Детские утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1691831
Всего ответов: 56068074
Тем вчера: 182
Ответов вчера: 10047

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
вот, такая назрела тема. посоветуйте, пожалуйста. ко мне в 4-х комнатную квартиру перебрались сын с невесткой и маленькими детьми. до этого, три года снимали жилье. при этом, перебрались нехотя. пока купить не могут. вижу, тяжеловат им этот переезд морально. да и мне нелегко. привыкла к свободе. свои интересы. дома не приыыкла сидеть. а тут детки. надо внимание уделять. не походишь. кроме того, переехали и перевезли свои правила - в еде, кухне. лишнее боюсь у них брать. что-то не то сварить. я как бы уже не чувствую их неудобства. сама в таком положении.
посоветуйте, как мне с ними себя. как вести домашнее хозяйство? уборку, бюджет и все остальное. если у некоторых также, как у вас?
Тема №1712936, Семья, дети (Родственники), ответов: 574, просмотров: 13289 
[анонимная 7521931 авг. 23:30, обновлено: 18 сент. 09:54» +16 -14  Лучшие ответы |       
Домострой отменили коммунисты, правила социалистического общежития смели либералы. Люди совсем потеряли ориентиры - и как в обществе жить, и как в собственной семье. Форум стал чем-то вроде батюшки на исповеди и магического кристалла для разглядывания будущего...
Fox_Malder 16 сент. 16:35  +1 -   # 
Не нормалоно когда как на картинке, потерпите немного, думаю парень у Вас не глупый, копить на квартирку.
q.w.e.r. 15 сент. 20:00  +1 -   # 
Как выучилась, так и живу отдельно, снимаю жилье, даже не могу представить жить с родителями мужа или с моими родителями, это ж никакой личной жизни.
[анонимная 01135] 15 сент. 13:13  +3 -   # 
Двадцать лет назад я вышла замуж и привела в трехкомнатную квартиру моей мамы своего мужа. Мы сразу взяли на себя оплату коммунальных услуг и покупку продуктов и хозяйственных принадлежностей. Маме этого оказалось мало, ей нужно было отдавать всю нашу зарплату, чтобы она ею распоряжалась. В итоге мы ушли на квартиру. Сейчас у меня дом и слава Богу все хорошо. Зато мама теперь говорит, что её все бросили, коммуналку платить дорого, квартира почти 80 квадратов. Ну и так далее. А я ей говорю спасибо, не выгони она нас тогда на квартиру, так и сидели бы в старой квартире толпой.
[анонимная 86001] 15 сент. 04:35  + -   # 
Я привела своего к маме...
Каково быть примаком, мужики, расскажите?
[анонимный 88697] 15 сент. 22:07  +1 -   # 
Она у вас просто нытик по жизни. Другая бы бабка пару комнат сдала студенткам-отличницам, да разъезжала бы сама по заграницам
next_morning 15 сент. 06:32  + -   # 
В том-то и дело, что другая. А нашей никто никогда не угодит. Студентки сбежали бы, и месяца не прожив)))
[анонимная 86001] 15 сент. 07:06  + -   # 
У нас соседка такая же.Выгнала когда то дочь, а потом сына их квартиры,типа выросли пусть сами себе зарабатывают.Осталась одна в хоромах,да плюс дача.Пыталась сдавать покомнатно,все убегают,она нереально злобная и любит поковыряться в чужих вещах,да цену поднимала ежемесячно.На даче упахивается,всё продаёт, и постоянно ноет как тяжело ей жить всё дорого.В магазине её встретишь и если не знаешь,то подумаешь что нищенка какая то.Стоит перед прилавками и ноет,ноет.Мрак.
[анонимная 75758] 15 сент. 07:28  + -   # 
У нас так соседка отписала 2х комнатную квартиру другой соседке. Бегали детки и ничего не получили.
St_Elena 15 сент. 19:21  + -   # 
Она не была лежачей. Помогала убирать квартиру, ремонт, продукты и т.д..
St_Elena 15 сент. 19:59  + -   # 
а памперсы ей менял кто?
next_morning 15 сент. 19:49  + -   # 
Она не была лежачей. Помогала убирать квартиру, ремонт, продукты и т.д..St_Elena 19:59
St_Elena 15 сент. 20:00  + -   # 
Это наш вариант
[анонимная 86001] 15 сент. 19:02  + -   # 
Интересное кино.. Дочь как-то спросила: "Мама..а ты хочешь,чтобы я жила с вами?" .
Я в ответ -" А ты хочешь,чтобы Я жила с тобой?".. "ээ..нуу... ты же мама...". Короче,нет.
Дети НЕ хотят.. Но родители,считается,прямо,обязаны кипятком от перспективы жить в одной квартире со взрослым ребенком,ЕГО половиной( едва знакомой родителям,по сути,чужим человеком) и ЕГО детьми..Очень кино интересное
[анонимный 21814] 13 сент. 16:09  +9 -   # 
И что вырастили, то и выросло.
вот это верно,если деть растёт с уверенностью ,
что их дети-- смысл жизни бабушек и дедушек.
