"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Уважаемые Сахалинцы. Прошу вас посоветуйте хорошего и не дорогого юриста, желательно из Холмска. Чтоб не тянул деньги постоянно, чтоб довёл дело до конца. Ситуация такая. Заказала у девушки в ватсапе товар на 8000т.р Девушка утверждала что у неё есть свои магазины бутики по Сахалину, что доставка от двух недель, до трёх. Деньги я перевела онлайн по сбербанку, есть скрины переводов. Первую посылку я от неё получила без проблем. Вторую посылку ждала почти 1,5 месяца, вчера продавец скинул фото посылки, но отказался мне её отдать. В личные сообщения она угрожает расправой, или заносит в чёрный список. Близкие этой девушки, советуют обратиться в суд на неё. Деньги она то же отказывается отдавать. В одной из групп ватсапа ЧП Сахалин, продавец в открытую оскорбляет меня, угрожает и требует каких то извинений. Хочется наказать самоуверенную девушку. Я мать троих детей, кормлю ребёнка грудью.И для меня сумма которой завладел продавец большая.
Тема №1721879, Закон, Право, ответов: 671, просмотров: 10463 
czerupa 29 окт. 10:39, обновлено: 17:20» +22 -12       
В роли хорошего и недорогого юриста выступил форум Сахкома...
Недотыкомка 11:29  + -   # 
По ходу скандальные тут обе тётки: заказывать посылку у человека, который не осуществляет доставку вне Южно-Сахалинска - это в чем прикол?
Шоколадная_Стружка вчера 15:30  + -   # 
За 8000 бороться нанимать юриста экономически нецелесообразно. Из группы Вотсапа можно выйти.
Глория 12 нояб. 20:34  +1 -6   # 
Кроме 8000 рублей с ответчика взыскиваются все расходы, которые были потрачены на взыскание этой суммы.
С ответчика:
1. Долг 8000 рублей;
2. Расходы,...
- госпошлина 400 рублей;
- проценты за пользование чужими денежными средствами (рублей 100);
- расходы на изготовление доверенности (1700-2200 рублей);
- почтовые расходы на направление претензии (70-80 рублей);
- оплата услуг представителя (10000-15000 рублей).
Должна была 8000, а по итогу где-то 20000-25000 отдаст.
vv78 13 нояб. 21:34  +2 -   # 
Если выиграет. А юрист за работу деньги возьмёт в любом случае, нет?
Глория вчера 15:26  +1 -   # 
Юрист - это в любом случае торговля надеждой. А за любой товар надо платить. Даже за надежду. Только и всего.
Недотыкомка 11:31  + -   # 
Именно данные споры надо так постараться, чтобы не выиграть.
За работу надо платить не только юристам.
Вы тоже, на своей работе не готовы работать за бесплатно.
vv78 09:11  + -   # 
За работу надо платить. Безусловно. Если результат настолько гарантирован, можно обойтись и без юриста, я обошлась, когда была уверена в результате. И решение суда ещё не означает моментального возврата денег, Вам ли как юристу не знать, как бывает реализовано исполнение решения суда.
Глория 16:36  + -   # 
Вопрос про исполнение не ставился в посте.
Исполнение это отдельная стадия. И за "исполнительские действия" также можно с ответчика взыскать расходы, но после взыскания.
У данного автора с её родом деятельности взыскать долг не стоит труда.
Вместо 8тыс., после принудительного взыскания с неё тысяч так 40-45 в общей сумме можно будет взыскать.
Вот про таких и говорят, что скупой...
vv78 17:20  + -   # 
всё верно, но я бы вообще потребовала свои деньги назад, зачем нужен такой товар...
Vivazh 13 нояб. 21:44  + -   # 
Дай угадаю... ты получаешь депутатскую пенсию...
Сударыня 12 нояб. 20:44  +3 -   # 
Я вообще не получаю ещё пенсию, служим-с пока. Вопрос такой: готовы оплачивать услуги юриста в случае проигрыша процесса? Или думаете, что он Тогодское денег не возьмет?
(Добавлено в 20:03)
Тогда
Глория вчера 15:31  + -   # 
Все выдохнули. По ходу - грабли. Не урок... ЧтО препятствовало забрать посылку, не создавая тему на форуме?. Ведь сколько нервов тут оставила...
Недотыкомка 12 нояб. 17:24  +1 -   # 
ЧтО препятствовало забрать посылку, не создавая тему на форуме?.
Да ерунда какая то мешала, всего лишь посылку не отдавали... а так никаких проблем...
И эта... в честь такого праздничного события возвращаю тебе отобранную карму назад...
Сударыня 12 нояб. 20:08  +3 -   # 
Мерси. Тогда уж влепила б мне ободрямсик, а то меня совсем заклевали, демоны...
