"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700206
Всего ответов: 56545351
Тем вчера: 141
Ответов вчера: 7589

Сортировка: Обновленные Новые
На форуме много вопросов как там в Москве, Хабровске, Питере, Краснодаре и т.д. Люди хотят уехать. Хочу спросить, что на Сахалине не устраивает, может и мне пора, а я не знаю?
Тема №1714133, Переезд на ПМЖ, ответов: 170, просмотров: 4586 
assistant 8 сент. 21:22, обновлено: 4 окт. 13:19» +6 -3  Лучший ответ |       
Разве не видно жилье дорогое вторичка, продукты так же особого выбора нет, образование детям также. Чего не коснись покупаешь то что есть. Если захотел в отпуск то выбора нет.
vit65rus 29 сент. 01:21  + -   # 
Открываете раздел ПМЖ и читаем темы . Все. Полностью. Потом архив.
радостныйалкоголик 17 сент. 01:13  +1 -   # 
Раньше темы создавали уехавшие, теперь темы создают исключительно оставшиеся, которые в тайне мечтают так же уехать.
Наставник_К 17 сент. 01:50  +2 -1   # 
Вы успокоились хоть немного ? Читала о слезах ваших по дивной пизче ...крабы
радостныйалкоголик 17 сент. 03:06  + -   # 
Да как тут успокоишься... уже второй день пытаюсь вспомнить вкус краба, но тщетно. Вот сижу сейчас какой-то опустошённый и по тихой завидую им.
Наставник_К 17 сент. 03:27  +2 -   # 
А я решила понемногу откладывать денег и к НГ накопить на краба.
радостныйалкоголик 17 сент. 04:06  + -   # 
Ого!
Да мы тоже как-то пытались накопить, но потом решили на эти деньги телевизор купить(цветной)
Наставник_К 17 сент. 04:11  +2 -   # 
жЫвут жЫ люди и пульт в комплекте ?
радостныйалкоголик 17 сент. 04:41  + -   # 
Ну конечно! У нас это первый телевизор с пультом. Сегодня обернул пульт целлофаном.
Наставник_К 17 сент. 05:28  +2 -   # 
Скоро зима. Я даже не представляю сколько подобных тем будет. Причём создавать их будут сами сахалинцы, в надежде оторваться, облить грязью и нахамить уехавших.
Наставник_К 16 сент. 22:38  +4 -2   # 
О, проснулся!
Байпас 16 сент. 22:39  +3 -   # 
А напиши чё-нить про крабов. Так хочется позитива.
Наставник_К 16 сент. 23:12  +1 -   # 
На заказ не пишу,только от сердца!
Байпас 16 сент. 23:14  + -   # 
Ндааа... фигово день задался.
Наставник_К 16 сент. 23:15  +1 -   # 
Угу.
Байпас 16 сент. 23:19  + -   # 
Кстати краб(ноги) в Москве стоит 2014 рублей за 1 кг. А у вас сколько?
Наставник_К 16 сент. 23:22  + -   # 
фаланги))
Байпас 16 сент. 23:38  + -   # 
Так же ,только свежее,а вобще сахалинцы краба не покупают на рынке,это удел приезжих или отъезжающих!
Байпас 16 сент. 23:37  + -1   # 
Он сам к ним домой приходит ( к сахалинцам то).
радостныйалкоголик 17 сент. 06:11  +2 -   # 
фигассе заявочка!!! но у меня не было ловушек и краболовного судна, поэтому приходилось всё покупать.
Наставник_К 16 сент. 23:44  +1 -   # 
Чё та ты видимо таким себя считаешь стёбером? Сам угараешь или кто то такой же рядом хихикает?
Байпас 16 сент. 23:51  +1 -   # 
Нет, раздвоения личности не наблюдаю, пишу от сердца.
Наставник_К 16 сент. 23:56  + -   # 
Ой ли?! От сердца???!!!
Байпас 17 сент. 01:17  +1 -   # 
Ну не про крабов же...
Наставник_К 17 сент. 01:45  + -   # 
Денег нет потому и не покупают,у тебя деньги видимо водятся. Я не сказал ,что сахалинцы краба ловят и поэтому не покупают на рынке,ненадо передёргивать!
Байпас 16 сент. 23:47  + -   # 
Но ты действительно не понятно сказал. А почему не могут купить?
Наставник_К 16 сент. 23:53  + -   # 
Не всё чёрно-бело ,кто то может купить ,большинство предпочитают тушёнкой обломится!Краба добыть надо ,надо булавки ,там всякие,кудато ехать ,у стариков нет возможности,у молодых нет желания,у когото есть возможнось и желание ,да времени нет,вот так и живём!
