Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Важен ли для Вас карьерный рост? Или готовы 10 лет работать на одном месте без продвижений, зато работу свою хорошо знаете...
Тема №1719300, Карьера, бизнес, ответов: 120, просмотров: 2324 
krasotulya 11 окт. 22:56, обновлено: вчера 11:54» +3 -       
Пока молод, чист и полон идей не только важен, но и нужен. Потом обрастаешь семьёй, детьми, плёнкой цинизма и пошлости, и уже сам понимаешь, что ни на что не способен, а запросы при этом растут... вот именно тогда самое время остановиться и посидеть специалистом на одном месте, передавая опыт - на что не у каждого хватает сил, а только инерция...
Калибр вчера 11:54  + -   # 
важна спокойная жизнь и вовремя домой.
Рагнеда_Карловна 15 окт. 13:03  +1 -   # 
А как же романтика?
Цетадель 15 окт. 13:11  + -   # 
Если достойная оплата, то можно и посидеть
матифа 15 окт. 11:28  + -   # 
Посидеть желательно конечно в общем режиме содержания, без крытой и не больше 10 лет
Цетадель 15 окт. 13:10  + -   # 
Президент уже 18 лет на одном месте топчется и ничего
q.w.e.r. 15 окт. 08:32  +2 -   # 
А куда выше?
Наставник_К 15 окт. 09:19  + -   # 
Это анекдот такой есть, про еврея и семинариста, насчёт возможностей карьерного роста, когда уже выше некуда расти.
Но анекдот неполиткорректный
(Добавлено в 12:32)
Не сочтите за оскорбление чувств верующих
Едут в купе поезда молоденький семинарист-католик и пожилой еврей. Завязывается разговор. Еврей спрашивает:
- Ну вот вы год учитесь в семинарии, два в семинарии... А дальше что?
- А дальше при божьем благословении я стану священником.
- Хорошо, ну вот вы год священник, два священник, десять лет священник... А дальше что?
- Ну, дальше, при божьем благословении я смогу стать епископом.
- Хорошо, ну вот вы год епископ, два - епископ, десять лет... А дальше что?
- Дальше, - начинает раздражаться семинаристик, - при божьем благословении я смогу стать кардиналом.
- Хорошо, - не унимается еврей. - Вот вы год кардинал, два года кардинал, десять лет... А дальше что?
- А дальше - я, конечно, не поднимаюсь в своей гордыне так высоко... Но при божьем благословении я смогу стать самим Папой Римским!
- Хорошо. Вот вы год Папа, два года Папа...
- Да отвяжитесь вы, наконец! Не могу же я стать самим Господом Богом!
- Ну как, вот один из наших мальчиков таки стал...
Mariam 15 окт. 10:27  +8 -   # 
Если вы никто и просто просиживаете в пустую на своём рабочем месте, делая при этом умный вид, то будете работать и 20-ть и 30-ть лет без продвижений.
Наставник_К 15 окт. 07:00  + -4   # 
За карьерой рвутся процентов 30 из 100 на мой взгляд, и это далеко не те люди, кто заслужил уважение коллектива. Повышение хорошо, но на максималку не каждый хороший специалист рискнет. Или ты хороший специалист, и пользуешься уважением, или ты менеджер никакой, о котором люди в кулуарах судачат как о дурачке, но ты руководитель, ибо амбиции... разница есть
Donna_d.affari 14 окт. 21:27  +3 -1   # 
Нет, уже не важен.
Gayfinger 14 окт. 21:16  +3 -   # 
Мне моя работа нравится, выше не хочу. Уже побывал там. Зарплата немногим больше, зато количество гемора возрастает на порядок.
Trident 14 окт. 20:38  +6 -   # 
Чем выше должность-тем меньше занят и больше зарплата! Карьера однозначно!
onovamnado 14 окт. 11:57  +1 -3   # 
Я уж 25 лет на одном месте... пока не скучно
zakharov 14 окт. 11:40  +2 -1   # 
Я не карьеристка, выше той должности, до которой выросла, не хочу. Работу знаю от и до, зарплата устраивает.
Илга 14 окт. 00:18  +4 -   # 
Рост зарплаты - вот что важно. Если не растет, то смысл сидеть где-то 10 лет
Пьянка 12 окт. 14:01  +7 -   # 
Вариант "работа по душе" вами не рассматривается в принципе?
Trident 14 окт. 20:47  +2 -   # 
Ну душа душой, а сеть тоже очень хочется.
(Добавлено через 18 секунд)
*есть
Пьянка 15 окт. 09:11  +1 -   # 
А кто сказал, что работа для души непременно за копейки? Отнюдь.
Хотя для вас конечно единственный критерий - сколько денег приносит муж. И плевать, что он ненавидит свою работу, гробит там свое здоровье и рано сдохнет. Вы еще встретите новую любовь...
Trident 15 окт. 11:28  +1 -1   # 
Никто так не говорит. Но выбор работы не по принципу лишь бы мне нравилось и плевать на всех, а с учетом интересов семьи которую мужчина обязан содержать, да и старикам неплохо бы помогать. Это когда вы не имеете обязательств то и бомжевать можно... Уровень этого содержания разумеется разный и тут я говорила, что понимание у супругов должно совпадать. Толковых мужиков к достойным женщинам, а балбесы к таким же..
