Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно пойти работать? У меня среднее-профессиональное образование, идти работать по профессии, у меня желания нет. Отслужил в армии срочку. Не глупый, ответственный. Есть желание пойти работать в полицию или в армию по контракту. Не знаю куда пойти, подскажите пожалуйста что нибудь. Получить высшее образование хочу, но средств нет и обеспечивать меня на период учёбы никто не будет. Только не смейтесь пожалуйста, подскажите что нибудь, спасибо..
Тема №1718903, Карьера, бизнес, ответов: 31, просмотров: 1399 
zer0123 9 окт. 16:18, обновлено: 12 окт. 19:28» +9 -1       
p.s на "Мамкиной" шее не сижу, обеспечиваю себя сам.
zer0123 12 окт. 17:14  + -   # 
Серьезно, чтобы не спустить всю жизнь на впахивание на ненавистной работе, нужно просто сесть и очень хорошенько подумать, что больше всего нравится, что лучше всего получается - и выбрать себе профессию по душе.
В вышку идти наобум лишь бы было - история со средне-проф. повторится, оно просто будет для галочки, как большая трата времени, усилий, а может и денег. Куча народу получают высшее образование, но толку? Оно им не нравится, они не хотят по нему потом работать.
А если будете заниматься любимым делом, то сможете в нем развиваться и стать настоящим профессионалом, и тогда у вас будут и деньги хорошие, и чувство удовлетворенности (в отличие от тех, кто каждый день еле тащится на ненавистную работу).
L4Mary 12 окт. 16:20  + -   # 
Иди куда угодно только не в УФСИН и Полицию мой тебе совет!!!!
lubasha-a 12 окт. 16:16  + -   # 
я так понимаю это означает - работать желания нет
Tue 12 окт. 16:15  + -   # 
У нас ребята учатся заочно и работают . И причем свои семьи. И все все успевают.
belkaprishla 12 окт. 16:11  + -   # 
сынок или работай, христа ради, на производство, без тебя жирных котов на народной шее хватает
Сельский_Час 12 окт. 16:04  +1 -   # 
Иди в полицию.
Незнайкин 9 окт. 20:52  + -   # 
конечно армия! не в полицию только.
(Добавлено через 4 минуты)
и от них на обучение бесплатно
nematerik 9 окт. 19:40  + -   # 
сын служит пограничником в море ходит зарплата достойная больше конечно чем у просто военных и квартиру недавно взял трехкомнатную по военной ипотеке все стабильно и хорошо . конечно армия есть армия есть и свои минусы но без достойной специальности на граждаке где сейчас найдешь стабильность молодому
крокодил09 9 окт. 19:05  + -   # 
Сын отслужил в армии,сейчас идёт на контракт.
Kukla123 9 окт. 17:56  + -   # 
идите в армию на самом деле, я знаю контрактников несколько, все довольны)насчет полиции - не стоит, мне кажется: слишком много проблем там и нервов.
Nevelin 9 окт. 17:35  +1 -   # 
Если нет особо явных талантов и желаний, в вышку "лишь бы было", лучше не соваться. Если были бы действительно не глупы, давно бы сами нашли призвание, основываясь на том, что нравится делать, что лучше всего получается. В мире есть тысячи разных областей и специализаций, от точных наук, до творческих профессий - выбирай не хочу. Но если из всего этого вы присматриваетесь к полиции или армии, значит ваша интуиция подсказывает, что это самое ваше место.
L4Mary 9 окт. 17:20  +2 -8   # 
Тему-то не мешало бы ещё разок перечитать и вникнуть.Человек учиться хочет, явно уже выбрал специальность, а армия и ментовка временно, что бы выучиться. Каким местом ты читала?
P_V_M 9 окт. 18:01  + -   # 
Если бы хотел реально учиться ради знаний и освоения профессии, во-первых, не пошел бы получать бесполезное среднее-профессиональное, а во-вторых, не спрашивал бы здесь советов, а искал бы учебное заведение и рассматривал варианты с бюджетом, заочкой и тд. По своему личному субъективному опыту (не претендуя на истину в последней инстанции) могу сказать, что в армию идут ребята, которые звезд с неба не хватают, ничего особо не умеют и не стремятся уметь.
L4Mary 9 окт. 19:07  +3 -1   # 
Думайте многие думают на 20 лет вперед после 9 классов... это если он сразу после школы пошел в техникум/колледж? Тем более судя по
средств нет и обеспечивать меня на период учёбы никто не будет
запасной подушки в виде родителей у парня и после 9 классов особо не было.
Lissa-Alissa 11 окт. 20:43  + -   # 
Вовсе не обязательно думать на 20 лет вперед, достаточно иметь хотя бы небольшую тягу к знаниям, хоть какой-то малейший интерес в той или иной области. Чтобы доучиться 10-11 класс, поступить в ВУЗ или хотя бы просто заниматься саморазвитием подушка в виде родителей в нашей стране не нужна. Другой вопрос, что саморазвитием заниматься не хочет никто, интересы у нашей молодежи - курить за гаражами и понтоваться перед приятелями. А потом репу чешут, где достать бабла, да так, чтоб поменьше напрягаться. Таким в армии как раз и место. На войну как расходный материал отправлять не жалко.