(Добавлено через 2 минуты)
У кого есть бабло,тот нанимает людей ите всё могут и на всё есть время!
Байпас 17 сент. 01:09  + -   # 
Зачем кого-то нанимать? Если всё на рынке можно купить.
Наставник_К 17 сент. 01:47  +1 -   # 
Кого то нанимать,что бы на рынке потом продать,заезжим и отъезжающим! Вкуриваешь?
Байпас 17 сент. 13:00  + -   # 
Да в принципе и тут не так все кисло, чиновники везде борзые аж перестр... гм... инфраструктура и экономика? Да как и во всех Дырвилях нашей великой и необъятной, мож даже получше... но это все применимо только к Южно-Сахалинску, все остальное старательно разваливают сахалинские же власти... оба крупных портовых города - скоро совсем проглотит великий сфинктер. Не делают ничего, вообще ничего, а то что делают - делают как больные и раненые улитки. Но все это по всей стране так. Кроме крупных городов. Там то еще есть перспективы финансировать свою жизнь в эту страну. Вот туда то собственно и едут сахалинцы-разумные. Ну и климат тут суровый шибко...
к_т_о_т_о 16 сент. 22:08  +1 -   # 
Мне прелюбопытно,автор ты ,что думаешь? Глядя на реакцию форума.
Байпас 16 сент. 20:35  + -   # 
Мне интересно среди кого живу, интересно мнение людей, позицию друзей и знакомых я знаю а форум даёт возможность узнать настроения большей части сахалинцев, ну в общем познаю мир.
assistant 16 сент. 21:56  + -   # 
Я понял ,сбор информации. Вот только одни свалили,другие остаются,третьи собираются (да не как не собируться) ох, эта "помощь зала", никогда к хорошему не приводит! Себя слушай.
(Добавлено через 1 минуту)
Соберутся конечно!
Байпас 16 сент. 22:31  + -   # 
Интересна мотивация (исключая интересную работу, мёд. показания и пенсию) на Сахалине дорого, климат тяжёлый, далеко от "центра". Там дешевле, легче, близко. Но почему ностальгия случается? Видимо не только это человеку нужно, что-то другое. Мой знакомый уехал в Москву, семь лет работал на интересной и хорошо оплачиваемой работе, а когда ушёл с неё стал ненавидеть столицу. Для мужчин, полагаю главным является деятельность, чем заниматься, видишь себя в интересном деле, можно ехать, поедешь за ""дешевле, легче, близко", можешь разочароваться?
assistant 16 сент. 23:26  + -   # 
Брат отца(дядка)рыбак охотник ,любитель природы уехал с семьёй в Белгород (60 лет ему было),уехал в апреле в декабре нестало,сердечный приступ прям на остановке.Вот ,что тут скажешь,тосковал или что ,жена утащила туда.
Байпас 16 сент. 23:45  + -   # 
Тут остаются те, кому есть что "ловить", либо те, кому уже ехать некуда или поздно!☺
Daria6532 16 сент. 19:02  +2 -   # 
Уезжают в основном высококвалифицированные кадры, на их смену вахтовым методом приезжают более дешевые: Пермь, Пенза, Копейск и тд. В том числе и бабайки...
ЙесСса4ка 16 сент. 18:50  +2 -   # 
Это жизнь! Каждому из нас свойственно думать, сравнивать, искать. Если вы всю жизнь прожили на Сахалине, а судя по вашим темам так и есть, то может и есть смысл поменять местожительства, но оставив квартиру здесь. Понравится там переедете совсем, не понравится - вернётесь. Но, судя по вопросу - "может и пора, а я не знаю" - время принятия ещё не пришло. В то же время судя по вашему году рождения - с каждым годом "вписаться" в материковскую жизнь будет сложнее - определяйтесь.
tihookeanets 16 сент. 10:16  + -   # 
А смысл?Прожил всю́ жизнь на Сахалине,уехал,оставлять кв.зачем?Вернуться в 70-75 для закопки в" землю предков" ?Да не забывайте,о " подарке"Путина и ЕР мантулить на пять лет больше!
Неправильный-заяц 16 сент. 18:47  + -   # 
а я вот решил в Тюмень податься. Город большой, развивающийся, работы море, до Москвы намного ближе, да и вообще цивилизация как не крути,с Охой не сравнить, но по острову конечно же буду скучать.
(Добавлено через 1 минуту)
Да, забыл сказать, самое главное в Тюмени не жарко, мучаться не буду.
onovamnado 16 сент. 10:06  + -   #