"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Всем доброго дня. Хочу попробовать прокатиться на горных лыжах. Как к этому надо подготовиться? Лыжи и палки можно взять на прокат, тренера оплатить. Одежду надо подготовить, купить в смысле. Общая физическая форма удовлетворительная. Что еще посоветуете?
Тема №1722757, Спорт, ответов: 92, просмотров: 1267 
White_Cloud 3 нояб. 17:20, обновлено: 10 нояб. 05:44» + -       
Этого достаточно. И вопросы лучше задавать инструктору, а не никам в мониторе.
дакакаяразница 9 нояб. 21:38  + -   # 
можно и самой катнуть. есть шанс, что она как раз из тех, кому Богом прописано на г/лыжах катать: встала-и-поехала. видел такое не раз.. а остальные хоть тыщщу инструкторов наймут и нифига не выйдет. ну не дано.
TheSkier 9 нояб. 23:05  + -   # 
Да. Но бежать за советом на интернет-помойку это вообще не дело.
дакакаяразница 9 нояб. 23:12  +1 -   # 
Не воспринимайте форум серьезно. Это просто еще один способ развеяться. Ну, может что-нибудь и полезное мелькнет.
dex 9 нояб. 23:16  + -   # 
Я как раз и отношусь к нему как к помойке. Некоторые, смотрю, прям живут и дышат сахкомом.
дакакаяразница 9 нояб. 23:18  + -   # 
и часто мелькает.
TheSkier 9 нояб. 23:18  + -   # 
Мелькает. Не без этого. Заглядывают ЛЮДИ. Но помойка при этом остается помойкой.
дакакаяразница 9 нояб. 23:19  + -   # 
Помойку люди не любят посещать, стараются обходить стороной. А раз мы здесь - либо это место не является тем, чем вы его назвали, либо мы не те кого из себя корчим
dex 9 нояб. 23:28  + -   # 
и зря ТАК относитесь. многие люди на форуме умеют многое, ТО что Вам и не снилось, но просто не считают нужным это афишировать. и это правильно.. считайте это помойкой.
TheSkier 9 нояб. 23:25  + -   # 
К людям я отношусь как к людям. А помойкой этот ресурс делают несколько сотен клоунов и кое кто из адм. этого ресурса.
дакакаяразница 9 нояб. 23:27  + -   # 
ну так отчего варитесь в этой "помойке"
TheSkier 9 нояб. 23:34  + -   # 
Загвоздка в том, что для многих "скатиться и не упасть" равно "умею кататься". А на самом-то деле это далеко не так. Карвы сыграли злую шутку с новичками: подарили иллюзию мгновенного обучения и "умения". Вникать в суть, в ту самую биомеханику и прочую физику процесса желающих всё меньше. Годами катаются, "закатывая" намертво технические ошибки (их же как бы нет) и измеряя умение количеством проведённых на лыжах сезонов.
Как сказал Жан-Клод Килли, "чтобы достичь успеха, нужно кататься с удовольствием и помногу, не пугаясь ошибок и падений, которые будут неминуемо поджидать в начале пути. Если хочешь уверенно себя чувствовать на склоне горы – нужно увеличивать время катания и объем тренировок; естественно, следует это делать с умом. Килли пишет, что даже Папа Римский падал на горнолыжном склоне, отчего его служба охраны сильно нервничала.". А уж что касается горных лыж, этот человек знает, что говорит.
OnO 9 нояб. 16:44  +1 -   # 
для многих "скатиться и не упасть" равно "умею кататься". А на самом-то деле это далеко не так.
Для многих " помыть посуду" равно "уметь мыть посуду". А на самом-то деле это далеко не так. "Фэри" сыграли злую шутку с новичками: подарил иллюзию мгновенного обучения и "умения". Вникать в суть, в ту самую биомеханику и прочую физику процесса желающих всё меньше. Годами моют посуду, "замывая" намертво технические ошибки (их же как бы нет) и измеряя умение количеством вымытых тарелок...
...И только посудомойка-фетишистка знает как по настоящему правильно мыть посуду и сколько движений губкой по тарелке (против или по часовой стрелки) надо сделать, дабы получить истинное удовольствие от правильного мытья посуды
Узбагойтесь Люди приходят на гору что бы провести время с удовольствием. Те кому достаточно просто скатиться и не упасть пусть катаются, те кому для удовольствия необходимы детали - пусть фетишируют и кайфуют. Смысл корить кого то за то что он неправильно катается?
Dimlex 9 нояб. 22:16  +4 -   # 
Вот и я о том же.
ВадЛен 9 нояб. 22:18  + -   # 
Если хочешь уверенно себя чувствовать на склоне горы – нужно увеличивать время катания и объем тренировок
Вот это прям в точку! Только молодежь сейчас не хочет напрягаться. За 1,5 часа на горе 20 минут проговорили по телефону, 30-посидели компанией на пригорке, 10-покурили, 10-пофоткались и усталые, но довольные и гордые собой весело скатились с горы в кафешку и по домам. А потом столько аппломба - они уже пятый год гоняются на доске!!! Только тупые учатся годами, им хватило 2-3 дней
dex 9 нояб. 21:30  + -   # 
Для большинства это активный отдых, но совсем не тренировки. В европейских Альпах многие люди тоже больше времени проводят в кафешках на горе, чем непосредственно на лыжах. Это нормально. Почему нужно обязательно напрягаться?
