КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинский областной суд признал террасу с сауной на крыше дома полузаконной
https://sakhalin.info/news/158105/
Тема №1714936, Новости Сахалина, ответов: 95, просмотров: 6619 
Sakhalin.info 13 сент. 14:32, обновлено: 16 сент. 17:24» +1 -24  Лучшие ответы |       
Разве сдача в аренду нежилых помещений, не изолированных от жилой части здания, не является грубым нарушением СанПин и жилищного законодательства РФ.
(Добавлено через 1 минуту)
без отдельного входа
[анонимный 18185] 16 сент. 17:24  + -   # 
полумера-полу суд
Vovik 16 сент. 11:54  + -   # 
ю. и проектировал и продавал этот дом, никому он ничего не платил- триада к, которая застройщик это его же с к. фирма, он просто тупо швыранул жильцов дома - продав им квартиры, а потом типа там появилась надстройка. все это было заранее спланирована, он мансардные этаж не мог долго продать, видимо решал себе взять и сауну воткнул с видом на парк.
[анонимный 68857] 16 сент. 11:34  + -   # 
напомните пжст, почему жильцы против? мешает??
Кукуруз 16 сент. 11:07  + -   # 
Спасибо)
Кукуруз 16 сент. 12:45  + -   # 
как я понял из документов он купил площадь крыши в месте с квартирой у застройщика .
если он содержит крышу и конструктивные эллементы в порядке и не изменяет их то мне кажется тут ни чего противозаконного нет
evgenyy3 15 сент. 11:43  + -   # 
Ну тогда застройщик с самого начала должен предупреждать в договорах других собственников о том что крыша в чей то там собственности. Я б в таком доме квартиру не купил бы, ибо фиг знает что там на этой крыше будет.
[анонимный 82994] 16 сент. 11:04  + -   # 
Не обязательно.
Если на доп. конструкции на кровле (крыше) есть утвержденный проект, если проект реализован без нарушений и сдан в эксплуатацию, других собственников извещать не обязательно.
приборист 16 сент. 11:07  +1 -   # 
С какого перепугу, я плачу деньги, я должен знать за что плачу. Утаили, значит это жульничество.
[анонимный 82994] 16 сент. 17:07  + -   # 
Основной собственник это застройщик который и продал крышу.
evgenyy3 11:14
Основной заказчик не обязан отчитываться перед вами за собственное имущество.
приборист 16 сент. 17:15  + -   # 
ничего, что этот толя ю. и есть застройщик этого дома, с напарником к. продавали там квартиры
[анонимный 68857] 16 сент. 11:30  + -   # 
Нет там больше ничьей доли и в места общего пользования данная кровля тоже не входит.
приборист 16 сент. 11:32  + -   # 
вы бы купили квартиру, зная что у вас на крыше сауну построят? речь о порядочности, все в городе знают что такое ю.
[анонимный 68857] 16 сент. 11:36  + -   # 
Вы же покупаете квартиру, зная что над вами живут другие люди?
Если сауна заложена в проект, если она построена без нарушений проекта, если она будет эксплуатироваться без нарушений, если мне понравится квартира - легко.
Я не знаю и не хочу знать кто наш герой, мне это безразлично.
приборист 16 сент. 11:57  + -   # 
В Европе это повсеместно, а у нас НИЗЗЯ ВЫ ШТО, КАК МОЖНО!
franzose 14 сент. 10:17  + -   # 
В общем мужик молодец, фантазер
anni12345 14 сент. 08:20  + -   # 
https://u-sahalinsky--sah.sudrf.ru/modul...&new=0&text_number=1
[анонимный 72081] 14 сент. 01:47  + -   # 
В связи с изложенным, в судебном заседании суд предложил истцу заявить ходатайство о проведении судебной комплексной (строительно-технической и санитарно-эпидемиологической) экспертизы, на разрешение которой возможно поставить следующие вопросы: обладают ли объекты расположенные на террасе квартиры <адрес> признаками капитальной постройки, возможно ли их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению, являются ли они неотделимыми улучшениями квартиры, создают ли угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе жильцам дома №, для каких целей фактически используются спорные объекты, создают ли объекты по своим инженерно-техническим, противопожарным и санитарно-эпидемиологическим свойствам угрозу причинения вреда гражданам или их имуществу, произведена ли на террасе установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, произведено ли изменение конфигурации квартиры №, однако, от проведения указанной экспертизы в судебном заседании 07.02.2018 г. истец и его представитель отказались, в обоснование указав, что иск заявлен не вследствие наличия угрозы жизни и здоровью истца, а вследствие нарушения Юткиным А.В. права истца на пользование имуществом общего пользования – террасой.
Красавцы, тактика ведения спора на 5.
waylander 14 сент. 10:41  + -   # 
Мутный тип какой-то, как-то купил крышу многоквартирного дома, построил там чегой-то. Что всем так можно?
[анонимный 82994] 14 сент. 01:29  + -   # 
Если есть деньги и связи, можно. Если очень много денег, то можно и без связей. Они появятся сами.
[анонимный 72081] 14 сент. 01:32  + -   # 
Ну так освещать надо таких везде, вплоть до ТВ центрального, авось волшебный пинок из Москвы правоохранителям прилетит.
[анонимный 82994] 14 сент. 02:01  + -   # 
Суд у нас неподсуден. Как-то так.
