Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
уважаемые посетители форума,может кто подскажет, где в нашем городе можно посетить семинар или обучение работника отдела кадров, бюджетная организация, с целью повышения квалификации
Тема №1723199, Карьера, бизнес, ответов: 20, просмотров: 425 
Tomasik333 7 нояб. 10:40, обновлено: 15 нояб. 10:49» + -       
Индивидуальные занятия https://market.sakh.com/461518.html Кадровик в раздели профессии 1 первая строка
Есть просто курсы, а есть повышения квалификации с дипломом.
kossstik 15 нояб. 10:49  + -   # 
Курсы "Активное образование" расписание на их сайте. Находятся в здании школы номер1 ( ул. Амурская), район Дома Быта. Вход с северной стороны.
Люся_из_народа 7 нояб. 11:13  +2 -1   # 
Уволить работника с низкой квалификацией и принять специалиста.
Филькинштейн 7 нояб. 10:48  + -1   # 
С каких пор желание сотрудника развиваться и повышать свой уровень является признаком низкой квалификации?
Lissa-Alissa 7 нояб. 18:10  +1 -   # 
То есть он сейчас неквалифицированный сидит?
Филькинштейн 7 нояб. 18:31  + -   # 
Сотрудник сидит с квалификацией, иначе его, думаю, не приняли бы на позицию, но в чем проблема, если он хочет расти выше или углубиться в каком-то определенном направлении? Работа с кадрами ведь не только знание законодательства и кадрового документооборота... да и законы постоянно обновляются и меняются. Понятно, что человек может прочитать все изменения в консультанте, но иногда более ценно живое общение и обмен опытом.
Lissa-Alissa 7 нояб. 19:06  +1 -   # 
То есть, у действующего кадровика есть пробелы в документации, неправильно оформленные/неоформленные документы, нарушения, я правильно понимаю? Если он не знает новых требований. А если он их знает (он их должен знать), чему тогда учиться? Если у него высшее образование, повысить образовательный уровень - это в аспирантуру поступить?
Филькинштейн 7 нояб. 19:11  + -   # 
Встречный вопрос, что для вас кадры и работа с персоналом, по мимо знания законов и документооборота? С позиции бухгалтера, мне интересно посещение семинаров по изменениям в законодательстве или практическому обмену опытом... для меня это не только и не сколько получение знаний.
Lissa-Alissa 7 нояб. 20:05  +1 -   # 
Если принять во внимание, кто читает эти семинары.... Не делайте мне смешно. Изменения законодательства я получаю из первоисточника - Собрания законодательства РФ. Там четко и по существу.
Филькинштейн 7 нояб. 20:35  + -   # 
Не знаю, честно, кто читает семинары. Есть тенденция и компании, где расчет зарплаты и управление персоналом - это один отдел, поэтому всегда есть куда расти, что возможно не касается бюджета, но как возможность на будущее, почему нет. Плюс, есть профессиональные сертификации, где законодательство и документооборот лишь малая часть, у нас по крайней мере на работе выложены лекции, поскольку это специализация компании... но, тут вы правы, не думаю, что подобное актуально для бюджетных компаний.
Lissa-Alissa 7 нояб. 23:01  + -   # 
Лично знаю двух из «Активного образования». Даже комментировать не хочу. Для некоторых «чтение лекций» - единственная возможность хоть что-то заработать, потому что без работы остались, выпнули.
Филькинштейн 7 нояб. 23:06  + -   # 
в бюджетных организациях предусмотрено повышение квалификации сотрудников путем обучения (прохождения курсов) в сторонних образовательных организациях, нормальная практика. что смешного? если вы такая умная, предложите таким неученым свои услуги, а сидеть на форуме и типа так сверху ...
Анод 7 нояб. 22:18  + -   # 
Тогда всех врачей ,учителей,надо поувольнять в первую очередь.Они раз в сколько то лет на повышении квалификации ездят.Время идет,многое меняется и человек учится.
eleg 7 нояб. 11:02  + -   # 
Что там так изменилось в кадрах? Что аж учиться пришлось? Берут кого попало без образования, вот и весь ответ.
Филькинштейн 7 нояб. 11:04  + -4   # 
Бюджетники с 2020 года обязаны подтвердить свою квалификацию на соответствие профстандартам.
С кадровиков и надо начинать.
супер_умная 7 нояб. 22:00  + -   # 
А до сих пор они им не соответствовали?
Филькинштейн 7 нояб. 22:12  + -   # 
Если посмотреть на профстандарты кадровиков, то из моего опыта могу сказать, что как минимум половина трудящихся в этой сфере, прочитав их, даже не поймёт о чём идёт речь, не говоря уже о том, как это делать.
В особенности это касается новых требований по кадровой отчетности.
Но зато кадровики могут через руководителя обязать бухгалтеров или IT-ишников сдавать свою отчётность.
супер_умная 7 нояб. 22:57  + -   # 
Ха, так это всегда было. Бухгалтерам привычнее, а кадровики обычно туповаты.
Филькинштейн 7 нояб. 23:02  + -1   # 
Вы не поверите.Там постоянно что то меняется,в этих кадрах.
eleg 7 нояб. 18:16  + -   # 
Вот именно, постоянно что-то меняется. Кто работает, тот знает. А кто не знает... Почему до сих пор работает?
Филькинштейн 7 нояб. 18:33  + -   #