Недотыкомка 12 нояб. 20:22  + -   # 
Вот это ты щас зря сказал... Ты, наверное, не знаешь..но у меня такое хобби на форуме - ставить неодобрямсы попрошайкам звёзд, роз и одобрямов...
Сударыня 12 нояб. 20:28  +2 -   # 
Тогда уж добивай совсем. Не жить мне без них...
Недотыкомка 12 нояб. 20:30  + -   # 
Ник меняй...
Сударыня 12 нояб. 20:32  + -   # 
Посылку забирали сегодня в полиции. До этого продавец не шёл на встречу ксожалению.
czerupa 12 нояб. 17:26  + -   # 
Ты больная баба,ТЫ ЕЁ ЗАБИРАТЬ ПРИЕЗЖАЛА? Твой муж в отделении задал вопрос мне"почему ты раньше не отдала посылку?" мой Ответ:-ты её или жена твоя приезжали забирать?." А,вот от него в ответ ТИШИНА... Не надо выкручиваться тут,ясно.
камаз911 13 нояб. 08:20  + -5   # 
баба-камаз
не_обязательно 13 нояб. 18:27  +3 -   # 
Камаз хорошая машина ,а эта неадекватность скорее велосипед без седла
I_love_daisies вчера 09:14  +3 -   # 
Больная тут только ты
I_love_daisies 13 нояб. 08:54  +3 -   # 
Мыши лезут....
камаз911 13 нояб. 09:46  + -4   # 
Скажи им, что у тебя пока все тараканами занято . Мадагаскарскими
I_love_daisies вчера 09:13  +3 -   # 
Как вы на этом "рынке услуг" с таким хамским языком работаете?
vv78 13 нояб. 08:25  +3 -   # 
Вас вообще это не должно! Займитесь своей работай,а то написывали тут,будет суд,доказывать мне надо будет и т.д.удачи...через одного юристы😂
камаз911 13 нояб. 08:30  + -3   # 
Ну да, для тебя вообще все плохие и никого "не должно" быть, кому товар то свой впаривать будешь? Люди! Будьте бдительны! Не хотите портить своё настроение, получать стресс, обходите стороной таких продавцов.
Vivazh 13 нояб. 21:21  +3 -   # 
Настя, что ты все успокоиться не можешь то??? Тебе нравится когда над тобой стебаться? Если собралась в суд, топай молча🤦🏼‍♀️Ты уже здесь никому ничего не докажешь, все увидели какая ты на самом деле, и то что ты пытаешься что написать умное, уже воспринимается как продолжение цирка.... Будь чуточку умнее, поднатужь свой мозг...
Ekaterina2889 13 нояб. 10:06  +3 -   # 
Посылку забрали, всё хорошо. Претензий к продавцу больше нет. Всем спасибо кто меня поддерживал. Для меня это будет урок.
czerupa 12 нояб. 17:21  +3 -   # 
Очень за Вас рада,что всё это наконец-то закончилось
Fendi-Mendi 13 нояб. 23:18  +1 -   # 
Спасибо! Вы да же не представляете как я рада 😀
czerupa 13 нояб. 23:23  +1 -   # 
Потом Вам плюс поставлю,они у меня уже все закончились 😅
Fendi-Mendi 13 нояб. 23:24  +2 -   # 
вот и напрасно, что "претензий к продавцу больше нет", я не пойму, забирать товар за свои деньги у продавца через полицию -это норма?!
Vivazh 13 нояб. 21:37  + -   # 
Здравствуйте, нет это не норма.Связываться с таким продавцом не хочется больше. Столько грязи лилось с её рта. Поэтому лучше хоть через полицию забрать, чем всё это дальше развивать. Я посылку забрала и мне от неё больше ничего не надо. Теперь таких продавцов буду обходить стороной.
czerupa 13 нояб. 23:13  +2 -   # 
Балаболка
Гений77 вчера 14:51  + -2   # 
О муж вышел за свою жену. Ты если мужик, так и веди себя как мужик. А то от своей женушки скандалистки не далеко ушёл.Ты же мужчина в годах, а ведёшь себя как бабка базарная. Не стыдно тут позориться?
czerupa вчера 15:23  + -   # 
Какой именно урок?
Manhattan 12 нояб. 17:33  + -   # 
Больше не связываюсь с не проверенным продавцами.
czerupa 12 нояб. 17:34  + -   # 
Так продавец же проверенный был вами. Вы же сами тут говорили или автор говорила, что вы не первый раз у неё заказывали, и раньше всё было хорошо, вы приезжали и получали, всё всех устраивало. А на это раз вы тупо не поехали забирать и начали выностить мозги и автору и всем нам. Поэтому интересно в чём всё же урок вы для себя подчерпнули из этой ситуации? Каждый раз забирать посылки которые заказывали?
(Добавлено через 3 минуты)
не автор, а продавец*
Manhattan 12 нояб. 17:41  +2 -1   # 

Shoppy.ru