Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Ребята, на днах мне сказали, что лучше моей дочери пойти в школу в 8!
Дочери 6. Ходит в сад в подготовишку и в школу на подготовку. Английский( лучше всего). Братику 3 исполнилось.
У нее никаких авторитетов. Что и скажешь- пофиг, мускул не дрогнет. Заору- нууу, мб... но ору я на раз 5-7й, когда нормальные средства исчерпаны..папа союзник сомнительный, то одевает/ раздевает ее сам, то простопризывает меня поорать/ воздействовать, а то сам расхолживает, когда не надо. Молчу про свекровь, которая с рождения считает дочку своей, диктует как ее кормить, одевать, воспитывать.
С мужем. Со свекровью не взаимодействую принципиально- считаю, с ней должен взаимодействовать сын. А он со мной вроде единомыщленник, но мамины визги услышит- все! Мнение формирует своё, но легкое в исполнении, бесполезное в результате.
Мне нужен психолог, который научит меня взаимодействию с дочерью. И с мужем.
Тема №1718653, Семья, дети (Родственники), ответов: 138, просмотров: 3747 
[анонимная 214378 окт. 10:22, обновлено: 17 окт. 13:44» + -23       
Что за дичь я прочитала?
[анонимная 46540] 17 окт. 13:44  + -   # 
начала за здравие закончила за упокой! а что у тебя самой в голове творится? набор слов.
Крыс, Лариса, пулемёт, Перес жижа, вертолет,
Полдевятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузова,
Вот такие мысли в голове у Бузовой!
дальшенекуда 16 окт. 08:40  +1 -   # 
Тема начиналась о том, во сколько дочери в школу пойти, а закончилась взаимоотношениями с мужем и свекровью и докатилась до психолога. Так и до психотерапевта не далеко идти осталось!
onovamnado 15 окт. 14:01  +7 -   # 
а 8-ая школа -это какая? для умственно отсталых? ну если она у вас русских слов не понимает,то,канеш,туда ей и дорога.
Леди_Шторм 12 окт. 15:49  +2 -   # 
Автор имел в виду в 8 лет. Я сама сначала про 8 школу подумала
ZhU 15 окт. 13:58  +1 -   # 
а я подумала, что в 8 школе строгие преподы, поэтому такую дочку туда надо
Шоколадная_Стружка 15 окт. 14:43  +1 -   # 
вы все не одиноки...я тоже так подумала😁
1Ямразь_ 16 окт. 08:01  +1 -1   # 
Как людям легко осуждать, не зная проблемы изнутри... И, всегда поражают люди, которые упражняются в остроумие. Не можете помочь - пройдите мимо. Маме и так не просто.
[анонимная 54239] 12 окт. 10:46  + -   # 
а чем тут помочь - к себе забрать мать с ребенком? Из этого адища?
Шоколадная_Стружка 15 окт. 14:43  + -   # 
Спасибо! Спасибо большое за поддержку!Действительно,непросто. Ведь именно мысль,что я что-то делаю неправильно,но как это исправить,каким путем,если я сама не нахожу пути, сподвигла меня на поиски психолога через форум. Не через Гугл,как посоветовали ниже, а именно проверенного,профессионала...
И все равно,в лавине неконструктивной критики, непонятных навешанных ярлыков и флуда, были зерна нужных и мудрых слов и ссылок,которые заставили меня задуматься и прислушаться..
Отдельное спасибо St-Elena. Ролики в сети,что Вы посоветовали, очень поучительны! Там вылитая я.
(Добавлено через 10 минут)
Вот,что меня заставило задуматься.наверное,я прыгнула с ссылки на ссылку: https://youtu.be/1we6YGbpiyo
[анонимная 2143713 окт. 15:18  +1 -   # 
даже изложение текста изменилось в лучшую сторону и всего за несколько дней
[анонимный 43205] 15 окт. 14:48  + -   # 
да как будто вообще другой человек написал
Гули_Гули 16 окт. 08:43  + -   # 
на Пограничной есть центр помощи детям. Я не знаю ,как он правильно называется, но там есть психолог, который работает с ребенком и родителем. Поищите в разделе сах.биз
Шоколадная_Стружка 15 окт. 14:45  + -   # 
Берем свекровь и мужа , будим в часов так 6 утра и говорим - она не одевается,оденьте ее сами ,я спать . Если прогуляет садик или занятия ,меня это мало волнует . Все! Тема закрыта. Не хочет есть-снова звонок бабушке и папе .Она голодная- бегом ее накормите ,а то уже исхудала внуча. Мне некогда . Они ее за два дня научат одеваться, есть все что дали и убирать за собой игрушки. На что спорим? Зачем вы орете и тратите нервы? Не хочет -не надо . Галя гуляй. Только первое время, вам надо будет потерпеть нападки сквехрухи, что мол дитя одето как попало ,что не ела весь день и таскала одни печенья , что сад прогуляла. Но это ведь не по вашей вине верно. ну а по части школы это вообще смешно , если бы кто-то посмел мне указать , во сколько мой ребенок пойдет в школу ,в сад ( кафе,гости,отпуск) Он бы пошел в таком направление , что то всем нами известное направление -показалось бы им просто сказкой.
