18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688615
Всего ответов: 55892038
Тем вчера: 162
Ответов вчера: 7803

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Холмске домашний алабай погрыз бездомного щенка
https://sakhalin.info/news/158070/
Тема №1714880, Новости Сахалина, Холмск, ответов: 404, просмотров: 10538 
Sakhalin.info 13 сент. 09:41, обновлено: 21 сент. 14:51» +6 -26  Лучшие ответы |       
Очень хотелось знать что там реально произошло! А то новость преподнесли так, что многое в голове порой не укладывается! Вернее не сходится, ни кого не защищаю, ни кого не осуждаю! Сугубо мое мнение . Малыша, то есть щенка, очень жаль! Скорейшего ему выздоровления и хороших хозяев.
wertrom 21 сент. 13:02  +3 -1   # 
Если бы со стороны создательницы топа или тех, кто озвучил имя и фамилию хозяев, а также некоторые подробности содержания собаки, была неправда, то уж будьте уверены! означенная личность не замедлила-бы пригрозить всевозможными карами, за клевету. Раз такой реакции не последовало, то не верить создательнице темы, оснований нет.
Kidema 21 сент. 14:51  +1 -   # 
щенок да еще бездомный вызывает жалость.тот же ребенок несмысленыш.хозяин алабая не мог оттащить? читаю и плачу
(Добавлено через 3 минуты)
и как бы тут не философствовали.добро всегда должно быть в душе человека.а девушка парня что натравил собаку на щенков? насколько надо быть бездушной.люди вы звери...
[анонимная 21746] 20 сент. 18:44  +3 -   # 
Почитала комменты, я в ужасе, какие тут люди злые и дикие. Хуже того самого алабая. Элика очень известна в кругах волонтеров, ее знают, она даже не имея денег спасла множество маленьких жизней! Ей по возможности люди помогают! И заявлять тут, что она же может этих щенков туда и побросила.. Люди, включайте хотя-бы изредка мозг!
Я понимаю, что тут многим до лампы на щенков, и открыто заявляют что раз это именно их не коснулось, то и плевать. Так вот, извините, но я надеюсь однажды подобная собака нападет и на вас. А такие безмозглые хозяева, как упомянутые в статье, возятся не только на заброшках, а их полно и в ваших районах.
Здоровья щенку, терпения Элике, мозгов людям. Всего доброго, у меня все.
[анонимная 42096] 20 сент. 17:43  +9 -1   # 
А я надеюсь, что бродячая свора нападет на Вашего ребенка.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 10:45  + -8   # 
(cообщение удалено)
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:16  
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Terminato 19 сент. 10:19  +3 -18   # 
Об таких подобрышах Элика, как и все остальные помощники животным, узнают друг от друга. Потому что люди имеют свойство ходить не только перед Вашими глазами. И люди , которые видят вот такие стайки бедняг сообщают другим, ищут передержки или просят по возможности подкармливать. Но Вам, наверное, такое не знакомо. А я лично являюсь свидетельницей ежедневно десятков таких случаев и сообщений.
[анонимная 42096] 20 сент. 17:47  +1 -   # 
Так забирайте домой к себе эти стайки!
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:17  + -5   # 
Там знак стоит - "Выгул людей запрещён, место для выгула безответственных хозяев с их агрессивными и не знающими команд, животными?"
Мы в ответственности за тех, кого приручили. Если хозяин позволяет себе выгуливать огромных псин без намордников и поводков, значит он должен быть полностью уверен в том, что владеет ситуацией и собака никому не навредит. Простите, я своих чихуашек никогда не выпущу без поводка. Нет условий для выгула, не завожу большую собаку.
Kidema 20 сент. 13:50  +1 -   # 
Я_Снова_Здесь 19 сент. 22:10  + -12   # 
У Вас не возникло бы вопросов, окажись вы или ваш ребенок на месте этого щенка. Этот алабай без намордника не должен выходить за пределы дома. А место это гулябельное.
