КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
"Скорая" на 4300$...
Есть у меня одна знакомая (не медик), и повезло ей переехать на ПМЖ со всей семьей в США. В том числе увезла она с собой пожилую маму. Здесь в России матушка много лет страдала гипертонией, но регулярного лечения не получала, т.к «таблетки сплошная химия», « в поликлиниках очереди», «я все знаю лучше любого врача».
Лечилась народными методами, аппараты всякие магнитные покупала. И неудивительно, что раз в неделю у неё случались кризы. Но вопрос решался легко - вызывала скорую, делался «чудо-укол», и можно дальше прикладывать лопух к голове, игнорируя нормальное лечение.
Ну так вот, вскоре после приезда в Америку случился у бабули очередной криз. По старой русской традиции вызвали они скорую «Американскую». На следущий день после вызова позвонила мне дочь и делилась впечатлениями. Во-первых, приехала бригада со скоростью света, на машине блестящей, напоминающей космический корабль. Медики - два мужчины спортивного телосложения с белоснежными улыбками, модными стрижками, в красивой одежде.
Общались очень вежливо, внимательно выслушали все недуги бабули с институтских годов, поглаживали по руке и успокаивали. Не смущало даже то, что бабуля английского не знает, дочь старательно переводила. Далее измерили АД, дали таблетку, сидели рядышком 20 минут, беседую с родственниками «за жизнь». Перед уходом пожелали крепкого здоровья и рекомендовали обратиться к своему терапевту. В общем женщины были в восторге от такого «обслуживания», сравнивая с нашими неразговорчивыми врачами, приезжающими на вызов с уставшими и недовольными лицами.
Но радость их была недолгой. Как известно, только в России скорая бесплатна для всех и всегда, в США дела обстоят иначе. Через неделю у семьи был шок-госпиталь прислал счет за вызов скорой, всего ничего - 4300$... И ни у кого нет мысли кричать: «Мы же платим налоги, почему я должен платить?». А они платят налоги , более того, мы платим 13%, а они 33%.
Короче говоря, вызов скорой стоил половины месячного дохода, пришли
Тема №1723324, Медицина, ответов: 372, просмотров: 9020 
[анонимный 382337 нояб. 22:34, обновлено: 03:54» +43 -67  Лучший ответ |       
За всё и везде надо платить. Халява только в сказках.
Болтун вчера 11:21  + -   # 
Балаболы...нет там таких цен за скорую!
olala 13 нояб. 21:01  + -   # 
Наша медицина самая бесплатная и гуманная в мире .Если сравнивать с другими странами . в США и Европе такая опа. К примеру в Великобритании если нет страховки-ты рожаешь дома,тебе тупо вызывают потр-ую сестру. Вот ты хоть сдохни, но в род дом тебя не примут . В США ты сам должен определить, стоит ли вызывать скорую или обойдешься сам .Мол ты реально сам должен оценить тяжесть заболевания. Если скорая, которая приехала,не увидит ничего криминального -она выставляет счет. Если супруг после того как ты родила - не приобрел перевозку для ребенка и еще миллион всего,дитя тебе не отдадут .За каждый день пребывания в стационаре счет капает на тысячи баксов.Мрут там они пачками ,только потому , что нет страховки .Купить лекарства проблема -номер два.
MarinaKagataya 13 нояб. 08:56  +3 -4   # 
А КК - рай земной... Иди проспись
таксист_1 вчера 03:43  + -   # 
Странно, в Великобритании гос.страхование, поэтому женщина, находящаяся на легальных основаниях в Великобритании, рожает так же как и в России, бесплатно. А про скорую, так оно не только в США так... если можешь передвигаться сам, то значит можешь и до приемного покоя доехать
Lissa-Alissa 13 нояб. 20:38  +2 -   # 
Ага точно, иди попробуй талон возьми без полиса к лору во второй гуманной поликлинике или в одну из гуманных больниц Южного человека без полиса положить.
Карафутоицумо 13 нояб. 20:26  +3 -   # 
Ну Сахалин это отдельное государство. Медицина до сих пор на уровне 19 века. На юге такого нет. Талон взять без проблем реально в день обращения.
MarinaKagataya вчера 03:27  + -2   # 
Ага без полиса.)))
Карафутоицумо вчера 11:14  + -   # 
С полисом. Сама лично обращалась и брала.
MarinaKagataya вчера 22:59  + -   # 
С полисом и в штатах скорая бесплатно.
