"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Почему грамотность нынче не котируется? Почему большинство готовы загрызть, оскорбить человека, который указал на ошибку в тексте/речи?
Тема №1722025, Религия, философия, ответов: 844, просмотров: 7981 
Statue_of_Liberty 30 окт. 00:43, обновлено: вчера 21:28» +78 -27       
Да котируется.Объясняется просто:иногда подобные замечания неуместны в темах,где обсуждаются совсем другие проблемы.Человек в повышенном эмоциональном состоянии,спешка,что-нибудь еще,а тут Вы со своими .Потом не будем сбрасывать с весов людей,которые не способны вынести свой вопрос или проблему на форум,но всегда готовы заметить ошибку в чужом тексте.Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от общения,разве не для этого мы здесь и собираемся
(Добавлено через 3 минуты)
Не допечатала-со своими нравоучениями
Нехочуника вчера 21:28  +2 -   # 
Есть люди и идеальным зрением...
Исправлять чужие ошибки.
Как это благородно и наверно интересно..
(Добавлено через 32 секунды)
с идеальным...
УМ.няшка вчера 20:29  + -   # 
"...Как уст прекрасных без улыбки.Без грамматической ошибки ....Я русской речи не терплю..." А.С.Пушкин
Лозана вчера 16:45  + -   # 
Превед медвед
saga76 вчера 00:36  + -   # 
Есть люди с идеальным слухом и их очень раздражает, когда поют фальшиво.
GKey вчера 00:22  + -   # 
Не всех. Раздражает только раздражительных, да которые сами считают, что у них хороший слух, на самом деле на их ушах медведь тоже потоптался.
ostrov1989 вчера 09:13  + -   # 
Деградация, оглянитесь вокруг, все условия для этого. Что когда то считалось приличным, сейчас является слабостью.
Белый_1 16 нояб. 23:28  +1 -   # 
Та всё пропало! Ужас!
sergey07 16 нояб. 23:53  +1 -   # 
Всё пропало
(Добавлено через 1 минуту)
Да посылать нужно тоже "граммотно"...
Иначе не поймут
(Добавлено через 2 минуты)
с первого раза...
УМ.няшка вчера 00:02  + -   # 
Ну есть же второй,..., сотый , наконец?
sergey07 вчера 00:33  +1 -   # 
наконец?...
Туда тоже посылают.
Столько раз друг друга послали что людей совсем не осталось.
УМ.няшка вчера 20:23  + -   # 
А кто он вообще этот указатель ,что мне ,на мои ошибки указывать?
По теме.С телефонов многие пишут,а там эта автозамена. Но люди уже и сам повод забывают ,почему и что писал человек,как хищники вцепляются в человека и рвут его морально.Это форум.Человек бывает в какой то стрессовой ситуации идёт сюда, за советом,помощью.А тут уже "учителя" ,не по его боли отвечают,а на его ошибку указывают.Человеку еще хуже становиться.Оттого многие пишут анонимно.Потом ,пересматривают,бывает,его темы и еще высмеивают.
Очень еще плохо,что на форуме нет кнопки правки своего сообщения,если до того момента пока тебе не ответили.Вообще на всех форумах есть,тут же нет.Удивительно.
(Добавлено через 23 минуты)
Так смешно,но особо активные в этой теме,так старательно выписывают предложения,но всё равно,с ошибками.Ну и кому это надо ? Друг перед другом грамотность показывают.Конечно надо стараться грамотно писать,но всякие бывают обстоятельства.
Еще раз.Люди всякие.Все мы разные.У всех нас разное обучение,воспитание,но все мы имеем право на общение с людьми.Может ,лично,вы,некто,кого коробит от моей ошибки и он не захочет общаться со мной,а кого то больше моя написанная проблема обеспокоит и он захочет мне помочь.Мы такие разные.Есть люди вообще мало учившиеся,в силу разных обстоятельств,что ж им теперь, сидеть дома? Терпимее надо быть.Я ,лично,работаю с людьми напрямую.Общаюсь со всякими слоями населения.Если так подходить,то мне надо только сидеть и исправлять многих ошибки ,а уж про речь некоторых,приехавших с деревень ,вообще не говорю. С первого раза не всегда понятно.Люди стесняются ,что так говорят и не могут написать требуемое.
Моё мнение.Это недопустимо и не тактично исправлять человека.
И не кто не уполномочивал незнакомого тебе человека делать тебе замечания.
Лозана 16 нояб. 23:24  +5 -   # 
Плюсанул и
Первая роза моя, вам
ДеньДобрый вчера 00:32  + -   # 
Эти грамотеи сами сверяются со встроенным редакторомм...
Инногда пишу с ошибками чтоб позлить этих грамотеев...