Char 19 сент. 21:55  +7 -   # 
Я_Снова_Здесь 19 сент. 22:10  + -14   # 
Вот про таких как вы здесь и написано, люди перестали быть ЛЮДЬМИ, злые, пакостные, ничему умному не наученные, могут только оскорблять, обижать, да и то только слабых!!!
mmm1 20 сент. 17:57  +3 -   # 
Да мне плевать на всех бродячих собак мира... И на мнение зоошизы тоже. Интересы людей считаю важнее, чем своры на городских улицах.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:19  + -5   # 
про это я и написала, вам на все и на всех ПЛЕВАТь, кроме себя и это печально.
mmm1 21 сент. 12:22  +1 -   # 
Не вешайте на меня свои безумные фантазии. ..
Я_Снова_Здесь 21 сент. 13:07  + -2   # 
Бездомная свора появляется из за таких людей как вы, с таким мышлением точнее. Вы не понимаете что в этом только человек виноват, а не животные. И содержит она приют на шиши как вы выразились и на помощь людей. Если бы оглянулись по сторонам, то увидели бы что этому щенку много кто помогает. И в Холмске и с Южного. Прежде чем о стерилизации говорить, сходите и узнайте или помогите, раз вас этот вопрос так волнует. Элика добрый и неравнодушный человек и живет для животных, таких людей очень очень мало. Безопасность хозяина алабая должна наказыватся, но к большому сожалению в нашей стране нет действующего закона о защите животных! Поэтому каждый такой поступок будет передан огласке на суд общественности, до тех пор пока не будет закона. И когда этот алабай не дай Бог кинется на ребёнка, я посмотрю что вы скажете в его защиту.
(Добавлено через 3 минуты)
Безответственность точнее. Безопасность хозяина, должна быть наказуема в любом случае. Не нужно поощерять жестокость.
Катя342111 20 сент. 17:38  +1 -   # 
Бездомная свора появляется из-за придурочной зоошизы, которая способствует росту поголовья бродячих собак, кормя их на улицах. И на людей эти своры кидаются тоже из-за таких, как Вы.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:22  + -5   # 
Суть этой жестокой истории не в том, где она произошла, и не в том, что кто-то принес еду для брошенных хозяевами щенков, а в том, что молодой человек со своей девушкой гуляли с алабаем без поводка и намордника. И чтобы не было так скучно гулять по заброшенному предприятию, молодой человек с девушкой натравили этого алабая на бездомных щенков.
Ваши попытки переквалифицировать эту историю из истории развлечений молодых садистов в историю кормления бездомных щенков на заброшенном предприятии абсолютно несостоятельны.
[анонимная 56736] 20 сент. 13:05  +7 -   # 
Переквалифицировать пытаетесь именно Вы. Потому что акцент этой слезоразливной истории именно о щенках, живших на территории этого заброшенного завода. И не надо нагнетать истерию громкими, но бездоказательными фразами про то, что их бросили хозяева. Эти щенки с успехом могли родиться у такой же бездомной собаки. Собственно, как и жуткие подробности про натравливание. Хоть кто-то это видел или знает достоверно? Если бы алабая натравили на щенка, то там лечить было бы уже нечего. Так что на самом деле все выглядит иначе: хозяева алабая пытались найти как можно более безлюдное место, чтобы гулять с собакой. Но мадам, заявившая себя как хозяйка типа неофициального приюта для животных, прикормила там бродячих щенков, которые уже к весне начали бы плодиться и образовали очередную свору. Она такая сердобольная? Так пусть заберет в свой приют!
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:37  + -8   # 
Хоть кто-то это видел или знает достоверно?
Так вот же циатата из этой статьи:
А он так, ухмыляясь, заявляет: "Подумаешь, одного загрызли. Не будешь бездомных дворняг кормить!"
