КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Дорогие свекры и свекровушки!Вот интересно есть ли такие как мы с мужем.Как нормальные отношения с сыном и невесткой,так внука можно понянчить и т.д.,а как чуть не угодили,мы на Вас в обиде и внука не увидите больше.Внучку 3 годика. Разменная монета...
Тема №1717187, Семья, дети (Родственники), ответов: 274, просмотров: 6080 
[анонимно 0197428 сент. 01:00, обновлено: 13 нояб. 09:49» +3 -8  Лучший ответ |       
я б не парилась.живите своей жизнью,пришли поглядели поиграли да и достаточно.что там сутками торчать?у молодых своя жизнь
[анонимная 76979] 11 нояб. 22:12  +2 -   # 
Здравствуйте мои родители один в один история моего старшего брата
[анонимный 86868] 10 нояб. 00:47  + -   # 
У меня сын разошелся,остался ребенок.Отношение к бывшей невестке ровное.Это их дело,сами пусть решают.Главное ребенок.Помогаем чем можем.
сщастливчик 10 нояб. 00:14  + -   # 
Так и должно быть. Внуки не при чем.
St_Elena 10 нояб. 00:19  + -   # 
Да бросьте Вы на эту тему переживать,лучше время друг для друга больше уделяйте.Да пройденный этап,только немного по другому,у нас внучка с рождения жила у меня их несколько от двух сыновей,но время всегда уделяли старшей итог плачевный.Окончила школу и появились родители.Может если бы больше время уделяла мужу не проглядела бы его болезнь и не осталась одна у разбитого корыта.Я всё понимаю ребенок вырос,но хотя бы позвонить спросить тупо как дела,да я эгоистка ,но я в неё вложила свои 17 лет.Поэтому когда не дают не сожалейте легче расставаться когда будете за ненадом.Да я не одна со мной младшая внучка живёт,но теперь одолевает страх повторения и это больно.Любовь не морковка.
[анонимная 18268] 9 нояб. 22:03  + -   # 
как-то не так Вы вложили свои 17 лет, если внучка вообще не звонит. Тут бы её послушать.
next_morning 10 нояб. 00:45  +2 -   # 
Да я и не отрицаю,я просто жалею время.
[анонимная 18268] 10 нояб. 21:25  + -1   # 
Радуйтесь, что вы вложили в девочку что-то хорошее. Пройдет такой период и позвонит.
St_Elena 11 нояб. 00:14  + -2   # 
Главное чтобы звонок ещё был нужен.
[анонимная 18268] 11 нояб. 21:08  + -   # 
Звоните сами первой . Привыкнет и сама начнет звонить. Правда, вы ей говорите, что скучаете, любите и ждете звонка. Мне кажется, что пройдет все.
St_Elena 12 нояб. 06:36  + -   # 
Хоть я и бабушка,но мне лично моя гордость не позволяет сделать первый шаг.У меня это так по жизни и ничего не поделаешь.Рано или поздно она и так отойдёт выйдет замуж или ещё что.Просто не думала когда воспитывала,она была очень ласковая и хорошая во всём помогала.значит плохой из меня воспитатель и с этим надо смириться,но первая на контакт ни за что не пойду.Теперь я точно знаю надо и о себе хоть немного ДУМАТЬ,а не бежать за уходящим поездом в котором тебе нет места.
[анонимная 18268] 12 нояб. 10:10  + -   # 
Не днлайте ничего. Рано или поздно придет, а с другой стороны отлично, что воспитали самостоятельную внучку.
St_Elena 13 нояб. 09:49  + -   # 
Не во внучке дело. Воспитывали вы и учили отзывчивости. Болезнь супруга - это его взгляд и бегатьня по поликлинткам. Все-таки ответственность на нем больше. Учите младшую отзывчивости. Звоните сами внучке. Все-равно любит и помнит. Период такой. Только точно б не забрала б вгуков к себе на постоянное место жительство. Здесь только мо4 мнение.
St_Elena 9 нояб. 23:29  + -   # 
Так не лезьте к ним и всё. Внука в гости приглашайте и всё.
