18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700206
Всего ответов: 56545351
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 7589

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Корсакове начался снос торгового центра, который был построен на придомовой территории
https://sakhalin.info/news/159418/
Тема №1718996, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 221, просмотров: 8180 
Sakhalin.info 10 окт. 10:57, обновлено: 12 нояб. 15:54» +26 -5  Лучшие ответы |       
да уж второй месяц сносят,прям какой то снос века получился или на демонтаже кто то решил бабла поднять
[анонимный 94534] 12 нояб. 15:54  + -   # 
А кто нибудь знает, куда переехал магазин корейской детской одежды, который был там на 1 этаже?
Jenchik_k 12 нояб. 12:42  + -   # 
Кто знает, куда перенесли из минимаркета банкомат банка " Долинск "?
нихочуха 15 окт. 22:21  + -   # 
Никуда. Я звонил в банк-они ещё не определились с местом.
welderwel 16 окт. 11:12  + -   # 
Спасибо
нихочуха 16 окт. 12:21  + -   # 
Думаю, в скором времени появится подобное здание на этом месте, только депутата )))
Наивные два жителя домов, из-за которых пострадали и соседи и предприниматели
julia74 14 окт. 10:38  +4 -   # 
Самое интересное впереди, когда узнаем, чья трёхэтажка вырастет на это месте...
Не_журись 14 окт. 10:20  + -   # 
А может бизнесс центр в 14 этажей😐
[анонимный 27086] 15 окт. 10:00  + -   # 
почему городу не везет с властью и это о многом,а по конкретной теме в городе полно не законных и разваливающихся построек тот же бывший кинотеатр союз,торговый сарай на советской итд,не ужели по этому случаю нельзя было найти выход устраивающий всех .снесли а дальше что?
(Добавлено через 6 минут)
хотелось бы добавить ,горожане просили ,требовали закрыть полностью движение по советской ,которое для удобства тех же торговцев открыла мудрова ,если уж все по закону на каком основании ее открыли для движения
туман62 14 окт. 08:32  +5 -   # 
Это не только городу не везет с властью, а и всей стране.
[анонимный 52319] 14 окт. 09:56  +2 -   # 
Да эту постройку уже 4 дня снести не могут, очень добротное было строение, строили на совесть ,сто лет бы без ремонта могло бы простоять. Люди мимо идут, головой качают,жителей домов дураками называют
нихочуха 14 окт. 09:51  +4 -   # 
А если бы ваши укна уперались в стену торг.центра,я бы посмотрел как вы заговорили.
сщастливчик 14 окт. 10:15  +1 -   # 
так я том ,что надо спросить с тех кто дал разрешение на строительство того куда уперлись ваши "укна",а коли так случилось искать с хозяйкой компромисс .вариантов тысячи
туман62 14 окт. 10:29  +4 -   # 
Вы ещё верите что это все из за двух окон? Ну тогда вы точно счастливчик
[анонимная 37620] 14 окт. 10:27  + -   # 
Народ,а при чем здесь КПРФ?
сщастливчик 14 окт. 07:56  + -   # 
Как я понимаю КПРФ это все и замутило, призвав двух жительниц в качестве заявительниц.С какой целью не знаю,но догадываюсь
[анонимная 37620] 14 окт. 09:54  + -   # 
Но КПРФ не прокуратура,не суд,не технадзор.
сщастливчик 14 окт. 10:17  + -   # 
Вы зачем спросили если ответ сами знаете
[анонимная 37620] 14 окт. 10:26  + -   # 
Я могу только догадываться.
сщастливчик 14 окт. 10:31  + -   # 
Вот двоякое моё мнение. Конечно жалко, что сносят красивое здание в центре города. Но я понимаю жильцов первых двух этажей. Не хотелось бы и мне, чтоб мои окна выходили на стену в метре рядом стоящего здания, тем более, что там живет бабушка, которая не может выходить на улицу. Владелица здания просто пожадничала, могла бы и меньше площадь магазина сделать, чтоб жильцам не мешать. Но, как говорят, ей администрация с лихвой оплатит эту заморочку. А если смотреть глобально, то кому-то эта территория понадобилась.
Илга 14 окт. 01:02  +1 -   # 
магазин тот мне тоже нравился, продуктовый особенно... тем более, что после закрытия "Спутника" теперь в том районе один небольшой остался. а с другой стороны, у домов за этим центром и двора-то нет нормального. стоянка для машин....😏
мояжтыникому 14 окт. 00:25  +1 -1   # 
Мэр корсаковский, говоря Ивановой, что она "жадная" открытым текстом требовал бобла, и тогда он бы ей помог, как и обещал. Но она не дала, и не отдала второй этаж своего магазина людям мэра, как он требовал. Вот и все. Пошла бы на его условия и все бы эти, якобы обиженные жители, остались бы в ж.
