Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Чтобы прожить месяц, человеку хватит и 3,5 тысяч рублей. Об этом заявила Наталья Соколова, возглавляющая министерство труда и занятости Саратовской области. Соколова - действительный член проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Один барагоз в Севастополе ,и тоже из резерва. С таким кадровым резервом, Россия не далеко уйдёт. Получается команда деб. а не профессионалов.
Тема №1719452, Политика, власть, ответов: 166, просмотров: 2421 
меч-кладенец 12 окт. 19:55, обновлено: 14 окт. 09:52» +1 -4       
Проехали, ее уволили.
andrsen 14 окт. 09:52  + -   # 
Дело в том,что они все во власти так думают, что можно прожить на утверждённый ими МРОТ,пенсию,прожиточный минимум,минимальная продуктовая корзина созданная властью, на которую они пробовать боятся жить сами, ну живет народ как то же,улыбаясь с требун они нам твердят что жизнь прекрасна после выхода на пенсию
некий 14 окт. 09:47  + -   # 
Политолог Аббас Галлямов. Увольнение Соколовой он объясняет тем, что губернатор Радаев не захотел брать ответственность на себя. «Соколова делала то, что ей положено: отстаивала позицию, спущенную ей сверху. Что такого страшного она сказала? Что на прожиточный минимум, установленный губернатором и правительством России можно прожить. За это ее увольнять? По-моему, уволить надо либо губернатора, либо премьер-министра страны» - считает эксперт.
Avolon 13 окт. 18:36  +1 -4   # 
Один признак уже налицо у галямовых, соколовых и радаевых: страшно далеки они от народа. Верхи пока ещё могут жить по старому, а низы ещё терпят. Но все не вечно под луной
сердитая 13 окт. 18:41  + -   # 
Что же из вас никто не возбуждается, когда утверждают потребительскую корзину и прожиточный минимум каждый квартал?
Предложили бы депутатам расширить корзину до тех пределов, которых хватит обеспечить минимум, если вы считаете ее недостаточной.
А трещать на форуме вам не занимать, и пророчить тоже. Идите и отстаивайте свои права, если их нарушают.
Avolon 13 окт. 18:48  + -1   # 
под дубины омона народ подстрекаешь ? айайаай нехорошо
kvazimorda 13 окт. 22:07  + -   # 
Но все же время здесь революции устраивать - пора уже к делу переходить... А как вы собрались свергать режим? Здесь?
Avolon 13 окт. 22:16  + -1   # 
https://sakhalin.info/news/159505/
(Добавлено через 3 минуты)
и со словами поаккуратнее , уже все пишут, "свергать" там , еще ченить , это так , добрый совет
kvazimorda 14 окт. 01:10  + -   # 
Парень дует на воду, не более того.
Мне бояться нечего я его свергать не собираюсь...
Avolon 14 окт. 02:01  + -   # 
https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3...ym-est-makarony.html с её то зарплатой .... хотя её уволили вроде.
VYG 13 окт. 13:30  + -   # 
Тут продолжение сериала вышло...
Заслуга «детей войны» только в том, что «мама с папой постарались, и они родились», — такое заявление сделал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо
q.w.e.r. 13 окт. 13:25  + -1   # 
Экономист Жуковский: Кризис в России - абсолютно рукотворный.
Объективных причин для кризиса и падения уровня жизни населения нет: нефть устойчиво дорожает, обновляя максимальные отметки с ноября 2014г (за год выросла в цене с 55 до 85 долл), бюджет сводится с рекордным профицитом (почти 2 трлн руб в янв-авг 2018г и дополнительные 4,2 трлн руб на горизонте 2019-2021гг), платёжный баланс пухнет от дорогой нефти и сжимающегося спроса на дорожающий импорт (профицит текущего счёта в янв-сент 2018г превысил 75,8 млрд долл, увеличившись с 19,7 млрд долл годом ранее). При настолько благоприятных внешних условиях при наличии мало-мальски вменяемого государственного управления кризиса в принципе быть не может.
https://www.sberometer.ru/rvn/47643/krizis-v-rossii-absolyutno
Дорожник 13 окт. 10:38  + -   # 
Интересно, а что подразумевают под словом кризис?
Avolon 13 окт. 18:39  + -   # 
искусственно его создают этот кризис. вот только зачем..?
Красс 13 окт. 13:04  + -   # 
Властной камарилье воровать надо поменьше, тогда и бесконечные кризисы прекратятся.
