коммунальной услугой,а площадка её составляющая.
125_556 9 нояб. 12:07  + -   # 
У нас площадка стоит на придомовой территории , участок под мкд сформирован, соответственно из вашей логики площадка часть территории которую ук убирает.
abab9 9 нояб. 14:51  + -   # 
Им и отвечают, что будут штрафы как и раньше.
125_556 9 нояб. 11:48  + -   # 
Я сейчас плачу 4,20 за квадрат, и это тариф 14 го года, щас 18й год цены на топливо подорожали , полигон новый в разы дальше будет плюс инфляция думаю из этого они и насчитали 8р.
abab9 9 нояб. 11:04  + -   # 
А рег.оператора разве в тарифе забито содержание и ремонт контейнерных площадок или их будут содержать и ремонтировать за счет жильцов?
125_556 9 нояб. 11:38  + -   # 
У рег оператора содержание не забито в тариф, у нашей ук также содержание не забито в тариф , у нас на содержание отдельная строка идет и платим отдельно!!
abab9 9 нояб. 11:42  + -   # 
Так, мусор кто будет подбирать и кто будет оплачивать КГМ ?
125_556 9 нояб. 11:46  + -   # 
Мусор подбирать это обязанность ук , а вывозить тбо и кгм будет рег оператор тк два этих понятия объединили в одно назвав тко " твердо комунальные отходы" почитайте нормативку там все прописано.
abab9 9 нояб. 11:59  + -   # 
Где написано, что это их обязанность?
Скоро_буду 9 нояб. 12:08  + -   # 
В приложении к договору называется перечень работ и услуг по содержанию мкд и прилегающей территории, у нас есть строка содержание , ремонт мусорных площадок, замена мусорных баков и контейнеров, ремонт и покраска ограды.
abab9 9 нояб. 14:55  + -   # 
Здорово получается,кто то не вовремя вывез мусор,он разлетелся,а убирать его должен дядя за красивые глазки?
125_556 9 нояб. 12:02  + -   # 
Даже здесь Вы ошибаетесь!
Скоро_буду 9 нояб. 12:01  + -   # 
Посмотрите перечень , у нас все раздельно, вывоз отдельно, содержание отдельно.
abab9 9 нояб. 12:11  + -   # 
Вижу только ремонт и замену баков, а где уборка?
Скоро_буду 9 нояб. 12:15  + -   # 
Уборку не сфотал , смотрите.
abab9 9 нояб. 15:00  + -   # 
А у вас какая площадь всех квартир в доме?
[анонимный 89252] 9 нояб. 12:14  + -   # 
1200
abab9 9 нояб. 15:11  + -   # 
В чем я ошибаюсь?
abab9 9 нояб. 12:07  + -   # 
Мусор должен быть в контейнере,а потом в машине,а не на земле
125_556 9 нояб. 12:09  + -   # 
Тогда и баки должны быть закрытого типа чтоб мусор не разлетался и ге разносился животными и птицами,а еще у людей должна быть культура убирать за собой ,а не гадить где попади и ге бросать мусор мимо контейнера и тд.
abab9 9 нояб. 12:14  + -   # 
Много что должно быть.,но только в фантазии.
125_556 9 нояб. 12:18  + -   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин
 Богемская рапсодия