Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733275
Всего ответов: 58500986
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 10765

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Расследование убийства маленькой девочки в Шебунино привело к возбуждению дела о халатности полиции и органов опеки
https://sakhalin.info/news/160609/
Тема №1722508, Новости Сахалина, Невельск, ответов: 172, просмотров: 11202 
Sakhalin.info 1 нояб. 2018 19:57, обновлено: 6 нояб. 2018 16:38» +30 -1  Лучшие ответы |       
(cообщение удалено)
[анонимный 14834] 5 нояб. 2018 01:22  
Не понимаю о чем все разговоры, особенно в защиту матери, в первую очередь виновата она, эта тв...., её ребёнок, она мать, и нечего с ребёнком по друзьям алкоголика лазить ночью! Она и только она в ответе в первую очередь за свое дитя, и даже если не её руки нанесли удары, она, тв.. Не встала грудью на её защиту, она тв... своими руками притащила её туда, где её убили! Это не значит что остальных надо в покое оставить, всех кто был там посадить пожизненно, в одиночную камеру подыхать, но в первую очередь эту тв... мамашу!
lenarus78 5 нояб. 2018 01:09  +5 -   # 
Если ей ребенок был в тягость,чего же не оставила в роддоме ,жалко девочку до боли в сердце.
lilia308 5 нояб. 2018 00:10  + -   # 
Всё сопоставив, пришла к выводу, это сделал мужчина.
Скорее всего в скором времени следствие придет к такому же вердикту и этого алконавта-мокрушника упекут за решётку.
Надеюсь на это.
Niformalka_001 4 нояб. 2018 19:21  +3 -   # 
Пришла к выводу сидя дома на диване! Вам бы собой заменить и следственный комитет и уголовный розыск, сколько бы сэкономили денег...
Птичка38 5 нояб. 2018 18:35  + -   # 
Да, убил мужик, но мать проволокла ребёнка туда и мать бросила ребёнка с аклконавтами. Да мало ли что они вообще с этой девочкой могли по синьке там сделать?
Интерн_а 5 нояб. 2018 12:12  +1 -   # 
Бред. Любая нормальная (да даже и не очень нормальная) мать возьмет этот же нож и порежет убийцу своего ребенка на куски, а не будет брать его вину на себя. Помогали скрыть тело и улики - вполне допускаю, даже скорее всего. Но убила она.
Mayonaka 5 нояб. 2018 11:27  + -2   # 
Тогда объясните отсутствие следов крови на одежде матери, если Вы утверждаете что мать убила.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 11:40  +2 -   # 
А вы откуда знаете, что их там не было? Следствие такого рода информацию не афиширует. Во-вторых, могла переодеться, а свою одежду выбросить или сжечь.
Mayonaka 5 нояб. 2018 17:38  + -   # 
Читайте сайт следкома. Абы кабы в сторону и если бы да бы выросли бы на тарелке грибы.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 22:48  + -   # 
Читаю. Там нет ни слова об отсутствии следов крови на одежде. Если вы читаете какой-то другой сайт следкома, то поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
Mayonaka 6 нояб. 2018 14:10  + -   # 
Читаю. Там нет ни слова об отсутствии следов крови на одежде
а где Вы прочитали, что следы крови остались на одежде и маман такая вся распрекрасная явилась к знакомой и знакомая даже не насторожилась? Для сведения и для сравнения почитайте в инете про убийство менеджера Старстроя француза в 2005 г. в июле у нас в Южном. Кратко-убивец совершил 6 ножевых ранений и потом в этой одежде явился к своему другу. Знаете, что они стали первым делом делать? Правильно-сожгли одежду. Не просто там в помойку выкинули, а именно сожгли, чтобы ни одного следа, ни одной крошечки, ниточки с одежды со следами крови убитого не осталось. Друг убивца к убийству вообще никаким боком по версии следствия не был. Он был боком к сбыту краденного, за что и получил условку.
ПьянствуБой 6 нояб. 2018 16:38  + -   # 
Когда все это случилось, по району, да и вообще по всему Сахалину, очень быстро разлетелись подробности, разносимые именно жителями Шебунино. Они звонили/писали друзьям, родственникам, знакомым, сообщали подробности. В Невельске только, наверное, ленивый в первые дни не обсуждал этот ужас. Так, собственно, к чему я это. В первые дни, со слов тех же жителей Шебунино, этаких полуочевидцев, которые нифига сами не видели, но все знают, рулила версия номер один - мать бухала, ребенок плакал, она с ним расправилась, собутыльники, когда все увидели, испугались, отвешали ей люлей и выгнали, а сами с испугу попытались уничтожить следы. Через несколько дней появилась версия номер два, которая так же исходила от местных жителей - мать убивала, собутыльница все замывала, собутыльник то ли спал, то ли за черпаком в это время бегал, короче, отсутствовал, но потом помог избавиться от тела. Кстати, в этой версии мать на время пьянки переодевалась в какую-то домашнюю одежду хозяйки квартиры. Теперь прошло еще несколько дней и теперь уже у жителей рулит новая версия, что мать вообще в это время спала где-то там в соседнем доме, а собутыльники провернули все без нее. Если так дальше пойдет, даже не рискую представить, что будет в следующей версии. Возможно, выяснится, что ребенка вообще похитили или отобрали силой, а мать до последнего сражалась за него, но силы были неравны. Ну, или всплывет вмешательство инопланетян. Пожалуй, лучше подождать выводы следствия, а то местными жителями версии пекутся, как пироги.