И вопрос к мэрии - когда будут сносить уродливый жестяной сарай на Советской, построенный Дорошенко, и как уверял главный архитектор Корсакова в газете Восход - временное строение??
Или это святое?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот, кому интересно, можете глянуть про это.
https://youtu.be/VwOuubmUyEE
scoffer 11 окт. 22:01  +7 -1   # 
А как замечательно рассказано про Юру Тена!Это решатель проблем,написал расписку пенсионерке ,когда строил свой замок во 2й Пади и была нужна ее земля и просто не стал нести по ней обязательства!Кого обворовал?Пенсионерку! Предоставил в суд справки,что он нищий,имущества на нем нет,пенсию не получает,бедняга.Слов нет,!Корсаков одним словом!
[анонимная 83323] 16 окт. 17:00  + -   # 
Если сносить не законные постройки признаные тем же самым судом, так что же на Парковой еще стоин?
[анонимная 26181] 11 окт. 21:36  + -   # 
Тоже Дорошенко
[анонимный 30672] 14 окт. 18:01  + -   # 
Иванова наверное сто раз пожалела что связалась с этой администрацией, надо было сайдингом дешевым отделать и продолжать работать без проблем. Ведь старый магазин никому не мешал, а новый стал глаза кое кому мозолить.
нихочуха 11 окт. 19:20  + -   # 
Интересно. В ваших домах все первые этажи заняты под магазины и различные офисы. А ведь с вашего же разрешения они там все понастроились. Три ваших подопечных жильца наверное там и устраивают весь бардак, а другие жильцы страдают. Как жили в помойке так и живете. Были бы с нормальным отношением было-бы все хорошо и все довольны. Все благоустройством домов занимаются, а все правду ищете. Вы не задумавались, что от магазинов в ваши домах вы сами можете рухнуть. Лучше о своей безопасности подумайте пока не поздно. А не о тех идеях, которые вам со стороны веют. Дабы улучшить свое положение.
[анонимная 26181] 11 окт. 17:43  +3 -   # 
Всё же просто - капитализм, где большая рыба ест маленькую, а эти недовольные жильцы просто повод для отжатия территории. Снесут. Построят новый торговый центр, но уже другой хозяин будет рубить бабло на этом месте, ну и может рядом скромную детскую площадочку сваяют для отвода глаз.
Budha 11 окт. 15:31  +5 -   # 
Мудрову не прикрыли еще? Всё ровно..?
[анонимный 31067] 11 окт. 13:27  + -   # 
Очень жаль что сносят здание.Нашлась как обычно кучка людей ,которым все не так.Вы бы машины выгнали со двора,которые паркуются чуть ли не на крыльце.А ведь это машины ваших жильцов.Или рот не можете открыть ,сказать слово против соседу.По мне лучше пусть стоит магазин,чем детские площадки с вечно орущими детьми днем,и быдло молодежью ночью.
Бабуляшка 11 окт. 11:59  +8 -4   # 
А мнение жителей города кто-нибудь учитывал, в свете этой истории?!. Детская площадка на пересечении проезжей части и магазин с широким ассортиментом винной продукциии- предел соблюдения норм безопасности детей?. . От данного желания "местных"жителей просто приходишь в восторг!
Лора22 11 окт. 11:44  +5 -2   # 
ну не такой там и широкий ассортимент.
мояжтыникому 14 окт. 00:28  + -   # 
А при чем здесь КПРФ?И кто она,Иванова?
сщастливчик 11 окт. 09:25  + -   # 
очередная дурь и оплаченная акция, автора узнаем когда начнется строительство нового объекта...а мудровский сарай стоит как раз на месте детской площадки...чудеса...
vovan55 11 окт. 08:32  +7 -   # 
Оплаченная кем? Расскажи нам всем, кто заказчик. Слушаем внимательно.
[анонимная 33939] 11 окт. 08:38  + -   # 
А "сарай" в центре города не надо снести? Страх просто...построили бы лучше бассейн детям и взрослым...
[анонимная 43595] 11 окт. 07:44  +3 -   # 
Бассейна нет разве в Корсакове?
Банафрит 11 окт. 08:48  +1 -   # 
Парка и пляжа обустроенного нет.
[анонимная 37761] 11 окт. 08:53  +3 -   # 
А бассейн есть. Или надо еще несколько построить?
[анонимно 95294] 14 окт. 18:11  + -   # 
И кинотеатра тоже нет
Шубадуба 14 окт. 06:46  +1 -   #