"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Предлагаю к обсуждению тему о ремонте/стройке. Давайте поделимся друг с другом личным опытом, кто какими решениями доволен, а кто чем разочарован. Например, в одной из тем, услышала аргументы против совмещенного санузла, я не разделяю, но для кого-то, возможно, такая информация окажется полезной. В общем хвастайтесь, жалуйтесь, делитесь мнениями и советами
Тема №1722007, Недвижимость (Ремонт), ответов: 543, просмотров: 10165 
Ami_na 29 окт. 22:05, обновлено: 30 нояб. 18:36» +19 -  Лучший ответ |       
Тёплый плинтус кто-то уже испытал .Существует как электрический , так и водяной с врезкой в систему .
ALEX2843 30 нояб. 01:14  + -   # 
Это вместо теплого пола или вместе?
Ami_na 30 нояб. 01:44  + -   # 
Вместо . Иногда на стену не везде можно установить радиатор .В таких случаях устанавливают греющий плинтус и он работает как конвектор ,создавая тёплый воздушный поток вдоль стены . Актуально когда большие французские окна и нужно вдоль них создать тепловую завесу .
ALEX2843 30 нояб. 04:46  + -   # 
Это очень дорогое удовольствие для создания тепловой завесы.
Наставник_К 30 нояб. 05:00  + -   # 
Да не дороже хорошего импортного конвектора , а вот его ширина конкурентноспособна .
ALEX2843 30 нояб. 18:36  + -   # 
А про ламинат кто,что скажет?
А_Лень 28 нояб. 08:48  + -   # 
Что сказать? ОН есть, много и разный.
Болтун 28 нояб. 10:47  + -   # 
Правда? А я думала это фантастика
А_Лень 28 нояб. 11:03  + -   # 
Сам так думал. Тут понадобился. Есть! Конечно премиум класс цена кусачая, но дешёвый брать не стал, заведомо быстро потеряет вид.
Болтун 28 нояб. 11:06  + -   # 
А до этого что то брали! Я просто ламинат не люблю сам по себе от слова совсем,а тут на теплые полы стелить придется
А_Лень 28 нояб. 11:32  + -   # 
Не большой совет для тех , кто будет менять входную дверь . При установке поставьте её на пару сантиметров выше и при открывании она не будет цеплять коврик перед дверью . Витая пара проложенная от кнопки звонка до домофона позволит вместо обычной кнопки установить кнопку с видеокамерой .Покупая видеодомофон в квартиру расположенную в многоквартирном доме , озадачьтесь тем , что бы он был совместим с общеподъездным домофоном .
ALEX2843 24 нояб. 23:33  +3 -   # 
Поддерживаю,
Мне нужно заменить свои пластиковые окна на новые, сегодня мониторил компании,
Но не определилась, водно качество монтажа
Посоветуйте в какой фирме лучше выполняют монтаж окон
Ещё кто нибудь восстанавливал ванную акриловый покрытием,
А то мне ни один телефон не ответил, странно это
tree 23 нояб. 18:51  + -   # 
я все окна ставил в Мондексе на Крайней. Не знаю, существует еще эта компания или нет... Качество очень хорошее.
ex-mashinist 24 нояб. 07:51  + -   # 
Мне нравится KARVI , был у них на производстве ,общался с менеджерами -хороший уровень . Монтажников нужно контролировать всегда -человеческий фактор .Может приехать бригада специалистов , а может дилетантов .
ALEX2843 24 нояб. 01:20  + -   # 
По акриловому покрытию ниже матифа писала, вот ссылка на ее ответ
https://forum.sakh.com/?sub=1722007&post=57234285#57234285
Думаю, она подскажет к кому обращалась
Ami_na 23 нояб. 20:42  + -   # 
Подскажите, кто где покупал или заказывал деревянные плинтуса?
Розарита 23 нояб. 16:41  + -   # 
Про бани уже спрашивали? Где кто заказывал готовые?
А_Лень 21 нояб. 18:17  + -   # 
Мы заказывали и баню и беседку с грилем готовые. Где-то в объявах было. Я телефон могу поискать.
аксена 28 нояб. 10:41  + -   # 
Спасибо цена если не секрет? Просто слышала,что заказывают комплекты на материке,а здесь уже собирают.
А_Лень 28 нояб. 10:45  + -   # 
Все вместе обошлось 460 000, но там беседка не из простых. Все из сухого бруса, все детали, только фундамент сами заказывали. Баню собирали строители, беседку муж с друзьями за один день собрали.
аксена 28 нояб. 11:09  +1 -   # 
В принципе,мне кажется нормальная цена. Беседка нам не нужно, будет терасса. Спасибо
А_Лень 28 нояб. 11:33  + -   # 
https://market.sakh.com/2562757.html
Вот, нашла. Вроде они.