Пысы. И, кстати, откуда вам известно, что на одежде не было застиранных следов крови? Вам показывали результаты экспертизы?
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 12:24  + -2   # 
Вот версия конкретная
https://sakh.sledcom.ru/news/item/1265231/
"
По версии следствия, 14 октября 2018 года подозреваемая вместе со своей дочерью приехала из села Троицкое в село Шебунино. 18 октября она вместе с дочерью пришла в гости к знакомым, где употребляла спиртные напитки. Девочка капризничала, на что хозяева квартиры попросили мать успокоить дочь. Подозреваемая держа дочь на руках уронила её на пол от чего девочка начала еще сильнее плакать. Разозлившись, что она не может успокоить ребенка, отнесла девочку в ванную комнату, положила в ванную сходила на кухню за ножом и нанесла им удары в спину дочери. Затем поместив тело в пакет, выбросила с балкона второго этажа, спустилась и отнесла пакет в мусорный контейнер. После этого отправилась ночевать к своей знакомой.
"
Какая-то мать вырисовывается в виде такого хитмана, который только и искал подходящую квартиру для убийства. А алкаши эти такие вежливые люди "пожалуйста, успокой девочку, а то она так громко плачет, что соседей разбудит ещё, а ведь завтра им на работу". Ясно, что состряпана версия на скорую руку, а в какой стороне помойка от дома, матери можно подсказать по ходу дела.
ashtray 5 нояб. 2018 13:04  +1 -   # 
Какие версии распространялись изначально, в том числе и по соцсетям, то мне неизвестно. Меня смутило, что в сообщении правоохранителей значилось, что по их версии мать убила и пошла к знакомой спать. Вот тут и возник вопрос у меня касательно следов на одежде. Это первое. Второе-Вы утверждаете ". В Невельске только, наверное, ленивый в первые дни не обсуждал этот ужас." Так вот почему же следователи невельские не отработали все версии? В этом случае вспоминается народная мудрость "Спешка нужна только при ловле блох и при поносе".
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 12:53  + -   # 
Я не могу отвечать за действия невельских следователей. Может и отработали бы со временем. Я не видела ни протоколы допросов, ни запись следственного эксперимента, ни результаты экспертиз, если таковые были, ни другие материалы, мне сложно судить, на чем основывались выводы следаков, но не думаю, что обвинение возникло на пустом месте, просто так, от фонаря.
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 14:03  + -   # 
"не думаю, что обвинение возникло на пустом месте, просто так, от фонаря." Вот именно от фанаря бы никто не передавал бы в следственное управление. "Может и отработали бы со временем"-вот это невельские следоки будут уже своим коллегам рассказывать. Смотрели видео, где на собрании с шебунинцами была высказано недоверие к местным правоохранителям? Это он фанаря или все таки есть основание?
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 16:12  + -   # 
Дела, вызывающие большой общественный резонанс, всегда передаются в СК. И не потому, что кто-то на местах плохо работает. Просто у СК больше полномочий и возможностей, в том числе и в плане экспертиз.
Mayonaka 5 нояб. 2018 17:43  + -   # 
Вернее подобие мужчины: Голиков Виталий! И его сожительница : Якимова Валентина - вот истенные у б и й ц ы !
[анонимная 78844] 4 нояб. 2018 22:59  +1 -   # 
Ребёнку год всего был! Какого такого он не был с матерью дома, в своей кровати?
lenarus78 5 нояб. 2018 01:34  + -   # 
Миссис Марпалл , у Вас провели интернет?
[анонимный 10746] 4 нояб. 2018 21:04  + -1   # 
(cообщение удалено)
alokazi 3 нояб. 2018 09:30  
Почему жители Шебунино встали поперёк и хотят справедливости?
Они говорили на видео, что нож, которым была зарезана жертва, не изъяли, а оставили этим алконафтам дома нарезать хлеб и тому подобное.
ashtray 3 нояб. 2018 09:50  +3 -   # 
Прям странно-при проверке все чинно,мирно,благородно у них дома и все трезвые и тут...бац...мать уезжает с ребенком бухать в другое место и там убивают или убивает ребенка...прям затмение нашло на образцовую мать...прям сказки
Лапа84 3 нояб. 2018 09:03  +1 -   # 
Может друзья убили, а не мать?
