Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Водитель "Ниссана" наехал на велосипедистку в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/158138/
Тема №1715019, Авто, Мото (Новости), ответов: 571, просмотров: 8610 
Sakhalin.info 13 сент. 21:56, обновлено: 21 сент. 18:00» +13 -2  Лучшие ответы |       
(cообщение удалено)
onovamnado 16 сент. 18:23  
Пора уже сажать велосипедистов пересекающих ПЕШЕХОДНЫЕ переходы на велосипедах. Совсем люди без мозгов. ПДД не соблюдают, ещё хватает наглости кричать что-то водителям
Thorne 16 сент. 13:53  +5 -   # 
Это звучит как законодательная инициатива внесения поправок в УК РФ...
Fox_Malder 21 сент. 18:00  + -   # 
тебя кто-то сильно обидел
TheSkier 16 сент. 18:19  +1 -   # 
Если идёшь по пешеходному переходу- ты пешеход. Если едешь на колесах - ты транспортное средство, значит как и автомобилисты плати страховку и проходи тех.осмотр. Думаю велосипедисты должны решить кто они на дороге, а то средний род!
lehf 16 сент. 08:45  +2 -1   # 
Ага, и если в автобусами передвигаетесь, делайте тоже самое. С ума то не сходите. Советую тоже к велосипеду пристрастится. Только польза будет.
гроиодрон 16 сент. 13:43  + -   # 
и про обязанности велосипедистов не забывай.
Buharik 16 сент. 13:52  + -   # 
У быдла их права всегда выше их же обязанностей
Thorne 16 сент. 13:56  +1 -3   # 
это ты про себя
TheSkier 16 сент. 18:20  + -   # 
Видимо про тех у кого бомбануло
Thorne 16 сент. 19:00  + -1   # 
тезис не пояснишь ну твой инфантильно-тупой жаргон не всем понятен.
TheSkier 16 сент. 19:04  + -   # 
Велосипедистам запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Спешивайтесь для движения. Водитель вполне мог не заметить маневор велосипедиста по выезду на пешеходный переход.
Объективный 16 сент. 07:04  +3 -   # 
(cообщение удалено)
SalazarSlytherin 15 сент. 19:31  
В общем, в качестве, так сказать резюмтрования, хотел бы сказать следующее...подъезжаешь к переходу, как минимум сбавь скорость. Идет там, человек, бежит, или на велосипеде катится, просто пропусти. Гневу и злости не место на дороге. Вы не вправе там кого-то учить и наказывать. Бывают случаи когда человек внезапно оказывается перед вами и у вас действительно не бывает шанса успеть среагировать, не то что остановиться. Тут уж будут разбираться кому положено. Просто будте осмотрительнее и с той и с другой стороны. Итак слишком много жеотв на дорогах чтоб еще так "тупо" этот показатель увеличивать. Аминь
гроиодрон 15 сент. 17:58  +5 -1   # 
Не понимаю отписавшихся ниже. Водитель что, слепой? Ощущение, что он на нее специально наехал.
Trident 15 сент. 15:39  +5 -4   # 
А лесапедист что, тупой? Ощущение, что он на пешеходный переход специально наехал
Thorne 16 сент. 14:05  +1 -   # 
Мы судим по видеорегистратору соавтора, а не с точки автомобиля Ниссан. Там у него совсем другой обзор.
vv78 16 сент. 08:28  +1 -   # 
50/50 слепошарый либо специально
Pavlu440 15 сент. 16:29  +1 -2   # 
50/50 либо слепошарый либо без мозга и инстинкта самосохранения.. велосипедист. либо все вместе и сразу
лететь под колеса движущегося авто и даже не пытаться тормозить..
Автолюбитель 16 сент. 14:48  + -   # 
Если специально то даже молодец. Одного имбицила пропустил, на второго не хватило толерантности.
Thorne 16 сент. 14:02  +2 -2   # 
наверное трудно жить без мозгов. или наоборот легко ты расскажи.
TheSkier 16 сент. 18:21  + -   # 
Вы просто не водите машину, поэтому не понимаете
ИнфузорияВтапочках 15 сент. 16:09  + -   # 
водитель авто понадеялся что велосипедист спешится для именно перехода а не переезда по пешеходному переходу,он не ожидал что велосипедист начнет движение верхом на веле,да водитель авто среагировал,нажав на тормоз,возможно просто не заметил его как он выскочил из за дерева
synthetic 15 сент. 15:48  + -   # 
скорее всего водитель его не видел. Велик был для него сбоку. Это для регистратора далеко впереди.
