КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Свернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рыбалка, Охота, Собирательство
Добра всем!!!! Я начинающий спинигист и все ничего но не могу освоить технику ловли на воблер, твичинг. Пересмотрел кучу роликов, но не выходит у меня и результат, соответственно, ловли на воблер никакой. Знакомых спинингистов нет, поэтому хочу обратится к форуму может кто поделиться опытом, подскажет.
Тема №1719170, Рыбалка, охота (Рыбалка), ответов: 409, просмотров: 5000 
dte 11 окт. 11:33, обновлено: 1 нояб. 03:06» + -       
Ниже спрашивали, что за палка у меня...погуглил
Лайтовый спин, строй фаст, 3-6 lb. Надо идти подбирать шнур, может шнур стоит у меня не подходящий, и в нем вся соль
dte 29 окт. 23:57  + -   # 
Я шнур подбираю по весу ловимой рыбы + 25-50%, но не больше теста спиннинга по леске.
Johnny_Walker 30 окт. 07:57  + -   # 
Что именно не выходит? Проводка?
Johnny_Walker 27 окт. 21:38  + -   # 
Ловля воблером не получается. Тасманы, колебалки разловил, а вобы и вертушки, пока тяжело.
dte 29 окт. 01:23  + -   # 
А проводку то воблером ты освоил?
Johnny_Walker 29 окт. 16:05  + -   # 
Хаотичное дерганье верхушкой спининга, пока мне не подвласно
dte 29 окт. 23:53  +1 -   # 
"Хаотичное дерганье" на самом деле далеко не хаотично и должно! быть системным. Система может быть разной и разные системы могут миксоваться при проводке, но все равно системность должна присутствовать всегда. Я начинал (да и начинаю) с "удар, удар, пауза". На любом видео в ютубе эта проводка подается как основная. Эту проводку рекомендую освоить до автоматизма. Я продолжаю ловить на нее рыбу. Потом уже будешь твитчить "удар, удар, пауза удар", потяжки, рывковые там проводки и т.д. Иди на любой водоем и пока на автомате не сделаешь - не уходи.))
Далее, выбор воблера... Тут я думаю стоит остановится пока на тонущих т.к. проще выбирать горизонт в котором рыба есть. Подобрать глубину саспендера сложнее. Хотя его игра чаще ярче.
Расцветка имеет меньшее значение, но в целом розовые и кислотные тона должны присутствовать в арсенале. Размер? 45-65 нормально будет.
Итак поехали... Закинул воблер поперек течения. Подмотал (тонущий воблер топишь по счету (считаешь про себя 1,2,3..) в зависимости от глубины занял горизонт. И поехал - "удар, удар". Это должен быть именно легкий удар, а не дерганье. Обязательно после удара легкое провисание лески (у хорошего воблера своя игра - не мешай ему). "Пауза". Пауза имеет огромное значение! Не клюет - увеличивай паузу. Ты не поверишь как трудно выдержать паузу в 5 секунд. Считай про себя. Рыба очень часто берет именно на паузе!
Как-то так! Удачи на рыбалке!
Johnny_Walker 30 окт. 07:43  +3 -   # 
Без удачи никуда
Ezj 30 окт. 22:49  + -   # 
Лиза,опять ты за своё?
лиммил 31 окт. 00:12  + -   # 
Спасибо!!!
dte 30 окт. 15:10  + -   # 
что такое "проводка воблером"?
Не надо делать из обычной приманки какой-то фетиш, а его проводку - сакральными знаниями, доступными только избранным и только после десяти лет медитации в Гималаях.
Efzz 29 окт. 16:52  + -   # 
Сам влез, сам спросил, себе же ответил... Че хотел то?
Johnny_Walker 29 окт. 17:08  +1 -   # 
спросил, что, по твоему мнению есть "воблерная проводка"? Хочу услышать значение нового термина от его автора.
Efzz 29 окт. 18:28  + -   # 
Спросил он. Ты бы меня так на речке спросил... Никаких предположений нет, о чем я? А если ручник отпустить?
Johnny_Walker 29 окт. 19:27  + -   # 
так себе объяснение... или это словами объяснить в принципе невозможно? Ты же спросил начинающего, освоил ли он проводку воблерОМ (?!)
