Свежие сладости и снеки. Низкие цены. Бесплатная доставка от 300 руб. по г.Южно-Сахалинску

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701677
Всего ответов: 56625889
Тем вчера: 156
Ответов вчера: 9709

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Мост на Сахалин вошел в магистральный план развития инфраструктуры с оговоркой
https://sakhalin.info/news/159540/
Тема №1719346, Новости Сахалина, ответов: 104, просмотров: 5239 
Sakhalin.info 12 окт. 10:30, обновлено: 15 окт. 16:07» +2 -15  Лучшие ответы |       
Ротенберги достроят мост в Крым и к нам подтянутся. И стоимость проекта увеличится в пару тройку раз.
Вы заметили как они стоимость сахалинского проекта озвучили... с прибавкой "БЕЗ НДС"
migrant 15 окт. 16:07  + -   # 
Китайцам этот мост, наверное, скоро понадобится
Охотский 14 окт. 22:51  + -   # 
Затягивание строительства моста, есть ничто иное как вредительство! Во времена Сталина всех вредителей отправили бы на строительство оного моста
UFO 14 окт. 20:19  +2 -   # 
Хватит откровенного вранья и пустопорожней болтовни! Делайте уже что-нибудь или просто заткнитесь!
premium_quality 14 окт. 20:16  +1 -   # 
ща порт в Поронайске построят,и сразу заткнутся.
Rikon 14 окт. 20:17  + -   # 
Да, и когда я была девчонкой, то мне тоже такое впаривали
[анонимно 59741] 14 окт. 11:02  +3 -   # 
но планируется при дополнительном финансовом обеспечении, подтверждении прогнозной грузовой базы и финансирования из внебюджетных источников, следует из опубликованного на сайте правительства документа.
А это означает, что в призрачном будущем. Если перевести на действительность, то это просто трёп.
Калибр 14 окт. 10:56  +2 -   # 
В последнее время на перекрестках когда горит красный свет и я стою стала считать сколько у нас машин не нашего региона и была просто очень сильно удивлена когда один раз за 2 минуты насчитала 10 машин, это были разные регионы от Хабаровска до Краснодара, была машина даже из Саратова, Перми, Челябинска. Это говорит о том, что люди хотят путешествовать и дальние регионы такие как наш остров их не пугают. Почему же власти до сих пор не могут решиться на этот мост, ведь для туристов автолюбителей это было бы прекрасной возможностью приезжать на остров и выезжать с острова и думаю туристические потоки после строительства выросли в разы, что и изменило бы экономическую ситуацию и окупаемость моста. Если вы мне не верите, тогда стоя в пробках в очередной раз посчитайте машины из других регионов сами и поймёте люди хотят путешествовать по своей стране им это нужно, даже очень. Номера регионов машин которые я часто встречала: 27,28,125,123,78,43, и тд. Не все запомнила.
Georgin 14 окт. 10:01  +4 -3   # 
Ты прос о глупая) авто покупают на материке и там же регистрация. Потом гонят сюда.
Незнайкин 15 окт. 13:17  + -1   # 
Это путешествия автомобилей в один конец. Автомобили тащат на Сахалин отовсюду ввиду запредельных аппетитов местных автобарыг. Везут сюда с регистрацией разных регионов, в основном Приморья и Хабаровского края.
premium_quality 14 окт. 20:07  +1 -1   # 
Тащут машины оттуда, а вы тут уже целую турфирму напридумывали. Сейчас номера можно не менять как раньше вот народ и оставляет старые.
бугенга 14 окт. 12:51  +1 -   # 
Да какие туристы, люди покупают машины в других регионах и не меняют номера
[анонимная 39626] 14 окт. 10:03  +4 -   # 
В чем прикол ехать в Саратов или Челябинск или Краснодар покупать ее там и тащить сюда? Проще во Владивостоке купить же или хотя бы в Хабаровске. Тем более не все машины свежие, некоторые машины в возрасте по 5-10 лет. Да даже если люди и покупают и перегоняют свои машины, что в этом плохого? И разве мост им был бы лишним? У нас сосед живут отец и сын, что сын уже несколько раз на машине доезжал до Москвы на своей машине , что отец несколько раз туда сюда ездил.
Georgin 14 окт. 10:10  +1 -   # 
Нет здесь в продаже нужной машины, нет её вообще на Дальнем Востоке. Отказаться от покупки?
[анонимный 21574] 14 окт. 10:16  +1 -   # 
Если это редкая для ДВ марка обычно такую машину даже и не покупают, потому как запчастей потом днём с огнём не найдешь, но даже если это и так, то покупают единицы, а машин с других регионов очень много.
Georgin 14 окт. 11:08  + -   # 
Там дешевле, выбор больше и как правило левый руль.
[анонимный 21574] 14 окт. 20:58  + -   # 
Вот вас не спросили, в чем прикол
(Добавлено через 43 секунды)
И я где-то написала, что мост это плохо?