[анонимный 72081] 14 сент. 02:16  + -   # 
Но внушаем, вон Кадыров внушил жеть.
[анонимный 82994] 14 сент. 02:18  + -   # 
Боюсь, что соседи Юткина не Кадыровы.
[анонимный 72081] 14 сент. 02:19  + -   # 
Вот интересно: а у кого он купил эту крышу..? Неужели заплатил всем собственникам этого многоквартирного дома, которые по действующему Жилищному Кодексу являются собственниками, в том числе и этой крыши. Надо сначала оспаривать не саму сауну, а сделку купли-продажи. А там уж и сауна станет незаконной...
Чайник 14 сент. 00:32  +3 -   # 
основной собственник это застройщик который и продал крышу ,вы же когда квартиру в доме покупаите не спрашиваите других жильцов хотят они этого или нет так как квартиры у них в собственности либо в найме . так же и сдесь площадь крыши это собственность .
evgenyy3 16 сент. 11:14  + -   # 
Так надо каждому раздать места на крыши под террасу, как подвалы или цокольные кладовки. Я считаю все жители дома находятся в равных условиях. А товарищ который любит сауны надо взять не дорогой участок и строй там хоть что, а то на небеса полез.
чары 14 сент. 00:27  +1 -   # 
Что значит "раздать", не коммунизм у нас, ПРОДАТЬ - это пожалуста, через аукцион, в котором каждый равноправно волен участвовать.
стрелец 14 сент. 12:05  + -   # 
ПОЛУ-Гласность, ПОЛУ-так:
ПОЛУ-ясность - ПОЛУ-мрак,
То ли ПОЛУ-ПЕРЕ-стройка,
ПОЛУ То ли ПЕРЕ-крах.
ПОЛУ-кругом голова.
ПОЛУ-говорит Москва.
ПОЛУ что-то показало,
ПОЛУ-ПЕРЕ-указало.
То ли где-то ПОЛУ-враг
ПОЛУ-всем нам, то ли друг,
Пере-ПОЛУ-как-то так,
Так как ПОЛУ-ПЕРЕ-вдруг.
Иногда сквозь ПОЛУ-стены долетает до меня:
"Ну а что вся это в целом?"
В ЦЕЛОМ - ПОЛНАЯ...
Игорь Тальков.
shatl 13 сент. 23:20  +2 -   # 
осетрина второй свежести
Газированая 13 сент. 22:56  + -   # 
У дома есть ПРОЕКТ, и в нём точно нет сауны на крыше. Людей долбят за малейшие переплантровки внутри своего жилья, а тут залез в общедомовое хозяйство, над головой соседей, и всё окей. Напомнило старый мультик "главное правило черта: плевать на всё, чхать на всех и в жизни ждёт тебя успех".
Alexandr 13 сент. 22:43  +4 -   # 
как я понял из документов он купил площадь крыши в месте с квартирой у застройщика .
если он добросовестно содержит крышу и конструктивные эллементы в порядке и не изменяет их а сауна строение не капитальное ,то мне кажется тут ни чего противозаконного нет
evgenyy3 15 сент. 11:46  + -   # 
Этот дом я вижу и окна, и видел как он строился, изначално крыша была обычная, после появилась мансарда. И по внешнему виду строение очень даже капитальное.
Alexandr 15 сент. 19:44  + -   # 
Жаль потраченных денег.
Ну кто о ему продавал незаконно, крышу дома, которая принадлежит всем жильцам.
Вряд ли он ходил по дому и собирал подписи жильцов и их согласие на отчуждение
части общедомового имущества.
Но дело не в этом человеке, а в Управляющих компаниях. Это они без согласия
жильцов продали эти площади. Так продают и колясочные и подвалы. Вот те кто
защищает этого бедолагу, хотел бы что бы у него так же продали подвал, крышу.
И конечно здесь обязательно присутствует человеческая зависть.
За границей жильцы дома сами вместе обустраивают свои крыши и сами пользуются
этими благами. У нас немного по другому, сам делать не хочу (денег жалко), но пользоваться хочу.
Так что вроде и закон он нарушил, а всё-таки жаль его.
[анонимная 85502] 13 сент. 22:11  + -   # 
Бред.
приборист 13 сент. 23:33  + -   # 
С одной стороны если владелец крыши не превышает допустимый уровень шума, не мешает после 23 часов, не уходшает безопасность строения, то почему бы и нет? Я конечно понимаю что квартиру на последнем этаже берут в надежде тишины над головой, но тут уж как вышло. А вот если объективно мешает жильцам снизу, тогда надо решать
goldyapple 13 сент. 20:33  +1 -4   # 
а чем постройка мешает ,жильцам с низу ,жабой если только ...
evgenyy3 16 сент. 11:15  + -   # 
Может низкая шумоизоляция и превышает допустимый уровень шума. Он в законе прописан, надо замерять. Ну и безопасность строения, пожарные выходы там и т.п.
Я там не живу под крышей этой и вы тоже, поэтому не нам судить, а комиссии
goldyapple 16 сент. 11:20  + -   # 
https://realty.mail.ru/news/49084/vyjavl...%2F%2Fzen.yandex.com
Только сегодня на глаза попалось
[анонимная 86106] 13 сент. 19:15  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец