Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
с любовью к животным, с уважением к человеческой гуманности.
Когда вы являетесь владельцем домашнего животного, в большинстве случаев неизбежно, что ваш питомец умрет раньше вас. Поэтому, когда/если вам нужно отвезти своего питомца в офис ветеринара для гуманного и безболезненного усыпления, я хочу, чтобы вы кое-что знали.
Вы были центром его мира на всю жизнь. Они могут быть частью вашего, но все, что они знают, это вы, их семья. Это дерьмовое решение / день / время / событие каждый раз, когда нет никакого иного выхода и нам больно поскольку люди теряют их.
Прошу вас, не оставляйте их. Не заставляйте их переходить от жизни к смерти в комнате с незнакомцами в том месте, которое им не нравится.
То, что вам, люди, нужно знать, но большинство из вас не знает - они ищут вас, когда вы их оставляете.
Они оглядывают каждое лицо в комнате в поисках своего любимого человека. Они не понимают, почему вы оставили их, когда они больны, напуганы, стары или умирают от рака, и им нужна ваша поддержка. Не будьте трусами, считая, что это слишком тяжело для вас, представьте, что чувствуют они, когда уязвимы более всего, и такие люди, как я, стараются изо всех сил, чтобы успокоить их, уменьшить их страх и попытаться объяснить, почему вы просто не могли остаться.
Уставший ветеринар с разбитым сердцем.

оригинал здесь:
https://www.standard.co.uk/news/world/pe...eveals-a3931961.html
Тема №1714691, Животные (Прочее), ответов: 51, просмотров: 2109 
Col._Colt 12 сент. 10:22, обновлено: 11 нояб. 21:53» +59 -  Лучший ответ |       
Моей кошке Алисе было почти 26 лет, когда я решилась на "эвтаназию", почти всю ночь продержала ее на руках, утром поехали в клинику, но ветеринар попросил покинуть кабинет. До сих пор жалею, что послушалась....просто была не в состоянии думать. Прошло почти пол года, но в нашей семье ее вспоминают постоянно. Такая кошка - подарок судьбы.
Спасибо за топ.
тюря 8 нояб. 10:33  + -   # 
не, хозяин может конечно убиваться сколько угодно, толко животина то уже мертвая - ей честно все равно
scoutmaster 8 нояб. 00:14  + -   # 
ой ну и чушь..а если собаке просто стерилизацию провести - тоже рядом стоять и держать за лапку? да кто ж вас пустит в операционную? усыпление - банальный укол и нечего тут сопли размазывать
scoutmaster 8 нояб. 00:11  + -3   # 
Автор говорит не о стерилизации,а о последних минутах жизни питомца.Вам не понять,что значит терять друга,пусть и хвостатого и лохматого.Когда понимаешь,что он уходит навсегда.Да,мы их очеловечиваем.Но зачастую люди ведут себя хуже животных.
мау 9 нояб. 20:04  +3 -   # 
конечно, все верно - все дело в человеке, знаете какие глаза делает мой пес, когда попрошайничает у стола? - да сердце разрывается)) автор зачем то говорит о том, что питомцы якобы переживают в последние минуты, а я говорю о том, что это к любому визиту в лечебницу относится, и нет здесь никакого гуманизма
scoutmaster 11 нояб. 11:06  + -   # 
Да. в операционную не пустят.Да и не надо. А вот время от укола до сна питомец проводит в клетке,хозяев не впускают в кабинет.Разве так можно? Хуже извергов,вот честное слово. Питомец плачет в клетке,боится,ищет хозяина.Неужели нельзя находиться рядом с питомцами до наркозного сна?
мать_тереза74 8 нояб. 09:16  +1 -   # 
я и говорю - дело не в собаке,а в хозяине, хозяин наделяет собаку человеческими чувствами и убивается сам по себе
scoutmaster 8 нояб. 10:22  + -1   # 
Мы на разных языках говорим,к сожалению,с Вами.
мать_тереза74 8 нояб. 10:24  + -   # 
абсолютно верно, человек способен испытывать нежность и привязанность даже к плюшевому медведю и уметь разглядеть в нем черты человеческого чувства, такова натура человека, а особенно женщины - материнский инстинкт - мощная штука
scoutmaster 8 нояб. 10:50  + -   # 
К Вам можно привести на треннинг по психотерапии моего плюшевого тараканчика?