УМ.няшка вчера 00:00  + -   # 
вот учитель указала на неряшливый внешний вид, ее вообще сожгли. Доброе общество
Изер_гиль 13 нояб. 14:18  + -   # 
Люди, ничтоже сумняшеся, выливают на форум ушат своей вопиющей безграмотности, бравируя этим, а отвечать им надо со всем уважением и деликатностью, а так же приватностью. Чтобы не обидеть "двоечника", ибо "двоечник", хоть "академиев не кончал" - но он тоже человек. В отличие от грамотных "ботанов", от которых одни неприятности и беды.
Эфа 13 нояб. 14:09  +1 -   # 
как грамотный ботан, смею заметить, у вас ошибка в тексте: в данном случае "также" пишется слитно. стыд и позор, вопя о вопиющей безграмотности, делать ошибки )))
Oreshka 13 нояб. 14:16  +3 -   # 
добавьте: А еще шляпу надел...
native 16 нояб. 23:08  + -   # 
Мне стыдно...
Эфа 13 нояб. 14:32  + -   # 
да ладно, вы тут не один такой )))
Oreshka 13 нояб. 14:34  + -   # 
Какой, позвольте спросить?
Эфа 13 нояб. 14:36  + -   # 
А нефиг выпендриваться потому что.
Псиса 13 нояб. 14:33  + -   # 
"Выпендриваться" - это по-Вашему стараться писать грамотно, проявляя тем самым уважение к оппоненту. Я правильно Вас понял?
Эфа 13 нояб. 14:39  + -   # 
Неправильно.
Псиса 13 нояб. 14:40  + -   # 
Мало того, что я "выпендриваюсь", так я еще и тупой. Как это по-форумски!
Эфа 13 нояб. 14:43  +1 -   # 
Я немного ниже Вам ответил. Вам понравится.
Эфа 13 нояб. 14:26  + -   # 
Кто выЙграл спор?
ЖанПольАлкоголь 11 нояб. 04:16  + -   # 
Скоро второй раунд будет. Надо масло добавить, для жару.
ДеньДобрый 11 нояб. 04:22  +1 -   # 
Потому что грамотные люди - поправляют грамотно не грамотного. Остальные - быдлы грамотейские
Вот смотрю на этих указчиков - видно сразу, где грамотный человек, а где быдло грамотейское
ДеньДобрый 11 нояб. 03:38  + -   # 
В этой фразе- неграмотного- вместе пишется..прилагательное, однако..
2209 13 нояб. 14:17  + -   # 
А в этом тыкании, я вижу только быдло грамотейское
ДеньДобрый 16 нояб. 23:17  + -   # 
Свежая цитата "Так все хорошо и по мастерам ездиете?". Повбивав би
dad65 10 нояб. 00:38  + -   # 
мухоловка 9 нояб. 20:06  +4 -   # 
Котируется, ещё как - котируется. Это своего рода индикатор, определяющий уровень собеседника и все это знают,даже безграмотные..Допустить ошибку в русском языке довольно просто и этим грешат многие, пунктуация сложна, правильное построение фраз не каждому даётся и прочие тонкости нашего "могучего" могут вызвать определённые трудности. Но если собеседник говорит правильные ,интересные вещи и его идеи новы и увлекательны, то ему многое прощается.
Но есть рамки , зайдя за которые, что бы вы не говорили и каким бы "Аристотелем" не были, вас подымут на смех. На Сахкоме это- "виадуг" "пуркаевО", ну и ещё кое что, чего не хочется повторять...
Неприличник 9 нояб. 15:08  +4 -   # 
А мне режит глаз от поведения человека к человеку. Это как в школе. Один допустил ошибку, весь класс захлёбывается от смеха, особенно ботаники. А вот когда ботаник ошибается, почему то в трусы сразу гадит на месте. Почему? Стыдно?
Нет! Это всё потому, что он сам тупой и вдобавок выскочка, яколка Ботаники! удачи Вам в грамоте
ДеньДобрый 9 нояб. 22:29  + -3   # 
это у тебя классовая ненависть, еще с первого класса...
native 9 нояб. 22:41  + -   # 
Да нет у меня ненависти, я спокоен как танк. Это к примеру.
ДеньДобрый 9 нояб. 22:50  + -   # 
в танке глаза не режет.
native 9 нояб. 23:17  + -   # 
Уровень собеседника определяется его конкретными знаниями, а не пустой напыщенностью. LanguageTool, Key Switcher и пр. делают пустышку грамотным. Хто ты есть вааще?
sergey07 9 нояб. 22:25  + -   # 
вот вот вам "виадуг" режет глаз, а мне точно так же "что бы вы нЕ" и "каким бы нЕ" ))) а ведь это правило, которое в обычной школе учат на уроках, в отличие от специфического "виадука" или названий улиц, которые нужно просто знать наизусть. то есть маленькая безграмотность не безграмотность? сложность пунктуации это оправдание отсутствия части запятых? ))) где граница ваших "рамок", за которыми человека нужно считать безграмотным? я уж не говорю про то, что предложение свое вы построили так, что получается, на смех "подымают" как раз те, кто и зашел за них, )))
Oreshka 9 нояб. 15:31  +3 -   #