Дорожник 13 окт. 13:19  +1 -   # 
Возможно затем, чтобы народ "майданить" начал.
Зачем - не знаю.
Других объяснений не вижу.
В это предположение и "пенсионная реформа" хорошо укладывается...
Алькор 13 окт. 13:13  +1 -   # 
так вот и я про то. власть сама раскачивает лодку
Красс 13 окт. 13:19  + -   # 
а что в России есть кризис ? я про кризис слышу лишь от липеральных ушлепков и сетевого хомячья которые как попугаи повторяют за ними этот бред. а на деле я вижу как продолжаются стройки - от мега проектов , до строительства домов , стадионов, торговых центров и тд...
сочи-2014 13 окт. 10:56  +3 -9   # 
Мозги , дело такое: обычно их не видно, но когда их не хватает- заметно
maikla 13 окт. 20:21  +1 -   # 
а что в России есть кризис ?
Конечно нет, Россия процветает, россияне как сыр в масле катаются и с жиру бесятся.
- треть населения имеют доходы ниже 17 тыс руб;
- самая распространённая (модальная зарплата) не превышает 18 тыс руб;
- 40% россиян не хватает денег на еду и одежду (доходы ниже 10 долл в сутки, что соответсвует слаборазвитым странам Африки);
- 21 млн россиян официально за чертой бедности (реально 50-70 млн человек);
- 72% населения не могут сберегать и откладывать на "чёрный день" из-за крайне низких зарплат и растущих цен на товары и услуги первой необходимости;
- 83% не могут позволить себе приобрести бытовую технику без кредита (банально нет денег);
- у 33% граждан вообще нет никаких сбережений - находятся на грани выживания;
- 50% россиян ожидают дальнейшего ухудшения ситуации в экономики и падения уровня жизни;
- задолженность населения перед банками превысила 14,5 трлн руб, увеличившись более чем в 4 раза с 2008г.
Дорожник 13 окт. 11:27  +1 -1   # 
Повторяю . Я этот бред слышу лишь в майданной медиасфере от напрочь выпавших из объективной реальности хомячков
А на деле я вижу очереди в супермаркетах с набитыми корзинами, и как грибы после дождя строящиеся торговые центры.
сочи-2014 13 окт. 11:36  +4 -9   # 
(cообщение удалено)
2909 13 окт. 13:30  
Вот именно, строятся только магазины, торговые центры и стадионы. А где то, что создает прибавочную стоимость, где бурное развитие несырьевого производства?
Дорожник 13 окт. 13:24  + -   # 
строятся только магазины, торговые центры и стадионы
Во-первых не только.
Во-вторых , если все это строится , значит на это есть спрос населения - азы экономической науки не вяжется с той статистикой которую вы вечно на каких то помойках откапывайте, правда
сочи-2014 13 окт. 13:29  + -   # 
Забыл добавить что у нас и у саудитов самые дорогие яхты в мире.
Moskal 13 окт. 13:02  +2 -   # 
к сожалению у меня нет яхты , но это не повод молится на запад и прыгать с кастрюлей на голове
сочи-2014 13 окт. 13:11  + -   # 
Практически это рефрен высказывания Марии-Антуанеты «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Это просто узость мышления, основанная на мизерном кругозоре. Помнится, Давид Гильберт, немецкий математик. прекрасно выразился на эту тему:
Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения
».
Paganel 13 окт. 12:14  +4 -   # 
Не смеши хомячок . Думаешь полазил по сетевым помойкам и твое мышление расширилось, кругозор возрос , а горизонт взглядов стал необъятным ? Нет , ты просто стал более тупым
сочи-2014 13 окт. 13:01  +2 -5   # 
самого откровенного и слишком искреннего министра труда уволили
(Добавлено через 20 минут)
«Кадровый резерв - профессиональная команда страны».
https://ruspekh.ru/people/item/sokolova-natalya-yurevna
(Добавлено через 27 минут)
теперича резерв будет следить за энтим самым
Верлибр 13 окт. 08:31  +2 -   # 
Симпатичная девочка. Никогда бы не дал ей 50 лет. Выглядит, как и наш нынешний ВРИО на 20 лет моложе.
