"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
Приветствую Друзья! 😊😊😊
Планирую походы с ночевками и прогулки.
Кто так же как и я не может жить без дальних троп и ночного звёзднного неба над головой - пишите 😊
Будем знакомиться для совместных походов и прогулок. 😊
Тема №1722650, Туризм, отдых (Сахалин, Курилы), ответов: 152, просмотров: 2455 
Indiana_Jones 2 нояб. 18:51, обновлено: 13 нояб. 14:31» +1 -1       
а случайно нет группы в вотсап "походы, покатухи" ну или что то вроде того)) Если есть добавьте) в личку нмер кину
MGiz 9 нояб. 10:38  + -   # 
18.11.18 собираю группу для поездки на г.Юнона. пошли
(Добавлено через 5 минут)
Пиши мне номер
Evgel 10 нояб. 11:04  + -   # 
Ага ,сейчас вообще классно так , ночёвкой
GKey 7 нояб. 22:58  + -   # 
Ну это от снаряги зависит. У меня спальник на -35, почему бы и не да?
крыс 8 нояб. 20:30  +2 -   # 
В нём как в бане
Evgel 12 нояб. 19:32  + -   # 
Жень, вторые сутки парюсь.
крыс 12 нояб. 20:07  + -   # 
Где?
Evgel 12 нояб. 21:05  + -   # 
На балконе в спальнике
SergRock2 12 нояб. 22:26  +1 -   # 
Клёво
Evgel 13 нояб. 08:28  + -   # 
Да ведь романтично!
крыс 12 нояб. 23:04  + -   # 
Да кто бы сомневался Юр
Evgel 13 нояб. 08:32  + -   # 
выложил видео с этим рюкзачком.
https://sakhalin.tv/movie/117985/
Ryder 12 нояб. 18:48  + -   # 
Это нифига на 35. Мне ломы показывать СВОЙ немецкий на 35 - туда входит лишь термос, пуховик и.. Ну и немного грибов. Твой как минимум 50.
крыс 12 нояб. 20:05  + -   # 
поверю)
(Добавлено через 14 минут)
у меня есть старичок hunter и на нем вышито 35л
Он визуально пошире этого будет.Т.ч.есть с чем сравнивать.
Да и производитель утверждает что 35л.
Ну, если вы говорите что 50л;),то пускай так и будет).
Может и 60 влезет).Волшебный он)
(Добавлено через 41 минуту)
хорошего дня мужики;).Ходите в походы и будьте здоровы
Ryder 13 нояб. 08:22  +1 -   # 
Ну вот ниже я фотку выкладывал - по-моему он 40 литров. А то был ЗИМНИЙ поход, куча вещей - и всё поместилось! Причём спальник был тогда ещё китайский, громоздкий. Сам поражаюсь как так влезло.
крыс 13 нояб. 09:34  + -   # 
судя по твоему фото близко что-то.Если честно,то на одну ночевку вполне достаточно.
Дело в том, что когда вы собираетесь в поход, то предполагаете, что у вас будет куча времени оттопыриться, побездельничать и хорошенько поспать). Сколько бы вы не брали с собой теплых вещей, вы не сможете выспаться в первую ночь. Да и вторую тоже особо не поспите. Особенно если был длительный перерыв. Если вы хотите провести ночь в относительном комфорте, то вам нужно будет периодически просыпаться и элементарно присматривать за костром.. И тогда, вдруг вы обнаруживаете, что можно было бы обойтись без того или того. Это не, сколько аннотация, сколько мысли вслух. Не берите вещи, без которых можно вполне обойтись одну ночевку.
вот куда хочу сходить.Интересное место.
http://turizm.boomerangclub.ru/index.php/kategorii/item/113-gora-vajda
(Добавлено через 2 минуты)
))мда,но будьте благоразумны).Лес не прощает ошибок.
Ryder 13 нояб. 14:31  + -   # 
Не Юр-помнишь мы разбирались в геометрии рам велосипедов-там черт ногу сломит..Тут то-же самое. Вот у меня есть рюкзак ECOS extreme FOX28-если его пуховиками набить будет почти как у Ryder . A вот велосипедный 35L-в него шлем и термос еле входит-где-то здесь подвох
SergRock2 12 нояб. 20:34  + -   # 
Серега,ты с 1960 года?
Ryder 13 нояб. 08:57  + -   # 
Слушай - а я ведь ходил с таким рюкзачкм - https://photos.sakhalin.name/photo/5123 Йо, и всё влезало..
крыс 12 нояб. 23:40  + -   # 
Ну наверное.
крыс 12 нояб. 20:41  + -   # 
Ну наверное.
крыс 12 нояб. 20:41  + -   # 
Это не 35.а все 65
SergRock2 12 нояб. 19:03  + -   # 
точно?у меня на руках такой).35л.
(Добавлено через 50 секунд)
на видео он смотрится крупнее
Ryder 12 нояб. 19:21  + -   # 
Получил спальник "Северный путь" до -30 С доставкой 5700р.К ниму можно заказать одеяло вкладыш -20.
В этом году решил обновиться малость.В дороге станковый рюкзак на 35л и сапоги Norfin Lapland.