аксена 29 нояб. 15:38  + -   # 
Спасибо огромное
А_Лень 30 нояб. 09:50  + -   # 
А кто как выбирал ламинат по цвету? Имею ввиду в тон чего? В тон дверей межкомнатных? Или наоборот? Двери межкомнатные купили светлые все. Хочу ламинат светлый,но не уверена что это правильное решение. Не будет ли слишком светло. Подскажите как правильно или расскажите как у вас.
всегда_жду_лето 20 нояб. 20:17  + -   # 
В плане практичности идеален светло серый ламинат с фаской... темный ламинат - постоянные разводы и хорошо видимые деффекты... двери подбирать можно любые (это самостоятельная часть интерьера), но поддерживаю подбор плинтуса в тон дверям - это обеспечит естественное смыкание плинтуса с наличниками двери...
Re.Areys 22 нояб. 10:42  +1 -   # 
Точно такой и выбрала) Перед покупкой мастеров запытала вопросами на тему 'что практичнее?' 'Морозный дуб'.Светло-серый,с фаской. И думаю , белый плинтус 7 см пущу. Потолки низковаты,так бы широкий делала. Потом постараюсь фото выложить.
Фоамирановая 23 нояб. 01:30  +1 -   # 
Немного настороженно отношусь к широкому плинтусу... мне он кажется громоздким...
Re.Areys 23 нояб. 09:37  + -   # 
Если высота потолков от 3 м, то широкий плинтус и широкие галтели могут стать 'вишенкой на торте'.То есть,при грамотном подборе могут придать помещению законченный,оформленный,шармовый вид. Сейчас еще огромный выбор галтелей (варианты форм) со светодиодами. Вот как приду в магазин,и стою,медитирую)) Голова работает в режиме дизайнерской программы)) Жаль что высота моих потолков не позволит многих интересных решений.
Фоамирановая 23 нояб. 15:48  +1 -   # 
А двери какого цвета у Вас?
всегда_жду_лето 23 нояб. 02:42  + -   # 
Однозначно белые будут. Просто другой цвет для двери не воспринимаю,и по теме интерьера только этот подойдёт. Тут ещё сборное мнение по современному дизайну сложилось,что всеми так любимый 'венге' -день вчерашний. Светлые теплые/холодные оттенки дерева самое оно.
Фоамирановая 23 нояб. 15:35  +2 -   # 
Ой, было бы очень интересно посмотреть, если фото выложите
всегда_жду_лето 23 нояб. 02:40  + -   # 
Обещаю, как только,так сразу)Пока 'грязные' работы ещё в разгаре, плитку в санузле кладут.
Фоамирановая 23 нояб. 15:52  +1 -   # 
Благодарю за совет
всегда_жду_лето 22 нояб. 11:47  + -   # 
Всегда пожалуйста...
Re.Areys 22 нояб. 21:38  + -   # 
Когда пойдёте в магазин за ламинатом , захватите с собой кусок наличника от двери .Так подставляя свою дощечку к образцам ламината на витрине ,проще будет подбирать потому ,что освещение в магазинах как правило люминисцентное или светодиодное и сильно отличается от дневного света . Подбирайте ламинат в цвет своего наличника , но можно на 1-2 тона темнее ,потому что светлый пол не очень практичен в эксплуатации . Помимо цвета и фактуры ламината проконсультируйтесь с продавцами по его характеристикам -кто производитель , какого класса ,какие замки ,какая толщина и т.д и т.п. Лучше конечно эту покупку совершать вместе со специалистом , который будет его укладывать . И не экономьте на подложке .На самой дешёвой ламинат будет гулять и расходиться в замках .
ALEX2843 22 нояб. 02:44  +2 -   # 
Вы столько советов хороших даёте
всегда_жду_лето 22 нояб. 06:48  + -   # 
Спасибо
всегда_жду_лето 22 нояб. 06:47  + -   # 
У меня двери светлые, но под классику. Виниловая плитка сделана в виде состаренных досок на одном этаже цвет под бук с серым напылением, на другом под дуб, но тон цвета у плиток разный. Смотрится хорошо, но у меня "притянутая" нео-классика с "мини" провансом. То есть, попыталась приблизиться к этим направлениям.
viver 20 нояб. 22:51  + -   # 
Важно, чтобы цвета гармонировали. Т.е. при светлых дверях Вы можете сделать синий пол, если всё вместе хорошо смотрится. В интерьере подбираются детали похожих цветов.
Осенняя_пора 20 нояб. 22:47  + -   # 
С Вашего позволения немного поправлю . Не похожих цветов , а сочетающихся . Могут цвета сочетаться в одной тональности жёлтый -оранжевый ,белый-голубой-синий , а могут сочетаться на контрасте жёлтый-синий ,красный-зелёный ,белый-чёрный. Существуют специальные цветовые круги для подбора цветовой гаммы .
ALEX2843 21 нояб. 03:09  + -   # 

Объявления
2-к., 55 м², этаж: 4/4, ул. Ленина 2 000 руб. посуточно