А девочка была совершенно права, она даже подчеркнула, что это набор для физиологически нормального потребления. Приведу для примера эти нормы для нашего острова, г/сутки:
хлеб, крупы, картофель - 368
Овощи и бахчевые - 316
Сахар и кондитерка - 65
Мясо - 162
Рыба - 91
Молокопродукты - 251
Жиры -36
Специи, чай - 13
И кто-то станет утверждать, что потребляя 2 кг сбалансированной пищи (добавим воду в супы и кашу) в день можно умереть от истощения? Единственная ошибка министра в том, что она поверила, что этот набор в Саратове стоил 3,5 тыщи, как на Сахалине он стоит 6 тыр. Вот здесь наша статистики немножко ловчит. Ибо если цены и встречаются, которые нам озвучивает Сахалинстат, то явно не в одном месте, и, чтобы их найти, надо исколесить не один километр пути, потратив несколько часов своего времени. А вот, ежели бы они были собраны в одном месте, т.н. социальном магазине, то очередь в него была бы размером не меньше водочной в 1986 году...
Paganel 13 окт. 10:21  +2 -2   # 
А что, ПЕНСИОНЕРЫ на фрукты и шоколад не заработали.
(Добавлено через 1 минуту)
А что, ПЕНСИОНЕРЫ на фрукты и шоколад не заработали???
lubeznyi 13 окт. 22:06  + -   # 
а задача нынешней стадии государства рф - на четверть шага отойти от Поволжья 30-х годов, и не дохнуть от истощения, так что-ле? Так деффачке из резерва так и надо было сбацать в эфире, мол все нормально, вы не хохлы и вам не удастся заклеймить таким мероприятием как голодомор?
(Добавлено через 2 минуты)
заклеймить профессиональную команду страны
(Добавлено через 9 минут)
а насчет внешности- не надо путать назначение разных эскортов
Верлибр 13 окт. 11:00  +4 -   # 
Эскорт-услуги, говорят словари, это сопровождение клиента для создания ему соответствующего имиджа. Соответственно качественные характеристики эскорта. как правило, должно быть выше, чем у обслуживаемого клиента, или, по крайней мере, дополнять их...
Paganel 13 окт. 11:30  +1 -1   # 
ошибка ее в том, что сама она на такую сумму не питается в месяц. а посему нечего было открывать хлебальник.
Леди_Шторм 13 окт. 10:59  +3 -   # 
А зачем ей на эту сумму питаться, если она имеет возможность питаться лучше. По одежке протягивай ножки, - говорит народная мудрость. Увы, но воспитанный советским образом жизни обыватель до сих пор руководствуется сформированными тогда взглядами, забыв более древнюю истину "На чужой кусок, не разевай роток"...
Paganel 13 окт. 12:21  + -3   # 
между прочим, эта шаболда денег сама не зарабатывает, она содержится за счет денег, заработанных иными людьми, в том числе и теми, про прожиточный уровень которых ей свезло базарить, оный не фильтруя
советский образ жизни тут не влияет, если мы конечно, вообще говорим о чем либо, хотя бы издали напоминающим государство
Верлибр 13 окт. 12:55  +7 -   # 
Зависть разъедает душу, как ржа железо, - было сказана 2 тыщи лет тому назад. Разве ты, оказавшись, на ее месте, отказалась бы от положенной зарплаты или все, что сверх средней по региону стала передавать сирым и голодным? Да и стала бы требовать от мужа-бизнесмена, если бы он был, повышения зарплат работникам за счет снижения своего дохода?
Каждый народ достоин своей власти, ибо она есть его порождение...
Paganel 13 окт. 13:42  + -6   # 
Паганель, вот читаю сейчас что ты пишешь и возникает к тебе вопрос.который однозначно тебя обидит и модеры ,возможно,меня блокирнут.но он возник не случайно.можно я задам его в приват?для чего хочу это сделать- чтоб обратить твое внимание на здоровье. мне кажется,тебе надо кое что проверить дополнительно.
и по твоему вопросу: я бы оказавшись на ее месте,не отказалась бы от предложенной зарплаты.но я бы была редким депутатом,который бы всегда голосовал за повышение прожиточных минимумов,за повышение пенсий и зарплат такие депутаты есть. их мало,но они существуют.
Леди_Шторм 13 окт. 16:34  +2 -   # 
Голосовать за распределение чужих денег гораздо легче, чем отдавать свои. А вот ты бы отказалась от зарплаты депутата в пользу бедных?..
Paganel 14 окт. 09:36  + -   # 
Защищать эту паразитку может только такой же паразит. Силовики и чиновники будут есть, а дети и старики будут осваивать рацион концлагеря. Неудивительно, что силовики сдали ссср. Желудок ближе
сердитая 13 окт. 16:27  +1 -1   #