Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
«Сначала намечались торжества. Потом — аресты. Потом решили совместить». Конечно, события выборно-митингового воскресенья 9 сентября можно объяснить и этой цитатой из культового фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Но кроме шуток — зачем в день выборов, не стесняясь международных наблюдателей, был отдан приказ бить демонстрантов, включая детей и стариков? Почему власть именно сейчас решила так показательно жестко отреагировать на мирные акции, притом далеко не многолюдные?
Еще вчера полицейские вежливо сопровождали по Москве колонну людей с мягкими игрушками, протестующих против содержания в СИЗО 18-летних девушек, жертв чекиста-провокатора, а сегодня «космонавты», заламывая руки, тащат в автозаки совсем уж школьников, поднявших российский флаг или нарисованный от руки плакат. Почему одним можно мирно митинговть в соответствии с Конституцией, а другим нельзя?
Версий не много.
Первая называется «Навальный». Если именно этому оппозиционному политику удается раз за разом проводить более—менее успешные общефедеральные акции протеста, значит именно их и надо разгонять показательно жестко, невзирая на то, что под полицейские дубинки попадут несовершеннолетние. С «навальными» разговор короткий. Не напугаем саму «школоту» — заставим бояться их родителей, чтобы в следующий раз на любой призыв оппозиционера они запирали своих отпрысков под пудовый замок.
Вторая называется «надоело». Если диалог власти с обществом по поводу повышения пенсионного возраста не задался, и даже отдельное выступление президента, судя по опросам, не изменило крайне негативное отношение граждан к этой «реформе» — значит никаких вам больше пряников. Только кнут. И вот, не стесняясь видеокамер, вооруженные люди выхватывают из толпы то 80-летнего старика, то инвалида без руки, то кладут лицом на асфальт женщину с ребенком.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/09/10/1730997.html
Тема №1714847, Политика, власть, Корсаков, ответов: 272, просмотров: 2381 
vein 13 сент. 00:57, обновлено: 20 сент. 20:23» +19 -14       
Ну чё Вы тупите!?
Это же "Большая игра".
У органов с Лехой договор.
Он разводит госдеп на бабки (чисто бизнес), а органы его не трогают, пока он не сорвется с поводка ( не срывался пока! .
А вся эта шушера зомбированная - не в счет!
Тщательные анализируйте товарищи - тщательнее!
vizuit 14 сент. 20:45  + -   # 
Глянь ты! Чисто по методичке скопировал! Умняшечка!
vein 15 сент. 10:04  +1 -1   # 
вот уже вторая тема на эту тему, которую вижу, все-таки спрошу: какая св..чь тащит детей на митинги?? какая идиотка-мать идет на митинг с ребенком?? у них мозги, совесть, вообще есть? или вы считаете, что это нормально, вмешивать в свое грязное дело детей, использовать их в политических интересах?
Oreshka 14 сент. 08:57  +10 -12   # 
Десять минусов - десять штук местной оппозиции и их клонов.
приборист 14 сент. 19:55  +3 -3   # 
" А мы пойдем на север.." Как с тебя рисовали. ..
Я_Снова_Здесь 14 сент. 19:59  + -4   # 
О! Еще одна штука нарисовалась!
приборист 14 сент. 20:00  +3 -2   # 
Почем нынче жаловаться, обидчивый голубь? 👬
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:20  + -   # 
(cообщение удалено)
Я_Снова_Здесь 15 сент. 10:49  
(cообщение удалено)
Я_Снова_Здесь 14 сент. 20:49  
Ну а что им делать, если кроме детей туда толком никто не идет? Или вы к их совести призываете? Напрасно.
tank09 14 сент. 19:18  +2 -   # 
наконец пазл сложился - это дети специально идут на эти митинги, и весело делают селфи как их тащат за рюкзаки, потому что Навальный обещал заплатить тем, кого арестуют.
Да, обещал. А что, он, юрист, должен был бросить тех, кого задержали на этих митингах, на произвол судьбы и российского "правосудия"?
just_an_observer 19:23
Oreshka 14 сент. 19:37  +4 -   # 
Сначала вы производили впечатление более умного человека
"Специально идут, чтобы их побили, запихнули в автозак, продержали в сизо, возможно посадили, оштрафовали родителей, лишили будущего" - и только ради "веселого" селфи и 10000 евро, которую юристам Начального ещё выбивать и выбивать в ЕСПЧ
just_an_observer 14 сент. 19:43  +1 -10   # 
Там уже есть ответ, зачем вы дублируете свои вопросы?
just_an_observer 14 сент. 19:47  +1 -9   # 
потому что вы вывернули с одного на другое, с вопроса о взрослом к вопросу о детях, а вопрос был
он не понимает, что делает, что ли, как его поймут дети? что он заплатит офигеть сколько, надо лишь посидеть в "автозаке"?
Oreshka 14 сент. 19:49  +2 -1   # 
И ответ был - колёсиком на мышке покрутите, прочтите)
just_an_observer 14 сент. 19:51  +1 -8   # 
ответ был про детей:
Вы думаете, что эти дети глупее вас?
Это очень вряд ли
just_an_observer 19:44
а где ответ про Навального? он что, не понимает детскую психологию? ладно, умные не повелись, а глупые? нет, не глупые, наивные? где его, взрослого, ответственность, где совесть вообще? или он дурак, и не понимает?
