"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Как Вы относитесь к такому,чтобы родить для себя? возраст уже 32 хочется ребенка,но не получается создать и найти того самого мужчину.
Тема №1723264, Семья, дети (Беременность, роды), ответов: 948, просмотров: 15077 
[анонимная 125607 нояб. 16:32, обновлено: 30 нояб. 19:43» +34 -13  Лучшие ответы |       
Ярмарка тщеславия.
Зачем вообще знать мнение тех, кому на вас плевать? Жизнь одна-живи, как хочешь.
МустафаАлибабаевич 30 нояб. 13:13  +1 -   # 
может тогда вообще не заморачиваться с детьми ??
stan412 30 нояб. 09:48  +1 -   # 
Почему боже мой многие счастье видят в мужиках да вечно орущих, болеющих и непослушных детях? Тоже мне счастье. Неужели так плохо жить для себя? Строить карьеру, заработать на машину, квартиру, путешествовать, учиться, развиваться, что то создать, книгу к примеру написать, как в свое время это сделал Ницше. Сомнительное это на мой взгляд счастье с саными пеленками и памперсами каждый день, вся умотанная в дрель, где как правило покакать спокойно нельзя, где и поспать толком тоже. Это как минимум лет до 5 забыть про красивые вещи, макияж, сережки, прическу и тд. Ходить в чем придется. Вам это надо? Тогда забирайте моего ребенка можно вместе с моим мужем. Я наоборот сейчас вспоминаю время без детей, свобода, делай что хочешь, спать ложись во сколько хочешь и скажу оно у меня было самое счастливое. Господи, какая же я дура была. Наивная. И как вы верила, что дети это счастье. Дети это не счастье - это кошмар! Не вздумайте рожать!
(Добавлено через 8 минут)
я была вот такой когда не было детей. А стала вот такой когда родила. . Этот кошмар продолжается уже четвертый год и похоже он никогда не закончится, ну может лет через 18, хотя неуверена. Я думала женщины стареют по естественной причине. Теперь я думаю что это дети их так выбешивают, что они в старух превращаются
[анонимная 22952] 30 нояб. 09:12  +4 -5   # 
я вот када сильно устаю тоже так же думаю как вы
и плюс за честность..тяжело быть женщиной,а мамой вдвойне
Проснулась 30 нояб. 13:18  +1 -   # 
вся умотанная в дрель

Ужас какой.
Я что ли всё пропустила в жизни
олейна 30 нояб. 09:50  + -   # 
+ все зависит от того во сколько рожали.
Если в 20-25, то воспринимается спокойней, т.к. особых привычек нет, образа жизни тоже.
В вот когда под 40, живешь так как нравится и... всё, твоя жизнь тебе больше не принадлежит, можешь поставить на ней крест и начинать новую
Общалась с женщиной, родила в 39 с ЭКО. Муж ушел, не выдержав счастья, а сама она с грустью вспоминает прошлую жизнь и именно "несет крест" материнства. Правда адекватная, на мальчишек даже голоса не повышает, но говоря о большем.
(Добавлено через 1 минуту)
PS Подруга третьего родила + работает с детьми, ей в кайф с ними возиться.
Но не все такие...
Лисиха 30 нояб. 16:53  + -   # 
Да ничего вы не пропустили просто не все люди на самом деле приспособлены для родительства. Инстинкт размножения гонит стать мамой или папой, а по факту у многие оказываются не готовы.
99и9процентовСчастья 30 нояб. 12:14  +1 -   # 
Многие просто сами себе бояться признаться, что не такое оно уж и счастье, как нам вдалбливали это с экранов ТВ, прививали в школе, институте, семье. Если бы было это такое счастье и кайф все бы рожали по трое пятеро. А как ни посмотришь семьи везде один-два максимум. Даже у очень богатых и очень успешных. Много рожают алкоголики в основном потому как они пьют на эти пособия. Разумная семья к многодетству не стремиться знает все прелести счастья. Ну есть правда еще категория молодых случайно появился второй, третий, пятый и категория обеспеченных типа Ромы Жукова или Ивана Охлабыстина деньги есть почему бы не ролить. Но там я думаю няньки , бабушки, дедушки, старшие дети помогают.;)
[анонимная 22952] 30 нояб. 12:23  + -   # 
Характеры разные, судьбы разные, обстоятельства разные, и даже дети разные. Кому то счастье такой образ жизни, кому то смерть.