MarinaKagataya 12 окт. 08:34  +1 -1   # 
У Вас не такая и сложная ситуация, на мой взгляд. Исходя из написанного Вами, свекровь влияет на ваши с мужем отношения, через своего сына; Ваш супруг считает мнение своей матери авторитетным и на перекор ни в чем не пойдет.
Хуже с дочерью. Такой сделали ее старшие родственники (сами того не желая), изначально в вашей семье (среди взрослых) не было отработано единой концепции воспитания ребенка. Пользуясь разладом во мнениях ребенок слушается того из взрослых, чья позиция более приемлема на данный момент.
Договоритесь, в кругу взрослых, о единой системе воспитания ребенка. Если мнения не совпадают, мнение одного из родителей должно быть окончательным для дочери.
(Добавлено через 3 минуты)
Свекровь жила своим браком. А в Вашей семье она на правах гостя, может высказать мнение, но не диктовать свои взгляды своему сыну.
хоттабыч757 12 окт. 05:58  +2 -   # 
Сумбур какой-то,точно без психолога не обойдетесь
ждутрамвая 10 окт. 20:36  +5 -   # 
Поражают мамаши, которые не справляются со своими детьми... маленькими детьми. А, что будет дальше?🤦🏻‍♀️
АКАРИ 10 окт. 20:01  +2 -   # 
Дальше будут манипуляции со сторны детей)
хоттабыч757 12 окт. 06:00  +1 -   # 
Кто сказал, что должна пойти в 8 лет? Если на момент начала школы исполняется 7 лет, то пусть и идёт в первый класс.
Ребенок разбалованный и не признающий авторитетов, потому что взрослые вокруг него не могут договориться между собой, и каждый говорит ребенку разные вещи. Так как он не может понять - кого из взрослых слушать, то он решил вообще никого не слушать. Вам, взрослым, надо как-то между собой договариваться сначала.
(Добавлено через 1 минуту)
Найдите психолога и ходите к нему все втроём - вы, ваш муж и его мама, раз она принимает такое живое участие в жизни вашей семьи и воспитании вашего ребенка.
just_an_observer 10 окт. 18:01  +2 -   # 
свекровь исключите полностью из общения с семьей. Иначе разобьет она вашу семью, немного осталось.
next_morning 9 окт. 18:22  +1 -   # 
Вроде решит проблему в семье от ухода свекрови. Только усугубит взпимоотношения с мужем. Свекровь - это пассивный участник конфликта. Активные участники автор и муж. Жена супер лидер и в методах взаимодействия капризная с супругом. Желание быть досой слабой и искать сильное плечо прорывается наружу. А вот учить супруга ухаживать за ней не опыта от мамы, ни подружек в окружении отсутствует. Хочу, но не могу. Учится, читать не буду. Виноваты свекровь и дочь. Сейчас психолог придет и с ними разберется. Будет дочка к психологу ходить(ведь безвольное и полчиненный человечек) и муж со свекровью поймут, что я права была. Психолог откорректирует ребенка, только проблему не решит в семье автор. Автору необходимо понять, а как все они 5человек должны жить в идеальном ее представлении? И тут засада. Надо понимать, что 5человек должны соблюсти свою индивидуальные особенности. Самое сложное в ее понимание и восприятии. Ведь для автора важна только ее индивидуальность, а не всех остальных людей и тем более надо, чтоб свекровь и муж были похожи на нее. (Требование через методы воспитания). Тигрица не знает, а выживет ли она с равными тиграми? Может и не переживет такую конкуренцию и будет схожая ситуация с сегоднешним днем.