[анонимная 03598] 4 нояб. 2018 13:53  +1 -   # 
Это к тому,что по документам эта семья встала на путь исправления и ребенку ничего не угрожало.А мать эта образцовая, уехала из дома с ребенком к маргиналам пить совсем не чай
Лапа84 4 нояб. 2018 18:20  + -   # 
Ага. А мать из чувства благодарности взяла вину на себя и даже показала на следственном эксперименте, как и куда наносила удары. Задолбали уже защитники. Какой понт был укладывать ребенка у собутыльников, а самой уходить ночевать в другое место? Ну и ложилась бы рядом. Да просто перекрылась, порешила малышку, потом пришла туда, где собиралась ночевать и проехалась по ушам, типа ребенка оставила на предыдущей хате. Должна же она была как-то объяснить его отсутствие. Я вполне допускаю, что собутыльники по пьяной лавочке не придумали ничего лучше, чем помочь скрыть следы убийства, но нафига им самим этого ребёнка убивать? Шебунино небольшой посёлок, они вполне могли просто отнести девочку к матери, если бы она действительно осталась с ними и сильно им мешала. В конце концов телефонная связь есть даже в Шебунино, позвонили, сказали, чтоб забирала ребёнка и все дела.
Рыжий_батискаф 4 нояб. 2018 14:25  + -   # 
Что то ты больно активное существо, такое ощущение, что ты само там учавствовало
КисаЛариса 4 нояб. 2018 23:03  + -   # 
Что подружкину мать отбрехиваешь и её уродца
[анонимная 78844] 4 нояб. 2018 23:01  + -   # 
Ага, карефаны это мои лепшие. А ты, наверное, вместе с мамашей прибухиваешь? Боишься без собутыльницы остаться? Вон, выше, смотрю, еше одна ваша подружайка.
Рыжий_батискаф 4 нояб. 2018 23:52  + -   # 
Ага, карефаны это мои лепшие.
Откуда такой говор? Почему именно такая выражение "лепший", а не лучший?
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 00:01  + -   # 
А это какой-то особый говор, недоступный широким массам?
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 00:17  +1 -   # 
Не удивоюсь, что в тех массах, в которых Вы вращаетесь это слово распространено. Не удивлюсь, что эти массы ещё и широкие. В этом обсуждении только Вы употребляете это слово. В прошлой теме аналогично. Вот поэтому и спрашиваю откуда это у Вас.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 00:30  + -   # 
Да фиг знает. С детства употребляю, услышала когда-то, звучит прикольно. Я еще иногда страшное слово "лепота" употребляю. И вообще много интересных слов знаю. Какое отношение это имеет к теме?
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 10:23  +1 -   # 
Этимология этого слова интересная. Что касается как это касается темы, то это слово из словарного запаса а-ля "харэ, стопэ гопэ". Вот поэтому и спросила Вас откуда это слово. Обратите внимание, что спросила, а не делала каких-либо выводов и уж не строила никаких логических цепочек.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 10:41  + -1   # 
Спасибо, посмеялась. У подруги детства бабушка часто "лепший" говорила. На гопницу она уж точно не тянула.
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 11:45  + -   # 
Я не!!! говорила, что это слово только!!! гопники употребляют. Я же сказала, что этимология этого слова интересная. "У подруги детства бабушка часто "лепший" говорила", а до этого говорили "Да фиг знает... услышала когда-то,". Примечательно.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 11:58  + -   # 
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я не перенимала это слово у чужой бабушки, просто слышала его не раз и от нее в том числе. Может вам на досуге словари почитать? Там столько новых и интересных слов найдете, которые в этих темах ваще никто не употреблял. Так-то за пределами форума тоже есть жизнь.
Рыжий_батискаф 5 нояб. 2018 15:09  + -   # 
Не рефлексуйте.
ПьянствуБой 5 нояб. 2018 16:00  + -   # 
Задолбали уже защитники.
А какой понт интерес у Вас на протяжении уже нескольких дней придумывать всякие доводы типа "Я вполне допускаю, что собутыльники по пьяной лавочке не придумали ничего лучше, чем помочь скрыть следы убийства, но нафига им самим этого ребёнка убивать?" Почему Вы не допускаете, что именно они убили? Какие причины им убивать? Да пьяные были до ручки и мозги отключены. Ведь много кому известно, что из-за синьки психика расшатана. Ребенок чужой им. Вот видать заплакала девочка, что мамы рядом не было и этим самым плачем вызвала волну раздражения. Со психу и по причине того, что по алкашке мозги отключены вот видать и ничего не пришло в голову кроме как взять нож. Вы не допускаете такую версию? Если не допускаете, то почему?
ПьянствуБой 4 нояб. 2018 16:59  +4 -   # 

Афиша
Кино
 Мертвые не умирают
 Фиш и Чип. Вредные друзья
 Беглецы
 Присягнувшая тьме
 Красавчик со стажем
 Али, рули!
 Анна
 Голем: Начало
 Клуб анонимных киллеров