18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
Во дворе установили шлагбаум, но я за него не платил, т.к машины не имею и мне не дают ключ-брелок(за него заплатил, но деньги вернули). Имеют ли жильцы такое право?
Тема №1723302, Закон, Право, ответов: 615, просмотров: 9642 
Geolog77 7 нояб. 20:03, обновлено: 14 нояб. 11:06» +17 -5  Лучшие ответы |       
Шлакбаум это проблема только того кто его установил. Никто не имеет право препятствовать моему заезду во двор. Это как зимой, я почистил и это моё место.
tsunami 12 нояб. 15:59  +3 -   # 
и никто не имеет права препятствовать свободному выезду со двора.
капец 12 нояб. 17:43  + -   # 
Напишите в ГИБДД и административную комиссию города о проведении проверки законности установки шлагбаума.
Леди_Полночь 10 нояб. 15:35  +2 -1   # 
Дело не в самом шлагбауме, а в том что наглые беспредельщики запрещают автору пользоваться их общим двором потому что он не заплатил кому то там денег.
Manhattan 11 нояб. 00:26  +6 -   # 
Если Вы собственник жилья или ответственный квартиросъемщик то брелок-ключ Вам выдать обязаны. Тем более за ваши деньги.
12345 10 нояб. 09:32  +2 -   # 
Даже если арендатор обязаны обеспечить доступ.
Леди_Полночь 10 нояб. 15:26  +2 -   # 
Теперь и до Сахалина дошла дурь шлагбаумы ставить Есть такое понятие беспрепятственный доступ, любители шлагбаумов как правило не знают об этом.
Georgin 9 нояб. 21:22  +11 -1   # 
Доступ.! Поставила машину у шлагбаума и пошла!!! Низенькько Низенькько)))
serg0205 11 нояб. 09:20  + -9   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
12345 10 нояб. 09:35  +4 -16   # 
Для чего Вы оскорбили женщину?
Леди_Полночь 10 нояб. 15:28  +3 -1   # 
Я не сексист, и не разделяю идиотов по половому признаку.
12345 11 нояб. 06:33  + -   # 
Бред, дурь и понты. Раздолбаные хрущевки, крыши текут в подъезде воняет, детская площадка ржавая, зато шлагбаум стоит как в элитном жилом комплексе
мятежник 10 нояб. 11:51  +4 -   # 
Далеко не всегда так. Иногда двор превращается в гоночный трек для транзитных дебилоидов, или парковку для рядом расположенных учреждений. Жильцы зачастую просто устают уворачиваться и прятать детей от носящихся по двору транзитных автомобилей, устают прыгать по крышам заезжих в какую ни будь нотариальную контору авто, которые как правило не особо заморачиваются (не мой же типа, двор, пофиг) и паркуются на газонах, детских площадках, етс...
12345 10 нояб. 12:03  +5 -3   # 
А что? Есть такое юридическое понятие?
"Общая дворовая территория"??
Сколько налога за землю платите в год?
Два_раза_КУ 10 нояб. 10:10  +2 -2   # 
Решил до столба докопаться, юристишка форумский. Иди себе лесом, колхозник.
12345 10 нояб. 11:42  + -7   # 
Дяденька, вам лечиться надо!
Реально проверьтесь!
Вы же неадекват!
Два_раза_КУ 12 нояб. 13:18  +3 -1   # 
Да нет, колхоз как раз у вас в голове, 12345, раз уж вы общий двор рассматриваете с точки зрения вашего личного удобства. Вряд ли вы озаботились проблемами и количеством "безлошадных" обитателей вашего двора, поскольку ЭТО вам неинтересно и вызывает только раздражение и агрессию, что вы и продемонстрировали, собственно, даже здесь, в обсуждении на форуме.
спасибо 11 нояб. 01:09  +5 -1   # 
Нет, это как раз вы рассматриваете двор с точки зрения вашего личного удобства! Вернее даже не удобства (поскольку шлагбаум это несомненное удобство для ВСЕХ жильцов), а элементарной личной неприязни к соседям, которые большинством голосов на общем собрании приняли решение об установке шлагбаума. А вас не спросили, вас не послушали.... Вернее вас спросили, но вы почему-то несогласны. И вам плевать что большинство ваших соседей за этот шлагбаум, главное что вы против. У таких как вы потом обычно долго припекает в одном месте, но поскольку во дворе соседи вас элементарно игнорируют, то вы прибегаете сюда, на этот форум и истекаете здесь желчью.
12345 11 нояб. 06:47  +2 -6   # 
Мама дорогая... .Но есть и положительное в вашем многословном, но лишённом смысла спиче: мне повезло не иметь таких, как вы, соседей. Ой, спаси и сохрани ...
