Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Обращаюсь к администрации Sakh.com, Председателю Следственного комитета Бастрыкину Александру Ивановичу, Генеральному прокурору Чайке Юрию Яковлевичу, Главе МВД Колокольцеву Владимиру Александровичу, Председателю ФСБ Бортникову Александру Васильевичу, Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу и к общественности.
Квартирные рейдеры захватили квартиру в Москве, принадлежащую мне и моей жене на праве собственности по 1/2 доли. Правоохранители бездействуют. Существует реальная угроза жизни мне и моей семье(четверо детей). Кредиты под залог картиры никто из членов моей семьи не брал, доли в квартире ни я ни моя жена не продавали. Ничего плохого никому не делали. Что делать? Помогите!
26.10.2018 г. Елистратов Вадим Владимирович.
Тема №1721507, Недвижимость (Законодательство), ответов: 292, просмотров: 8284 
ВадЛен 26 окт. 2018 14:22, обновлено: 10 окт. 16:53» +27 -       
Я правильно понимаю, если бы в договоре не было пункта о возможности сдать квартиру третьим лицам, то все было бы иначе? Почему этот пункт был в договоре?
nematerik 10 окт. 14:44  + -   # 
Нет, не правильно. Этот пункт не имеет никакого значения. Важно другое - в соответствии с нашим законодательством у арендатора больше прав, чем у арендодателя. А если еще, как в моем случае, арендатор использует свои коррупционные связи, то вообще все плохо.
ВадЛен 10 окт. 15:07  + -   # 
а что в законодательстве говорится , о том чтобы они жили дальше если договор завершен? как себя обезопасить?
nematerik 10 окт. 15:15  + -   # 
Сложно обезопасить. Суд может принимать во внимание различные доводы арендаторов, а если еще судья куплен, то шансов немного.
ВадЛен 10 окт. 16:53  + -   # 
Поздравляю. От всей души! Сколько здоровья и нервов потрачено...упаси бог
быть 19 июля 23:23  + -   # 
Ага, дело дошло до тяжелого заболевания.
ВадЛен 19 июля 23:55  + -   # 
Как дела?
Levberdon 19 июля 21:58  + -   # 
Все в порядке. С огромным трудом удалось избавиться от жильцов с помощью прокуратуры. Полиция и судебные приставы откровенно бездействовали.
ВадЛен 19 июля 23:16  +1 -   # 
Поздравляю.
(Добавлено через 54 секунды)
Контрольно-надзорные функции казалось бы, но могут ведь
Levberdon 19 июля 23:17  +1 -   # 
Похоже, что была личная заинтересованность прокуратуры, а иначе бы и заявление не приняли. А жалоба была на служебный подлог судебного пристава. В этом случае прокуратура на своем месте.
ВадЛен 19 июля 23:54  +1 -   # 
Для начала пройдите в Росреестр и как собственники оформите запрет на проведение сделок.
OOOMARK 29 нояб. 2018 18:11  + -   # 
Вот к бабке не ходи, ты им денег должен... А тут прикидываешься бедненьким несчастным.
corst 9 нояб. 2018 17:17  + -   # 
В смысле - арендодатель должен денег арендаторам?
just_an_observer 9 нояб. 2018 19:57  + -   # 
Вот читаю тебя, ну нельзя быть таким терпилой. Ситуация твоя не редкая, но другие люди спокойно справляются и без участия органов, а ты же везде написал, все на твоей стороне, но даже те кто на твоей стороне продолжают тебя кидать. Включи наконец мужика, заставь работать пооицию, приставов, да сам уже поменяй замки. А то на форуме ежедневно написиывать ты время находишь, а в это время твоя квартира совсем уйдет.
Goga__ 9 нояб. 2018 17:06  + -   # 
Знаешь, в 90-е ни один Рэмбо не выжил. Выжили лисы. Я не хочу быть Рэмбо. Я как-то не очень люблю применять физическую силу и предпочитаю использовать мозг и интуицию, которые мне подсказывают действовать исключительно в рамках закона.