Buharik 15 сент. 21:37  +1 -   # 
Я на прошлой неделе была практически в такой же ситуации, как водитель, только не успела никого сбить. Я ехала по Коммунистической проспекту в направлении площади Ленина, около Октября перед пешеходный переходом я привычно притормаживаю, в это же время на пешеходный переход вылетает женщина на велике, которая только что ехала по тротуару, следом за ней едет ребёнок лет 10 - 12. Мне повезло, что я тормозил, иначе я бы их сбила. Я им посигналила и крикнула женщине, что надо спешиваться и ПЕРЕХОДИТЬ, на что она мне заявила, что я должна была тормозить и уехала дальше по тротуару. Шикарный пример для ребёнка. В следующий раз её девочка может так же лупануть под машину на велике и не факт, что там будет водитель с привычкой тормозить перед переходом, скорости даже 20 км/ч хватит чтобы навредить здоровью. А кто виноват в данной ситуации, пусть решают компетентные органы. Берегите себя.
shusha 15 сент. 10:57  +6 -   # 
Вот тебе как водителю респект и уважуха, ты подъезжая к областному участку дороги снизила скорость и убедился в безопасности проезда , что помогло тебе избежать , дтп, а поведение велосипедиста конечно не приемлемо , и в твоей ситуации можно венить велосипедиста , Потому что ты ,сделала все правильно , и абсолютная права , в отличии от обсуждаемых героев 😉
vit781 15 сент. 20:22  +1 -   # 
сопли, слюни, нюни.
Buharik 15 сент. 21:35  + -   # 
Детям такого возраста вообще запрещено кататься по дорогам общего пользования. Если ребёнок бы пострадал, то родители налипли на заведомое оставление в опасности, часть 2. Уголовное право: ст. 125 "Оставление в опасности" То есть это даже уголовка.
h_lng.j 15 сент. 15:05  +1 -1   # 
Тупая мамашка знает, что делать водителям и не знает, что должна была сама сделать.
ИнфузорияВтапочках 15 сент. 13:22  +2 -   # 
На комсомольской останавливаюсь на светофоре. Чудик на велеке через пешеходный переход. Открываю окно. Крикнул - слезь с вела. Тут же спрыгнул. И пошёл пешком. Вывод - велосипидист птица гордая,пока не пнешь не полетит.
PAiN 15 сент. 12:04  +2 -2   # 
Стою перед перекрестком, парень лет 15, спешившись, переходит на зеленый свет. Я посигналил, когда он обернулся, показал большой палец . Надо было видеть какой гордый, он пошел дальше
Южный60 15 сент. 16:59  + -   # 
я хочу заметить, что количество спешивающихся велосипедистов на пешеходных переходах увеличивается. раньше просто все ехали, сейчас и взрослые и совсем мелкие детишки соблюдают ПДД
Автолюбитель 16 сент. 14:50  + -   # 
мог бы пнуть тебя по бамперу и срулить дворами, и фиг бы ты что сделал.
h_lng.j 15 сент. 14:59  + -   # 
мнение настоящего велосипедиста
Автолюбитель 16 сент. 13:12  + -   # 
лучше рогом.
Buharik 15 сент. 21:35  + -   # 
Ногу бы сломал себе. Бампер железный.
PAiN 15 сент. 20:13  + -   # 
Ну это тебе какой-то гуманитарий попался :-)
Cat_Yamamoto 15 сент. 12:42  +1 -   # 
В самом деле, могла родиться факушка. Догонять и давить его пришлось бы после этого
гроиодрон 15 сент. 14:42  + -   # 
Ну это с гуманитариями только прокатывает :-)
Cat_Yamamoto 16 сент. 18:15  + -   # 
Мы каждый день ездим на этом перекрёстке. Там стоит большое дерево. В сумерках, пока Слава не освещается пешеходов не видно, не говоря уже у движущихся велосипедистах без светоотражателей. А ПДД нарушил велосипед. Вот и весь разговор.
PIVICHKA 14 сент. 22:23  +3 -   #