"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Свернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рецепты, Продукты питания
Скоро новый год, давайте делиться своими рецептами и секретами для новогоднего стола)))
Тема №1723328, Кулинарная книга (Рецепты), Корсаков, ответов: 127, просмотров: 4432 
lenarus78 7 нояб. 22:48, обновлено: 15 нояб. 19:48» + -       
В прошлом году нашла на просторах интернета вот такой рецепт https://www.youtube.com/watch?v=OFsE9nhidSQ Никому не советую его повторять, красиво, но не вкусно. Уж лучше по старинке: холодец, оливье, мясо...
Olga87 15 нояб. 19:48  + -   # 
Для нас новый год это традиционный семейный праздник поэтому будем готовить всем известные традиционные нг блюда: селедки под шубой, оливье, винегрет но мы их не едим в течении года вообще, поэтому для нас это вполне праздничные блюда
А вот горячее еще не придумали, но оно особо и не важно. Ночью хватает и салатов с мазиком
Н_а_т_к_а. 10 нояб. 20:58  + -   # 
Так как мои выходные будут начинаться с 29 декабря, испеку какой нибудь красивый сложный торт, роллы накручу с гребешком, крабом,икрой, запеченые. Ночью никто есть не будет, а днём придут гости .
нихочуха 10 нояб. 18:41  + -   # 
Фаршированный кашей с грибами поросёнок с хреном. В духовке. Каша гречневая.
Я_Жемчуг 10 нояб. 11:24  +1 -   # 
Удар под дых году кабана
галя28 10 нояб. 13:36  +1 -2   # 
Год кабана, а точнее год Желтой Земляной Свиньи наступит 5 февраля 2019 года. Собственно какая разница свинье, что люди будут есть в ночь с 31 декабря на 1 января?
Н_а_т_к_а. 10 нояб. 21:01  +1 -   # 
Вы китаянка? У нас, у славян, 2019- год парящего орла! Не имею права, но дам совет- не употребляйте свинину весь год, да и вообще не употребляйте!
0206 10 нояб. 15:27  +2 -   # 
У нас, у славян, на Новый год и на Рождество всегда едят холодец и буженину домашнюю, поросят с хреном и т.д. И всё свиное.
Я_Жемчуг 10 нояб. 20:48  +1 -   # 
В аптеке:
— Мне пожалуйста, поллитра спирта...
— А у вас рецепт есть?
— А как же?! Надо добавить 750 граммов кипяченной воды, две ложки сахарного песка и настаивать неделю на апельсиновых корках...
nikolaik09 9 нояб. 20:22  +3 -   # 
-А у вас водочка свежая-с?
-Да-с,конечно
-Вчера три бутылки откушал,стошнило-с.
Джессика-Уэйкфилд 9 нояб. 22:33  + -   # 
Холодец и литр самогонки! И ни души вокруг
свин_я 9 нояб. 19:00  +3 -   # 
О, да! лучший вариант! Молоток!
0206 9 нояб. 20:12  +1 -   # 
А утром мисочку пельменей с бульончиком и... литр самогонки - и опять свободен
ДобрыйВечерок 9 нояб. 19:29  + -   # 
Не получится. 31-го и 1-го работаю до восьми вечера. Так что литр только вечером
свин_я 9 нояб. 19:32  + -   # 
фигассе здоровье
pios_ego_znaet 9 нояб. 20:15  + -   # 
Каждый раз с наступающим новым годом обещаю себе и всем родным, что не буду много готовить, и каждый раз стол ломиться от обилия явсв. К сожалению, любим мы покушать вкусно.
ghj100heabr 9 нояб. 18:39  + -   # 
Поздно. Делиться надо было в июне.
Филькинштейн 9 нояб. 18:35  +1 -   # 
ёлка.пельмени.мандарины.шоколад.я.
конь.як 9 нояб. 18:32  +2 -   # 
поскольку Нг совпал с Др,юбилеем и новосельем то будем готовить много.
пока из решённого: перепела маринованные и жареные в духовке;мелкая отварная картошка с зел.горош. и кукурузой;холодец и селёдка под шубой;тарелки-мясная,рыбная,сырная;заливное рыбное в скорлупе;заливное из птицы с морковкой,грибочками и зеленью;пирожки сладкие детям,взрослым просто пироги с капустой и рыбой;соусы-аджика,сметана с огурцом и зеленью,гранатовый,домашний майонезный ;салат оливье будет порционно слоями по приближённому к первоисточнику:язык отварной,мясо перепелов,огурцы сол. и свежие,крабовое мясо,желе из бульона курицы,перепел.яйца,соус перед подачей полить:желтки,горчица,масло,сольперец,лимон.сок,каперсы.украсить половинкой яйца и икрой.