ВадЛен 9 нояб. 21:34  + -   # 
Вам же ниже OnO ответила на этот вопрос: чтобы кататься правильно и КРАСИВО!
И от этого действительно получаешь кайф. От каждого спуска, от каждого поворота.
dex 9 нояб. 21:44  + -   # 
Более 90% катаются очень средненько и им на фиг не нужно кататься лучше. Им достаточно иметь возможность развеяться после трудовых будней. Это так же как и с управлением автомобиля. Подавляющему большинству совсем не нужно проходить повороты в управляемом заносе, а нужно всего лишь спокойно доехать из точки "А" в точку "Б".
ВадЛен 9 нояб. 21:52  + -   # 
ВСЕ лыжники делятся на тех, кто хочет красиво кататься и тех ... кто любит беговые лыжи
dex 9 нояб. 21:57  + -   # 
а я и беговые лыжи люблю.
TheSkier 9 нояб. 23:06  + -   # 
Тяжелый случай. Как у вас все запущено!!!
dex 9 нояб. 23:13  + -   # 
ещё хуже всё: я на фрирайдных лыжах могу коньком бегать.
TheSkier 9 нояб. 23:17  + -   # 
можно тупо ВНИЗ ломить и таки получать КАЙФ.
TheSkier 9 нояб. 21:46  + -   # 
Есть и такие Потом они взрослеют или начинают понимать, что как на Youtube у них почему-то не получается.
dex 9 нояб. 21:55  + -   # 
ну я вот никак не вырасту.
TheSkier 9 нояб. 21:58  + -   # 
Может вы просто спортсмен-горнолыжник? Это особая категория больных лыжами, но почему-то я их очень уважаю.
dex 9 нояб. 22:05  + -   # 
вроде того. стараюсь никого не задевать на траектории, скорости не боюсь.. оттуда и все проблемы.
TheSkier 9 нояб. 22:27  + -   # 
Только честно - работаете в сфере горных лыж???
Неприличник 9 нояб. 17:49  + -   # 
Странный какой-то вывод. Нет, я даже близко к этой сфере не работаю. Верить или нет - дело ваше.
OnO 9 нояб. 19:09  + -   # 
Всё очень верно. Но любителям вся эта биомеханика и прочая физика не очень-то нужна. Мы же не гонимся за олимпийскими результатами, нам важно просто получить кайф от каталки.
ВадЛен 9 нояб. 16:49  +1 -   # 
Ирония в том, что истинный кайф получаешь, катаясь правильно и красиво. Но для этого нужно учиться и совершенствоваться, причём, постоянно.
А олимпийские результаты здесь вообще ни при чём.
(Добавлено через 6 минут)
любителям вся эта биомеханика и прочая физика не очень-то нужна
бааальшое заблуждение.
Впрочем, как сказал Юрий Левитанский, "Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.".
OnO 9 нояб. 17:14  +1 -   # 
НЕТ. кайф получаешь только тогда, когда катишь КАК хочешь и когда ЭТО получается. хоть 100 раз НЕ правильно, но как правило на грани, вот это и есть кайф. когда понимаешь, что ты можешь изобразить то, что другим "нормальным" катальщикам и в голову не придёт: вылететь с кикера задом, прыгнуть там, где не прыгают.. и тебе не важно, КАК тебя оценят все, кто всё это наблюдают с канатки.. раскладывлся не раз позорно, но и пофиг.. главное я знал, что я ЭТО СМОГ, а на остальное пофиг.
TheSkier 9 нояб. 21:56  +1 -   # 
Так она же об этом и говорит. Ты смог это сделать! А когда сам осознаешь, что сделал это еще и правильно и красиво - тогда вообще кайф! И пофигу, что никто не видел или не понял. А чтобы этого добиться надо много времени проводить на склоне. Само ничего не приходит.
dex 9 нояб. 23:10  + -   # 
склон - это не только ГВ. в лесу всяко веселее.
TheSkier 9 нояб. 23:20  + -   # 
а НИЧЕГО не поймёте, пока ПЕРВЫЙ раз не прокатите. узнаете СКОЛЬКО у Вас есть НОВЫХ мышц и ВСЕ они БОЛЯТ.
TheSkier 8 нояб. 20:44  +1 -   # 
Инструктора брал на 2 часа, второй час инструктор просто катался рядом со мной
Неприличник 8 нояб. 12:06  + -   # 
палкой стегал
TheSkier 8 нояб. 20:46  + -   # 
Ну, типа того😎
Неприличник 9 нояб. 05:15  + -   # 
хотя бы видео на трубе посмотрите, чтобы понимание было общее) по хорошему конечно инструктора, или знакомого, кто сможет вам все объяснить и показать грамотно)) все остальное зависит только от вас)
ИМХО-Теп 8 нояб. 09:24  + -   # 
только НЕ знакомого, она его возненавидит потом. лучше инструктора.
TheSkier 8 нояб. 20:47  + -   # 

Shoppy.ru