"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Добрый день,подскажите пожалуйста кто юридически грамотен. У бывшего имеется большая задолженность по алиментам, как ее можно законно добиться. Думаю, что товарищ ждет совершеннолетия детей и из-за любви детей к нему все долги они конечно же ему простят (понятно папа есть папа).Отец имеет хорошую квартиру и не давно купил машину(оформил только на свою маму),т.е деньги водятся, а задолженность не оплачивает.Как быть?
Тема №1715131, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 120, просмотров: 2236 
[анонимная 0414514 сент. 16:45, обновлено: 25 сент. 10:04» +5 -       
Обязательно проверьте у пристава во все ли банки он послал запросы и постановления о наложении ареста (запросов должно быть около 30, как и банков), от всех ли банков получены ответы.
Кроме того, если он ИП или у него есть ООО, то здесь тоже можно обратить внимание пристава на доход должника.
Fylhtq75 25 сент. 09:34  + -   # 
Обращаюсь к "юридически подкованным" деятелям вроде Tkachuk-AV и Я_Снова_Здесь.
Вы прежде чем советы давать космического масштаба и космической же глупости, внимательно прочитайте УК и КоАП, а потом пишите.
Не буду расписывать здесь весь алгоритм, но, вначале должна быть административка на папашу (ст. 5.35.1 КоАП).
В этой же статье есть оговорка "если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
Уголовно наказауемое деяние образуется из неоднократности, которое достигается минимум двумя административками.
Это для вас - Tkachuk-AV и Я_Снова_Здесь - оболтусы.
А автору топа советую, обратиться к судебному приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Обратите внимание, все ли запросы в банки, Росреестр, Ростехнадзор, исполнены.Если нет - пишите жалобу. Посмотрите, наложен ли запрет на выезд из России.
Если вы подозреваете, что он укрывает доходы, заставьте пристава сделать запрос в ПФР, в пенсионке увидите, каков папашин реальный доход.
Fylhtq75 25 сент. 09:19  +2 -1   # 
К себе обратись с этим визгом, Епрст. И не лепи фигню. Автор пишет о взыскании задолженности. Уже существующей задолженности. Не изменения размеров алиментов вследствие выяснения сокрытия доходов. Так вот эту задолженность можно спокойно взыскать через суд. И для этого административка папаши не требуется.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 09:44  + -   # 
Мда, совсем все печально. Это ж надо так опу рвать, не зная ничего😂
Интерн_а 25 сент. 09:55  + -   # 
Свою зажмите, а то совсем расползается. Надо ж быть таким неучем. Для особо одаренных.
исковое заявление о взыскании долга по алиментам
Получив от судебного пристава справку о наличии задолженности по алиментам и ее сумме, можно обращаться в суд – за взысканием долга.
Для этого нужно составить заявление о выдаче судебного приказа на взыскание долга по алиментам.
ГПК предъявляет требования к содержанию этого документа:
наименование суда, в который подается заявление;заявитель, его данные: Ф.И.О., место проживания;должник, его данные: Ф.И.О., место проживания, место работы;изложение обстоятельств (отцовство или материнство, алиментные обязательства, наличие долга, размер задолженности) и требований (взыскание суммы задолженности);ссылка на документы, которые подтверждают основание для взыскания алиментов (судебное решение, алиментное соглашение), подтверждают наличие долга (справка судебного пристава о наличии задолженности);список приложений (паспорта, свидетельства о браке или разводе, свидетельства о рождении детей, справки из жилищной организации, справки с места работы);дата и подпись заявителя.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 10:02  + -   # 
Даже не знаю как к вам обратиться, бесполое существо.
Простите, но, объяснять вам вашу же тупость, считаю ниже своего достоинства.
Да, в одном вы правы - "существующая задолженность". Овтет для вас заложен в этой фразе.
Fylhtq75 25 сент. 09:47  + -   # 
За неимением аргументов цепляешься за ник? Твой синий отнюдь не значит, что ты мужчина. Себе обьясни свою тупость и бредятину, которую несешь. Ты пишешь автору об установлении сокрытия доходов. А взыскание имеющейся задолженности делается быстрее и проще. Даже с теми доходами, что уже установлены. Так что не надувайся так...
Я_Снова_Здесь 25 сент. 09:55  + -   # 
Это вам
Fylhtq75 25 сент. 09:57  + -   # 
А это Вам.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 10:02  + -   # 
Да, кстати, забыл добавить насчет ограничения в специальном праве, а именно, по водительским правам.
Статьей 64 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" определены исполнительные действия, которые судебный пристав-исполнитель вправе совершать, в частности установление временного ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 15.1 части 1 статьи 64).
Заставьте пристава вынести постановление об ограничении на пользование водительскими правами и проследите ,чтобы оно попало в ГИБДД. Дальше дело техники
[анонимный 13539] 25 сент. 09:28  + -   # 
А как это можно увидеть в пенсионке? Ну предположим получает он на руки 100, а по бумажкам 10, отчисления то по бумажкам.
Интерн_а 25 сент. 09:25  + -   # 
Это долго объяснять, если интересно, напишите в личку, пообщаемся.
Fylhtq75 25 сент. 09:30  + -   # 
Рекомендую делать именно в такой последовательности, как я указал выше.
После того как выясните всю картину, необходимо заставить пристава шевелиться.
Как ниже правильно писала danayaaa .
[анонимный 13539] 25 сент. 09:23  + -   # 
Автор. Забираю все свои советы обратно. Они неправильные. Здесь есть более сведущие в этом вопросе граждане.
