"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Toyota Crown оказалась на заборе в результате ДТП на Комсомольской
https://sakhalin.info/news/159477/
Тема №1719150, Авто, Мото (Новости), ответов: 119, просмотров: 4274 
Sakhalin.info 11 окт. 10:02, обновлено: 11 окт. 20:08» + -1       
Toyota Crown оказалась на заборе в результате ДТП на Комсомольской/ может оказался.
барни 11 окт. 20:08  + -   # 
Мое мнение : сахалинские автолюбители не умеют водить.Этому их уже не научить никогда. Связано это с ненавистью к законам.
ДжонниИнглиш 11 окт. 19:40  +1 -2   # 
Осеннее обострение...
olala 11 окт. 17:43  + -   # 
Уважаемые эксперты с других тем. Здесь нет вафельной разметки, надеюсь,вы убедились,что вафельная разметка никакую роль не играет в ДТП?
Ok-Google 11 окт. 12:45  +3 -   # 
Это самое тупое, что можно было придумать из самого тупого.
sin.son 11 окт. 13:12  +1 -   # 
Превышен скоростной режим , и выезд на встречную
serg.77 11 окт. 12:39  + -2   # 
И какой выезд на встречную?
sin.son 11 окт. 13:14  + -   # 
Так на заборе не на встречной разве?
serg.77 11 окт. 16:52  + -   # 
какой скоростной режим?
Lemonleaf 11 окт. 12:41  + -   # 
Вылетальщику на крауне не мешало бы штраф впаять за пересечение сплошной линии перед перекрестком, и выписать счет на восстановление ограждения, если бы он перестроился до начала сплошной, то водитель грузовика его бы заметил.
GlaurunG 11 окт. 12:30  +2 -   # 
Пересечение сплошной не было.
mavrs 11 окт. 13:53  + -   # 
Водитель грузовика должен был дождаться завершающего сигнала светофора,чтобы убедиться в 100% безопасности движения. У него не было преимущества. Вот у таких как раз и надо права отбирать
Lemonleaf 11 окт. 12:35  + -   # 
А вы видели, что он пересекал сплошную? Докажите. А вот то, что другой водитель, нарушая правила, поворачивал налево, это видно. Так, что прежде, чем лялякать, имейте доказательную базу
Lemonleaf 11 окт. 12:34  +1 -   # 
При повороте налево по зеленому свету на перекрестке со светофором водитель уступает:
- машинам, которые проезжают навстречу или поворачивают направо (ПДД 13.4).
- при включенном зеленом следует двигаться после того, как все машины, еще находящиеся на перекрестке, окажутся за его пределами, и перейдут дорогу все пешеходы (ПДД 13.8) – это требование, которое необходимо для общей безопасности.
Дорогу нужно уступать! А потом уже ехать. Торопятся вечно, а потом другие люди страдают.
Lemonleaf 11 окт. 12:03  + -   # 
Скорее всего водитель грузовика и уступил и убедился. А вот водитель кроуна пошел на небезопасный маневр - перестроение перед перекрестком, где между полосами уже давно сплошная линия, что закончилось экстренным торможением и траекторией в бордюр. Не забывайте: водители вправе рассчитывать что другие водители ведут себяна дороге безопасно и соблюдают правила. В данном случае водитель кроуна совершил небезопасный маневр и предпринял перестроение из ряда в ряд там, где разметкой это запрещено.
Inspire 11 окт. 12:11  +8 -1   # 
А вот про водителя кроуна который перестроился - а какого черта водятлы которые стоят на перекрёстке в левой полосе без ПОВОРОТНИКОВ, а как только загорается зелёный, ой мы включаем поворот и тупим стоим. Если ты изначально хочешь повернуть и стоишь на перекрёстке включи ты поворотник, чтобы не было таких перестроений!!! Я не знаю почему водитель кроуна так перестроился, но могу предполагать что именно из-за этого. И вообще автомобилисты, включайте поворотники, ну это же не трудно.
sin.son 11 окт. 12:31  +12 -   # 
Каждый день еду на работы и сталкиваюсь с такой ситуацией
ТатьянаСмирнова 11 окт. 12:43  + -   # 
+1000, очень часто это случается на дорогах.
Lemonleaf 11 окт. 12:36  + -   # 
Это не часто, это ПОСТОЯННО.
sin.son 11 окт. 12:38  +1 -   # 
Водитель грузовика должен был дождаться запрещающего сигнала светофора и ехать себе спокойно налево, убедившись, что движение транспорта, имеющего преимущество закончено.
Lemonleaf 11 окт. 12:13  +2 -   # 
ЧТО? 😂
Inspire 11 окт. 12:15  + -   # 
это я про поворот налево, если вдруг непонятно
Lemonleaf 11 окт. 12:18  + -   # 
А то, что на зеленый свет только две машины могут выехать на середину перекрестка и ждать пока закончится движение машин навстречу. Соответственно загорается красный сигнал светофора, движение встречки заканчивается и авто завершают маневр. Вы вообще в школе учились?