хоттабыч757 9 нояб. 22:44  + -   # 
с чего бы это? сам разбирайся со своими тараканами
scoutmaster 11 нояб. 11:07  + -   # 
с чего бы это?
C того, что к плюшевым мишкам испытывают искренние чувтсва дети. Если в юности и позже человек продолжает любить своего плюшевого мишку, срочно нужно проверить мишку в медицинском учреждении.
хоттабыч757 11 нояб. 21:53  + -   # 
Ой,не могу. Заплакала. Отгоняю от себя эти мысли постоянно. Не-не,мой лохматик будет всегда рядом.Точка.
мать_тереза74 7 нояб. 11:56  +2 -   # 
Первый раз, когда пришлось усыпить кошку, струсила.. Ушла.. Но потом, когда нужно было усыпить собаку (бездомную, не смогла помочь ей), помня свою трусость тогда, осталась с Джулией и она обмякла у меня на руках. Это было правильно.
гадюка 17 сент. 16:58  +1 -   # 
Когда умирал мой пес, меня не быдло дома. Мне позвонили. Я приехал на рассвете. Он меня дождался. Благодарно посмотрел на меня. Я его гладил и рассказывал ему, какой смешной он был, когда был маленький. Какой красивый и умный он стал, когда вырос. И все гладил и гладил его. Пока он не перестал дышать. Пятнадцать лет искренней дружбы между стафордом и человеком. Он был член семьи. Я взрослый дядя и я плакал.
Naparnik 17 сент. 16:44  +20 -   # 
вы молодец.
в глазах защипало, когда прочел...
Col._Colt 17 сент. 17:38  +4 -   # 
Нет у нас человеческой гуманности. Отнести усыпить в клинику - это еще гуманно, а вывезти в лес старого слепого и глухого пса - это что? Который служил тебе лет 10 не меньше, бросили в лесу...водички налили, ошейник сняли, если бы грибники нам не сообщили - сдох бы уже мучительно и больно. Где гуманность? Не видим мы ее, те, которые спасают пострадавших животных...А щенков/котят коробками выставлять? Не гуманно ж стерилизовать или на край топить, но гуманно выставить их, "хорошие люди" 100% разберут. Зла не хватает и сил.
sonpoly1909 17 сент. 14:35  +8 -   # 
Люди в принципе самые жестокие существа на Земле. Что тут скажешь еще. Осуждать кого-то, зная природу этрго существа - это обыденно. Остается только удивляться каждый раз-какую еще грань жестокости ты увидишь на этот раз
Anschous 8 нояб. 00:00  +1 -   # 
15 лет мой сын жил с котом. Вася. Солнышко. Внезапно кот просто умер у меня на руках. Помуркал, закричал и все. Выла в голос.., он с нами половину моей жизни жил, это часть меня. Часть сына.
Пережили немного...
Отошли...
Кот и кошка дома. Спасли их.
Hasse 15 сент. 01:06  +8 -   # 
Сегодня ровно год как умерла наша любимица и красавица собака породы боксер. 6 лет мы боролись с раком, болезнь отступила на несколько лет , а потом опять с новой силой ударила по организму. Врач рекомендовала усыпить, но мы не нашли в себе силы сделать это. Умерла наша любимая плюша дома на своем любимом лежаке, в окружении любимой хозяйке. Уходила тяжело, но в тот момент когда началась предсмертная агония она на секунду подняла уши и открыла глаза посмотрев на рыдающую хозяйку. До сих пор чувствуем ее присутствие в квартире.
с_н_е_ж_и_н_к_а 15 сент. 00:20  +5 -   # 
девять месяцев боролись за своего полосатого друга.Было два инсульта .Капельницы,уколы . Невозможно было представить себе ,как это усыпить ,а вдруг станет совсем здоров.Коту было 18.Ушел по радуге в своей теплой лежанке.