Банафрит 9 окт. 13:58  +1 -   # 
Я бы ни когда не препятствовала общению дочки с бабой и дедой)
Но увы, ни одной ни другому до внучки дела нет((((
[анонимная 51241] 8 окт. 16:42  + -   # 
Значит,теплого отношения между вашими родителями и вашими детьми нет. В чем причина- вы никогда по-честному не расскажете.
Нет теплых отношений,значит,нет никакого желания ни общаться,ни помогать.
Факт записи в ваших документах не означает,что родители должны автоматически начинать..кипятком от ваших детей. Причину холодности ищите в себе.
[анонимно 84859] 8 окт. 19:43  + -1   # 
Причину холодности ищите в себе
Вспомнила, что-то свою недалёкую ещё молодость ....
Через 10 лет нашей с мужем жизни свекровь, как бы извиняясь, пояснила, что ей не нужна была не то, чтобы я, а любая... посторонняя женщина в жизни её сына.
Вдумайтесь: "ей не нужна посторонняя женщина в жизни её сына"
И не выдумывайте. Отношения зависят от старшего поколения, и никак иначе. Это старшее поколение, вроде как, должно быть опытным и мудрым.
Dulsineya 9 окт. 13:13  +5 -   # 
Почему зависят только от старшего поколения? Невесткам всегда нравится оставаться маленькой девочкой? Надуть губки и не учится самой отвечпть за родственные отношения? Манипулировать детьми и супругом, чтоб дольше был процесс принятия вас, как невестки? По сути пришел в родню чужой человек и только с ним надо учиться взаимоодействию 24часа, дни, недели, месяца и при этом никак нельзя его выгнать и забыть на всегда ради любви к сыну. А невестка ведет себя, как ребенок, т к считает, что старшее поколение отвечает за взаимоотношения. Зачем свекрови ребенок и надутые губки, обиды, не поеятные требования к ответственности за взаимоотношения?
St_Elena 9 окт. 17:59  +1 -   # 
а невестке зачем этот геморрой? ко мне мои свекрови всегда нормально относились, но я никогда не ползала на пузе, как ты призываешь. Похоже, Лена, тебе скучно живётся
next_morning 9 окт. 18:05  +1 -   # 
Так вроде с первым супругом ничего не сложилось у тебя, дочь с бабушкой не общается и подарков не дарит. Даже свекровь на сына не влияет по поводу алиментов для любимой внучки. Прячется мужинек и добровольно похвальной аньке во всем отказывает. Но и что, как ты называешь не ползала на пузе, а в моем понимании налаживание доверительных, родственных отношений, которые хоть каплю облегчели жизнь своей дочери? Даже пусть алименты полученные от отца позволили снимать тебе 2х комнатную квартиру, чтоб у девочки в 12лет была отдельная комната. Где ж ты обеспечила дочь всем необходимым, если у нее нет отдельной комнаты? Второй супруг. Без опыта семейной жизни. Брак мезольянс. Все ситуации можно прочитать в открытом доступе в интернете или в художественных произведениях.
St_Elena 9 окт. 18:35  + -   # 
откуда этот поток сознания? не дай бог, форумчане подумают, что мы с тобой знакомы
хотя техника у тебя верная - нести ересь, чтоб отвлечь от обсуждаемого: хоть и ползала ты перед тремя свекровями, но все трое мужей ушли в закат
next_morning 9 окт. 19:33  +1 -   # 
анька, такое ребячество и глупости пишешь об каких-то выдуманных у меня было три замужества. По твоей версии, родила от трех разных мужей своих детей. Что есть такая близкая знакомая , которую зовут Елена и ты путаешь меня постоянно с ней? Не надо меня путать с кем-то. Тебя же лично не поприкаю о том, что у тебя двое детей от разных мужей. Родила и ладно, правда в таких условиях никогда б не рожала я. Но ты не я и можешь плодится сколько хочешь. Да и замуж бы за мужчину, который сам не смог обеспечить жильем семью даже б не взглянула. Тем более не родила б, да еще в 38лет.