то и напрягаться даже мозгом об отдельном жилье не станет😁
1Ямразь_ 13 сент. 16:17  +1 -   # 
Мои тоже пока не могут позволить себе свою квартиру, поэтому снимают. Но жить вместе с детьми я не хочу. Я слишком их люблю, чтобы ежедневно с ними находится.
Я сама оплачиваю им квартиру, ток бы не со мной жили. В гости, внуки - пожалуйста! Всегда рады видеть. Но кухня - моя! И их неурядицы меня не интересуют. Как-то так
[анонимная 95832] 13 сент. 15:51  +8 -   # 
А когда оплачивать не сможете им аренду, то что будет?
St_Elena 15 сент. 16:29  +1 -   # 
Я слишком их люблю, чтобы ежедневно с ними находится.
[анонимный 85619] 15 сент. 13:31  + -   # 
я тоже,лучше на съём подкину,чем вместе😆
1Ямразь_ 13 сент. 16:18  + -   # 
На хрена вам 4-комн квартира? Продайте, купите себе, а остальное отдайте детям на ипотеку (если не хватит им нажилье).
ксанчик 13 сент. 15:45  +4 -8   # 
Вот ты простая. Семья распадется-парень с крышей над головой.
q.w.e.r. 15 сент. 20:03  + -   # 
а нахрена вам 2 почки, когда можно и с одной прожить?
Продайте вторую и отдайте детям на ипотеку
Лисиха 13 сент. 15:57  +9 -1   # 
Не хватит. Дешёвые нынче почки...
Фи 13 сент. 16:56  +1 -   # 
одной жить в 4 комнатах,платить за всё-глюк.зачем почку,легче обмен сделать...котов видать по комнатам селить😆
1Ямразь_ 13 сент. 16:20  +2 -   # 
знакомая так живет в 4-хкомн. хрущевке: в одной спит, вторая - зал, третья - гардеробная, в четвертой велосипед, пылесос и пр.
Вполне удобно, учитывая, что балкона нет и прихожка с комнатами маленькие. Вот и зачем ей брать к себе кого-то?
next_morning 14 сент. 19:12  +2 -   # 
вы хоть на ценник посмотрите. Максимум что светит им - первый взнос по ипотеке, если маме купить двушку.
Но все же альтруисты, нужно разделить деньги пополам и купить по халупке в Аниве и Корсакове, зато детЁ при хвартире
Лисиха 14 сент. 09:42  +1 -   # 
Халупки в Корсакове с Анивой давно уже не дешёвые,хотя это выход,если в приоритете собственный покой, ничего так люди обвыкаются,живут,школы,сады,парковки без лишнего напряжения,воздух чище.
[анонимная 44903] 14 сент. 14:29  +1 -   # 
вы правнучка Ванги,всё про всех знаете😆
Но все же альтруисты,
1Ямразь_ 14 сент. 14:03  + -   # 
У моего ребенка есть квартира. Если бы у семьи моего ребенка не было квартиры, то я бы продала и почку, и часть печени, и костный мозг, а не сидела бы в 4-комн квартире одна.
ксанчик 13 сент. 16:06  +2 -1   # 
Ребенок может не одну семью создать за жизнь, готовьте другие органы
ОранжевыйМедведь 15 сент. 20:24  + -   # 
а я бы стимулировала ребенка заработать на квартиру, а не себе на шею посадила.
PS у моего ребенка тоже есть квартира, но получит её только когда сможет доказать свою самостоятельность.
Лисиха 14 сент. 09:40  + -   # 
ну бабуля то ваша на ваших шеях тоже сидит удобненько😁 на квартплату пенсии хватает?квартирка то её кому отойдёт?
(Добавлено через 1 минуту)
получит её
после смерти бабушки и это факт😁
1Ямразь_ 14 сент. 13:41  + -   # 
Моему ребенку 20 лет и учится она на 3-м курсе универа, поэтому сидеть на моей шее она вынуждена. Ребенок у меня самостоятельный.
Кстати, квартиру ей подарил дядя (мой родной брат) на ДР.
ксанчик 14 сент. 12:12  + -   # 
А, ну раз дядя подарил, так просто тут почки с мозгами продавать
ОранжевыйМедведь 15 сент. 20:22  + -   # 
Что у дяди нет своих детей или жены?
St_Elena 14 сент. 15:18  + -   # 
а это так важно?
1Ямразь_ 14 сент. 15:23  + -   # 
Вам не кажется странным, что дядя отписывает племяннице, а не детям и супруге?
St_Elena 14 сент. 20:55  + -   # 
Он не отпысывал, а купил и подарил. У его супруги и детей есть квартиры
ксанчик 14 сент. 23:20  +1 -   # 
зря стала уточнять,у неё готов случай из своей жизни на все ситуации и это просто обязано случиться и с вами😂
1Ямразь_ 15 сент. 13:40  + -   # 
Простите, что напишу. Знаю случай из жизни. Брат отписал свою часть квартиры племяннику. При аргументацие жене сказал, что у дочери и нее есть квартира. Между прочим добрачное наследство жены. Супруга была против такого подарка. Не хочу писать причину такого поступка. Вот правдали стоило ли принимать вам такой подарок для дочери? Из наблюдения в жизни такие подарки дарят не просто так, а за что-то.
St_Elena 15 сент. 01:52  + -1   #