Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
С начала года на сахалинских дорогах погибли 59 человек
https://sakhalin.info/news/158175/
Тема №1715108, Авто, Мото (Новости), ответов: 56, просмотров: 2394 
Sakhalin.info 14 сент. 14:11, обновлено: 16 сент. 20:53» +2 -7       
А на войне, как на войне....
Alexandr 16 сент. 20:38  + -   # 
Мне интересно, а кто придумал, что если знак 40 то можно ехать 60!? Зачем тогда вообще такие знаки нужны? Правила идиотские. Какой знак такая и скорость, за превышение - штраф
VasNet 16 сент. 15:57  +4 -   # 
Как волитель отсеживает свою скорость?
(Добавлено через 1 минуту)
*Водитель
*Отслеживает
PAiN 16 сент. 16:25  + -   # 
Молча
VasNet 16 сент. 16:36  + -   # 
По какому прибору?
PAiN 16 сент. 16:49  + -   # 
Ни в руле проблема. Ездиют как попало особенно граждани Таджикистана и Узбекистана которые понакупали права.
vlad.110892 16 сент. 15:39  + -2   # 
Каждый день в россии на дорогах умирает ~30-60 человек.
Каждый месяц ~1600 человек.
За 2017 год - 19088 человек.
https://twitter.com/dtp_stat?s=09
HectorRioshimoto 15 сент. 11:01  + -   # 
Игра цифр...
9621121951 14 сент. 21:19  + -   # 
Одна из первоочередных задач ГИБДД это наблюдение за дорожным движением и помощь участникам дд. Хочется спросить: почему не было видно нарядов ДПС при проведении ремонтных на участке ад Юж- Холмск. Бараны лезут на встречку, что привело к ДТП. За выезд на встречку лишение. Вот и показали бы свою работу и баранов на дороге уменьшится.
глупец 14 сент. 20:42  +5 -1   # 
Одна из первоочередных задач ГИБДД это наблюдение за дорожным движением
это где такое написано?
а может стоило эти дорожные работы правильно организовать и не было бы проблем у участников движения.
кот_с_удочкой 14 сент. 23:07  + -   # 
Правый руб запретить
seni 14 сент. 19:38  + -9   # 
(cообщение удалено)
Alexandr 16 сент. 20:53  
Страшно далека ты от сути вопроса.
Бигхорн 16 сент. 16:33  + -   # 
Позвольте спросить, чем же Вам мешает правый руль?
Нескажу 16 сент. 15:44  + -   # 
Ответь на вопрос : а почему тогда происходят ДТП с левым расположением руля?
EUGENYH 15 сент. 04:38  + -   # 
Форму снять и никто гибдд от бухгалтерской конторы не отличит. Учёт, фиксация, весёлые картинки и просмотр видео. Ну и выписка штрафов до кучи.
Хорошо устроилась гопка бизнесменов.
(Добавлено через 2 минуты)
А на дорогах реальная война с реальной убылью населения. 90-е вернулись на дороги.
Бигхорн 14 сент. 17:02  +9 -   # 
вот она, естественная убыль населения
Газированая 14 сент. 16:01  + -1   # 
Подвожу итог. Основная причина - скорость. Вот в башке крутится идея о создании фильма, или ролика о сахалинской оленях которые спешат неведомо - куда. Для полноты картины хотел бы задать форумчанам несколько вопросов. Кто они такие эти олени? Это люди у которых все дела делаются через заднее место, и от этой их рукозадости у них не хватает время и поэтому им приходится спешить и подвергать опасности себя и окружающих?
И если делать ролик, то в формате комедии с целью высмеять оленей? Или как бы в познавательном и обучающем ключе, типа так делать не надо?
ritoxsanx 14 сент. 15:35  +6 -   # 
Идея создать фильм - это .
Sasha2608 15 сент. 20:13  + -   # 
Еду 90, иногда - 100, всегда найдутся те, кому мало причём, они, обгоняя примерно на 120-ти, не телепаются где-то передо мной, а плавно исчезают из вида... куда так жарить - я не понимаю.
Спасение_Утопающих 14 сент. 16:11  +4 -   # 
Иии? Чем они вам мешают?
EUGENYH 15 сент. 04:41  +1 -1   # 
Мне? Да пусть наздоровье творят историю и статистику. Лишь бы не с моим участием.
