Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1697271
Всего ответов: 56382224
Тем вчера: 194
Ответов вчера: 10622

Сортировка: Обновленные Новые
Как отличить шизофреника от религиозного убеждения? Ну вот действительно как если он говорит, что знает себя в нескольких прошлых жизнях или ведет диалог например с апостолами, астральный летчик и другие чудеса. Как сами служители культа сортируют такую публику или принимают всех лишь бы тематически подходили? Где грань между безобидным фантазером чудаком и бредом дефектной личности?
Тема №1718043, Религия, философия, ответов: 314, просмотров: 3217 
Цетадель 3 окт. 19:01, обновлено: 8 нояб. 17:41» +5 -4       
Служителям культа какая разница? Их задача подгрести под эгрегор побольше душ.
Филькинштейн 30 окт. 18:00  + -   # 
а если у прихожанина раздвоение личности, то прибыток вдвойне
Efzz 31 окт. 09:16  + -   # 
Не, душа одна, плюс подселенец.
Филькинштейн 31 окт. 11:32  + -   # 
Служители культа принимают всех. Если это православие - объясняют, что видения святых, общение с ними - это прелесть ума, ну или бесовское наваждение. Надо усерднее молиться, каяться, и не вступать в общение с явившимися. Как бы ставят ограничения на такие вещи. Паства их, конечно, не всегда слушает, да и не поможет это шизофренику. Если это изотерика - то там шизофреник может быть с восторгом принят, как свой. Но здоровые люди будут как бы "взращивать" эти видения сами, сами их запускать и прекращать, шизофреник же это все не контролирует, и столкнулся с ними задолго до того, как пришел в организацию культа.
Изида 30 окт. 16:05  + -   # 
Служители культа давно уже установили монополию на Святой дух. Сами его не стяжают и другим не дают, ставя на все печать "прелесть". Поэтому-то в церкви с ее уставами и догмами получить сегодня дары Святого духа практически невозможно.Это должен быть свой путь к Богу, но не через аскезу и отшельничество (как это делали многие русские Святые), а живя обычной жизнью, находясь в гуще событий, на том месте куда поставлен судьбой, равномерно сочетая жизнь духовную и материальную, взращивая свет в душе и любовь в сердце.Чтобы нести их другим. Такому человеку сам Господь выйдет навстречу и облагодетельствует своими щедротами.
со-творец 31 окт. 08:49  + -   # 
Как стяжать святой дух? Абисни?
sergey07 31 окт. 14:17  + -   # 
Отстань от человека, он не знает что это такое. Это понятие он стырил у Серафима Соровского, только когда Серафим Саровский говорил о стяжании Святого Духа, его собеседник видел сияние лица Серафима, и точно знал что Серафим о стяжании не в книжке подглядел, а действительно достиг этого стяжания...
Но наш сектант понятия не имеет о стяжании Святого Духа, ни о том что Святой Дух пишется с большой буквы, как это имя Бога. Просто слово хорошие услышал, и вставил его дабы показаться умным
провидец 31 окт. 16:36  + -   # 
Святые абснят. Читайте.
со-творец 31 окт. 14:22  + -   # 
Што такое святые?
sergey07 31 окт. 14:23  + -   # 
так и продолжает из тебя переть непомерное любование собой и и "диарейное" мессианство?
Единственное, что ты в себе взрастил, это гипертрофированное ЧСВ одновременно с комплексом неполноценности и мелочность. Люди, действительно высокого духа - творят добро, а не трындят, как надо взращивать в себе "свет и любовь".
Efzz 31 окт. 09:36  + -   # 
Давно вижу, что Вас раздражаю.Точнее Ваши пороки.Давайте прекратим общение.Так будет лучше для всех..
со-творец 31 окт. 10:19  + -   # 
Давайте прекратим общение
давай уж, прекрати "общение"
только не общение, а как автор выше написал
"диарейное" мессианство
провидец 31 окт. 12:57  + -   # 
Ответ истинного, любящего христианина.
со-творец 31 окт. 13:16  + -   # 
опять завидуешь ?
провидец 31 окт. 13:20  + -   # 
то пороки в тебе говорят. Ну не может истинно светлый человек хаять со-творца
Efzz 31 окт. 13:47  + -   # 
да ты что ? я то тогда самый светлый, ибо никогда со-творца не хаял... Просто наставляю заблудшую овцу, а вот если кому не нравиться метода, то это его проблема
провидец 31 окт. 16:28  + -   # 
Аминь!
