Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Здравствуйте хочу поделиться с вами ситуацией.Заказал такси с семьёй (При заказе цена была 160 руб) Звонок поступил, вышли, спускались с 3, этажа.Сели в такси проехали определённый путь,нам предъявляют тариф 170 руб.Позвонили диспетчеру, диспетчер сказал, что якобы у нас ожидания составило 3 минуты (как можно спуститься за 3 минуты???)
Потом при разговоре с диспетчером оказалось что у нас 8мин. ожидания.
Такси Поехали 490909
Где это всё прописано???
Тема №1719495, Товары, услуги (Транспорт, перевозки), ответов: 89, просмотров: 2683 
vanyatka.85 13 окт. 01:47, обновлено: 15 окт. 14:28» +10 -19  Лучший ответ |       
У нас с такси Максим похожая ситуация была. Напридумывали сами себе правил, а клиенты должны все знать получается. Бывает машина приезжает через 20 минут, а бывает через три. Они же сразу не предупреждают. И это твои проблемы, что ты не успел дойти до машины за это время - плати (особенно, если ты к территории больницы, как мы, Мышину заказываешь, и физически за Три минуты дойти не получится). С разменом денег тоже весело получается: у них сдачи нет, а ты бегай разменивай, а тебе ещё за ожидание заплатить надо. Смешно. Вообщем, оставили диспетчеру претензионное обращение. Они через три дня перезвонили и объяснили их правила, деньги так и не вернули!
shreka 15 окт. 14:28  + -   # 
Я вчера пользовалась услугами этого такси. Подруга дала телефон . Заказала на 18.15. В 18.00 пришло голосовое сообщение....номер и т.д. В 18.с копейками, вышли ,сели и поехали, машина чистая , водитель вежливый. Номер сохраню.
KCeH 14 окт. 14:28  + -   # 
Жуткое такси, 2раза подводили оооч серьезно. Лучше переплатить чем с ними
20евген 14 окт. 14:04  + -   # 
все просто. в часы пик утренние когда народ уехать хочет, на 70-80 заказов 3-5 свободных машин. заказы выбирают сами таксисты у себя на смартфоне. в программке карта города и на ней точки заказов. сидишь и выбираешь а) ближайший, б) в желательном направлении. это у агрегаторов. кто в чем виноват? я не на смене и не на графике. я просто не желаю ехать в 8 утра на север в сторону ТЭЦ, тупя в пробках. обыкновенная лотерея для пассажиров. таксопарки с базовыми машинками примут ваш заказ и один фиг лапшу вешать будут - как освободится машинка так сразу к вам. хотите железно и надежно? тогда знайте что такая поездка не за 120-150р обойдется. а то привыкли что платите не намного больше чем в автобусе но сервис вам как в бизнес-классе необходим. заказывайте предварительно. кто нить из такситов возьмет ваш заказ в работу хоть за сутки до старта.
prostotak765 14 окт. 14:43  +2 -   # 
А то что вы говорите платите мало,это не к клиенту,это уже оператор говорит скок надо. Да и вообще что уже вспоминать, было и прошло.
20евген 15 окт. 14:04  + -   # 
Вот не знаю,но за 150р даже на индрайвер не ставлю. 200р типично. Такси никакое,это мое мнение. Безответственное. Зачем это убожище вообще называть тогда такси,когда оно и рядом не стоит. Если уж Лайнер это такси,то на него и положиться можно,ко времени всегда приезжает. Дело не в цене а в качестве. Вот благодаря той ситуации и 1год с ними.
20евген 15 окт. 14:03  + -   # 
Заказала с вечера,т.к аэропорт. Доверилась наивная.
20евген 15 окт. 13:59  + -   # 
Вызываю такси всегда практически обутой и на выходе, и больше всего прикалывает, когда звонят и оповещают, что машина уже приехала, а ее даже на горизонте не видать. Некоторые такси так умудряются раза три позвонить, типа они подъехали выходите. Ага, а только на водителя переключишься так начинаются отмазки: "я уже во дворе, вот вот доеду, и т.п". А ты стоишь у подъезда и кукурузу охраняешь. И диспетчеру по фих, что машина на самом деле ещё даже близко не нарисовалась. Максимум извинятся за ожидание, но ещё ни разу скидку не предложили.
Kisseyka 13 окт. 21:26  +3 -1   # 
многие жадины берут очередной заказ, не завершив предыдущий. просто жмут кнопку взять. вам автоматом звонит автоответчик а не живой человек. не буду здесь озвучивать национальность подобных чемпионов.
prostotak765 14 окт. 14:52  + -   # 
ниже верно сказано. 5 мин ожидания бесплатно. вам должна придти смска или звонок говорящей головы магнитофонной. если это не случилось то у таксиста высвечивается - "клиент не оповещен". чисто по житейски совет - заказали такси - не болтайте по телефону. когда он ваш занят тогда подобное и происходит. косяк ваш.
prostotak765 13 окт. 19:07  + -   # 
У них 5 минут ожидания бесплатно, свыше идет пять рублей минута, по моему все справедливо. Водитель ведь теряет время которое мог потратить на следущий заказ.
alex_e 13 окт. 17:18  + -   # 
Надысь ехал я на Яндекс-такси из Шереметьево до дома. Расстояние 75 км, время в пути полтора часа, а тариф 960 рублей. Понимая, что если от 960 рублей отнять расходы таксиста на топливо, амортизацию автомобиля и оплату диспетчеру, то водителю остаются крохи позорные для добытчика семьи. И заплатил я ему 1500 рублей по доброй воле. Вот как-то так, жадюга.
ВадЛен 13 окт. 16:49  +4 -6   # 
Боярин вельми шедр.
(Добавлено через 12 секунд)
Щедр
alexqwert 14 окт. 14:49  + -   # 
А почему только таксисту сверху заплатил, а как же стюардессы и пилоты, а сотрудники аэропорта? Или они не старались, обслуживая тебя? Или ты только на форуме такой щедрый?
Rstrela 14 окт. 14:46  +2 -1   # 
300 руб на топливо он потратит, яндекс. Агрегатор берет от 2 до 10% с поездки. Вот и считай сколько таксисту упало. А ты шарик, балбес. Таксисты в Москве до 150тр зарабатывают. Работа не сахар, но так.
Head 14 окт. 10:02  + -   # 
Ну, во-первых не 300 рублей, а скорее всего больше 400, потому что нужно ещё из города выехать, а не просто 75 км по трассе пролететь, во-вторых комиссия у Яши в Москве 18%, плюс есть прикол строить поездку, через платную дорогу, а в стоимость поездки её оплату не включать. Так что не всё так шоколадно у таксёров. Ежели бы они по 150 тыс. стабильно в месяц имели, вся Москва бы таксовала.
https://driver.yandex/%D0%BA%D0%BE%D0%BC...1%D1%81%D0%B8%D1%8F/
Контора007 14 окт. 13:12  +1 -   # 
Ну не мешайте барину показывать широту души, он, небось, и в магазинах сдачу не берёт
трям2013 14 окт. 11:03  +6 -   # 
Чегой то барин поскупился.
В богатой Москве и щедрости должно быть поболе. Штук пять сверху.
А лучше - зеленью.
Larchik 14 окт. 11:42  +1 -   # 
1500 Зеленью, само то
быть 14 окт. 11:43  + -   # 
Девушки ну вы берега-то видьте, а то щас все ломанутся в московское такси работать ))
трям2013 14 окт. 14:52  +1 -   # 
Вас просто поддержу, хуже южно-сахалинского в России, наверное, нет такси.
труляля 13 окт. 15:26  + -   # 
Скорее всего, Вы действительно задержались.
liliann 13 окт. 14:27  + -   # 
Фу, какая мелочность от мужчинки
тамсансах 13 окт. 13:56  +3 -12   # 
Мелочность для непонятливых в том, чтоб такую фигню на обзор форума пустить. Минусуйте, мне не жалко
тамсансах 13 окт. 16:49  +1 -   # 
Да просто капец! Я даже не представлял, что среди мужиков есть такие жмоты.
ВадЛен 13 окт. 17:10  +5 -2   # 
Все щедрые за чужой счет.
Rstrela 14 окт. 14:39  + -   # 
Реально жадюга. Представляю как он свою женщину мучает. Говорят, что лучше жить с алкоголиком, чем со жмотом.
ВадЛен 13 окт. 16:38  +3 -2   # 
А ему деньги с неба падают?
I_love_daisies 13 окт. 16:00  + -   # 
Фу какая глупость от блондинки.
Head 13 окт. 15:52  + -   # 
Странно, что почти никто не знает, что таксистам принято платить чаевые.
ВадЛен 13 окт. 17:11  +1 -3   # 
Чаевые? Что за бред? Где и кем это принято?
быть 14 окт. 11:07  + -   # 
Ахаха. А это, пожалуй, даже комплимент
тамсансах 13 окт. 16:48  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
lesya25 13 окт. 13:13  +5 -17   # 
Да вряд ли это мужик. В лучшем случае маменькин сынок.
ВадЛен 13 окт. 17:14  +1 -1   # 
Хуже бабы, ну.
fumihiko 13 окт. 14:27  +3 -   # 
Я принципиально и 5 рублей требую. В мою сторону что-то поблажек я не наблюдаю. А вот если им вместо 150 дать 140, я думаю будут недовольны.
Head 13 окт. 13:24  +10 -   # 
Постыдился бы. Такси это не автобус. Таксистам принято давать чаевые, а не требовать сдачи в три копейки.
ВадЛен 13 окт. 16:40  +2 -10   # 
Свои деньги можешь хоть с балкона кидать. Может они тебе просто так достаются. И почему таксистам принято давать чаевые, а дворнику нет?
Rstrela 14 окт. 14:44  + -   # 
Если у вас принято, так давай. У нас не принято. Ты в такси во Франции ездил, разницу с Яндекс такси заметил?
Head 14 окт. 09:55  + -   # 
Где принято?
I_love_daisies 13 окт. 17:02  + -   #