И какой можно еще вывод сделать из ответа "героя" этой статьи?
Конкретно эти бездомные щенки были выброшены на территорию быывшего предприятия в коробке. Бездомная собака не стала бы укладывать своих щенков в коробку. Далее, любая бездомная собака - это либо бывшая домашняя собака, либо потомство бывшей домашней собаки.
Безответственность одних, как правило, порождает жестокость других...
[анонимная 56736] 20 сент. 18:41  +1 -   # 
Так это все только с ее же слов!
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:23  + -2   # 
Она и забрала!!!!
Катя342111 20 сент. 17:43  +1 -   # 
Всю свору? Четверых?
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:25  + -1   # 
А Вы уверены, что стерилизацией она не занимается вообще?
Екатерина1988 20 сент. 12:07  +1 -   # 
Да. Она же сама заявила, что денег на лечение у нее нет.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:37  + -2   # 
Именно. Денег на ЛЕЧЕНИЕ нет, потому что серьезное лечение стоит гораздо дороже стерилизации, но откуда Вам это знать.
Екатерина1988 20 сент. 18:41  +1 -   # 
Нет, потому что она пенсионерка. Это ее обьяснение.
Я_Снова_Здесь 21 сент. 02:24  + -   # 
Тебе какая разница на какие шиши? Не на твои... почему вы все блин такие? А если бы вас коснулось? Такой же бы версии придерживались? Сомневаюсь... люди становятся хуже зверей не дай бог вам оказаться на этом месте, месте щенка....
[анонимная 91945] 19 сент. 23:31  +6 -1   # 
А это просто местный типа тролль. Дома на пенсии скучно, вот и лезет во все темы форума.
Екатерина1988 20 сент. 12:08  +2 -   # 
А ты, не типа, а просто тролль, что за мной по всем темам шаришься? Ты еще не на пенсии? Так иди работай, бездельница, а не торчи на форуме!
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:39  + -2   # 
А кого коснулось, тебя? Алабай грызет людей на улицах?
Я_Снова_Здесь 19 сент. 23:34  + -3   # 
Мою собаку ротвейлер погрыз на улице. И?
Екатерина1988 20 сент. 12:05  + -   # 
У. Причем тут твоя собака? Речь о бродячих щенках на заброшенном заводе и гулявшем там алабае. Причем гулявшем под надзором хозяев.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:41  + -1   # 
Лишь бы тебя не коснулось. А то интересно как ты запоешь
[анонимная 91945] 19 сент. 23:57  +2 -1   # 
Вот когда этот алабай погрызет человека, тогда и будешь выть. И у меня нет привычки гулять на заброшенных заводах.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 11:52  + -3   # 
Когда собака подобной породы погрызет Вашего домашнего питомца, будете выть Вы, это я Вам гарантирую. И выть, и по ветеринаркам возить. P. S можете не напрягаться, отвечая мне, лучше направьте свою энергию на что-нибудь полезное. Например, на интеллектуальное развитие.
Екатерина1988 20 сент. 12:28  +1 -   # 
Разве этот алабай погрыз чьего-то домашнего питомца? Если вообще погрыз, поскольку это только слова лицемерной мадамы.
P.S. Не лезь с непрошеными советами. Если твоё интеллектуальное развитие настолько ничтожно, что заставляет тебя напрягаться, отвечая на форуме, то тебе уже бесполезно направлять свою энергию. Поэтому направь ее на что-нибудь более полезное. Например, иди работай, а не торчи на форуме.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:47  + -2   # 
Собака такой породы не должна гулять без поводка. Хоть на заброшенной территории, хоть нет.
Екатерина1988 20 сент. 12:06  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №80. Время открытий
 Храброе сердце. Заговор в королевстве
 Агент Джонни Инглиш 3.0
 Большой кошачий побег
 Счастья! Здоровья!
 Временные трудности
 Хищник
 Тёмные отражения