[анонимная 39626] 14 окт. 10:13  +1 -   # 
Обычно если и везут машины покупные то с ДВ, со средней и западной полосы не очень то думаю выгодно
Georgin 14 окт. 11:11  + -   # 
Зачем думать, считать надо... Фигню бабскую написали и нет что бы промолчать, спорить начинаете.
migrant 15 окт. 16:04  + -   # 
ВЫ что, из почти 4000 просмотров 11 против так вот кто ходит за ЕДро голосить.
Серая_собака 13 окт. 20:34  + -   # 
Вы не поняли. Люди ставят минус, потому что не согласны на оговорки и устали от обещаний.
ЛЕМУРРА 15 окт. 13:04  + -   # 
Я , как железнодорожник против моста, материковские гады, могут отнять наш пролёт раз в два года на самолёте, и оставят только паровоз.
А как сахалинец я боюсь что на следующий год мне запретят заходить даже в лес.
Серая_собака 13 окт. 20:28  +4 -   # 
Хорошо Вам, как железнодорожнику, хоть раз в два года оплачивают проезд, а большинство сахалинцев работают на коммерсов, которые ничего не оплачивают, а ещё часть сахалинцев безработные, пенсионеры и т.д., А ещё грядущее разАэрофлочивание острова, я за мост!
[анонимная 35057] 15 окт. 08:10  +1 -   # 
Я не понял,вы собрались идти на жд работать? Чтобы воспользоваться бесплатным проездом? . Я вот тоже на жд работаю почти 25 лет и за это время воспользовался этим проездом только раз- то еще удовольствие я вам скажу( ездили на черное море), месяц в дороге- ну его нафиг такой отпуск. Или думаете железкой - дешево? Ну так позвоните в кассу, спросите сколько стоит билет Южный - Ноглики., надеюсь в опрос сам собою отпадет, если вы конечно не мазохист, в общем вагоне ехать
бугенга 15 окт. 09:22  + -   # 
А я как житель центральной части Сахалина, тоже против, понагонят дешевой рабсилы с Хабаровского края и выметут весь остров под чистую. Тут с юга острова, уже есть такие, кто " верботу" гонит к нам в леса на уборку урожая. Материковцам и автомобильный мост не нужен будет, билет в общий вагон, палатка и баян под ягоды.
бугенга 14 окт. 12:58  + -1   # 
логично...про проезд я что то не подумал..
Ржевский-Раевский 14 окт. 10:00  + -   # 
Демагогия!
Dinozavr_Ya 12 окт. 21:08  + -   # 
(cообщение удалено)
Rusarti 12 окт. 18:36  
А нельзя ли хотя бы начать и построить сам мост, а дорогу за 300 лярдов построить потом, ведь ездили же мы от Лидоги до Ванино по бездорожью 50 лет и ничего. А там глядишь и интерес проснется у деловых людей.
ajafyjd 12 окт. 17:05  +2 -1   # 
Естественно так и сделают. Этих денег хватит с горочкой по карманам на одну колею с недоделками. Затем еще несколько раз по столько. Ледовый дворец с протекающей крышей как пример..
SergRock2 12 окт. 19:29  + -   # 
ну эт теперь до следующих выборов тишина по мосту будет а потом буквально накануне региональных, а мош и федеральных выборов вдруг найдутся инвесторы, которые на протяжении всей выборной кампании, будут нам рассказывать, как клево, что они нашли куда пристроить завалявшиеся у них много лишних миллиардов, а после скажут, что они подумали и передумали
[анонимная 54267] 12 окт. 17:02  +3 -   # 
А нужно уже сейчас КРИЧАТЬ что мы против.
Серая_собака 13 окт. 20:30  +1 -1   # 
Немного ближе к телу;Сделали МОСТ в Соловьевке а дальше тупик...надо еще 3 моста делать,а дорога уже березами зарастает.Каждый претендент на власть обещает построить.Дорога на Озерск тот же козырь (блеф) у кандидатов!
Zemlayk 12 окт. 22:06  + -   # 
Построят дорогу на озерск и Буссе совсем выбьют
bazanton 13 окт. 13:37  + -   # 
Прям в букву мое мнение об этом пиаре !
Zemlayk 12 окт. 21:39  + -   # 
бабушка на двое сказала...ну а что?! В духе Времени!
Zwain 12 окт. 17:01  + -   # 
Вот собака за хвостом презабавно кружится,
Обманули нас с мостом через татарску лужицу.
ЭваПетровна 12 окт. 16:39  +1 -1   # 
Про собак поаккуратнее.
Серая_собака 13 окт. 20:31  + -   # 
Лет через 20-30 будут всё те же новости про мост. Типа разрабатывается проект или там ведутся изыскания. Все та же галиматья ни о чем.
vasa10 12 окт. 15:38  +2 -   # 
Чо то мы такое не курим...
пенек 12 окт. 15:26  + -   #