"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700206
Всего ответов: 56545351
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 7589

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
После публикации Sakh.com трехлетнему сахалинцу Паше Нагорному начали оформлять квоту на лечение
https://sakhalin.info/news/158151/
Тема №1715067, Новости Сахалина, ответов: 56, просмотров: 4114 
Sakhalin.info 14 сент. 10:31, обновлено: 20 сент. 11:42» +80 -1  Лучшие ответы |       
Почему чиновник смотрит презрительно на человека который нуждается в помощи? Кто кому должен? Человек чиновнику или чиновник человеку? Его этот нуждающийся человек поставил на должность помогать людям. Нуждающийся человек наделил чиновника полномочиями, платит ему зарплату, а этот чиновник презрительно смотрит на человека?
[анонимный 08644] 20 сент. 08:39  + -   # 
По информации из ОК, со странички Марии, диагноз ЛЕЙКОЗ у Павлушки подтвердился.
[анонимная 01234] 20 сент. 04:58  + -   # 
Господи, спаси и сохрани малыша.
Сахком молодцы.
Бакмач 16 сент. 08:53  +2 -   # 
После слов мамы »а теперь о веселом…» я заплакала. Спасибо Сахкому за придание огласки таких вопиющих случаев халатности наших медиков и чиновников. Вот если бы Сахком смог открыть денежный фонд для тех кому нужна срочная помощь, большую сумму не могу переводить, а так раз 2 в месяц делала бы взносы.
октябрьская 15 сент. 17:54  +4 -   # 
Сахком, организуйте уже благотворительный фонд...
[анонимная 43668] 15 сент. 14:05  +3 -   # 
Не всё так просто. Надо ,чтобы был человек- локомотив..человек, которому бы все верили... это настоящее предприятие - отчетность,ответственность..
[анонимно 41401] 15 сент. 14:22  + -   # 
Что, занервничала Згурьева, как предали огласке её халатное отношение к работе? Сразу хоть и немножко, но начала двигать своими телесами. А за презрительный взгляд ей бы выговор от Министра сделать, чтобы осознала какую ДОЛЖНОсть ей доверили занять. У матери ребенок присмерти, бедная бегает, суетится с этой бюрократией, опоздала на встречу, а эта Згурьева ещё и смотрит презрительно?? Какая наглость опоздать на приём к королеве!
[анонимный 08644] 15 сент. 13:27  +8 -   # 
Мы уязвимы и растеряны когда больны наши дети и раздавлены,когда узнаем страшный диагноз.В такой ситуации хочется надеяться на профессионализм и оперативность врачей.Почему этого не происходит? Ну не можете решить проблему на острове,так оперативно отправьте дальше, снимите побыстрее с себя ответственность и дайте шанс на выздоровление другим.Только и слышно-там выбивают направление,там квоту ,там талоны.На взрослых уже забили, детей хоть пожалейте.
ermolka61 14 сент. 23:36  +10 -   # 
Опубликуйте пожалуйста реквизиты для оказания мат помощи Паше. Малышу желаю выздоровления, а мамочке и близким терпения и сил.
ValentinkaV 14 сент. 23:14  +2 -   # 
(cообщение удалено)
Snezh1 15 сент. 15:00  
Скиньте, пожалуйста, реквизиты в личку, сделаю рассылку среди коллег
Светланка 14 сент. 21:58  + -   # 
(cообщение удалено)
Snezh1 15 сент. 14:50  
Напишите пожалуйста, счёт мамы, куда деньги перечислять.
Здоровья тебе, малыш!
Все будет хорошо, поправляйся!
chrizantema 14 сент. 20:26  + -   # 
(cообщение удалено)
Snezh1 15 сент. 14:52  
(cообщение удалено)
buzova 14 сент. 18:33  
Расследование также держите в топе - посмотрим накажут ли за халатность недоврачей...
Xamlik 14 сент. 17:26  +2 -   # 
И самое главное, дальше была следующая фраза — наши сотрудники сделали все за самарских врачей. Здесь я взорвалась и сказала — Боже мой, вы даже не знаете, что мой ребенок лежит не в Самаре, а в Саратове!
Что-то там город. У нас и отсутствие конечности не замечают.
https://sakhalin.info/news/158189/
Контора007 14 сент. 17:24  +4 -   # 
Спасибо sakh.com. молодцы!
BLS 14 сент. 13:58  +17 -   # 
Сахалинский минздрав ДНО Поправляйся парень
[анонимная 60632] 14 сент. 13:58  +17 -   # 
Сердце кровью обливается..
Здоровья вам!
Крылья_мотылька 14 сент. 13:50  +7 -   # 
(cообщение удалено)
мама_не_горюй 14 сент. 13:29  
хоть наконец то зашевелились, с мертвой точки сдвинулось.
Ctepan 14 сент. 13:21  +4 -   # 
Где взять реквизиты мамочки, чтобы помочь?
