Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Свернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Животноводство, Сад, огород
Уважаемые садоводы, подскажите где купить саженец хорошей яблони? Выписывала по почте из питомника сибирского, ждала урожая лет 8, должно было быть 2 колоновидных яблони разных сортов и одна обычная. Из первой колоновидной вырос натуральный куст,ствола не было,ветки от земли, так ни разу даже и не цвела, из второй выросло дерево с компактными ветками от основания ствола идут, плоды меньше вишни, как у дикой ранетки, третья яблоня даже не цветет,хотя дереву уже лет 8-9. Есть ли возможность купить в проверенном месте здесь,на Сахалине, или покупка саженцев как игра в рулетку всё-таки, повезет- не повезёт.
Тема №1719206, Подворье (Сад, огород), ответов: 51, просмотров: 1292 
нихочуха 11 окт. 14:33, обновлено: 21:02» +4 -1       
в городе несколько хороших магазинов (Зеленый мир , Райский сад и др.). Берите не всякие безымянные саженцы , а напр.агрохолдинга ПОИСК (семена сад - пишем слитно). Несколько лет назад привезли такие авиадоставкой. Выросло то, что и обещали. И саженцы и плоды совпадают по фото и описанию. Все было упаковано отлично и каждый саженец имел бирку, которая висит по сей день и можно определить где и какой сорт.
L007 16:09  + -   # 
Я брала в разных магазинах, несколько раз меняли, потому что ничего не росло. В последнее время, если есть необходимость, берем а магазине Садовые тенденции, на ул Вокзальной, у них свой питомник. Деревья не плохие, последнюю грушу 3-х летнюю посадили два года назад , в этом году первый урожай. Очень сладкая и сочная. Были , конечно, и неудачные покупки, что-то убираем, скажем новое.
Анютины_глазки 15 окт. 10:13  +1 -   # 
сколько груша сейчас стоит?
Shelf 15 окт. 10:44  + -   # 
Если не ошибаюсь, 1000 , 2 года назад, сейчас не знаю
Анютины_глазки 15 окт. 10:59  + -   # 
Дорого, у нас 200-250 рублей, но это новая селекция, саженцы 2-х летние, на 3-й год плодоносят, причём деревья маленькие, высота 1,5-1,8 метра, ширина 0,6-0,8 метра.
Наставник_К 17 окт. 09:42  + -2   # 
На Сахалине 1,5-1,8 м - не вариант, снегами переломает.
Dulsineya 17 окт. 12:13  + -   # 
Яблоня высотой не больше полутора метров.. Красота.. Всё на уровне глаз..обильная...вкусная. И никакой наш снег ее не ломает..
14-06 21:02  + -   # 
так в Краснодаре другой климат
Shelf 17 окт. 09:45  + -   # 
Но судя по статье, что белорусы на Сахалине в 17 году заложили грушёвые сады, а в 20-м году ждут плодов, то именно такие деревья они и посадили.
Но суть даже не в этом, а в том, что на всех рынках у нас продают саженцы высокорослых деревьев по 150 рублей и все их берут и садят по старинке, а потом дерево вымахивает 10 метров в высоту и они на стремянках ползают по веткам, а мне такие не нравятся, я хочу собирать фрукты на уровне вытянутой руки, поэтому и накупил 30 саженцев, а высокорослые спиливать буду.
Да и такие саженцы только в одном месте нашёл, это редкость, 3 года искал.
Наставник_К 17 окт. 09:54  + -   # 
что-то многовато для кустарника, с учетом неясности, будет ли урожай
Shelf 15 окт. 11:02  + -   # 
В том - то и дело, беру у них не первый раз и ни разу не вырос "тополь". А до этого росли только так, по - этому считаю, что лучше немного дороже, но растет то, за что платишь.
Анютины_глазки 15 окт. 11:19  + -   # 
можно фото груш?
Shelf 17 окт. 09:28  + -   # 
Вы верно подметили - игра в рулетку. Пишут и говорят одно, в реальности другое.
То что пишут ниже про формировку, то это всё ерунда, колоновидные не требуют формировки, только сверху обрезать надо, а если куст вырос, то селекционеры начудили.
А проверенные трудно купить, по маленькому ростку трудно определить каким будет дерево. Даже в КК обувают по чёрному, вместо одних сортов дают высокорослые, которые по 8-10 метров в высоту и плодоносить они начинают через 6-7 лет.
А то что плоды маленькие, то значит сорт не для вашей местности, ему банально солнца и тепла не хватает.
Наставник_К 14 окт. 06:20  + -   # 
Я думаю, тут дело не в саженцах, а в ошибках ухода.
Ветки от земли, что ниже прививки- это дикая поросль, её нужно удалять. Каждое дерево требует формировки.
livi 13 окт. 23:32  + -   # 
чтобы не было кустом ствол надо было формировать, подрезать лишнее...Если сами не можете в объявлениях есть "садовый доктор".
KomarOFF 13 окт. 00:30  + -   # 
Не могу найти объявление по садовому доктору. Может подскажите ? Очень надо провести обрезку деревьев.
Inna_ 17 окт. 13:02  + -   # 
действительно, исчезло объявление, а так все лето висело в разделе "Сад и огород". Может быть здесь помогут https://market.sakh.com/2228392.html
KomarOFF 17 окт. 14:32  + -   # 
Мне предлагал услуги по обрезке деревьев Фарид тел. 8-924-191-25-86.
Южный60 17 окт. 14:24  + -   # 
Ствола не было совсем, только ветки, листья как у яблони.
нихочуха 14 окт. 19:07  + -   # 
Грунтовые воды не высоко стоят?
