КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Мост на Сахалин будет построен, он уже заложен в плане развития магистральной инфраструктуры.
https://lenta.ru/news/2018/09/24/sakhalin_bridge/
Тема №1716676, Политика, власть, ответов: 115, просмотров: 2088 
B288318 25 сент. 06:49, обновлено: 11 нояб. 11:51» +7 -10       
Когда всех врагов советского народа сошлют в район Магадана и ДВ, то я как будущий председатель совета народных депутатов, обещаю вам мост на Сахалин.
Но после наведения порядка в стране.
Сталкер 11 нояб. 09:54  + -1   # 
Мост? Ох уж эти сказки,. Ох уж эти сказочники.
masik1771 11 нояб. 07:26  +1 -   # 
Стадионов понастроили и "приехали"как всегда.
Patriot65 10 нояб. 22:09  + -   # 
Ну еще бы. Мост бесполезен, но сам ротенберг по поручению путина... этим все сказано..
zeropoint 10 нояб. 00:54  + -2   # 
Если сейчас начать копать под проливом. Каждый по часику полтора в день. То к началу строительства моста тоннеля два будет.
89241834442 9 нояб. 19:52  + -   # 
(cообщение удалено)
ALEXIA30 7 нояб. 13:17  
Разошелся, так и сыплет: «Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед,
будь он круг, едрена вошь!»...
(Добавлено через 2 минуты)
Не будет никакого моста.Но это секретная информация.
иса 7 нояб. 10:49  + -   # 
Не будет моста. Че взялись копья ломать? Было бы из за чего...
фокс_мажор 7 нояб. 08:08  + -   # 
Все же умные люди неужели непонятно, что мост окончательно добъет остатки местной экономики и закрепит за сахалином статус сырьевого придатка? Обилие дешевой рабочей силы из средней азии плюс отмена льгот на перелеты приведет к большому оттоку местного населения. И потом все, останутся вахтовики и разграбленные реки. Некому будет по мосту кататься. Деньги нужно вкладывать в жилье, здравоохранение и местное производство. Причем не надо мегаферм, нужно просто освободить от налогов мелкий и средний бизнес. Мост это утопия.
CraYzy 7 нояб. 08:02  +5 -4   # 
Какие льготы отменят?
тина2 11 нояб. 11:50  + -   # 
(cообщение удалено)
ALEXIA30 7 нояб. 13:13  
Да ну на...
А что сейчас мешает вывозу сырья с Сахалина?
По трубам идут нефть и газ. Сухогрузы вывозят уголь и лес.
Граждане СНГ прибывают паромами и самолётами.
А вот то, что мост обеспечит независимый от погоды завоз грузов, это неоспоримо.
Прол_1 7 нояб. 08:10  +6 -   # 
Этот завоз грузов обанкротит местных производителей. Останутс только нефтяники. Им кстати мост не нужен.
CraYzy 7 нояб. 13:12  + -2   # 
А у нас много местных производителей?
тина2 11 нояб. 11:51  + -   # 
"Здесь будет город заложен!" (надпись на ломбарде)
zakharov 26 сент. 17:53  +4 -   # 
Не успеют. До 2023 года осталось мало времени. Потом Путин уйдет из власти(причины не ясны), а его ОПГ будут разгонять и садить.
Елистрат 26 сент. 00:11  + -   # 
Как, это ужасно, нам не надо ни какого моста, это дорого. Да плевать что при дождике ничего не летает и не плавает, мы не потерпим таких бешенных расходов, пусть лучше эти деньги бомжам раздадут, те хоть бухнут за наше здоровье!!!
А теперь нормально я сказал, теперь всех устраивает мысль!?
А ведь я ваши мысли озвучил, троли вы наши, ну или не наши... откуда я знаю с какой части суши вы сюда сползлись.
Все Сахалинцы (большинство) понимают преимущество моста на остров.
andrsen 25 сент. 21:08  +13 -6   # 
не свести за большинство и, тем более, про понимают.
Mihey 7 нояб. 06:22  +2 -   # 
С кем общаюсь, все понимают. Южанам не понять т.к. мост на значительном расстоянии от них, для остального Сахалина он нужен. Экономическую выгоду только глупые люди не понимают.
andrsen 7 нояб. 06:37  +4 -   # 
ну в экономической выгоде, даже правительство сомневается,ю но вам виднее. И подскажите, сколько вас там человек на Севе? Мне просто интересно, ради какого количества человек, строят этот мост, после вычтите из них пенсионеров, людей без авто, людей, которые вообще не хотят на материк кататься, и сколько вас там останется, которым будет удобнее по мосту, а не парому? 1000?