ВадЛен 9 нояб. 2018 17:11  +1 -1   # 
Так и действуй в рамках закона, а пока ты как старый лис сидишь в своей норе
Goga__ 9 нояб. 2018 17:15  +1 -   # 
Я и действую в рамках закона, а в этом случае путь только один - суд и судебные приставы.
ВадЛен 9 нояб. 2018 17:18  +1 -   # 
Ниже прочитала, что арендатором заинтересовалась полиция и он съехал. Но оставил вместо себя других людей проживать под расписку. Объясните пожалуйста, правильно я понимаю что в квартире может жить только тот человек, которому сдали квартиру? Так почему нельзя выгнать этих непонятных откуда пришли. Я тоже сдаю квартиру и конечно я в ужасе от прочитанного.
акеша 7 нояб. 2018 08:17  + -   # 
В договоре есть пункт о том, что арендатор может сдавать квартиру в поднаём третьим лицам, но он может это сделать только с согласия собственника и только во временных рамках действующего договора. Такого согласия я не давал, да и договор признан судом утратившим свою силу. Полиция могла бы на этом основании освободить квартиру от третьих лиц, если бы у неё был такой интерес. Пока что получается, что полиции выгодно чтобы в квартире жили чужие люди.
ВадЛен 9 нояб. 2018 16:38  + -   # 
полиции выгодно чтобы в квартире жили чужие люди-они в доле..,надо к их руководству...,может через СМИ?, канал НТВ-мож это вариант?
slavb 29 нояб. 2018 20:55  + -   # 
Бездействие государства порождает безнаказанность и преступность.
вот посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=n7hlzcohqjQ
Наставник_К 7 нояб. 2018 08:48  + -1   # 
Жесть... Последнее время часто по телевизору мелькают репортажи про такие захваты. И что примечательно, так это то, что никто не может ничего сделать, или не хочет, приходят менты и разводят руками, суды тоже на их стороне. Закон можно принять, но видно он не нужен или кому-то выгодно отсутствие данного закона. Такие захваты поставлены на поток и крыша у них конкретная. Сейчас стало ещё хуже чем в 90-ых.
Понимаю ваше состояние. Держитесь.
Наставник_К 7 нояб. 2018 01:58  +1 -   # 
Так буквально недавно в новостях мелькало про суд на черными риелторами на чьей совести 9 смертей. Вроде как прошел первое чтение закон на запрет на продажу малых долей, который оградит хоть какую-то часть людей... но это мало.
Lissa-Alissa 7 нояб. 2018 04:05  + -   # 
Этот закон уже несколько лет проходит первое чтение, а ещё будет второе и третье... Но его не примут, у нас только выгодные государству законы принимают быстро. Про пенсионный возраст приняли в течении месяца, а всякие штрафы и поборы вообще моментально.
Наставник_К 7 нояб. 2018 04:12  +1 -   # 
Печально хотя он не совсем мертвый, последнее движение было в конце сентября... кстати, вспоминается тема гасконца о том как плохо живется немцам, если почти половина из них живет в арендном жилье... суть в том, что в Германии и нескольких других странах выгоднее жить в арендуемом, нежели иметь свое... своеобразная, но все же защита от махинаций, но, к сожалению, для этого нужны другие законы и благосостояние населения.
Lissa-Alissa 7 нояб. 2018 04:55  +1 -   # 
Не могу найти ссылку, но суть в том, что в Москве есть многоэтажки с социальным наймом, квартиры с ремонтом, но там ценник за однокомнатную квартиру от 28 тысяч. Это дорого. Название социальное, но цены рыночные.
Наставник_К 7 нояб. 2018 05:21  + -   # 
Так и есть. Об этом знают все руководители силовых структур, наверняка, знает и президент. Регулярно проводятся круглые столы общественной организацией "Народный антирейдер" с участием депутатов Мосгордумы и Государственной думы, информация доводится до всех руководителей силовых структур, но ничего не происходит. Значит это кому-то нужно. Вопрос: зачем?