St_Elena 10 окт. 06:55  + -   # 
не отмазывайся, сама писала, что у тебя трое от разных мужей, один из бывших мужей военный, второй - врач, а третий - не помню. И сама же писала, что воспитываешь одна
next_morning 11 нояб. 21:31  + -   # 
Аня, ты правда не внимательная. Найди , где я такое писала про трех мужей? Прочти внимательно, что там написано. Если выйду замуж в третий раз, то так и быть напишу тебе лично.
St_Elena 12 нояб. 06:40  + -   # 
вы со свекровью две ВЗРОСЛЫЕ женщины.Просто,она моложе,а вторая старше. Но вы обе- взрос-лы-е. А процесс налаживания отношений между двумя взрослыми,едва ,к слову, знакомыми ,людьми -работа ОБОЮДНАЯ .
[анонимно 84859] 9 окт. 14:33  + -   # 
вы, пардон, через предложение читаете?
Dulsineya 9 окт. 16:50  + -   # 
тоже согласна.изначально свои моськи воротят от девочек свновей: то волосы не те,то ноги не длинные,то готовит не так,то дышит неправильно...а потом хотят нежности и любви от невесток,ну.УМНЫЕ родители сумеют наладить отношения,а глупых людей и нет желания часто видеть😁 вот и получают то,что получают...
1Ямразь_ 9 окт. 13:56  + -   # 
Наконец то, я с вами согласна)
omkd 9 окт. 13:18  +1 -   # 
А у вас совсем своей жизни нет?
Обязательно в живую куклу играть?
Не дали куклу, так сходите с подружками встретьтесь, на рыбалку, в парк...Вышивание освойте. ..
Объясните, почему многие родители из окружающих меня, продолжают жить жизнью детей? Лезут в эту жизнь?
Будете держать дистанцию -не будет повода для ссор.
YDali 8 окт. 16:35  +1 -   # 
девушки, вы совсем незрелые, своих мам вы любите и многое им прощаете.
[анонимная 19853] 7 окт. 13:54  + -   # 
своих мам вы любите
а надо...как?
Dulsineya 7 окт. 19:02  +4 -   # 
наверное, родной маме должно оставаться по остаточному принципу
next_morning 7 окт. 20:23  +1 -   # 
Наверное, надо любить людей и не требовать от них больше, чем они могут дать. Ведь не все могут вам нравиться, также и вы не всем. Человечнее надо быть.
[анонимная 19853] 7 окт. 19:43  + -   # 
надо любить людей и не требовать от них больше, чем они могут дать. Ведь не все могут вам нравиться, также и вы не всем.
великолепный призыв для всех свекровей!
(Добавлено через 2 минуты)
прям, хоть распечатывай и - магнитиком к холодильнику
Dulsineya 9 окт. 13:17  +1 -   # 
чужих любить никто не обязан,достаточно уважения и то при случае взаимности😉
1Ямразь_ 8 окт. 18:27  +2 -   # 
А кто чужой? В ваших детях, а их внуках их кровь, они родители мужа. Вы подумайте сами.
[анонимная 19853] 9 окт. 08:26  + -   # 
ну и что.по сути они для меня то чужие,их кровь в детях😉 родные это кровные,у меня больше за своих душа болит,а ты родню мужа больше своей любишь? а,ну бывает...😉
1Ямразь_ 9 окт. 12:42  + -   # 
Можно никого не любить, но дети не должны страдать.Дети любят бабушку и деда, вот и не мешайте им.
[анонимная 19853] 9 окт. 13:21  + -   # 
сейчас вы о своей семье или моей😁 не мешайте своим,раз детей старики воспитывают,мои в гости ходят по желанию,только желания у них больше пообщаться с родителями😉 может и тебе не мешало самой детей воспитывать,а не твоим родителям😉
1Ямразь_ 9 окт. 14:01  + -   # 
А может потому что денег не хватает вас у себя принимать? Вам отпуск с ними совместный оплачивать?
St_Elena 9 окт. 18:55  + -   #