спасибо 11 нояб. 14:23  +2 -1   # 
Господи, сколько чуши. Уже и диагнозы тут людям поставил, психАлАг форумский
Lbdbpbz 11 нояб. 09:53  +2 -1   # 
Тут осуждают не установку шлагбаума, а то что запрещают его открывать тем кто не платил за установку. То есть за стоимость шлагбаума незаконно отнимают у не плативших жильцов право пользоваться двором. Теперь когда им понадобится они не смогут пропускать к себе какой-либо транспорт (экстренные службы, такси, доставки, гостей и т.д.)
Manhattan 9 нояб. 22:27  +1 -   # 
В нашем доме 125 квартир, когда устанавливали шлагбаум, то собирали по 10 тысяч, желающих было мало, сдали единицы(31 человек), но это дело каждого, альтернатива есть всегда, рядом много дворов где можно ставить бесплатно.
Зато теперь чужие машины около дома не паркуются и нет заброшенных машин, которые месяцами стоят на одном месте.
журналист1 9 нояб. 09:04  +5 -6   # 
Вас тупо развели на лям!
Два_раза_КУ 10 нояб. 10:11  +2 -1   # 
Сдали 31 человек по 10 тыс и у вас лям получился?
Lbdbpbz 11 нояб. 09:55  + -   # 
То есть теперь ставить машину во двор имеют право только те единицы жителей кто заплатил за шлагбаум? Скажите адрес, я хочу избавить страдальцев-жильцов от вашего беспредела. Ваш шлагбаум демонтируют за ваш же счёт. Он не законен, потому что ущемляет права жильцов которые не платили за железку, но были просто так лишены своего двора.
Manhattan 9 нояб. 13:24  +14 -1   # 
по 10тыр? при том, что цена шлагбаума 100тыр... ну это уже развод... конечно на такую сумму никто не согласится... в то время когда скинуться надо было бы всем по 1000р.
terroristik 9 нояб. 11:24  +3 -   # 
Прибыльное это дело, шлагбаумы продавать 😆
мятежник 9 нояб. 17:37  +1 -   # 
Да почему я должен платить за въезд в свой двор это бред полный. Просто во дворе заводится предпреимчивый человек который хочет рубануть бабла на жильцах и начинают заниматься всяким бредом, камеры и шлакбаумы , кому то же нужно этот шлак спихивать, вот так и получается навязчивый сервис, а если ты вдруг отказался, да мне это не надо, я считаю шлагбаумы бредом, сразу начинают кусать, ведь ты враг номер один бабла лишил продуманных дельцов, мы за это тебя в двор не пустим, дверь в квартиру забарикадируем
мятежник 9 нояб. 11:19  +6 -   # 
Да у этих активистов логика проста до безобразия: https://www.youtube.com/watch?v=6WWMiNSFUok
спасибо 9 нояб. 13:26  +1 -   # 
Да это классический пример управдомы
мятежник 9 нояб. 13:31  + -   # 
и правильно что не сдали, шлагбаум не может стоить более ляма
Shelf 9 нояб. 09:18  +2 -   # 
вот ту не могу не согласиться
terroristik 9 нояб. 11:21  + -   # 
Такие суммы не зря делают, знают, что сдадут единицы. Более половины дома даже на домофон отказались сдавать, набирают по коду, но все так красиво говорят про безопасность и пользоваться благами хотят все, но бесплатно.
журналист1 9 нояб. 09:24  + -2   # 
В подъезде где я живу, нет и никогда не было домофона, и как то не страдаем... Подъезд чистый. Воровства нет.
Чародей 9 нояб. 09:33  +3 -1   # 
В городе сотни подъездов где домофоны сломаны, уже не первый год. Скоро и дворы с отломаными шлагбаумами появятся, уже вроде тема такая была. Всё потому что никому это не нужно, здесь цель не в безопасности, цель впихнуть людям ненужный шлак, да подороже, заработать побольше бабла. А если ты вдруг не согласен, и говоришь да я считать умею, пошли вы! Становишься врагом и получаешь оскорбления и санкции
мятежник 9 нояб. 12:31  +1 -   # 
И срач в этих подъездах знатный. Зато квартиры свои продают как элитное жилье. А подъезды, это трэш.
serg0205 11 нояб. 09:23  + -   # 
У нас даже с домофоном воруют велики и детские коляски. У вас идеальный дом, вам повезло.
журналист1 9 нояб. 09:35  + -   # 
Для колясок, у нас колясочная. Детские велосипеды тоже там. Мои велосипеды, в гараже
Дом далеко не идеален. С курильщиками периодически приходится проводить беседы. Одни уезжают, другие приезжают и начинают гадить.
Чародей 9 нояб. 10:00  + -   # 
колясочная нынче роскошь... хотя раньше в каждом подъезде выделялась комнатушка называемая колясочная.
terroristik 9 нояб. 11:23  +3 -   # 
С этим соглашусь. В новостройках они отсутствуют почти везде.
Что интересно, 2 года назад купил квартиру, так вот комнаты для курения на этажах предусмотрены, а колясочные нет. 🤷‍♂️
Чародей 9 нояб. 13:58  + -   #