St_Elena 10 окт. 16:02  + -   # 
Лена, ты принимаешь препараты, которые тебе Виктор Викторович рекомендовал?
next_morning 10 окт. 16:07  +3 -   # 
Анка-пулеметчица, а кто такой Виктор Викторович? Вроде с уважением к людям пишут не ИО, хоть фамилию о ком речь, чтоб можно было прочитать и понимать что ты желала сказать об докторе-шарлотане, если ты стесняешься его фамилию писать.
(Добавлено через 1 минуту)
А что Виктор Викторович тебе помог? Другого доктора в Питере не нашла или сейчас лечащий доктор в Питере у тебя?
St_Elena 10 окт. 19:13  + -   # 
Ленка - Полкотлетки, будешь опять так загонять, тебя санитары снова к койке привяжут. Несознательная ты бабка...
Я_Снова_Здесь 10 окт. 20:29  +2 -   # 
А что вас санитар недавно отвязал от койки? Откуда такая информированность о работе медработников простому забрыпанному, вшивому юристу?
St_Elena 11 окт. 02:35  + -   # 
Про простых забрыпанных и вшивых юристов не в курсе, а про то, как тебя санитары обижали, ты сама на форуме писала вообще-то. ..
Я_Снова_Здесь 15 окт. 17:53  +1 -   # 
Хоть сноску темы скинь. Где такое я писала?
St_Elena 15 окт. 18:10  + -   # 
а почему Ленуську так стали называть - полкотлетки?
next_morning 10 окт. 22:52  + -   # 
https://forum.sakh.com/?sub=1649541
Где то в этой теме.У Святой как раз рецидив был,осень прошлогодняя.Она рассказывала что квартиры данные в ССССР надо отнять и раздать малоимущим многодетным,служебные приватизированные ей ,потому что у неё до сих пор нет квартиры.Деньги тоже отнять у всех и отдать,желательно ей, и как она ходила на приём к КожемякИ требуя бесплатный пролёт на материк для своих детей,но ей не дали.
Всё не вылечат никак Елену,даже придуманый мифический муж-врач.
[анонимная 75205] 16 окт. 09:56  + -   # 
У вас рецедив болезни? Вы конкретно в этой теме про полкотлетки? Вы сплетница, как та женшина попутала меня с кем-то или вы с ней в одной палате никак в буфете не можете поделить больничный обед?
St_Elena 17 окт. 01:44  + -   # 
после темы про коровку в норке😆 там мужик послал пацана сарай закрыть в тёмное время суток...тема огонь🤣
1Ямразь_ 12 окт. 09:55  +2 -1   # 
Неа. .. Она в теме про бедных голодных школьников раз тыщу, наверное, написала, что им, несчастным, в школьной столовой дают всего полкотлетки. Про коров в норах - это отдельная история. ..
Я_Снова_Здесь 15 окт. 17:55  +1 -   # 
Тоже про голодных школьников скинь сноску. Бабушка вшивый юрист, вы попутали меня с кем-то. Наверно, прием лекарств о себе часто дает знать.
St_Elena 15 окт. 18:12  + -   # 
а точно😆 просно она такие бесконечные посты пишет и все на один лад😂 про узелковые письма ещё🤣
1Ямразь_ 15 окт. 18:08  + -   # 
А где почитать эту тему? Какой раздел, дата? Может, кто сохранил в закладках?
next_morning 14 окт. 01:09  + -   # 
У Рыжей Прелести спроси. Она такие фишки собирает.
Я_Снова_Здесь 15 окт. 17:56  + -   # 
ой я не сохранила....будет время покопаюсь😅
1Ямразь_ 15 окт. 13:36  + -   # 
Почитай. Полезней будет для твоего развития, как мамы.
http://www.msk.festivalnauki.ru/meropriy...-rebenka-zahotet-byt
St_Elena 14 окт. 04:22  + -   # 
бери во внимание что здесь большое количество мам со взрослыми успешными детьми,просто не трындят в каждом топе как отдельные личности😁 форум для многих лишь расслобуха,Лен
1Ямразь_ 15 окт. 13:39  +1 -   # 
По твоим постам у тебя дочки увы не успешны. Своей дочери такую долю б, как у твоих дочерей не хотела б.Значит уже как минимум одна мама в твоем лице уже не успешна.
St_Elena 15 окт. 18:13  + -   #