(Добавлено через 3 минуты)
Да и в каждом возрасте свои потребности. Я в 24 родила первого ребенка. Все было как вы описываете. А сейчас мне 36 и для меня возня дома, это кайф. Я беременна вторым и мне все в радость.
99и9процентовСчастья 30 нояб. 12:27  +1 -   # 
пожалуй плюсану...
Не все понимают на что идут и что такое "счастье материнства". Это только в рекламах все идеально, в реалии - каждодневная работа от которой нет больничных, отгулов и отпусков
(Добавлено через 2 минуты)
в 30 мечтала путешествовать, даже были планы на Южную Америку на 2-3 месяца. Видимо теперь только на пенсии
Лисиха 30 нояб. 09:46  +2 -   # 
Вот вот. Нигде об этом не говорят открыто, да и бояться прослыть плохой матерью, понахватать кучу минусов. Но я то уже ничего не боюсь вот и пишу как есть. Мама это круглосуточная работа от которой нет ни отпусков ни больничных ни выходных. Пусть ты хоть с температурой под 40 полежать не получиться. С утра встал и понеслось. То хочу то не хочу. То буду то не буду. С утра кашу свари, посуду помой, покорми, будет кушать сам всю квартиру уделает в каше в чае и сам весь уделается, потом убери все помой, ребенка помой ведь уделался весь. Потом мам какать хочу, горшок помой, попу вытри, пописел мимо нассал, опять переодеваешь к вечеру полная стиральная машинка детского белья обеспечена.
(Добавлено через 1 минуту)
Потом мам давай рисовать, лепить, конструктор разбирать, на все про все по 5 минут, а тебе работы гора. Если рисование опять все в краске и он сам тоже опять мыть и ребенка отмывать. Если лепка то все в пластелине. Походу игрушки ходишь собирать. Потом обед бежишь супчик варишь и надо ведь постараться иначе есть не будет. И дай бог уснул чтоб в 2 тогда у мамы есть время помыть так холодильник, вычистить печку, натереть зеркала, разобрать обувную полку и тд и тп. А если в два он не уснул, то уснет в шесть вечера а потом его пол ночи не уложишь хотя сама как зомби будешь. И ты понимаешь что к тебя дел по горло, а твоему ребенку хиханьки да хаханьки игрульки подавай. А еще ведь ужин надо приготовить и по Коморовскому часа 4 погулять, когда? Хорошо если в сад пошел и не болеет. А если как у многих неделю ходит две болеет , куда? Кукушка сьедет от такого счастья материнства. Это только в рекламе все так красиво мимими. В жизни все гораздо прозаичнее. А про грудничков это вообще. Три часа спишь час сиськой кормишь а потом утро и понеслось. А есть ведь дети которые вообще плохо спят дома зато на свежем воздухе дрыхнут тольео так. Ну а маме что делать на улице вместе с дитем спать? Видела одну такую маму на коляску легла и спит. Бедная. Как мне ее жалко было. Но на самом деле как мне обьяснили подруги, что это не самый трудный возраст. Трудный идет дальше, когда шапку одевать не хочу а зачем, порядок наводить не буду а зачем. А подростковый это вообще говорят трындец. И вроде и рада бы уже теперь одиночеству, да только поздно уже. Дальше внуки. Америка прощай.