Спасение_Утопающих 15 сент. 12:26  + -   # 
"они, обгоняя примерно на 120-ти, не телепаются где-то передо мной, а плавно исчезают из вида..."
EUGENYH 15 сент. 12:48  + -1   # 
Ииии? В чем ваш вопрос? Если Вам непонятно, то я говорю, что "ходят" некоторые 130 как два пальца. Если в Вашем понимании это норма, то вэлкам в очередь на статистику. Располагайтесь, Вы следующий.
Спасение_Утопающих 15 сент. 16:44  +2 -1   # 
С каким твоим участием? Тебя обогнали и уехали, 130 далеко не запредельная скорость, а в статистику попадают и черепахи
EUGENYH 15 сент. 20:41  + -1   # 
Поддерживаю
Prodjek 14 сент. 15:49  +1 -   # 
Только у меня кроме идеи ничего нет. Ну как бы есть регистратор и телефон с камерой. Ну и есть понимание ситуации и сценарий. А вот в монтаже апсолютный ноль. Нужны единомышленники. В принципе можно и гранд под эту тему попытаться получить в СЭЙКе. Мне то деньги не важны, хотелось бы просто поднять тему в медиапространстве, так как эта ниша пустая и не занята.
ritoxsanx 14 сент. 16:10  +1 -   # 
Пишите организаторам Края Света, может подсобят)
Контора007 14 сент. 16:54  + -   # 
Надо учиться у загнивающей Европы организовывать движение, там уже докатились до нулевой аварийности! Здесь нет ни одного островка безопасности, нет успокоителей движения, кроме лежачих полицейских, нет безопасных велодорожек, пешеходные переходы на одном уровне с проезжей частью и т. д. Об этом есть целая наука.
Житель 14 сент. 15:18  +6 -   # 
Вы же сами выть начнёте. В городе будут полосы = 3 метра. Сейчас 3.50. Там где знаки 40 будет 20. И ни каких поблажек +19. В европе стандарты другие.
PAiN 15 сент. 11:49  + -   # 
Какая проблема переписать стандарты? При желании Конституцию переписыват на раз-два!
Житель 16 сент. 11:16  + -   # 
Самое главное нет полос для обгона
СПАРТ 15 сент. 11:33  + -   # 
вот сказки про нулевую аварийность рассказывать не надо. тех же мотоциклистов пачками уносят с хайвеев
кот_с_удочкой 14 сент. 23:10  +1 -   # 
Алкоголь это наше все.
Y62 14 сент. 15:21  +1 -   # 
при опрокидывании погибли 22 человека, наезд на пешехода и столкновение транспортных средств — 12 погибших, наезд на препятствие — шесть, съезд с дороги — четыре, наезд на велосипедиста — один
45 насчитал. А остальные 14?
lesslessless 14 сент. 15:09  +1 -   # 
Раньше более 100 за год, по два в неделю в среднем. Стало быть, показатель действительно снизился.
Zeta_Jones 14 сент. 14:51  +1 -   # 
За год было так
Bedrock 14 сент. 16:48  + -   # 
Тем более...
Zeta_Jones 15 сент. 11:15  + -   # 
...Одним из сопутствующих факторов аварий являются неудовлетворительные дорожные условия. Это отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, отсутствие тротуаров, освещения, ограждения в необходимых местах, дефекты покрытия. Они зафиксированы в 20 происшествиях, в которых погибли 22 человека.
— Обращаю внимание, что из-за дефектов покрытия было всего одно ДТП и один погибший. Так что, дело не в дорогах, а в участниках дорожного движения, которые нарушают ПДД, — сказал Юрий Жданов...
Сам себе противоречит...! Мозгов бы вам побольше в организации дорожного движения и правильности нанесения разметки! Глядишь и аварийность снизилась бы...
Стационарные посты убрали, хоть там люди как то дисциплинировались. Сейчас там вообще беспредел.
Кстати, если служивый переходит (перебегает) дорогу в неположеном месте, чтобы остановить кого то, это является нарушением? Если я на него наеду, я буду неправ? Он же палку свою не поднимает...
пенек 14 сент. 14:25  +3 -1   # 
действительно пенёк
Пешеход» - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу.
Лица, выполняя свои рабочие функции, профессиональные обязанности в пределах дороги, не будут считаться пешеходами.
сдайте ваше водительское удостоверение. правил вы не знаете. так будет справедливо.
кот_с_удочкой 14 сент. 23:37  + -   #