Efzz 31 окт. 16:47  + -   # 
Ну ишшо бы... всякий, кто не восхищается твоими псевдорелигиозными и нудными переливаниями из пустого в порожнее, тот глубоко порочен.
Однако какой-никакой, но эффект есть, избавил публику от своих дрянных стишков.
Efzz 31 окт. 11:00  + -   # 
Давно вижу, что Вас раздражаю.Точнее Ваши пороки.Давайте прекратим общение.Так будет лучше для всех..
со-творец 10:19
со-творец 31 окт. 13:17  + -   # 
Все предельно просто, и мне даже кажется, что топ этот специально сработан. Шизофреник - это человек. Религиозное убеждение, это убеждение. Тролль пытается поднять нас на кислым с зеленым.
ark 30 окт. 15:57  + -   # 
будь логичным до конца... человек-шизофреник не может считать себя адептом какой-либо религии?
Efzz 30 окт. 16:03  + -   # 
Может.
Филькинштейн 30 окт. 18:03  + -   # 
была уже эта шутка? Если ты говоришь с богом, это религия, если бог говорит с тобой - шизофрения!
Efzz 30 окт. 15:55  + -   # 
это грань проходит в вашем восприятии и уме, милая Цитадель)) Ее может и не быть, если вы не обратили на это своего внимания. что реально существует - это уровни восприятия осознания и мировоззрения.
androgin2 30 окт. 14:20  + -   # 
Это не каприз или вкусовщина, а диагноз и потому не проходит в лично моем восприятии.
Цетадель 30 окт. 14:33  + -   # 
это больше похоже на оправдание и представить себя в лучшем свете)) но это вовсе не означает что я хочу чем-то вас задеть или принизить, поскольку во мне по отношении к вам больше чувств расположения, дружелюбия и не побоюсь этого слова любви)) Это мой осознанный выбор перечисленных чувств, поскольку мне хочется их в самом себе найти, идентифицировать выделить и выпустить на волю, вытеснив из этого весь негатив этой реальности. Такова практика постижений уровней осознания и вы, как объект моих лучших чувств, достойны этого, милая Цитадель))
androgin2 30 окт. 14:56  + -   # 
мне хочется их в самом себе
Интересная оговорачка. со-творец, вы так увеличиваете ряды своих последователей?
добегался-2-1 30 окт. 15:12  + -   # 
Пожалуй это все таки разные шизики.
Цетадель 30 окт. 15:14  + -   # 
Почему же они шизики?
Филькинштейн 30 окт. 18:05  + -   # 
точнее как определил один завсегдатай темы религия,- шизотерик
Цетадель 30 окт. 19:55  + -   # 
Вы, материалисты, скучные люди. С вами и поговорить не о чем. То ли дело мы, трансценденталисты.
Филькинштейн 30 окт. 20:15  + -   # 
А также толкиенисты и фоменковцы....
Цетадель 31 окт. 08:42  + -   # 
При чем тут я или вы в понимании того что существуют критерии оценок, диагноза, классификации... Вы вообще понимаете о чем речь? Доктор когда ставит диагноз пациенту в вашем представлении оправдывается!?
Цетадель 30 окт. 15:04  + -   # 
хороший ваш вопрос)) На этом выстроено все учение вед, найти самому ответ на вопрос- кто я? критерии оценки классификации это все проявление ума. Но, первично сознание для которого и предоставлена информация ума.
androgin2 30 окт. 15:11  + -   # 
Доктор не ищет ответ он вам ставит диагноз и лечит. Это вы пришли со своей болячкой или вас скорая подобрала под забором во невменяемом виде. Почти как сейчас...
Цетадель 30 окт. 15:15  + -   # 
И многих доктор вылечил? Тоже мне, авторитет - доктор.
Филькинштейн 30 окт. 18:06  + -   # 
многих
Цетадель 30 окт. 19:56  + -   # 
Шизофрения неизлечима. Это так, к сведению.
Филькинштейн 30 окт. 20:16  + -   # 
Это только одна из групп психических расстройств
Цетадель 31 окт. 08:39  + -   # 
Так они все неизлечимы.
Филькинштейн 31 окт. 11:30  + -   #