[анонимная 22952] 30 нояб. 12:10  +1 -   # 
Обожечки, да зачем вы с таким подходом вообще рожали
олейна 30 нояб. 12:18  + -   # 
Не думаю что у нее был какой то там подход. Впрочем как и у всех. Просто реальность и мечты не совпали. Так бывает. Не все могут спрогнозировать свои чувства и эмоции на 10 лет вперед в любой ситуации
99и9процентовСчастья 30 нояб. 12:22  +3 -   # 
Все верно реальность и мечты не совпали
[анонимная 22952] 30 нояб. 19:43  + -   # 
В чем дело? Банк спермы работает !
Сургутнефтегаз 23 нояб. 17:01  + -   # 
А вы что торопитесь?
У дверей ждёте.
who-am-i 23 нояб. 17:24  + -   # 
Девушка, милая, вам не уже 32, а еще только 32. Для себя родить запас ну лет восемь еще. А пока у вас есть время встретить хорошего человека и родить не для себя, а в любви. Не зацикливайтесь, ваше к вам придет
Дева79 22 нояб. 23:08  +2 -3   # 
уже кончилось ее время=))
stan412 30 нояб. 09:47  + -   # 
Нет у нее запаса. С 40 до 45 дет начинается по статистике климакс. Организм не молодеет, а стареет. Правда говорит о том, что старость наступает на пятки.
St_Elena 23 нояб. 04:32  + -   # 
Согласен
sevyach 23 нояб. 17:04  + -   # 
после 30 лет вероятность зачатия резко снижается, растет количество больных женщин - СПКЯ, иные эндокринные заболевания, гипертония, ожирение. Овуляция в лучшем случае раз в квартал.
Автору нужно очень ускориться, а не сидеть, ждать, пока рак на горе свистнет.
next_morning 23 нояб. 01:46  + -3   # 
Да нормально, Пугачёва в 80 лет родила
Сын_Директора_Хора 19 нояб. 12:37  + -   # 
Через 11 лет? Ты ванга что ли
DokToP_Car 19 нояб. 13:07  + -   # 
"Вами движет страх остаться одной. Все эти «перспективы» на будущее, когда некому будет подать стакан воды — вообще не повод рожать ребенка. Такой подход, с моей точки зрения, это первое, что должно заставить женщину отбросить все мысли о беременности.
Ребенок — это не домашнее животное, не слуга, не компаньон и не сиделка.
Вы не имеете права отнимать у него его жизнь, чтобы скрасить вашу собственную. 
Заведите собачку или птичку, с ними можно поговорить, за ними хоть и требуется уход, но вполне доступный в любом возрасте.
Родить для себя. Это еще один повод, который побуждает многих женщин, чаще одиноких, «завести» ребенка. В общем, этот пункт перекликается с предыдущим. Что значит «для себя»? Нормальная мать рожает ребенка для него самого, для любви, для счастья. Подход «родить для себя» — чистой воды эгоизм.
Какое право вы имеете давать новую жизнь, чтобы подчинить ее себе? Ребенок — такое же создание, как и вы, и у него есть право прожить свою собственную жизнь, отличную от вашей. Мать может только дать жизнь, так устроено природой, но дает она ее не для себя, а для нового человека с его собственной судьбой."
[анонимная 86888] 19 нояб. 09:42  +5 -   # 
злые все здесь такие,форум точно говорят -зло,зайдешь с нормальным настроением ,выйдешь с го...м
[анонимная 1256015 нояб. 14:12  +2 -   # 
Ну что,еще не нашла себе мачо Взгляды на жизнь изменила? Радоваться жизни научилась? Если не умеешь это делать сама,то в паре,ты будешь топить своего друга..Иначе как ты ему дашь что то,если сама этого не имеешь..придется забирать,а это не на долго,ну если он не валенок,хотя тебе такие не нравятся..Поэтому все крайне просто,измени себя и мир вокруг тебя измениться.Я тебе об этом говорил в самом начале,но ты не вняла моим словам. Какой итог? Душу открыла и тебе туда насрали,а почему? Потому что это получается у людей лучше всего
Не надо ходить среди чужих мыслей с открытой душой,ведь ты не ходишь по улице голая? А если пойдешь? сколько внимания и разговоров? Вагон!!! А все почему? Потому что людям лучше в другом огороде наводить свои порядке,чем в своем сорняки выдирать.. Так что успокойся и живи для себя..