Карафутоицумо 03:54  + -   # 
Хочу в америку
593325 12 нояб. 20:37  + -   # 
Дык, страховки нет, наверное. Это же краеугольный камень медицинского обслуживания в Штатах. Вот была бы страховка, штуки в полторы бы уложились
XXXDV 12 нояб. 17:35  + -1   # 
https://www.youtube.com/watch?v=IUzvDsSgqzM
Ну вот о медицине в Америке от того, кто живет. если на Ютубе забить "вся правда о медицине в америке" - выскочит масса роликов+))
Tkachuk-AV 12 нояб. 11:30  + -2   # 
Аналогичный материал можно сварганить про все страны по желанию заказчика.
Нужно было в школе изучать психологию. Социум концентрирует внимание исключительно на тех странах где всё самое лучшее, поэтому пропаганда включается против этих стран. Если в примитивных странах всё убого, никто не станет тяготеть к этим странам и мусолить про их качество услуг. А вокруг стран где всё самое лучшее, наоборот будет стоять информационный ажиотаж. Если не согласны, придётся аргументировать почему именно американская медицина вызывает высочайший ажиотаж среди сотен других стран?
Sakhalin_User 12 нояб. 17:51  + -   # 
Если можно сварганить всё что угодно, то с таким же успехом можно сказать, что и негатив про российскую медицину - тоже сварганен? Получается, что если объективности нет, то и спорить не о чем+))
Tkachuk-AV 12 нояб. 20:09  + -1   # 
Речь про забугорные страны. Вокруг США информационный ажиотаж, вокруг других стран нет. Чем объясните противоречие, если по-вашему в США не самые качественные услуги? Почему шумиха именно вокруг этой страны из сотен других стран?
Sakhalin_User 12 нояб. 21:19  + -   # 
Вокруг США информационный ажиотаж
ТО же самое можно сказать и о России.
О качестве услуг в США я не могу судить, потому, что там не жил (именно надо пожить, а не туристом или гостем), как впрочем и многие, кто говорит о том, что там услуги качественные.
Tkachuk-AV 13 нояб. 08:16  + -2   # 
ТО же самое можно сказать и о России.
В каких странах Россия является эталоном уровня жизни, где бы её многократно приводили в пример? Ссылки на их ресурсы, где почасту наблюдаются дискуссии про жизнь в России
Sakhalin_User 13 нояб. 10:30  + -   # 
Что-то не понял? Америка что, эталон уровня жизни? С 40-ка миллионным количеством нищих?+)) С работающими гражданами, живущими в палатках?
Ссылки на их ресурсы
Не знаю, может и есть такие. Но лучше соглашусь, что таких нет и что? Это этого жизнь в Америке лучше чем в России, причём для всех? Так богатые люди везде живут лучше чем бедные+))
Tkachuk-AV 13 нояб. 13:44  + -1   # 
Снова вернулись на исходную Я же в первом посте задал вопрос, если по-вашему США не эталон, почему тогда стоит ажиотаж именно вокруг оной страны касаемо медицины и всего остального? Почему 99% похожих топов создаются про США? Вы увиливаете от ответа на главный вопрос. Невозможно отрицать очевиднейший факт, что количество дискуссий про качество жизни в США больше чем про все страны вместе взятые. Такое сильнейшее влечение наблюдается только к США. Судя по всему, вы сами не пропускаете ни одной американской темы. Так будет аргументированный ответ Иначе получается подсознательно вы согласны, что США является эталоном уровня жизни.
А что касается цифр, уровень жизни измеряется не цифрами. Иначе бы эталоном считались гномы типа "люксембургов", из-за микро размеров у них считай все показатели высокие. Все обсуждали бы "люксембурги", а не США.
Sakhalin_User 13 нояб. 16:20  + -   # 
они просто больше всех орут, что они эталон. во всём. как там БХО "врезал": мы первые в мире и это не обсуждается.
ikxpert 13 нояб. 17:35  +1 -   # 
Орёт их истеблешмент про демократию. О политике здесь речь не идёт.
Sakhalin_User 13 нояб. 17:46  + -   # 
а мы про политику?
ikxpert 13 нояб. 18:45  + -   # 
Где они орут что они эталон во всём? Они орут про политику (демократию).
Sakhalin_User 13 нояб. 19:36  + -   # 
почему тогда стоит ажиотаж именно вокруг оной страны касаемо медицины и всего остального?
Потому, что когда диванные оппозиционеры начинают хаять свою Родину, то обычно ссылаются на США+)). В их глазах - глазах диванных оппозиционных воинов - США - блистающий град на холме+)). Ну и честно говоря, большого ажиотажа я не вижу. Всё сворачивается на конкретных темах.
Иначе получается подсознательно вы согласны, что США является эталоном уровня жизни.
