18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688615
Всего ответов: 55892038
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 7803

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине девушку зачислили в медколледж, не заметив отсутствие у нее руки
https://sakhalin.info/news/158189/
Тема №1715136, Новости Сахалина, ответов: 1154, просмотров: 23391 
Sakhalin.info 14 сент. 17:08, обновлено: вчера 23:12» +5 -67  Лучшие ответы |       
Это где сказано, что человек не может учиться?
GKey 24 сент. 10:47  +3 -   # 
Лучше бы протез купили ей
GKey 24 сент. 09:28  + -   # 
Кто? Медколледж?
Я_Снова_Здесь 24 сент. 19:19  + -   # 
ну почему бы в форум не на писать, может быть она отвецтным медиком станет, а то написали
(Добавлено через 53 секунды)
ответственым
GKey 24 сент. 19:26  + -   # 
Кто и ЧТО будет
ну почему бы в форум не на писать
трям2013 вчера 09:25  + -   # 
Там уже мозги нужны, а не руки
GKey 23 сент. 10:51  + -   # 
да вообще то нам нужны и руки и ноги, да и голова тоже
GKey 24 сент. 19:29  + -   # 
Сами с собой разговариваете?
[анонимная 03396] 24 сент. 23:28  + -   # 
Руки врачу не нужны?
Я_Снова_Здесь 23 сент. 11:48  +3 -1   # 
С каких пор медколледж врачей готовит? В вашем случае, лучше уж мозги.
Всё_приплыли 23 сент. 12:20  + -   # 
Ты живешь без них и даже здесь пальцами шлепаешь...И ничего. ..
Я_Снова_Здесь 24 сент. 19:18  + -   # 
фельдшеру руки нужны тем более. еще бы на водителя слепых учили. совсем бы весело было.
arina2007 24 сент. 17:51  +3 -   # 
Угу весело, зато оччень толерантно
трям2013 вчера 09:24  + -   # 
Медколледж готовит средний медицинский персонал. Руки им нужны очень как, собственно и мозги в такой же степени.
ПьянствуБой 23 сент. 12:55  +8 -1   # 
Такие странные защитники ,говоря что девушка могла бы просто писать бумажки на приёме или ещё где то. Чтобы писать бумажки не обязательно учиться на медика, можно просто быть секретарем,юристом,бухгалтером, экономистом, работать в отделе кадров например ,или психологом в мед учреждении. В статье чётко сказано,что девушка хотела стать сначала хирургом,пока чужой человек не сказал что это будет невозможно, потом она собралась стать фельдшером, и это тоже невозможно имея не здоровую руку,ещё и правую
нихочуха 22 сент. 17:36  +8 -2   # 
Желаю девушке поступить в другое учебное заведение, намного круче этого мед.колледжа. Какие глупые доводы Дзиовой... Неужели все, кто выпустился с мед.колледжа, работают мед.сестрами и вскрывают ампулы? Какая глупость. Многие занимаются бумажной работой, мыслительной деятельностью, работой с клиентами, посетителями. А не только вскрывают ампулы. Какую глупость сказала Дзиова.
У тебя всё получится, девушка, и ты молодец.
[анонимная 62905] 22 сент. 17:19  +3 -10   # 
все кто выпустился-сдали в полном объеме теоретическую и практическую часть. и только после этого приступили к работе.
arina2007 24 сент. 17:53  + -   # 
Перемудрили что-то с отчислением господа хорошие из колледжа. ЭТУ маму просто невозможно заставить пойти на такой шаг, как сахком. Сразу бы вызвали, объяснились по-человечески, тогда бы ничего такого не было.
[анонимная 46643] 24 сент. 08:26  + -   # 
Но все они умеют и ампулы вскрывать, и инъекции делать, и скорую помощь оказать. Как вы себе представляете выпускника медколледжа, не умеющего это делать? Да кто его аттестует?