здравица 14 сент. 16:06  +8 -   # 
Да я даже знала, что кошечка моя уходит, что просто уже паллеатив, но пойти и усыпить - для меня это было просто невозможно, в последний вечер ее жизни, когда ей было тяжело дышать, я ее наколола, и открыла окно, стояла с ней около него, чтоб ей полегче было дышать, да, тяжело, да не то слово, как тяжело, но чтоб усыпить, а тем более оставить там одну, да это просто ужас, невозможно так поступить, у меня даже кот с ней рядом лежал, не оставлял ее
Lbdbpbz 14 сент. 23:37  +2 -   # 
а кто знает, как у нас усыпляют? животное просто засыпает или мучается от паралича? так страшно, и много пишут о том как животным делают операции - что они всё чувствуют, просто парализованы.
Прокси 14 сент. 15:43  + -   # 
У вас ложная информация по поводу операций. Навеянная, к сожалению, неправильной подачей из уст интернетовских истеричек с низким интеллектом. Все уже совсем по-другому.
Anschous 8 нояб. 00:02  + -   # 
Скажите, а у нас на "Станции по борьбе с болезнями животных №1", которая на Лермонтова - делают эвтаназию в два этапа?
interior2k 9 нояб. 22:01  + -   # 
Да. Сначала наркоз.
melissa_76 11 нояб. 01:55  + -   # 
Котейку своего усыпила много лет назад... Машина его переехала. Рентген сделали - месиво внутри. Лежит на руках без движения, но дышит ещё пробитыми рёбрами лёгкими, ему вводят препарат и он резко поднимает голову и смотрит мне в глаза... У меня истерика, доктор мне доказывает, что травмы несовместимые с жизнью, что он мучился от ужасной боли и все правильно сделали, но прошло 10 лет, а я не могу простить себе и забыть этот его взгляд, как будто укор - что же ты наделала...
Фи 14 сент. 08:20  +5 -   # 
думаю, он прощался.
и вы большая молодец, что до конца были рядом, им ведь это очень нужно.
Col._Colt 14 сент. 08:42  +5 -   # 
когда это читала ранее, не произвольно слезы на глазах.. вспомнила, как в детстве у меня на руках мой пёс умирал, когда его на моих глазах сбило авто.. какая я тогда была злая.. больше всего меня и раздражал и пугал тот факт, что в том авто были дети, которые видели, как их папа сбил собаку и поехал дальше..
Далида 12 сент. 13:42  +2 -   # 
в детстве у нас был сторожевой пес, умнейшее существо. Когда пришло его время, дядька отцепил его и он сам, еле волоча лапы, ушел далеко за дом, там и умер, потом просто тело похоронили
Изер_гиль 12 сент. 13:23  +2 -   # 
кота усыпила, собака умерла на руках дома. Видеть как медленно уходит жизнь, предсмертную агонию невыносимо. Это единственное воспоминание которое у меня осталось и которое я вижу каждый раз возвращаясь домой. Если бы это не случилось так неожиданно и скорополительно, я бы поехала в вет клинику. Гладила бы ее пока введут наркоз, а потом ушла. Так проще и легче. И это мой выбор
kiss-ka 12 сент. 13:19  +1 -   # 
ну это же невыносимо..зачем(((
ritupe 12 сент. 12:02  + -   # 
для меня собаки это члены моей семьи. И не набраться смелости проводить их в последний путь для меня это предательство
Мотаю_нервы 12 сент. 12:10  +6 -   # 
это жизнь.
на ту безоглядную любовь, какую нам дарят наши зверики, мы можем ответить хотя бы тем, что не бросим их одних на пороге смерти (прошу прощения за пафос).
они это заслужили, это правильно, это так, как должно быть.
но не для всех, как показывает практика.
Col._Colt 12 сент. 12:08  +4 -   # 
невыносимо это читать!
а мне предстоит это много раз еще сделать..зачем душу рвете
ritupe 12 сент. 13:29  + -   # 
почему много раз?
Col._Colt 12 сент. 13:31  + -   # 
семеро потому что
ritupe 12 сент. 13:37  + -   # 
мои извинения, не для троллинга совсем писал.
Col._Colt 12 сент. 13:42  + -   # 
у меня две собаки, породы такие живут в среднем 12-14 лет, и я уже сейчас понимаю, что их последний вздох будет дома на любимой лежанке. Один раз наблюдала как мужчина привез старого пса на усыпление, просто оставил, заплатил за усыпление и утилизацию трупа и ушел...
Мотаю_нервы 12 сент. 11:33  + -   #