Всё что я знаю о жизни в США - это исключительно из интернета. Как впрочем и все остальные, независимо от того, нравится им США или нет+))
Эталон уровня жизни? Я уже писал об этом. Не может быть США эталоном при наличии 40 млн. граждан за чертой бедности и живущими в палатках.
А что касается цифр, уровень жизни измеряется не цифрами
+))), само понятие "уровень" может определяться исключительно цифрами+)), ибо уровень - это величина, размер, объём и пр.+))
Tkachuk-AV 13 нояб. 16:40  + -   # 
Потому, что когда диванные оппозиционеры начинают хаять свою Родину, то обычно ссылаются на США+))
Чушь. Если это настолько массовое явление, тогда вам не составит большого труда выложить хотя бы с десяток свежих ссылок с свежими примерами.
Sakhalin_User 13 нояб. 16:54  + -   # 
Если это настолько массовое явление
Нет, не массовое+)), поэтому я не понимаю, откуда тогда разговоры об ажиотаже вокруг америки?+)
Tkachuk-AV 13 нояб. 17:01  + -   # 
Вы же сами утверждаете, что обычно ссылаются на США!
(Добавлено через 3 минуты)
Читаю обновлённые топы и вот что вижу в первом попавшемся топе:
https://forum.sakh.com/?sub=1722942&post=57115160#57115160 Япония, Корея
https://forum.sakh.com/?sub=1722942&post=57143363#57143363 Финляндия, Израиль
https://forum.sakh.com/?sub=1722942&post=57113423#57113423 Европа
Где обычно ссылаются на США
Sakhalin_User 13 нояб. 17:11  + -   # 
ну да, данная тема это и подтверждает.
Ну и честно говоря, большого ажиотажа я не вижу. Всё сворачивается на конкретных темах.
А вы утверждаете, что наблюдается ажиотаж. Если ажиотаж - это значит много тем, вот и найдите тему+))
Tkachuk-AV 13 нояб. 17:16  + -   # 
Что за бред? Попытка соскочить с темы? Где диванные оппозиционеры обычно ссылаются на США Я привел примеры и там не США.
Sakhalin_User 13 нояб. 17:24  + -   # 
Вокруг США информационный ажиотаж, вокруг других стран нет. Чем объясните противоречие, если по-вашему в США не самые качественные услуги? Почему шумиха именно вокруг этой страны из сотен других стран?
Sakhalin_User вчера 21:19 + -
Выходит, что ажиотажа вокруг США нет?
Вы же начали говорить про ажиотаж вокруг США, нет?
Я написал, что ажиотажа нет, есть конкретные темы. Никто не съезжает, я на все вопросы отвечаю
Tkachuk-AV 13 нояб. 17:29  + -   # 
Ажиотаж вокруг США в среде антиоппозионеров. Антиоппозионеры всегда ссылаются на США, данная тема тому подтверждение. Вы ответили причина этого явления кроется в:
Потому, что когда диванные оппозиционеры начинают хаять свою Родину, то обычно ссылаются на США+))
Я доказал на примерах, что это ни так и причина выдуманная. Получается:
подсознательно вы согласны, что США является эталоном уровня жизни.
Sakhalin_User 13 нояб. 17:42  + -   # 
Объективно:
Средняя продолжительность жизни в России - 69,5 лет.
Средняя продолжительность жизни в США - 79 лет.
just_an_observer 12 нояб. 20:29  +1 -1   # 
11 сентября Минздрав России сообщил, что показатель продолжительности жизни россиян побил исторический рекорд и достиг отметки в 72,5 года.
https://meduza.io/feature/2017...o-ili-malo
Даже Медуза даёт больше+))
Tkachuk-AV 13 нояб. 08:18  + -   # 
11 сентября Минздрав России сообщил, что показатель продолжительности жизни россиян побил исторический рекорд и достиг отметки в 72,5 года.
Это враньё.
just_an_observer 13 нояб. 08:20  + -1   # 
иди спать ужо, вторую смену на ногах, как бы удар не хватил от переживаний за великую америку.
Mitrofan 13 нояб. 08:46  + -   # 
А вот и тролли прибежали. Долго вы раскачивались.
just_an_observer 13 нояб. 09:23  + -3   # 
обвинения у вас слишком однообразные, надо походатайствовать, чтоб вас на курсы повышения квалификации отправили в страну вашей мечты.
Mitrofan 13 нояб. 18:34  + -   # 
Иди уже, тролль, и овокадычей своих с собой прихвати.
just_an_observer 13 нояб. 20:18  + -1   # 
Нет, можно я останусь- люблю читать ваши перлы!
Mitrofan 13 нояб. 20:48  + -   #