Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Вопрос автоэлектрикам. Стал садиться аккум(свежий,месяц как поставил новый). Замеряю вольтаж: 13,15в и тут же,прям на глазах буквально за пять минут 0,25 вольта испарилось. Снимаю плюс,разряд остановился и на 0,05 сам подрос-аккум в порядке. Замер ампеража показал потребление тока 0,22 а. Это при норме в 0,06-в моем случае даже должно быть 0,03 чисто на сигналку,приёмник не работает. Где-то есть утечка тока. Сам не разберусь,в электрике на бытовом уровне,кто поможет разобраться с лишним тайным потребителем? Долинск,Южный-без разницы. Или номер путнего человечка,к кому можно обратиться. Заранее спасибо!
Тема №1723372, Авто, Мото (Toyota Corolla, Электроника, аксессуары), Долинск, ответов: 53, просмотров: 1038 
VOVKA21 8 нояб. 11:32, обновлено: 10 нояб. 17:57» + -       
Пишу от ника жены.Попробуй еще так:Закрепи прибор так,что он хорошо был виден-далее слегка подергивай и шевели провода во всех доступных местах. При изменении показаний прибора-копай тут.
nata2013 10 нояб. 09:20  + -   # 
Дельный совет Но пока ничего делать не буду,просто плюс скидываваю на стоянке. На понедельник созвонился с электриком,будем вместе искать.
VOVKA21 10 нояб. 17:29  + -   # 
Короче,парни,ничего у меня не получилось. Предохранители ничего не дали. За релюшки уже браться не стал. И ампераж прыгал по всякому как ненормальный,было что опустился до 0,12. А в основном 0,3-0,4. Но было,что и провода тестера нагревались за пару секунд,коротыш что-ли? В общем,я голову сломал. Машина битая,много проводки переделано. Над левым крылом весь жгут на скрутках,что еще может ожидать по разным тайным углам-одному богу известно. Сам не разберусь,с понедельника еду в город. Искать электрика наобум,тяжко будет. Подскажите где,куда обратиться. Извините,что загрузил вас своей проблемой,но народ у нас добрый,отзывчивый и это радует. Всем,не оставшемся в стороне - мое почтение и уважение
VOVKA21 9 нояб. 20:00  + -   # 
Была ситуация.Поставила исправную машину на парковку,не пользовалась ей неделю.Решила поехать,с брелка не открывается,все признаки севшей батарейки авто.Прикуриваюсь от второй машины,буквально минута минус с крабов отпаивается ,провода кипяток.Электрик с Делюкс авто исправил за день .Коротыш
zhenyanet2009 10 нояб. 09:20  + -   # 
Да,всякое может быть,машина-это головная боль,но без нее никак
VOVKA21 10 нояб. 17:32  + -   # 
я могу только сожалеть, злектрики редко беруться за такие авто, легче проводку сменить. сталкивался-когда проводку менял нашёл что случилось, после двух электриков и китайского предохранителя сгорела коробка с предохранителями с обратной стороны. и нет желания после "когото" рыться.
виталик 9 нояб. 20:22  + -   # 
Я не против сменить электрику. Но это тоже возьни немало. Как-то помогал пацанам в этом деле,просто на подхвате. Разобрали всю машину,был просто голый салон. Вынесли седушки,всю переднюю панель,все обшивки. Хозяин пришел и чуть в осадок не выпал
VOVKA21 9 нояб. 20:47  + -   # 
а аккумулятор нагрузочной вилкой проверял? а то можно долго искать.
виталик 9 нояб. 23:03  + -   # 
Нет,просто нет смысла. Разряжение идет от машины,она ворует ток.
VOVKA21 9 нояб. 23:24  + -   # 
вот жеж сука то а?
sus 10 нояб. 01:08  + -   # 
Да патла просто
VOVKA21 10 нояб. 09:03  + -   # 
генератор потрогай,не теплый? у меня было что гена жрал.
Rikon 9 нояб. 20:03  + -   # 
Сейчас не смогу потрогать,плюс просто скинул,чтоб потери не было. Но мысль интересная,я проверю!
VOVKA21 9 нояб. 20:18  + -   # 
Вовка, вообще-то снимают минусовую клемму!
Дорожник 9 нояб. 23:34  + -   # 
Просто я мерил ампераж на снятом плюсе,поэтому его и оставил отключенным. А собственно,разницы никакой.
VOVKA21 9 нояб. 23:41  + -   # 
Гугл помог со схемой предохранителей,завтра пойду разбираться. А пока плюс скинул,чтоб не садить. Всем спасибо за подсказки!!! Вместе мы - сила
VOVKA21 8 нояб. 20:01  + -   # 
Минус скидывать надо сначала.а плюс не стоит
Ezj 8 нояб. 20:14  +1 -2   # 
Так ампераж же на плюсе проверяют? Блин,че-та не терпится,пойду прям щас предохранители дергать
VOVKA21 8 нояб. 20:19  + -1   # 
ток без разницы где мерять. Главное в разрыв цепи. Минус сначала сбрасывают для безопасности. Что бы случайно не замкнуть инструментом пока крутить болты на клеммах плюса будешь.