Tkachuk-AV 25 сент. 09:14  + -   # 
Так вам приставов надо трясти. Зачем ему машина, если он может лишиться прав. Почему они не работают?
[анонимная 60313] 24 сент. 22:23  + -   # 
Чтобы лишиться прав, его должны остановить для начала, а это очень маленький процент. Меня за 10 лет останавливали три раза
Интерн_а 25 сент. 09:05  + -   # 
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Tkachuk-AV 20 сент. 17:05  + -   # 
Ничего не понятно, но все равно спасибо.
[анонимная 0414524 сент. 17:12  + -   # 
Уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию. Скорее всего их подследственность
Tkachuk-AV 24 сент. 17:16  + -   # 
Вообще-то приставов.
Davai 25 сент. 08:16  +1 -   # 
вчера ещё исправил. Читайте внимательно ветку.
Tkachuk-AV 25 сент. 08:33  + -   # 
Так не советуй людям, если не в курсе сам.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 08:54  + -   # 
Полиция-то причем? В суд тогда уж...
Я_Снова_Здесь 24 сент. 21:00  + -   # 
суд уже был. Гражданин не исполняет решение суда+)). Для того, что бы быть внимательным, большого ума не надо.
Tkachuk-AV 24 сент. 22:14  + -   # 
Это заметно. Суд был по назначению алиментов. А теперь надо подавать на неисполнение судебного решения и индексирование имеющейся задолженности. Смирись уже с тем, что юриспруденция - это не твоё. Из темы в тему лабуду лепишь.
Я_Снова_Здесь 24 сент. 23:43  + -   # 
Ага. В суд подать на суд+)) или приставам на их бездействие.
и индексирование имеющейся задолженности.
Узнай, как производится начисление задолженности по алиментам, а потому будешь лабуду писать+))
Tkachuk-AV 25 сент. 08:32  + -   # 
Ты так-то не тупи уже! Почему на суд-то? На неплательщика. .За неисполнение им судебного решения и уклонение от уплаты. Касательно индексации - ст.115 СК РФ тебе для ликвидации юридической безграмотности. Прекращай уже лабуду нести. И не морочь людям голову глупыми советами.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 08:52  + -   # 
На неплательщика. .За неисполнение им судебного решения и уклонение от уплаты.
Ну ладно, давай порассуждаем. Гражданка подаёт в суд на уклониста и неисполнителя решения. И что? Какое решение должен принять суд? Взыскать с уклониста и неисполнителя задолженность? Но суд же уже принял решение о взыскании задолженности по алиментам+)) и он его не исполняет. Думаешь, что будет исполнять второе решение суда? А он не будет исполнять, и что, подавать третий иск?+))
Ладно, хорошо. Прекращаю спор. Не понимаю я в этом ничего.
Tkachuk-AV 25 сент. 09:13  + -   # 
Нет, суд принял решение о взыскании алиментов. Ежемесячно, процентно или в определенной сумме. Взыскание задолженности подразумевает выплату этой суммы плюс ежемесячные алименты. И вот для взыскания задолженности приставы могут удерживать половину всех доходов, зп, пенсии и прочее. Причем ежемесячную уплату алиментов это не отменяет.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 09:50  + -   # 
Я уже взял все свои советы обратно. Я не соображаю в данной части. Не хочу спорить дальше.
Tkachuk-AV 25 сент. 09:55  + -   # 
Вы оба неправы) при задолженности все делают пристава, административная, уголовная ответственность-все через них. Индексация задолженности не производится, можно подать в суд на неустойку, то есть процент от задолженности
Интерн_а 25 сент. 09:08  + -   # 
Да с чего бы это вдруг? Судебные приставы только исполняют решения суда. А в суд можно подать заявление на взыскание задолженности по алиментам.
http://law-divorce.ru/shtraf-i-drugie-me...-neuplatu-alimentov/
Про неустойку я и пишу, про ст.115. Но индексировать алименты тоже можно. И нужно. Те, что определены фиксированной суммой. Ст.117 СК РФ. Это тоже мало кто без пинка делает.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 09:31  + -   # 
Теперь вы чушь несёте? Я ещё раз говорю, все через приставов, узнайте сначала, а потом пишите глупости.
Интерн_а 25 сент. 09:42  + -   # 
А я еще раз говорю, что задолженность можно взыскать через суд. Так что Вам же Ваш совет.
Я_Снова_Здесь 25 сент. 09:57  + -   # 
Хорошо, объясню, иначе вы очень долго будете усираться. Для того, чтобы взыскать задолженность через суд, то есть привлечь виновника к уголовной ответсвенности за неуплату алиментов и отправить его на работу, нужно пройти несколько этапов, это написать заявление на приставов с просьбой привлечь его к ответсвенности, далее его вызывают и предупреждают, если после этого он не платит, его привлекают к административной ответственности, далее если он снова не платит два месяца, ещё раз вызывают, если снова не платит, снова административка. А вот потом уже если снова не платит два месяца, пристава вправе обратиться в суд, пристава, не вы! Для привлечения его к уголовной ответсвенности. Все.
Интерн_а 25 сент. 10:04  + -   # 
Чушь не несите
Интерн_а 24 сент. 17:48  + -   # 
Это его кредо - бредить
grustny 24 сент. 17:56  +1 -   # 
Ваше кредо - каменты не по теме+)). Но я не осуждаю. Невозможно всё знать, но надо уметь думать.
Tkachuk-AV 24 сент. 18:10  + -   # 
Это явно не твоё, можешь расслабить извилину.
grustny 24 сент. 18:15  + -   # 
Тогда твоё?+) Можешь не расслабляться+)
Tkachuk-AV 24 сент. 18:21  + -   #