Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Кто сталкивался с ремонтом струйных принтеров, подскажите. Принтер не новый, 3 года в эксплуатации, но работал хорошо. Сегодня включил, каретка с головкой осталась на месте, планка запирающая каретку отошла в сторону, но движения нет, а индикаторы мигают: зелёный мигает медленно, два оранжевых быстрее и что интересно оранжевые мигают то вместе то по очереди, в чём причина может кто сталкивался с такой проблемой. В перечни ошибок такая комбинация отсутствует.
Тема №1715032, Компьютеры, софт (Прочее), ответов: 17, просмотров: 350 
LevTroitsky 13 сент. 22:54, обновлено: 17 сент. 18:45» + -       
Народ,посоветуйте марку принтера+сканер,для домашнего пользования,чтобы было практично и хорошо работал.
традесканция 16 сент. 08:20  + -   # 
для домашнего эпизодического пользования смотреть лучше в сторону цветных лазерных мфу. да дороже и расходники тоже, но может стоять неделями и затем печатать без проблем, со струйниками такой режим пользования без гимора не прокатывает, к тому же качество отпечатков на простой бумаге , а это школьные доклады и презентации намного выше струйной печати (специализированную бумагу не в счёт)
(Добавлено через 48 секунд)
если цветная печать не требуется, монохромный лазерник -без вариантов!
(Добавлено через 3 минуты)
https://www.originalam.net/?utm_source=g...gA-uGHAaAiTHEALw_wcB
(Добавлено через 4 минуты)
это ссылка на струйники
Gery 17 сент. 17:57  + -   # 
Спасибо,буду искать такой
традесканция 17 сент. 18:45  + -   # 
или клина поймал или мотор, попробуй провернуть вал на себя за большую шестерню слева, и каретку ручками подвигать. p50 и l800 -одни яйца, только у второго картриджи без чипов, запчасти все на алишке, сам жду материнку, если что есть ссылка на симферопольский сайт, материнка на твой 1800р недавно покупал там на рх 650. всё живое и в хорошей упаковке. в принципе и сам найдёшь. это не обязательно сам мотор, драйвер на плате, мотор чаще сразу не дохнет, сначала глючит, медленно печатает, падает в общую ошибку до перезапуска и остывания.
(Добавлено через 3 минуты)
надеюсь про сброс памперса и аджустпрограмм ты в курсе, раз 3года в эксплуатации.
Gery 14 сент. 18:48  + -   # 
Да спасибо за помощь, сегодня его ещё раз разобрал проверил все шлейфа, всю кинематику, в порядке. Такую ошибку даже производитель не заложил в перечень, боюсь всё критично. И вот, что скверно всегда ломается когда на мели. Вполне возможно это, что то с управлением или какой нибудь копеечный датчик отвалился.
LevTroitsky 14 сент. 22:43  + -   # 
Моторчик наверно сгорел, который ремень с кареткой двигает
Любопытный__Я 14 сент. 01:34  + -   # 
Возможно. А сколько ом должно быть на обмотке двигателя, у меня показывает 52 ома.
LevTroitsky 14 сент. 01:51  + -   # 
Уже залез!?
Подай напругу на него и увидишь. Не переборщи только.
(Добавлено через 32 секунды)
А хотя... когда включаешь смотри какое напряжение на мотор поступает.
andrsen 14 сент. 03:32  + -   # 
Еще бы знать марку и модель заявленного устройства . . .
VLV_NA 14 сент. 00:31  + -   # 
Вот фрагмент видео с индикацией: https://sakhalin.tv/movie/117509/
LevTroitsky 14 сент. 00:53  + -   # 
Я данное видео не могу просмотреть, для меня оно заблокировано, так как проживаю на Урале
VLV_NA 14 сент. 01:05  + -   # 
Извиняюсь, забыл написать. Epson L800
LevTroitsky 14 сент. 00:39  + -   # 
У него действительно нет такой индикации ошибки. Посмотри здесь, все может быть -> http://www.complace.ru/remont-printerov-...ayut-vse-indikatory/
PS. Обрати внимание на название сервисной программы, попробуй найти в инете и ей прогнать.
VLV_NA 14 сент. 01:01  + -   # 
Прежде чем написать на форум я уже посетил этот сайт, переключатель лотка проверил, с ним всё в порядке.
LevTroitsky 14 сент. 01:05  + -   # 
Если напруга приходит но мотор не реагирует - межвитковое, если не приходит рыть ключ и управляющие напруги. Но я бы с прошивки флешки начал.
andrsen 14 сент. 03:34  + -   # 
Напряжения при включении вообще не приходит. А про флешку поподробнее можно или ссылку. Да ещё у меня две материнки и на обеих результат один и тот же.
LevTroitsky 14 сент. 03:40  + -   # 
Если принтер словил при включении и проверке механизма и датчиков фатальную ошибку, то не нужно ждать от материнки напряжение на двигатель. Производитель думаю не закладывал возможность при неисправности чего либо, дальнейшего превращения устройства в кирпич)))
Попробуй сервисной программой определить есть ли ошибки.( http://allepson.ru/catalog/inkjetprinter...ml?c=serviceprograms ) Расшифровка есть в мануале на последних страницах.
PS. Мануал можешь взять здесь -> https://yadi.sk/i/nFiMpgC5IgvptQ
VLV_NA 14 сент. 04:45  + -   # 

Shoppy.ru