Но вы не расстраивайтесь это не значит, что так правильно или нет, тут гармония нужны все слои общества. Собственно так у любых животных живущих социальной пирамидой...
Цетадель 15 окт. 13:05  + -   # 
Ножом и вилкой роем мы могилу себе...
Псиса 15 окт. 10:31  + -   # 
Так по запросам и наличию необходимого. Какая работа по душе если семья в нужде? Это что за душа такая ... ?
Цетадель 14 окт. 21:01  + -   # 
А что значит нужда? Нет денег на покупку очередного айфона? Если человек получает нормальную зарплату, то жить вполне можно, только надо урезать осетра. А то будешь как моя невестка, рыдающая оттого, что ей купили всего лишь мерседес.
Trident 14 окт. 21:13  +1 -   # 
Так конечно можно и в бараке всю жизнь прожить или вообще бомжом.
Цетадель 14 окт. 21:36  + -   # 
Зачем? Просто нормально жить? А потратить всю жизнь на то, чтобы пахать как проклятому на ненавистной работе ради удовлетворения непрерывно растущих запросов семьи и сдохнуть не дожив до пенсии... Семье-то хорошо конечно, но самому-то как?
Trident 14 окт. 21:40  +1 -   # 
На что вы потратили свою жизнь?
St_Elena 15 окт. 09:18  + -   # 
Не на такую как вы. И безумно этому рад.
Trident 15 окт. 11:28  + -   # 
Вы не представляете как и она рада, что не потратила попусту на вас годы жизни Всем свое место и тогда гармония.
Цетадель 15 окт. 13:14  + -   # 
Разумеется нужно брать ношу по силам и подругу с таким же менталитетом. Либо вы оба ничтожества и довольствуетесь тем, что остается от стремящихся граждан, счастливо живете вместе в канаве жизни либо вы стремитесь занять согласно вашим усилиям и способностям место под Солнцем.
Что значит только семье хорошо, а вы не часть семьи? Вы как в сказке про золотую рыбку представляете замученого мужика и жену дворянку? Выбирайте для жизни человека своего круга и не будет у вас разногласия. И вообще в принципе невозможно что бы у вас все было и за это нечего не было! Чем больше достижений тем больше усилий, жертв и компромиссов, а так то можно в тишине библиотекарем работать за еду но тогда и скулить не нужно, что вам как у других хочется...
Цетадель 15 окт. 00:51  + -2   # 
Ага. Провинциальный хирург. спасающий жизни - ничтожество. Вороватый чиновник - пуп Земли...
Trident 15 окт. 06:47  +2 -   # 
А что нет другого понимания успеха!? Провинциальный хирург вполне может быть балбесом и ничтожеством в сравнении с тем же хирургом достигшим профессионального успеха, признания в среде специалистов и его операции оплачиваются не хуже чем зарплата губернатора...
Для вас это новость?
Цетадель 15 окт. 08:07  + -   # 
Милочка, деньги - не универсальное мерило успеха. В пирамиде потребностей на высшую ступень ставится самоактуализация. Поинтересуйтесь, что это такое.
Trident 15 окт. 11:26  +1 -   # 
Ага, есть у меня такой родственник,все так и говорит когда приходит денег занимать...
Цетадель 15 окт. 12:57  + -   # 
От куда практика у пррвенциального хирурга для большого заработка? Чтоб иметь такой заработок необходимо в выходные дни получать знания. Где им взятся в провинции и тем более от кого учится?
(Добавлено через 4 минуты)
Ладно б на базе областных больниц в выходные дни кружки создали или читали лекции друг -друшу регулярно для любых слушателей. Приходили б школьники и профессионалы. Но кто лекторам оплачивать будет и обслуживающему персоналу? Пусть актовый зал бесплатная аренда.
St_Elena 15 окт. 09:13  + -   # 
Понятно, что в Москве больше заработок. Не об этом речь! Тут разговор о мировоззрении и выбора кредо жизни. Можно активно стремится к большему, а можно сидеть на дне. Можно уехать в цивилизацию и постараться добиться максимально возможного успеха, а можно сидеть в глуши и скулить, что тут мало платят. Мужчина и женщина должны выбирать себе пару со схожими интересами, взглядами на жизнь и пониманием достойного для себя уровня. Что бы потом свинопас женившись на принцессе не возмущался, что жена слишком много требует и не хочет жить в свинарнике!
Цетадель 15 окт. 09:41  + -   # 
Вам бы русский на выходных подучить
Пьянка 15 окт. 09:19  + -   # 
Ей уже бесполезно.
Псиса 15 окт. 10:31  + -   # 
Рост зарплат уже не успевает за ростом цен.
журналист1 12 окт. 23:26  + -   # 
Зарплата то может и расти, но достаточно ли одной з.п, если каждый день ты знаешь, что будет и это будет и через год, и через 2, и через 10 лет
krasotulya 12 окт. 22:39  + -   # 
Когда зп не растет то ты точно знаешь, что ни.. у тебя не будет ни через год, ни через три...
Цетадель 12 окт. 22:47  +2 -   #