(Добавлено через 3 минуты)
А чтобы работать в регистратуре и бумажки перебирать, не нужно медобразование. У девушки, вообще то, цель - не перебирать бумажки, а людей лечить
[анонимная 03396] 23 сент. 10:00  +2 -   # 
Неужели все, кто выпустился с мед.колледжа, работают мед.сестрами
Нет. Далеко не все.
Многие занимаются бумажной работой
если в медицине, то какой? Что за бумажная работа где требуется диплом фельдшера?
мыслительной деятельностью
То что мыслить должны все это ясно. Но что за должнасть такая фельдшерская где только мыслительная деятельность? Ни разу за свою жизнь такую не встречала.
работой с клиентами, посетителями
Что бы сидеть на ресепшене не нужно 4 года учится на фельдшера. Достаточно школы. Даже в медицине.
[анонимная 08990] 23 сент. 09:20  +2 -   # 
Не все, получившие права, водят машину. Отменить ограничения и там?
Я_Снова_Здесь 22 сент. 18:02  +1 -   # 
кстати, вот как раз для получения прав инвалидами есть возможность, и без руки, и без ноги. с ограничениями, но есть.
Oreshka 22 сент. 18:14  +2 -   # 
Да ну? Не путайте управление личным транспортом и работу водителем. Никто на работу их не возьмет.
ГАБЕТА 22 сент. 18:22  +3 -   # 
ту про работу ни слова не было сказано. написано про саму возможность водить машину. человек за рулем, пусть и не работая водителем, тоже несет ответственность за жизни других людей.
Oreshka 22 сент. 18:24  + -   # 
Где - тут? Не надо уж так неумело выкручиваться...Девочка разве хотела учиться для личного удовольствия? Нет. Она хотела работать врачом.
Я_Снова_Здесь 22 сент. 18:29  +1 -   # 
тогда при чем тут ограничения на права? это разве не вы написали
Не все, получившие права, водят машину
Oreshka 22 сент. 18:32  + -   # 
При том, что люди, даже с правами, не могут работать водителями. Физически! Человек с одной рукой не может быть врачом. Физически. Но обучение на права подразделяется на категории, причем инвалидам разрешено получить права только определенной. Это и обуславливает запрет на работу водителем. Медицинское образование не подразделяется на категории. Нельзя учиться на врача только для личного пользования. Врач должен уметь помогать всем людям. Всем, а не отдельным категориям людей. Так понятнее? Объясняю, как умственно отсталой... Слушайте, Вы кем в СахНИРО работаете? Лаборантом? Пробирки моете и чешую на стекла клеите? Так долго доходит до Вас. ..
Я_Снова_Здесь 22 сент. 18:43  + -   # 
да вы что. физически как раз могут, о чем говорит то, что им права выдают. и примеры тут приводили и хирурга с одной рукой, и летчика и с одной рукой, и без обеих ног, и медсестры-музыкантки, которая с протезом играет на скрипке. значит, физически возможно быть и хирургом, и летчиком? можно, вот только работу такую им никто сейчас у нас не сможет доверить. по закону. я работаю в научной сфере и с умными людьми, и мне сложно опуститься до вашего уровня, простите, может поэтому я не могу вас понять. вы что сказать-то хотели? что не надо убирать медицинские ограничения для обучения на фельдшера? да, это никто и не оспаривает. что работать фельдшером полноценно по специальности, имея только одну здоровую руку, она не сможет? да, не сможет. что у нас нет возможности в существующей системе медицинского образования готовить специалистов-медиков, учитывая их физические ограничения, вы с этим хотите поспорить? нет, наверное не хотите. тогда в чем дело?
Oreshka 22 сент. 18:58  +1 -   # 
Да я то. Не могут. Потому и получают права ограниченных категорий. А вот эти Ваши сказочные примеры никто не проверял. Вы еще Маресьева в пример приведите! Так что не пытайтесь типа язвить насчет уровня. .Вам бы до него подняться, да вряд ли. Что касается научной сферы и умных людей, то я помню СахНИРО еще со времен Рухлова и иже с ним. Вряд ли умных людей там прибавилось... Один Леон Дм. с супругой чего стоили... А в научной среде Вы вполне можете и пробирки мыть. А если у Вас такие сложности с пониманием, тогда Вы-то о чем со мной спорите и что пытаетесь доказать?
