"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
подскажите, где в южном можно отремонтировать видюху, она не выводит изображение, заранее благодарю ответившим,
Тема №1722914, Компьютеры, софт (Железо), ответов: 113, просмотров: 1175 
12337778 5 нояб. 07:49, обновлено: 12 нояб. 08:49» + -       
Да уж...Насоветовали вам... И подрумянить в духовке и выкинуть. Лечится всё (или почти всё). Попробуйте в нашей группе Сахалинских радиоинженеров поинтересоваться. Добавлю через личку. Так же в группу приглашаются специалисты
Ремонт_РЭА 7 нояб. 01:04  +2 -   # 
осталось разобраться, не будет ли лечение дороже приобретения "новой"? На вторичке можно за пятак купить и не мучаться. А то и дешевле. При чём ремонт с прожарками и поджарками ничего не гарантирует.
Buharik 8 нояб. 00:03  + -   # 
Это не я тут пекарь. Ему и пиши. Я такой ерундой не страдаю. Ютюб- зло!
Ремонт_РЭА 8 нояб. 00:17  +1 -   # 
да хоть пекарь, хоть лекарь. Ремонт таких железок экономической целесообразности не имеет. Тем более ТС спрашивает не как самому отремонтировать а куда отдать на ремонт. А за копейки никто связываться не станет.
Buharik 8 нояб. 00:46  + -   # 
Ты не в теме просто.
andrsen 8 нояб. 01:17  + -   # 
ты конечно же в теме. Просто с ушами в теме.
Buharik 8 нояб. 01:21  + -   # 
Не поверишь - я это ремонтирую)
andrsen 8 нояб. 12:10  + -   # 
Поверю. Мазохизм развит в нашей стране. Когда ремонт дороже чем купить новую.
(Добавлено через 2 минуты)
Для себя я то же что нибудь иногда ремонтирую. Но мой труд дорогой и ремонтировать за дёшево не стану. А за дорого проще купить новое. Мне жалко моё время.
Buharik 8 нояб. 12:21  + -   # 
И что ты ремонтировал?
andrsen 8 нояб. 14:36  + -   # 
Вам краткий список в десяти томах?
Buharik 8 нояб. 17:20  + -   # 
Думаю одной строки хватит
andrsen 8 нояб. 22:14  + -   # 
Начало моей трудовой деятельности было на Ленина 180. Кто помнит, тот поймёт.
Buharik 8 нояб. 22:45  + -   # 
А кто не помнит? Киосок челночный там стоял? Так это не в тему же
andrsen 8 нояб. 23:03  + -   # 
Понятно, твоя память была ещё в проекте.
Buharik 9 нояб. 14:01  + -   # 
Как бе город другой
andrsen 9 нояб. 14:08  + -   # 
А, понятно. Ты там эксклюзив. Объём работ небольшой, потому и держишься за подобные мегавыгодные проекты. Успехов.
Buharik 9 нояб. 14:20  + -   # 
Пополни копилку знаний.
https://www.youtube.com/watch?v=yp8FVlm0Ous
не за что)
andrsen 10 нояб. 10:37  + -   # 
Да, действительно не за что. Лет пятнадцать назад было актуально. Сейчас уже нет. Подобные железки проще выбросить.
Buharik 10 нояб. 16:22  + -   # 
Такая железка стоит как бук приличный порой)
(Добавлено 13 нояб. в 09:58)
Пример ремонта, как видишь затраты минимальны.
зы. с охладом можно было не колхозить, это их штатная температура.
https://www.youtube.com/watch?v=OVvLj8Qks-4
andrsen 12 нояб. 08:49  + -   # 
Та не, тут хватает спецов.
andrsen 9 нояб. 15:57  + -   # 
Где я говорил про самому отремонтировать?
Ремонт_РЭА 8 нояб. 01:05  + -   # 
Попробуйте в нашей группе Сахалинских радиоинженеров поинтересоваться. Добавлю через личку.
Ремонт_РЭА вчера 01:04 +1 -
- сложно понять логику регистрироваться в группе что бы просто поинтересоваться. Вы со своими группами уже немного ку-ку-кнулись. Как же мы раньше без них жили? Сами уже не замечаете как банально рекламируете свой бизнес.
Buharik 8 нояб. 01:17  + -   # 
У вас какие-то проблемы с психикой? Если вам сложно понять логику регистрации в группе- именно вас туда не приглашали. Эта группа для специалистов, а не выкидывателей ноутбуков при поломке. Рекламы бизнеса даже скрытой небыло. ТС спросил где ремонтировать, ему предложили зажарить схему. Я предостерег ТС от этой затеи. Так кто ку-ку-кнулся из нас двоих?