[анонимный 62118] 14 сент. 13:19  +4 -   # 
Напишите мне пожалуйста в личку, мы перечисляли деньги Марии.
Snezh1 16 сент. 11:52  + -   # 
а людишек в министерствах,позволяющим кидать пренебрежительные взгляды в сторону Матери,которой жизнь преподнесла такой ..(не знаю как правильно сказать)гнать их с должностей в шею !у таких в душе пусто.им нельзя занимать такие должности...поэтому они шевелятся только после огласки.
[анонимная 05329] 14 сент. 13:08  +18 -   # 
Я давно говорю и удивляюсь почему ПАк еще в кресле сидит а не на нарах и заму его тоже нары нужно выделить.
buzova 14 сент. 18:26  +4 -   # 
За опоздания нужно извиняться, она не жизнь спасала, когда пришла на 2 часа позже . Необязательный человек требует обязательности от других. Этот момент подаётся как показательный в ее отношениях с минздравом. Наверное там все на самом деле плохо, но пример хреновый. Мальчика очень жалко , желаю выздоровления а маме беречь нервы и поменьше обращать внимания на «надменные взгляды».
Virgo 14 сент. 13:08  +10 -2   # 
Это уже не Сахком,а самый настоящий СахФонд! Низкий поклон Вам,Сахкомовцы,своих не бросаете в беде...в отличии от Сахалинского правительства!
Я_Скорпион 14 сент. 13:06  +12 -   # 
слёзы..Господи помоги крошечке.сил Вам!у Вас всё получиться.скорейшего выздоровления!
[анонимная 05329] 14 сент. 13:02  +7 -   # 
Не могу читать.... Слезы..
Здоровья малышу а маме сил и терпения!!!
July3011 14 сент. 12:50  +6 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 45260] 14 сент. 12:34  
В который раз убеждаюсь - сах ком, большое сердце! Спасибо Вам! За все сборы, за всю помощь, за всю огласку. Ребята, вы большие молодцы. Сил вам.
[анонимная 06646] 14 сент. 12:01  +16 -   # 
В который раз только после огласки начинается "движуха" в решении тех или иных проблем.
Сами же провоцируют таким отношением, чтобы чуть только "дымком запахло" бежали во все возможные и невозможные инстанции, всех дёргали, везде писали, трезвонили и пробивали непробиваемое (неважно, пригодится в итоге или нет, а то мало ли).
А потом начинается: "Чего ж Вы такие все истерички, ребёнок апчхи не успел сделать, а Вы уже в приёмную президента и во все СМИ побежали"
Так потому что провоцируете!
Сначала идите лесом со своими проблемами, а потом "Мы ничего не знали, не видели, не слышали, к нам не обращались и вообще, ой, всё, идите домой помирайте - пришли слишком поздно".
Сколько уже таких историй и детей, и взрослых за каждым целая судьба человека, но они все как под копирку выглядят: пришли-обратились-пнули.
Почему нельзя изначально ПРОСТО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ???
Каждому. От санитарки до главврача.
От уборщицы до министров?
Ну, вот просто каждый берёт и делает то, что должен.
А у нас организация, реорганизация, сокращение, расширение, оптимизация, мобилизация и еще что-нибудь.
А при этом тот, кто хочет просто делать свою работу - не может. Ибо бумаааажки. Отчееееты.
А еще святая святых совещания. По половине рабочего дня. С обсуждениями ни о чем. Размазыванием и растягиванием никому не нужных затей, при этом с раздуваниями своей важности теми, кому работать не престало из-под короны.
[анонимная 96002] 14 сент. 11:49  +22 -   # 
Здоровья Вам!!!!
[анонимный 97997] 14 сент. 11:48  +4 -   # 
Здоровья вашему малышу. Он обязательно поправится.
ил96 14 сент. 11:48  +3 -   # 
как это страшно, безразличие и бездействие, бессилие матери. Ну почему начинают шевелиться только после огласки.
Marso 14 сент. 11:44  +4 -   # 
Немало уже Сахком пинков животворящих отвесил! Молодцы, ребята!
Я_Снова_Здесь 14 сент. 11:44  +14 -   # 
Только ничего не поменялось после этих пинков. Пинки нужно реальные в министерстве делать под ###у. Паку в первую очередь, заму во вторую и далее не останавливаться.
buzova 14 сент. 18:28  +2 -   # 
Почему это не поменялось? Вот он, например, конкретный результат!
Я_Снова_Здесь 14 сент. 18:46  + -   # 
В нашем доблестном минздраве часто меняют министров, но вот ситуация как была аховой так и осталась. Система пораждает безразличие ко всему и ко всем.
(Добавлено через 3 минуты)
Внизу верно подметили, что "министерства это небожители редко когда на такие должности попадают люди, профессионалы, кумовство и дружба основа назначения на ключевые должности"
Стапый 10:58
[анонимная 87426] 14 сент. 11:37  +9 -   #