L4Mary 12 окт. 15:39  + -   # 
Ну мы не знаем всей ситуации, почему молодой человек не пошел в 10-11, а в техникум колледж, поэтому сложно судить. Я не знаю как сейчас, но у знакомых в свое время были проблемы с этим, люди до последнего не знали пройдут они или нет дальше, школа формировала меньшее количество 10-х классов нежели было выпускников 9-х, желающих пойти дальше, информация задерживалась до последнего, в итого поступали куда придется практически в последний момент.
Lissa-Alissa 12 окт. 15:49  + -   # 
Насколько мне известно, в 10-11 не имеют права "не принять". Ни разу не слышала о каких-то жестких рейтингах, или чтобы ученик не смог поступить в 10-11 так как завалил жесткий вступительный экзамен, это чушь. Идут все, кто хочет продолжить учиться. Отсеиваются те, кто просто не хочет. По крайней мере у нас было так (я сама 1993г.)
Да и не в этом дело, нет ничего плохого в том, чтобы отучиться 9 классов и пойти в техникум, это замечательно, если у человека душа лежит. Может, призвание его работать по дереву, или в электрике копаться, что-то чинить - если ему нравится - это же просто прекрасно!
Расстраивает меня тот факт, что молодежь не хочет ни к чему стремиться, не хочет ничего уметь, а только хочет получать денег, как можно меньше напрягаясь с пустой головой. Идут получают свои "образования" ради корочек, работать по ним не хотят. Как хотят работать - не знают. Так много быдла вокруг - посмотришь и жутко становится.
L4Mary 12 окт. 15:59  + -   # 
Дело было в конце 90-х, 6-я школа, знакомая попала так, отучилась в итого на информатику, по которой ни дня не работала... зато я сейчас думаю поступать на второе высшее как раз на информатику, но сейчас то, что в программе обучения на эту специализацию несколько иное нежели то, что было в конце 90-х
Lissa-Alissa 12 окт. 19:28  + -   # 
И это пишет человек ,который представляет у кого грязные носки лежат в сумочках
радостныйалкоголик 9 окт. 17:43  +1 -   # 
На всякий случай, если с чувством юмора и распознаванием шуток у вас туговато, сообщаю вам, что про представление носков - это был сарказм.
L4Mary 9 окт. 19:08  + -   # 
Автор 97 года рождения, какого призвания вы ожидаете в этом возрасте?)
Luggy 9 окт. 17:37  + -   # 
А в каком возрасте, по вашему, человек должен понять, кем хочет стать когда вырастет? В 35 лет? Благо с нынешними реформами, до пенсии далеко еще, да? Различные профориентационные мероприятия в школах проводятся начиная со средней школы, и до окончания уж можно определиться с тем, какая сфера интересна. А уже попробовав поработать в одной сфере, можно сузить специализацию или немного ее изменить. Но идти в армию - это, как по мне, крайность, прямо как признание, что кроме этого больше ни на что ты не годен.
L4Mary 9 окт. 19:15  +2 -   # 
В армию.
Если еще и реально неглупый - от них же можно и на вышку поступить, если вышка первая, то и отпуска учебные положены и тд
Вполне можно на заочку и на бюджет поступить, если постараться.
Насколько знаю, у военных приветствуется тяга к образованию.
ЗП, особенно на первых порах маленькая, но там ведь всё включено, тем более, если один - справишься!
Про полицию не знаю.
В Ногликах всё время вакансии публикуют и предлагают еще и подучить по профессии
У военных печенюшек больше
Лимония 9 окт. 17:08  + -   # 
Двоюродный брат, после армии пошел по контракту служить. Уже 5 лет служит, всем доволен. Зарплата стабильная, каждый месяц паек дают, формой обеспечивают, мед обслуживание, проезд оплачиваемый. Взяли с женой ипотеку по специальной программе для военных. Недавно второй ребенок родился. А после армии, почти год мыкался по разным местам, не мог себя найти.
Лелечка 9 окт. 16:40  + -   # 
Спасибо, всем ответившим)
zer0123 9 окт. 16:50  + -   # 
Если есть желание пойти в полицию или в армию, почему не идешь?
Luggy 9 окт. 16:18  + -   # 
Наслушаешься всего, там мало платят, да оттуда все бегут и всё в таком роде...
zer0123 9 окт. 16:20  + -   # 
Так ты сходи посмотри сначала, а потом будешь делать выводы. Я служил по контракту три года назад зп 35000 рядовой, паёк, премия в конце года два оклада. Я думаю это нормально сейчас, плюс дорога оплачиваеться.Кто ищет тот всегда найдет.
(Добавлено через 2 минуты)
Задумайтесь, сейчас престижно служить. Полное обеспечение. Только надо служить и верить в себя.
Грига 9 окт. 16:28  +2 -   # 
Насчет полиции не знаю, в армии вроде нормально.
Luggy 9 окт. 16:22  + -   # 
Спасибо, за совет)
zer0123 9 окт. 16:24  + -   #