Ремонт_РЭА 8 нояб. 01:31  + -   # 
ему предложили зажарить схему
Потому что это проверенный способ домашнего лечения видеокарты.
Помогло - некоторое время радостный пользуешься, не помогло - несешь в сервис.
Всё просто
vaultboy 8 нояб. 07:30  + -   # 
В сервисе могут не взяться уже после духовки. Нужно будет покупать новую карту.
Ремонт_РЭА 8 нояб. 14:26  + -   # 
Господи, хватит уже понтоваться, просто прорекламируй свою мастерскую.
Духовочное лечение мало как сказывается на внешнем виде карты
vaultboy 8 нояб. 15:22  + -   # 
Детский сад....Даже спорить с тобой не буду. Тряпкой от антенны помехи отгоняй, тоже помогает. На Ютюбе сказали.
Ремонт_РЭА 8 нояб. 17:25  + -   # 
Ты ещё заряд воды перед телевизором вспомни, ну а чо, я же дурачок, во весь бред верю.
Прогрев видеокарты не полностью чинит её, да. Но оживляет на некоторое время, чего хватит перебиться до ремонта или покупки новой
(Добавлено через 7 минут)
но оживляет
Не факт, конечно, это уже кремниевая лотерея.
Но шанс то есть, и весьма высокий
vaultboy 8 нояб. 18:12  + -   # 
Ясно, дядька ты упорный, а значит видюху не мытьем так катаньем заставишь работать. Факт того что она заработает не отрицаю. Есть способы и через морозилку оживить. Но это всё не наши методы. Я со стороны качества, а самое главное надежности и наработки на отказ смотрю на ремонт. Поэтому считаю такие методы для серьезного ремонта несерьезными
Ремонт_РЭА 8 нояб. 18:48  + -   # 
Ты забыл прорекламировать свой сервис
vaultboy 8 нояб. 20:56  + -   # 
Все же решил в сервис сходить? Мудрое решение
andrsen 8 нояб. 22:15  + -   # 
Ага, панацея прям)
andrsen 8 нояб. 17:19  + -   # 
Ну вот смотри. Допустим у меня есть какая-нибудь старая (но не совсем) видяха, которая не выдает изображение или у которой артефакты.
Я могу конечно отнести её в сервис, но зачем тратить преждевременно деньги, если можно попытаться прогреть дома? Если поможет - отлично, не поможет - ну щито поделать, неси в сервис или покупай новую
vaultboy 8 нояб. 18:17  + -   # 
Это хорошо если твоя грелка откалибрована, а если нет и такую видяху принесут? Сразу указываю точные координаты помойки, т.к. после угрева там ловить уже нечего, слишком дорогой будет ремонт и геморный, а в наше время время-деньги. Ремонт не рентабелен.
andrsen 8 нояб. 22:18  + -   # 
Проспись для начала. Речь про видеокарту а не ноутбук. Впрочем диагноз от "специалистов" про микротрещину в плате ноутбука то же привычен. Рекламируй себя в разделе "бизнес".
Buharik 8 нояб. 01:39  + -   # 
Так сейчас видеокарты порой дороже ноутбуков. Это раньше сервисы за такое не брались т.к. копеечные модули от пк за кружку воды ни кто ремонтировать не станет, сейчас ценник приятный а соответственно и за ремонт в 3000 клиент согласен, дороже уже согласуется, зависит от цены карты. Купить б\у на рынке проще? Не проще - 99% убитые майнерами продаются, ну или шлак откровенный т.к. хорошие те же майнеры скупают.
andrsen 8 нояб. 23:17  + -   # 
Какая микротрещина? Какая плата? Уф
Ремонт_РЭА 8 нояб. 01:44  + -   # 
ой спасибо! уверен что себистоимость такого ремонта и его сахалинские сроки (!) рентабельны для ширпотреба?
Gery 7 нояб. 18:58  + -   # 
По рентабельности- спорный вопрос. Порой проще выкинуть и купить новое, либо б/у. Всё будет зависить от заказчика и от конкретной ситуации. Некоторые "видюхи" стоят мес. зарплату некоторых Сахалинцев. Попытка восстановления может быть оправдана. Я малость о другом: жарить карту в духовке? Для чего? Диагностировать нужно в мастерской (хотябы феном дунуть).
Ремонт_РЭА 7 нояб. 19:22  + -   # 
жарить видеокарту... зачем?
https://m.habr.com/post/378791/
(Добавлено через 3 минуты)
Разумеется это не панацея, ибо вдруг проблема в кондерах или чем-нибудь другом.
Но ничего криминального в прогреве не вижу, ибо а вдруг заработает после него?
vaultboy 7 нояб. 23:14  + -   # 

Видеоновости

Shoppy.ru