Lemonleaf 11 окт. 12:18  +1 -   # 
давайте разберемся. Грузовик поворачивал налево и не уступил преимущество кроуну от чего второй свернул на встречку и въехал в ограждение. В ДТП пострадал только один автомобиль. И что в итоге, водитель кроуна будет ремонтировать свой автомобиль самостоятельно и никакой суд не переложит эту ответственность на водителя грузовика. Водителю грузовика максимум, что грозит, так это штраф за нарушение ПДД. Вывод: водителю кроуна надо было никуда не сворачивать, а тормозить и въезжать в грузовик и тогда расклад был бы иной и в его пользу.
Ya_only 11 окт. 11:20  +2 -   # 
Я частенько матерюсь за рулем, когда такие вот водители перестраиваются в другой ряд и лупят прямо перед самим перекрестком. Как будто я должен предугадывать их метание по полосам. Кстати наверное для этого перед перекрестками рисуют сплошные линии разделения между полосами...
Inspire 11 окт. 12:03  +6 -   # 
Поддержу
Ugin_morgan 11 окт. 12:22  + -   # 
Тормозить и въезжать в грузовик, интересная теория, только чем бы она закончилась?! Не думаю, что в данном раскладе никто бы не постарадал.
sin.son 11 окт. 11:44  + -   # 
а у нас в стране все так, пока не убьешься, разбираться и искать виноватых никто не будет.
Lemonleaf 11 окт. 12:08  + -   # 
Все верно, так как касания не было.
GadkiyAbram 11 окт. 11:29  + -   # 
Кстати, есть ли тут свидетели? Может записи с регистраторов есть?
Снеговик 11 окт. 11:20  +2 -   # 
этот перекресток оснащен камерами наблюдения и регистрации нарушений
Ya_only 11 окт. 11:32  + -   # 
Нет здесь камер
KristinaKhasianova 11 окт. 14:05  + -   # 
Вроде же нет там никакой фиксации. Там разве что со сбербанка попросить записи, если видно будет)
Снеговик 11 окт. 11:43  + -   # 
Если все же будете с мельницы брать, там в течение 3х суток сохраняется, потом переписывается новое на старое. И просто так вам не дадут, через органы нужно запрашивать. По крайней мере, нам не дали
KristinaKhasianova 11 окт. 14:20  + -   # 
С мельницы ближе будет
KristinaKhasianova 11 окт. 14:06  + -   # 
а вообще для чего вам запись, если и так все понятно и ясно.
Ya_only 11 окт. 11:46  + -   # 
блин. Попутал с перекрестком с Мира-Победы.
Ya_only 11 окт. 11:45  + -   # 
Ребят,я водитель Крауна. Все живы, здоровы! Я ехал по Победе вверх. Ехал в левом ряду. Потом перед светофором перестроился в правый ряд и продолжил движение прямо. В этот момент водитель грузовика, двигавшийся по Победе вниз, поехал налево не убедившись в безопасности маневра и не уступив мне дорогу, тем самым перегородив мне проезд и встав посередине дороги. Я, чтобы не въехать в него, начал тормозить,а по мокрой дороге тормозится не очень, скажу я вам) В общем быстро решил, что придется уходить от него в ограждение, что и сделал. Еще раз повторю, я ни в кого не въехал, пострадал только мой авто и ограждение. По поводу витса скажу, что он вообще не участвовал в данной ситуации и почему он там стоит с аварийками я не знаю. Водитель грузовика тоже сказал, что витс еще до нас стоял нам на перекрестке. Так что вот такие пироги.
Снеговик 11 окт. 11:18  +7 -3   # 
Вот из-за таких резких перестраивальщиков, дтп в городе (по данной схеме) будут стабильно продолжаться. 50 км.час не маленькая скорость. Поставьте себя на место водителя грузовика, да и вообще любого водителя в такой же ситуации. Совершаешь левый поворот, пропуская тех кто едет навстречу прямо, также учитываем что руль на большинстве автомобилей справа. Появляется "окно" в которое можно выполнить маневр левого поворота, и в данный момент из-за встречного автомобиля также выполняющего левый поворот (со встречного направления) резко выскакивает вот такой кроун (неважно какая модель) на скорости 50 км час. Он вас не видет, вы его не видете, но расстояние между вами 15-20 метров. В итоге "окно" мгновенно исчезает и происходит дтп. Думать за рулем надо не только о своей правоте но и о других возможных участниках дорожного движения.
Ugin_morgan 11 окт. 12:02  +9 -3   # 
При повороте налево по зеленому свету на перекрестке со светофором водитель уступает:
- машинам, которые проезжают навстречу или поворачивают направо (ПДД 13.4)
Всем уступаешь, кто имеет преимущество и едешь, а не поворачиваешь сломя голову лишь бы успеть пока "окно". Какая разница какая скорость? Разрешено 60 км, человек ехал 50. Подожди пока все проедут и едь спокойно.
ДТП будет продолжаться в городе из-за такой схемы поворота налево (даже в автошколах учат всех пропустить, потом ехать).
Lemonleaf 11 окт. 12:08  + -   #