корейские салаты купим,пельмени и гёдза будем лепить 25 числа в 6 рук муж на раскатке.
на следующий день тому кто останется хемультан или как его там,к вечеру чтото на мангале/гриле(мясоовощи).
пока так
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 09:47  +8 -   # 
Можно НГ с вами справлять?
TryMe 10 нояб. 15:47  + -   # 
У меня глаза замучились читать, а как твои руки это всё будут делать
Илга 9 нояб. 22:34  +3 -   # 
можь те это. немного того как всегда?если получится
конь.як 9 нояб. 18:33  + -   # 
всё тащи,мы не гордые
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 19:16  + -   # 
постараемся
конь.як 9 нояб. 19:30  + -   # 
Я иду к Вам... сразу на все Ваши и наш Новый год
ДобрыйВечерок 9 нояб. 18:30  + -   # 
Уже стою у магазина, выходи
I_love_daisies 9 нояб. 18:09  + -   # 
хочу к вам новоселье, юбилей и НГ как всё вкусно расписали, распланировали
Прокси 9 нояб. 15:56  + -   # 
Мясо перепелов...у перепелов есть мясо?
0206 9 нояб. 13:58  +2 -   # 
будем искать
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 15:28  + -   # 
Ну, и в "жареных" в духовке попытайтесь найти
0206 9 нояб. 18:01  +1 -   # 
я с тобой согласна,чаще всего они скелетообразные но пару раз мне везло,слеХка откормленные попадались, с хороший такой мужской кулак.если ненайду-то будут цыплята самые мелкие.исхожу из соображений-что не хочется резать потом курицу,какие то рулеты мясные готовить и упахиваться с отбивными,лучше я всё порционно в духовку закидаю а то как то утку по пекински пару раз готовила дома..материлась дней 5
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 18:23  + -   # 
Меня вот гёдза заинтересовали, прям такое прозрачное тесто? Рецепт теста из личного опыта? Выдадите тайну?
(Добавлено через 22 секунды)
Или рисовая бумага?
0206 9 нояб. 18:37  + -   # 
с рисовой бумагой пробовала-не получилось.
нашла рецепт заварного подходящего: муку смешиваешь с солью и ложкой крахмала,ну и доливаешь потом кипятка по чуть чуть и мешаешь .как станет похоже на пельменное тесто-перестаёшь мешать,под плёнку и пусть постоит минут 20.
раскатывает тяжеловато,но тоненько и не рвётся.и чем оно мне нравится-хорошо прижаривается на сковороде и держит форму
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 19:01  + -   # 
Блин, чет геморройно, как мне кажется...мантов нафигачу, а Вам отличных праздников, но если прибудете под елочку, от дегустации гёдзинки не откажусь!
0206 9 нояб. 19:17  + -   # 
по секрету- у меня хлебопечка мешает, а муж раскатывает.налепить под фильмец или концертик-нет проблем
спасибо, и вас с наступающим вроде ещё и времени вагон, а потом оглянуться не успеешь и уже пора стол накрывать
манты тож круто, у меня все любят
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 19:22  + -   # 
А вот теперь главное-делаете по весам для хлебопечки, а не на глаз, и делитесь! Жду, заранее благодарна!
0206 9 нояб. 19:35  + -   # 
вообще ничего по весам не делаю,всё на глаз
но в хлебопечке другой принцип:сначала насыпаю пару щепоток соли,потом кипяток лью,включаю на режим тесто и сыплю немного муки,крахмал-пусть повертится,ну и потом уже муку до состояния шарика-чтоб плотнее чем на пироги.
всё это крутится ,крутится минут 15-20,выключаю(то есть режим "тесто" не до конца),достаю в миску присыпанную мукой,под плёнку и пусть постоит до раскатки.
все инструкции выкинула нафиг и давно
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 19:49  + -   # 
Не, я такими вещами не эксперементирую, очкую все в помойку выбросить, но если заморочитесь с дозировкой и всеми подробностями , а так...пустой треп, а не гедза и перепела в ассортименте
0206 9 нояб. 20:03  + -   # 
у меня с тортами и кремами так ,только ещё хуже-даже конкретная дозировка не спасает,почти всё в помойку летит
не буду ничего вымерять,если тебе надо-напишешь,приедешь, я те вручную покажу
Рыжая_Прелесть7 9 нояб. 20:07  + -   # 
Договорились...все строго под запись!
0206 9 нояб. 20:11  + -   # 

Видеоновости