А как он может освоить то, чему ты не можешь дать внятного объяснения?
Efzz 29 окт. 21:53  + -   # 
Антоха,воблерной проводкой ,только люди видевшие знамение,смогут овладеть.
лиммил 29 окт. 19:25  + -   # 
Купи хорошую палку и рыба сама пойдёт ловиться.
_krupenin 26 окт. 03:38  + -   # 
и "рапалу", по крайней мере, приятно держать\кидать
Gery 26 окт. 17:48  + -   # 
Я ИМХО скажу, что главное преодолеть психологический барьер "неудачи" работать и работать, количество, таки, перейдет в качество. Вообще, начинающему начинать (вот так!) надо с равномерной проводки, естественно, не все модели вобов для нее идеальны, надо поискать те, которые собственную игру имеют. Удачи!
Efzz 23 окт. 08:34  + -   # 
золотые слова!терпеть и пробовать
Ezj 23 окт. 12:37  + -   # 
добавлю еще я на похвалу падкий!)... если цель рыболова - быть уверенным в способности себя и приманки поймать рыбу, а твичинг "не работает", лови равномерной проводкой, твич ради твича, это бессмыслица
Efzz 23 окт. 12:48  + -   # 
так и сеть антон.
подмотал остановил, либо просто медленно подматывать.
Ezj 23 окт. 13:42  + -   # 
(cообщение удалено)
лиммил 27 окт. 20:30  
зависть, это чорное чувство ( Тебя похвалить?
Efzz 27 окт. 21:27  + -   # 
С тобой,Антоха,мы уже давно друг друга похвалили
(Добавлено через 3 минуты)
А вот трансКостин,номинируется на главную роль Лизуна,в фильме про привидения...
лиммил 27 окт. 21:41  + -   # 
эк корежит деревенщину
Ezj 29 окт. 14:00  + -   # 
А коплекс почему -то у тебя .наверно из-за деда И рыбу вонючую ловить привычка ,стала второй натурой .Совет те,бизвазмездный : не рыбачь в чешках,даже рыба таких не любит..
лиммил 29 окт. 19:34  + -   # 
советы давать должны люди состоявшиеся и грамотные.
ты то куда прешь.
Ezj 31 окт. 23:04  + -   # 
Сам себе перечишь.Даже это осознать ни в состоянии.Регресс в чистом виде.
лиммил 1 нояб. 02:04  + -   # 
Вы уже который день переписываетесь с этим милым существом...Неужели не мерзОтно?
дакакаяразница 31 окт. 23:14  + -   # 
Даже твоё нахождение здесь,ему не мерзотно.Такой гусь,что и свинье товарищ...
лиммил 1 нояб. 02:07  + -   # 
ну я пойду, от греха, а то по-ходу и мне влетит
Efzz 27 окт. 21:51  + -   # 
Не уходи далеко,с неумными так скучно..
лиммил 27 окт. 22:23  + -   # 
а лучше пару жменей катанки подкинуть... и на поплавок ее, подлую, душить
Efzz 23 окт. 14:05  + -   # 
поплавочная снасть это верх удовольствия, никакой спиннинг не сравнится.
corst 23 окт. 16:39  + -   # 
Каму как. Если говорить о эффективности то да, поплавок даст фору спиннингу. Но в плане получения удовольствия и удовлетворения это каждому своё.
Ivan_2006 23 окт. 21:20  + -   # 
я за себя говорю, не за всех...
corst 23 окт. 21:26  + -   # 
если "звонкая" да легкая пятиметровочка с глухой оснасткой, то таки да, есть свой кайф. Только не групповые весенне-летние упражнения с тампонами... когда 15 человек в ряд, и забрасывать только всем вместе, по команде
Efzz 23 окт. 16:51  + -   # 
не, рыбалка в толпе это вообще не торт. Я 2 года ловил этой палочкой https://global.rakuten.com/en/store/dn-e...search_en_rvp_widget
но в этом году сломал, когда собирал Теперь хочу что нить более серьезное взять, к nissin присматриваюсь, 4.5 метра 40гр.
corst 23 окт. 16:59  + -   # 
у меня для такого баловства нексэйв шимановский, телескоп. По моему чуть, ли не до 60 граммов тест.
Efzz 23 окт. 17:12  + -   #