Oreshka 14 сент. 19:54  +3 -1   # 
Не поняли ответа? Бывает
Кто там что спрашивал про IQ..
just_an_observer 14 сент. 19:55  +1 -11   # 
не поняла, объясните. только без уверток и съезжаний в духе сам дурак, этим меня на этом форуме не удивишь.
Oreshka 14 сент. 19:58  +3 -   # 
Не, ваш уровень вон ниже отписался - вот с ним дальше беседы ведите, я пас
just_an_observer 14 сент. 20:01  +1 -7   # 
слив защитан, или как там правильно пишут.
Oreshka 14 сент. 20:02  +4 -1   # 
я бы на вашем месте неодорямс влупил и перестал бы кормить тролля и тратить на него свое время . ему и надо - чем больше знаков напечатает тем больше денег получит
HeTyHuKa 14 сент. 19:55  +4 -1   # 
взбесила меня просто эта тема, вслед за предыдущей про бедную девочку жертву кровавого режима. пусть пишет, я почитаю, впрочем, я что хотела, выяснила.
Oreshka 14 сент. 20:01  +2 -1   # 
этому троллю лишь бы знаков напечатать побольше , а как возбудить оппонента без разницы . собственно вы клюнули и продолжаете брыкаться
HeTyHuKa 14 сент. 20:19  +3 -   # 
не, кому не интересно, я просто не отвечаю ))
Oreshka 14 сент. 20:27  + -   # 
О, вот и пошла задушевная беседа брата и сестры по разуму
Удачи, родственники
just_an_observer 14 сент. 20:05  +1 -7   # 
Да, дети пока ещё верят в торжество справедливости в этой стране.
Но не волнуйтесь, это ненадолго
just_an_observer 14 сент. 19:22  +1 -10   # 
детям просто проще задурить мозги! и бессовестные моральные уроды этим пользуются а вы еще и оправдываете и одобряете, взрослые, кошмар, все перевернулось в этом мире Навальный или кто там еще, должен был сказать - ребята, спасибо, но не суйте свои носы на несанкционированный митинг, там могут быть провокаторы, там неадекваты от Росгвардии могут вас повязать, там вас подставят и навесят на вас уголовное дело какое-нибудь, подрастете, поумнеете, определитесь, придете! а он, оказывается, с ваших слов, обещания заплатить раздает? урод
Oreshka 14 сент. 19:29  +4 -1   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
just_an_observer 14 сент. 19:34  + -11   # 
это моральное уродство - использовать детей и их юношеский, нет, детский максимализм, чтобы добиться политических очков, распространяя потом страшные картинки типа "девочку полицейский тащит за волосы на службе кровавого режима". в реальности за рюкзак, а девочка смеется почему-то, и кажется фотает себя на телефон, но это уже неважно. продолжайте разводить демагогию дальше, мне надоело.
Oreshka 14 сент. 19:45  +2 -   # 
А ведь на самом деле это действительно уродливо - полиция воюет с детьми.
Я_Снова_Здесь 14 сент. 19:51  +1 -4   # 
не воюет, а вытаскивает их из района массовых беспорядков, это раз, а два, да, и в полиции ТОЖЕ есть моральные уроды, а вы не знали? своих детей повели бы на конфликт с полицейскими? отпустили бы их туда?
Oreshka 14 сент. 19:56  +3 -1   # 
Да ладно Вам. ..А то нет фактов применения физической силы к несовершеннолетним! И нет, я против детей там. Но и их матерей идиотками, участвующими в грязном деле, называть не буду.
Я_Снова_Здесь 14 сент. 20:51  +1 -4   # 
а как еще назвать яжемать, которая поперлась на митинг с ребенком, зная, что там возможны беспорядки и полицейский произвол? ладно мозг, материнский инстинкт отсутствует совсем?
Oreshka 14 сент. 20:57  +3 -1   # 
А Вы кто, чтобы решать, как ее назвать?
Я_Снова_Здесь 15 сент. 10:51  + -2   # 
я тоже мать, и если бы мне пришла в голову такая идея, и потом из-за моей дурости мой ребенок пострадал бы, я поносила бы всеми словами всех, полицию, власти, государство, но в первую и главную очередь - себя. за свою тупость, что решила попереться с ребенком на незаконное массовое мероприятие, тем самым подвергая опасности своего ребенка, не государственного, своего, который мне должен быть в первую очередь дороже всего. а чем думала эта мать? из которой сейчас СМИ в погоне за рейтингом радостно лепят жертву режима? мозги надо иметь, и в первую очередь думать о ребенке, без него не могла прийти? мамаша епрст.
Oreshka 15 сент. 11:17  + -   # 
Глупо, да. Но гораздо возмутительнее действия полиции. Кстати, абсолютно незаконные.
Я_Снова_Здесь 20 сент. 13:22  + -   # 
мне надоело одно и то же жевать в этой теме, я вас поняла, и хватит об этом, ничего нового я вам не отвечу. если у женщины есть запасные дети, да пусть таскает их где угодно и участвует с ними в чем хочет.
Oreshka 20 сент. 17:34  + -   # 
Женщина, согласно Конституции, имеет право выходить на мирный митинг хоть с детьми, хоть с карманной собачкой.
vein 20 сент. 18:34  + -   # 

Shoppy.ru