Раньше зимой не ходил.В марте этого года попробовал и просто заболел зимними походами. Т.ч. теперь брать снегоступы нужно).
Хотел сам сделать,но пластиковые очень понравились).
c" target="_blank" rel="nofollow noopener">http://www.фабрика-спальных-мешков.рф/su...content=199494125 c:17922023|b:199494125 k:5624526261|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1
Ryder 10 нояб. 11:29  + -   # 
Посмотрел - гм, любопытно, очень любопытно. Необычно, никогда такого не встречал - квадратный, с шерстью. И ОЧЕНЬ дёшево. Расскажешь потом когда протестируешь? В принципе и не очень тяжёлый, мой пуховый весит лишь на 1 кг меньше. Но наверное объёмный? Пух-то прекрасно уминается, а тут вряд ли. А почему рюкзак такой маленький? Не представляю как можно уложить вещи в 35 литров. Наверное твой спальник всё место и займёт..
крыс 10 нояб. 11:49  +1 -   # 
в реальности очень просторный и качество пошива превосходное.Позже закажу одеяло вкладыш.
Так дружище),в зависимости от задачи и дистанции,у каждого своя комплектация.Это моя комплектация на одну,а при желании и 3-и ночевки
К тому же там для подвески) имеются крепления молле.Спальник ремнями снизу,коврик сверху),а остальное зайдет великолепно)..
Имею станок на 65л.но ходил с ним всего три раза).По моему опыту этого многовато.
(Добавлено через 9 минут)
хожу на уже устроенное место,а там многое уже есть из того что с собой носят).Готовое укрытие),посуда,одеяло,плащ и спецовка.
Т.ч. кроме спальника и еды особо тащите нечего).
Ryder 10 нояб. 17:20  + -   # 
Ну тогда понятно. Я-то тащу спальник, двухместную палатку, пару ковриков, кучу одежды, горелку-баллоны, кучу одежды на ВСЕ случаи погоды, несколько плэйеров с музоном, ну и т.п. Про еду-питьё я молчу, это само собой.
крыс 10 нояб. 20:31  + -   # 
Ну, основное место палатка обычно занимает. Так что, если без палатки- может и ничего.
мухоловка 10 нояб. 17:34  + -   # 
)у меня оборудованное место,там все уже есть.Если же иду в другое место, то беру тент.
На случай ветра имеется армейская палатка-пончо.Устанавливаешь под тент и вполне комфортно отдыхаешь.
Ну,а вообще предпочитаю под тентом,нежели в палатке.
(Добавлено через 4 минуты)
смотря о скольки местной) палатке речь идет.
(Добавлено через 6 минут)
ее тоже можно на молле подвесить.)Если это палатка на двоих,то разговору больше))
Ryder 10 нояб. 18:28  + -   # 
У каждого свой опыт, чё. Тент - было у меня - https://photos.sakhalin.name/photo/235782
крыс 10 нояб. 20:24  + -   # 
Скрытая реклама Парламента.
Forester 13 нояб. 09:40  +1 -   # 
рекомендую.Палатку можно разъединить и расположиться по обе стороны у костра).
Практичная вещь
(Добавлено через 2 минуты)
http://снаряжение-экипировка.рф/index.ph...6_114&product_id=680
Ryder 11 нояб. 15:05  + -   # 
Гм. ОЧЕНЬ дёшево! Даром! Но вот интересна водостойкость. Она не указана, и это как бы настораживает. Вот в этой своей я более чем уверен - https://sport-marafon.ru/catal...a-nx-grey/ - но блин цена сам видишь какая. Зато реально - несколько суток проливного дождя - а внутри сухо и комфортно. Мы даже с соседкой в туалет ходили в тамбуры. По взаимному согласию, чтобы не лезть под ливень. Ну и еду готовили опять-таки в тамбуре, на горелке.
крыс 11 нояб. 15:43  + -   # 
)хорошее место выбрали.Никто в бамбук не полезет;)
Ryder 11 нояб. 18:17  + -   # 
Это был полуостров Медвежий, на Итурупе. Деваться некуда было.
крыс 12 нояб. 20:55  + -   # 
Это был полуостров Медвежий, на Итурупе. Деваться некуда было.
крыс 12 нояб. 20:55  + -   # 
у меня такая есть.Качественный болонь.Без преувеличения выдержит любой дождь.
Ryder 11 нояб. 18:08  + -   # 
Ну дай бог, дай бог.. Можно же по идее и полиэтилен использовать - 100% непромокаемости. Но внутри будет 100% недышимости. И конденсат литься рекой.
крыс 11 нояб. 18:13  + -   # 
конденсат образуется практически везде где есть перепад температур.
Он образуется даже на обычной палаточной ткани).Если натянут тент и есть небольшая вентиляция,то все нормально.
Болонь-это не полиэтилен).И давай бро без этого)....не гони волну).
Ryder 11 нояб. 19:56  + -   # 
)лучше под навесом у огня,чем в палатке и в темноте.
(Добавлено через 5 минут)
На Весточке больше пяти лет небыл.Как у них дела?
Ryder 11 нояб. 14:42  + -   # 

Возвращение в лето в любое время года