(Добавлено через 1 минуту)
не на пароме
Mihey 7 нояб. 06:41  +1 -3   # 
Ввиду низкой плотности населения окупаемость моста будет долгой. Правительство только из этотго делает выводы. Нам же при любом раскладе мост выгоден, не мы же скидываемся на стройку)
andrsen 7 нояб. 07:45  +1 -   # 
а кто? с такой плотность, к тому времени, как он окупится, потребуется капитальный ремонт. Мост объективно Сахалину не нужен, объективно Сахалину нужны в достаточном количестве современные паромы.
(Добавлено через 3 минуты)
учитывая темп окупаемости и суммы на содержание/обслуживание моста и подъездных путей, думаю окупаемость данного строения близка к нулю.
Mihey 7 нояб. 07:49  +1 -2   # 
Ты это расскажи людям, которые по неделе не могут пролив перейти т.к. шторм.
(Добавлено через 1 минуту)
Про окупаемость как минимум отнимай экономию работы и содержания всей паромной инфроструктуры. Там не мало набегает. Уже не ноль.
andrsen 9 нояб. 11:01  +1 -   # 
простите, а вы сколько раз на материк ездили на машине? сколько раз ждали окончания шторма? Что мне им рассказывать, это остров, это неизбежно, будет сильная метель и мост закрою, что, туннель тогда рыть?
Mihey 9 нояб. 19:48  + -1   # 
Ключевое слово сильные, паромы при любом шторме не работают. Правда разницы не понимаешь!?
andrsen 9 нояб. 22:16  + -   # 
так сколько раз вы на пароме на материк катались, сколько ждали его из-за шторма?
Mihey 10 нояб. 00:16  + -   # 
Один раз и мне не вкатило.
andrsen 10 нояб. 06:26  + -   # 
ну само собой, паром то старый
Mihey 10 нояб. 09:11  +1 -   # 
Паромы пригодятся тоже. И мост будет под завязку забит, и паромы.
ashtray 9 нояб. 22:20  + -   # 
мост будет под завязку забит
чем и кем он будет забит
Mihey 10 нояб. 00:19  + -   # 
Там поезда будут ходить.
ashtray 10 нояб. 00:40  + -   # 
Пустые? Что они возить то будут, да ещё и в таком темпе, что мост «забьют»?
Mihey 10 нояб. 03:40  + -   # 
Они будут всё возить в обе стороны. Ты садишься на поезд в каком-нибудь городе на острове и едешь в Хабаровск. Не нужны прогнозы погоды, величины морских волн.
ashtray 10 нояб. 10:21  + -   # 
какие-то детские фантазии, зачем мне сутки трястись в вагоне, когда я могу за час долететь на самолёте? нет на острове столько энтузиастов, что бы "забить" мост желающими непременно попасть в хабаровск в вагоне чем больше я с вами общаюсь, тем больше наивных аргументов слышу, то вы контейнер паромом отправляли зачем-то, то толпы в вагонах едут в Хабаровск битком набитые составы непонятно чем, один за одним идут по мосту в обе стороны -утопия какая-то.
Mihey 10 нояб. 19:01  +1 -   # 
На каком самолёте ты долетишь, если аэропорт закрыт из-за нулевой видимости? На каком пароме ты доплывёшь, если на море волны или немногочисленный паром сломался? И если у тебя десяток рабочих, их дешевле раз в десять отправить на поезде, чем на самолёте.
ashtray 10 нояб. 20:16  + -   # 
ещё один фантазёр сколько я летал, никаких проблем не было, сколько раз в год из-за погоды отменяли вылеты? и будет ли работать мост при нулевой видимости, так понимаю метель сильная? Про
если на море волны или немногочисленный паром сломался
десятый раз говорю, нужен не мост, а современные паромы. Ваша фантазия про довольного водителя, который поехал 1500 км в нулевую видимость, потому как паром стоит и самолёт не летает, просто заставляет смеяться какие-то люди фантазёры, вы там дальше своего города то выезжали?
(Добавлено через 3 минуты)
ну и про развитее, регион не развивается, потому как численность населения мизерная, нет смысла в развитии, важно только качать нефть и газ и всё, и транспортная недоступность тут не при делах.
Mihey 10 нояб. 22:10  +2 -   # 
Ваша фантазия про довольного водителя
Какого водителя, тебе говорят про железную дорогу и множество поездов, как принято по всей России и другим странам. Не варит у тебя кубышка.
ashtray 10 нояб. 22:34  + -   # 
что будут эти
множество поездов
вывозить и завозить на остров? или вам сам факт того, что поезд едет, душу грет?
множество поездов
умора
Mihey 10 нояб. 23:08  +2 -   # 
Потоки людей, которые сейчас самолётами летают по десятикратной цене.
ashtray 10 нояб. 23:12  + -   # 
цену на поезда давно смотрели ага, прям сядут и поедут потоки до москвы неделю и ещё и дороже раза в два, чем на самолёте + еда на неделю или на поезде в плацкарте до хабаровска за 3 т.р вместо 6 за час на самолёте я не могу
Mihey 10 нояб. 23:16  +1 -   #