У нас 1.0-1,5 м, слива (алыча) шикарная, а вот яблони и груши никак.
Moon5 11 окт. 19:09  + -   # 
Купила в с. Воскресенское, там питомник "фермер",цены ниже, чем в магазинах и на рынке в разы.
marina07 11 окт. 16:27  + -   # 
Садовый напротив гастронома "Первый"( Ленина-Поповича). Приобрели сливу. Через два года дала роскошный урожай.
Похоже,хозяйка магазина- человек ответственный...
А опыт нескольких заказов плодовых по почте оказался совершенно неудачный.. Присланные колоновидные уже много лет дают урожай исключительно ввиде листвы.. Груша после 8 лет ожидания дала пару раз жалкий урожай и благополучно померла.Ранетка плодоносит,но совершенной ерундой по вкусу...
14-06 11 окт. 15:11  + -   # 
Покупала яблоню в магазине напротив "Спутника" (-церкви сейчас) Была росточком метр с небольшим.Через три года было несколько яблок.Сейчас нормально плодоносит.
Dinozavr_Ya 11 окт. 16:23  + -   # 
Мне даже семена не нравятся, что по почте сЧелябинска высылают.Морковь выросла не та, что на картинке- толстая,короткая, с острым кончиком и вся как лесенка в перетяжказ каких то.В прошлом году свеклу прислали-ужас.Больше не буду у них заказывать, лучше на месте.
Dinozavr_Ya 11 окт. 16:21  + -   # 
А сорт сливы помните? Хочу купить тоже, подбираю.
Bookva 11 окт. 15:13  + -   # 
хозяйка называла алыча..и какой-то сорт( не помню). На деле - настоящая хорошая покупная слива-- красная,крупная( диаметр ок 3.54 см),с прекрасным вкусом. Где-то читала,что такое название- " алыча" в современной классификации,вроде,стандарт для привычной нам сливы..
(Добавлено через 3 минуты)
..3,5-4 см
14-06 11 окт. 15:54  + -   # 
Отмечусь,тоже нужна яблонька от проверенных продавцов.
kyprik 11 окт. 15:05  + -   # 
Также можно купить у наших известных садоводов, подрощенные яблони. Они и сами посадят и все расскажут. Там, вроде 5-летние, но стоят около 10 тыс., зато будете знать вкус. Это у нас садовод Двойная фамилия у нее, помню одна из частей фамилии Малыгина. Многие садоводы продают хорошие сорта за Техником, сама не покупала, не могу рекомендовать.
Bookva 11 окт. 15:01  + -   # 
Разве 5-ти летние продают? Ну там ствол будет уже примерно 20 см. в диаметре, да и деревья тоже не долговечны, 5-6 лет плодоношения и можно спиливать.
Наставник_К 14 окт. 06:38  + -   # 
Конечно продают. У меня яблони 5-7 лет растут, там ствол см. 5-6 в диаметре. В этом возрасте они только плодить начинают, некоторые. 5-6 лет плодоношения - это колоновидки
Bookva 15 окт. 09:52  + -   # 
У нас максимальные 2-х летки продают.
Наставник_К 17 окт. 09:44  + -   # 
Я выписывала Сад и Огород, Челябинск, плодят уже, нормально. Но приходят маленькие, в основном только осенью, это нужно заказывать только следующей весной-летом.
Вариант 2. Зеленый мир на Мира, Садовка на Ласточке. Весной апрель (нужно ловить, быстро разбирают) саженцы высокие, хорошие, в белой агросетке. Я у них в прошлом году впервые купила, очень довольна. Выросли очень хорошо за лето. Стоимость плодового дерева в районе 900 руб.
Сорта поищите в интернете, их много. На вкус и на цвет. Также можно купить весной саженцы колоновидных яблонь, они могут начать плодить в том же году (лучше оборвать цветы), а на следующий уже побольше яблок будет. Колоновидки быстро начинают давать урожай
Bookva 11 окт. 14:58  + -   # 
Через 7 лет колоновидные у меня "сдохли".Какие- то они не долгожительные.
Dinozavr_Ya 11 окт. 16:26  + -   # 
У них срок жизни 10 лет. Колоны хороши пока нормальные не вырастут
fdjnbz 15 окт. 23:32  + -   # 
Спасибо
нихочуха 11 окт. 14:59  + -   # 
Я была в гостях летом, на участке, они покупали некоторые саженцы здесь, у Евгении, +79621116797, также ее телефон есть в объявлениях на Сахкоме, торгует тоже за Техником. Видела у них Мелбу, уже с яблоками (тогда не созрели), красную смородину, сорт не запомнили, но вкус, размер и урожай - обалденные. Еще малины куча всякой, еще какие-то яблони-груши, все покупали у этой Евгении, хозяева довольны, третий год саду.
Bookva 11 окт. 15:08  + -   # 
Я тоже в прошлом году ,по осени, брала у Евгении грушу и яблоню 2х летки и 1яблоню 3х летку, так с нее(с 3х летки) в этом году уже 9 яблок собрали!(завязей было больше но опали) я пока довольна,посмотрю что будет в следующем году и наверное еще что нибудь у Евгении прикуплю.
фейа 14 окт. 05:38  + -   # 
Да, у Жени я тоже покупала саженцы - яблони и груши, сливу планирую в следующем году.
Dulsineya 13 окт. 00:25  + -   # 
на наших ярмарках
где 11 окт. 14:57  + -   # 
К сожалению на ярмарке можно и "дичку"прикупить.
KCeH 11 окт. 15:03  + -   #