Я_Снова_Здесь 22 сент. 19:42  + -   # 
какие сказочные примеры? вам дать ссылки на летчика без ног и хирурга без руки, или сами погуглите?
я смотрю, вам больше нравится обсуждать ваших оппонентов, например
Да у нее мозгов, как у медузы...
Я_Снова_Здесь 16:57
впрочем, это так типично для форумских троллей, когда у них иссякают аргументы. помните старые времена, можно поинтересоваться, сколько вам лет? а то вы судя по вашим рассуждениям, живой пример того, что пенсионный возраст повышать не стоит.
Oreshka 22 сент. 19:50  +1 -   # 
Зачем мне Ваши ссылки? Общеизвестно, что исключения только подтверждают правила... Кстати, хотели бы оперироваться у однорукого хирурга? Что касается обсуждения оппонентов, то не Вам об этом говорить...Что там насчет уровня? Так что примерьте троллика на себя. Насчет моих лет поинтересоваться можно. Вот ответ получить нельзя. Я же не интересуюсь Вашими годами, хотя, судя по Вашим рассуждениям, Вы живой пример того, что реформа образования была проведена формально и не дает обьективной оценки качества знаний выпускников. ..Все же нужен более жесткий контроль за выдачей аттестатов там, где должна быть выдана справка.
Я_Снова_Здесь 22 сент. 20:05  + -   # 
зато я помню термины по анатомии с 1 курса института, хотя закончила его очень давно. в отличие от врача, который мне недавно попался и принялся со мной спорить. ей-то не справку выдали, наверное, раз она работает в нашей поликлинике? ладно, про годы не будем вас смущать, а кем вы работаете и где?
Oreshka 22 сент. 21:09  +1 -   # 
Да, мне приходилось читать про такое удивительное свойство памяти, проявляющееся в старости...Помнится все, что было в молодости, а вот недавние события - хоть убей! И не надо так старательно изображать иронию. .. Чем это Вы можете меня смутить? Для этого надо быть умнее и ядовитее. ..
Я_Снова_Здесь 22 сент. 23:04  + -   # 
я помню СахНИРО еще со времен Рухлова
Я_Снова_Здесь 19:42
-
удивительное свойство памяти, проявляющееся в старости...
Я_Снова_Здесь 23:04
ну это вам видней, не буду спорить )) вообще пора заканчивать этот оффтоп
Oreshka 22 сент. 23:29  + -   # 
Разве я говорю, что это было давно? Это Вы учились где-то и когда-то при царе Горохе...
Я_Снова_Здесь 23 сент. 11:51  + -   # 
Вот только водителями их не возьмут. .. А девочка в таком случае может пойти в кружок юного медика или что-то подобное...
Я_Снова_Здесь 22 сент. 18:19  + -   # 
вообще странно так. жалость людей сразу прибавила девушке гениальность прям..А что мы знаем о ней? Пока только о самоуверенности..но не всегда это есть хорошо.
arina2007 18 сент. 12:37  +11 -6   # 
- Здравствуйте, приемная комиссия, я очень умный, но у меня нет ни ног, ни рук. Можно, я буду врачом?
- Конечно, можно!
Я_Снова_Здесь 22 сент. 13:32  + -2   # 
Вы не поверите, но они именно так и отвечают.
[анонимная 46643] 23 сент. 01:01  + -1   # 
Да бред же...
Я_Снова_Здесь 23 сент. 11:51  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №80. Время открытий
 Храброе сердце. Заговор в королевстве
 Агент Джонни Инглиш 3.0
 Большой кошачий побег
 Счастья! Здоровья!
 Временные трудности
 Хищник