Главное спокойствие
DokToP_Car 19 нояб. 13:13  +1 -   # 
А вы не подбирайте, тогда и не заляпаетесь.
who-am-i 15 нояб. 15:48  +2 -   # 
Если ребенка рожать ради ребёнка (а не ради заполнения душевной пустоты,, ради реализации своих амбиций, которые не удалось реализовать самой, от одиночества и скуки и прочие причины), наличествует финансовая независимость, которая позволит ни в чём не нуждаться вместе с ребёнком, есть желание и полное понимание, что вас ждёт после родов и что ребенок-это на всю жизнь, тогда можно и родить. Но быть женой и матерью это не единственное и не основное призвание женщин. Каждая женщина должна состояться прежде всего как человек, как личность, как профессионал. Может, стоит подумать об этом.
[анонимная 89944] 15 нояб. 03:31  +2 -2   # 
Каждая женщина должна состояться прежде всего как человек, как личность, как профессионал.
, а так хорошо начали... может, всё-же, каждая сама будет решать.
согласна с тем, что образ мыслей "вышла замуж/родила = состоялась, как женщина" здорово навязан. и никуда не деться незамужней и бездетной женщине от нетактичных вопросов и жалости или осуждения её образа жизни.
Dulsineya 19 нояб. 12:35  + -   # 
И таки шо вас не устроило?))) Конечно, выбор за автором, просто любому человеку перед тем, как завести ребёнка, и в браке и вне его, необходимо крепко подумать, какие мотивы им движут. Только и всего. А стереотипы ещё сильны в обществе, увы.
[анонимная 89944] 23 нояб. 04:29  + -   # 
Можете конечно родить для себя. Только потом через № лет, не вопите и на ДНК не ходите. А так это же прекрасно когда у тебя есть частичка тебя, женщина - это прежде всего мать
[анонимная 19985] 15 нояб. 02:01  +1 -   # 
Мне 32.родила для себя. С мужчинами не получается. И понимаю, что никогда его не будет. Теперь наглядеться на свое счастье не могу. Я до безумия счастливая мама. Хотите- рожайте.я ни разу не усомнилась в своём выборе
[анонимная 73723] 15 нояб. 00:50  +5 -1   # 
Спи давай,родил он.
who-am-i 15 нояб. 00:52  + -1   # 
Рожай от залётного,какая разница кого ты там для себя растишь.
Mars1998 14 нояб. 20:23  + -   # 
Ну роди для кого нибудь,если для себя сомневаешься
kasatikkasatonov 14 нояб. 19:42  + -   # 
Извините, не понимаю такого "родить для себя"... Для себя можно завести собачку, котенка, еще какую-нибудь живность... но ребенка?
[анонимная 56195] 14 нояб. 19:34  +3 -   # 
рожают для себя ,а подымают вместе с роднёй,али от отцов и шьготами от государства😂 главное потом всем рассказывать как счастлива и без особого труда вырастила деть
1Ямразь_ 14 нояб. 20:40  +1 -   # 
Да это мужчина пишет.

Регистрирует женские ники и пишет потом.
who-am-i 14 нояб. 20:36  +1 -   # 
Люди что с вами? Почему вы дружно отказываете одинокой женщине в праве быть матерью? Ну не встретила она мужчину для жизни и что? Это по вашему лишает ее права на материнство? У меня вот например нет детей - но совсем по другим причинам. А уж отсутвие мужа никогда не входило в перечень этих причин.
флеш 14 нояб. 09:09  +5 -   # 
Никто и не думал ей отказывать. Это чисто личное решение, которое принимается самостоятельно.
Недотыкомка 14 нояб. 19:24  +1 -   #