Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
БОГ где-то Здесь? Или он всё таки Есть?
Что Вам ближе?
Тема №1715198, Религия, философия, ответов: 183, просмотров: 1345 
MegaMama 14 сент. 23:36, обновлено: 21 сент. 11:24» +2 -4       
В современном мире это просто фигура речи...
Цетадель 19 сент. 14:58  + -   # 
Для выражения и понимания
ДеньДобрый 20 сент. 08:10  + -   # 
Кроме Бога и песка,больше ничего нету. Бог создает субстанцию с определенными свойствами. И эти свойства позволяют Ему видеть,тот или иной мир узор вселенную.... Нам повезло -Он нас создал. Нам - не существует,есть Он и песок.
(Добавлено через 3 минуты)
В смысле,гораздо логичней -Я как Я все таки Есть или?
ykola 19 сент. 14:35  + -   # 
Канешна каждый вправе считать как ему нравица, но кто бы объяснил,что это за сущность такая. Одиночка или коллективное сообщество? Кто и за что несёт ответственность? Люди к этому каким боком?
sergey07 19 сент. 00:36  + -   # 
Что Вы хотели этим сказать? 😳
MegaMama 19 сент. 00:54  + -   # 
Так много о не понимаемом , но с уверенностью. Што это? Простым житейским языком?
sergey07 19 сент. 01:01  + -   # 
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Псалтирь пророка Давида. Глава 13, стихи с 1 по 3
Voloss 18 сент. 22:37  +1 -   # 
Мои думки ничего не значат, но я думаю так. Возможно есть какая та сила, которую человек назвал богом. Со временем ,от имени бога, для устрашения и власти над народом, создали законы божьи, чтоб было легко управлять народом. путём наказания, вплоть до сжигания. Народ принудили к послушанию. В протяжении времени, некие активисты создали уголовный кодекс., который менялся и меняется, который в настоящее время называется УК. РФ. (Уголовный кодекс Российской Федерации.)
Если сопоставить прошлую жизнь и настоящую. То церковные служители и наше правительство - одно и тоже.
Не кради, не убей, не лги, - Божий закон и УК. РФ - тоже самое.
Я думаю так, что нынешний бог- это не тот бог, которого назвали в те прошлые времена.
(Добавлено через 6 минут)
Я не корректно изложил, но кто вникнет, суть моей мысли поймёт
ДеньДобрый 18 сент. 19:15  +1 -   # 
Наш Бог это конституция?
Цетадель 19 сент. 07:50  + -   # 
В данное время да. Когда не было конституции - наказывали за содеянное божьей карой. В настоящем времени божья кара, утратила силу. Над ней властвует конституция.
ДеньДобрый 19 сент. 14:52  + -   # 
В УК того времени были статьи за всякое религиозное...
А так то на божью кару никогда не надеялись даже служители культа и потому то пыточные монастыри создавали то еретиков жгли или староверов...
Цетадель 19 сент. 14:57  + -   # 
Жгли почему? Потому что мешали управлению. И создавали саботаж. Так как конституция сильней, группа под псевдонимом Бог сидят в тишине и ждут своей властности. В настоящее время, пытаются объединить верующих в одно единое и привлечь других как партизаны в какой-либо войне.
ДеньДобрый 20 сент. 08:02  + -   # 
Мракобесы ещё столько людям крови выпьют…
Цетадель 20 сент. 08:37  + -   # 
Как клещи сидят и выжидают жертву.
ДеньДобрый 20 сент. 14:50  + -   # 
Хуже, заманивают и агрессивно нападают даже на детей
Цетадель 21 сент. 08:39  + -   # 
В целом, да, чаше всего так и есть, особенно в христианстве очень любят манипулировать людьми, путём давления на чувство страха))))
Но это тема скорее о религии, чем о Боге. А по мне, так это две совершенно разные темы, не имеющие чаще всего ничего общего
MegaMama 18 сент. 19:28  +1 -   # 
Дело в том, что когда говорят о "боге"- для меня это слово синоним со словом правительство. Если б в топе было про всевышнего - которого подразумеваем, что то сверх естественное, ответил бы по другому.
(Добавлено через 2 минуты)
А мы разве не в теме религия ?
ДеньДобрый 18 сент. 19:50  + -   # 
В теме Религия, но это не имеет никакого значения. ДЛя кого-то это именно Религия, для меня лично нет Да и так, это не только раздел Религия, но и Философия тоже. По мне, так ближе всё таки к теме Философии)
(Добавлено через 17 секунд)
А значит, подойдёт и сюда)
MegaMama 18 сент. 21:32  +1 -   # 
Религия, тоже включает себя философию и всё что связано с ней
ДеньДобрый 18 сент. 23:41  +1 -   # 
Конечно, я об этом и говорю. Поэтому, эта тема уместна в этом разделе, потому что он довольно обобщенный ☺️
MegaMama 19 сент. 00:53  +1 -   # 
Что такое бог? - По большому счету это желание простого человека свалить свои проблемы, свое горе, свои надежды на кого-то, кто выше его… могущественней… Ему нужен пастырь, козопас,
добегался_2 18 сент. 07:27  +2 -   # 
Согласна👍
Очень часто вера в Бога - это нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя..
MegaMama 18 сент. 14:02  + -   # 
"Бога нет!" вот это ближе.
Dr.Aga 17 сент. 17:09  + -   # 
А что есть? )
MegaMama 18 сент. 19:29  + -   # 
только вот когда плохо, многие о нём вспоминают и молят его
Красс 17 сент. 18:23  + -   # 
Еще матерятся, проклинают, колдуют, бухают и все, что угодно но как это помогает в вопросе наличия бога?
Цетадель 17 сент. 20:38  + -   # 
И что? Это делает его реальным?
Дядя_Федя 17 сент. 18:55  +1 -   # 
Для Вас.И то временно.
со-творец 17 сент. 17:44  + -   # 
Все мы на этой земле временно.
Dr.Aga 17 сент. 18:03  +1 -   # 
"Есть нечто, что люди называют Богом, и без этого было бы слишком грустно: только пустота и бесконечное роение атомов". Жан Рено.
со-творец 17 сент. 16:28  +1 -1   # 
есть еще волны и колебания!))
nemo_1905 18 сент. 13:17  +1 -   # 
Еще ниже предлагается версия, что это Энергия... Короче тут как с фантазии начали так и продолжают.
Цетадель 18 сент. 13:39  +1 -   # 
хм, смотря какая энергия - E или Энергия😆
nemo_1905 18 сент. 13:47  + -   # 
Ягуар_гроза_козлов
про это пишет, а у всяких творцов постоянно зудит и они все пишут, пишут, переставляя одни и те же слова но никак не дают смысла. Главное продажи книжечек идут
Цетадель 18 сент. 13:54  + -   # 
Бог умер. Ницше
Цетадель 17 сент. 20:43  +1 -   # 
Это не что, называется жажда веры.
Dr.Aga 17 сент. 17:16  + -   # 
Т.е. Г-ну Рено Бог нужен для веселья?
Дядя_Федя 17 сент. 17:08  + -   # 
Скорее Вам. Для любопытства.
со-творец 17 сент. 17:41  + -   # 
Мне не надо.
Дядя_Федя 17 сент. 18:48  + -   # 
Ад,точно на Земле)Верю,что чем душа безгрешней,тем меньше продолжительность жизни.Долгожители,есть самые большие грешники.
[анонимная 05948] 17 сент. 15:59  + -   #