ВадЛен 7 нояб. 2018 03:55  +1 -   # 
Это Госдеп, наверняка! И пятая колонна... Мечтают развалить РФ. Ну не могут в богоспасаемом российском государстве, да при "суверенной демократии" такие безобразия твориться
Efzz 7 нояб. 2018 12:19  + -   # 
Надо страховать, именно от неуплаты.
alo1 7 нояб. 2018 04:12  + -   # 
Что бы получать бесплатно квартиры. Даже в центре Москвы есть много одиноких людей, а в центре ценник на квартиры очень даже приличный. На днях по телевизору несколько раз показали, как одни парни убили 11 человек, завладев их квартирами. И ведь они потом их оформляют без участия собственников, а это значит, что подвязки во всех структурах, они даже маленького ребёнка выписали из квартиры, а это ведь такая проблема, но только не для них.
И сейчас конечно пошёл бум с микрозаймами, где мелких шрифтом прописан залог квартиры, сколько уже людей повлетало и никому нет никакого дела. Вернее для кого-то это и есть дело и выгодный бизнес.
Наставник_К 7 нояб. 2018 04:04  +3 -   # 
Почитала все, и знаете, я бы лучше их выставила и сменила замки, а потом уже пусть разбираются. Лучше получить разбирательство за самоуправство (пусть они потом в суде доказывают, на каком основании там жили третьи лица), чем "попасть" на хату.
Ami_na 6 нояб. 2018 21:16  +3 -   # 
Это не самоуправство.
флеш 7 нояб. 2018 10:08  + -   # 
Эти риэлторы ставят камеры и любое прикосновение к ним потом крутые юристы переквалифицируют из самоуправства - в угрозу жизни и подобное, потом они сами себе синяков наставят, засвидетельствуют и будет уже срок...
Наставник_К 7 нояб. 2018 02:02  + -   # 
А они прям целыми днями сидят дома? Надо прийти, когда дома никого нет, взломать дверь, поставить новую, снести камеру к едрени фени и занять позицию "Я не знаю, кто эти люди". Когда они пойдут в суд, то как минимум им придется начать с того, на каком основании они вообще проживали в данной квартире и как могут это доказать.
Ami_na 7 нояб. 2018 02:51  + -   # 
Они там целыми днями находятся или их другие подменяют, а в суд они могут и не ходить, по доверке их крутые адвокаты представляют, ведь деньги на кону не малые.
Последний репортаж смотрел, так там в квартиру вселилась подставная семья, мужик двухметрового роста и его якобы жена, так сказали, что она адвокатом работает. Поэтому там очень подкованные люди работают.
Наставник_К 7 нояб. 2018 02:58  + -   # 
Я, конечно, не знаю, но без прописки и договора и с полицией можно их выдворить, наверное. Жесть, конечно.
Ami_na 7 нояб. 2018 03:29  + -   # 
Я смотрел год назад фильм про Норвегию, там беженцы заняли квартиру и сменили замки, хозяин вызвал полисменов, но те сказали, что силой не могут выдворить их из квартиры и посоветовали хозяину решить всё через суд. Может они у норвежцев тактику переняли?
Но я тоже считаю, что это жесть.
Наставник_К 7 нояб. 2018 03:36  + -   # 
Капец, ну
Ami_na 7 нояб. 2018 03:45  + -   # 
Есть у меня варианты действий, включая предложенный вами, от плохих до очень плохих. Пока действую строго в рамках закона.
ВадЛен 6 нояб. 2018 21:25  + -   # 
В нашей стране действующие не по закону выигрывают чаще. Для вас потом гемора больше будет, если они провернут свое грязное дело. Сам факт, что ваша квартира простаивает уже ущерб, и конца и края не видно. А по сути ведь они не смогут обратно вселиться - оснований нет. Вам изначально нужно было так поступить, потому что подавая в суд,ивы уже подтверждаете факт их проживания в квартире, а так бы сказали, что понятия не имеете, кто все эти люди.
Ami_na 7 нояб. 2018 01:39  + -   # 

Объявления