Buharik 8 нояб. 20:25  +2 -   # 
Вынимай преды поочередно.как утечка прийдет в норму знач нашёл цепь с потребителем.в этой цепи ищи реле неисправное или цепь кривую
Элементарно
Ezj 8 нояб. 19:47  + -   # 
Элементарно для знающих,я еще почти лузер Но схему поиска уже объяснили,такого же типа поиска,как и вы советуете Разберусь
VOVKA21 8 нояб. 20:03  + -   # 
в багажник. полюбому там лампочка горит.
Любителькваса 8 нояб. 18:47  + -   # 
Проверял раньше,она ваще не работает
VOVKA21 8 нояб. 18:55  + -   # 
Вот я тоже проверяла, ну не горит же... а пока не выкрутили ее, так и заряжали аккум день через день. У меня багажник битый и видимо “умельцы” его так хорошо сделали, что он то не открывался, то закрывался исключительно с помощью матери🙈
Cirenevuy_tuman 8 нояб. 19:04  + -   # 
Вообще,как мне сегодня объяснили-утечки могут быть где угодно и причин может быть масса. Вам повезло - найти лампочку,мне еще предстоит разбираться. Но это и интересно,познавать машину-как она устроена
VOVKA21 8 нояб. 19:44  + -   # 
почему думаешь что мафон не жрёт как ставили? очень часто так и происходит или он или сигналка.
виталик 8 нояб. 13:55  + -   # 
Машину взял в августе. Тогда и проверял: 0,06-0,08 было на тот момент. Генератор при включенных фарах и печке,на режиме прогрева двигателя,выдавал 14,3 вольта,чуть ниже нормы,но терпимо. Проводка и потребители штатные,ничего постороннего нет. Мафон с приемником отключился при первом же съеме аккума и перезагрузки не слушается,не могу его запустить.Короче,буду искать причину методом проверки предохранителей!
VOVKA21 8 нояб. 18:51  + -   # 
про майфун бред полный,если его зацепить за постоянный плюс,то при выключении зажигания майфун петь будет,не думаю что т/С до сих пор этого не заметил
krown078 8 нояб. 18:45  + -   # 
Ваще,мафон - ни петь не кукарекать Наглушняк замер,перезагрузке не поддается
VOVKA21 8 нояб. 18:54  + -   # 
он штатный? отцепи его, вынь разъём.
виталик 8 нояб. 19:29  + -   # 
Завтра поколупаюсь.Ничего,найдём причину
VOVKA21 8 нояб. 19:32  + -   # 
сигналку предами не найдёшь придётся отключать. бывает и интегралка на открытие дверей, а может и иммобилайзер где то забыли а он мыкнул, и всё почти без предов.
виталик 8 нояб. 20:12  + -   # 
Виталик,ты мне голову сломал Ладно,проверю преды,а если не поможет,тогда к тебе обращюсь Машинка то простенькая,короллка 99год. Блин,щас схожу за чекушкой,а потом сразу пойду преды дергать Че-та самому интересно стало,не хочу на завтра откладывать
VOVKA21 8 нояб. 20:17  + -   # 
с "чекушкой" щас надёргаешь. а по ходу виной утечки стал "гена".
виталик 8 нояб. 20:34  + -   # 
Генератор? И такое может быть?
VOVKA21 8 нояб. 22:14  +1 -   # 
Возможно и такое. Пробой вычислительных диодов генератора.
(Добавлено через 20 секунд)
Выпрямительных*
krokosca 9 нояб. 13:47  + -   # 
потеху отключил?
виталик 9 нояб. 19:59  + -   # 
Нет,Виталя,не добрался до нее. Но предохранитель потехи не дал результата. Смысл ее отключать? Кстати потеха на одной цепи с прикуривателем,но он пустой,я им не пользуюсь. Автоэлектрик? Я по советам вижу,что знаний и практики у тебя с избытком. Возьмешься посмотреть?
VOVKA21 9 нояб. 20:16  + -   # 
не какие "электро-прибамбасы" в последнее время не ставил?
виталик 9 нояб. 01:03  +1 -   # 
Слушай,вспомнил-как раз перед этим поменял лампочки габаритных огней в фарах. Они не горели,потом смотрю левая сама собой стала работать,через пару дней меняю лампочку на правой,смотрю а левая опять не горит. Поменял. Щас обе работают. Но они же через включение света работают.. Подожди-ка,а ведь фарных предохранителей я не видел в цепях,значит где-то они стоят отдельно? Надо искать еще коробочку с предами на фары. Завтра займусь на смене.
VOVKA21 10 нояб. 17:57  + -   #