Новогодние банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Ребят доброе утро. Подскажите кто уехал на пмж в Хабаровск,пожалели ли вы об этом, с какими трудностями встретились,что не нравиться?
Тема №1709877, Переезд на ПМЖ, Холмск, ответов: 233, просмотров: 6358 
popova-antonina 13 авг. 07:43, обновлено: 12:59» +1 -1       
На мой взгляд гораздо комфортнее и перспективнее Владивосток или Южно-Сахалинск
Сказка вчера 21:50  + -   # 
А Ю-С в каком месте перспективнее?
27_регион 12:59  + -   # 
Да кому он нужен этот Хабаровск..
Мастер-70 12 сент. 01:19  +1 -1   # 
Согласна! Я там училась заочно 6 лет, по два раза в год ездила. Летом - жарища, зимой - холодища. Комары, река загажена, экология нарушена. Город растянутый - то микрорайоны, то частный сектор... Да что там вообще делать? Уж лучше Ю-С
Сказка 6 дек. 20:20  +2 -   # 
Действительно. Не всем хорошо в более крупных городах, некоторым сойдет и деревня Ю-С.
27_регион 12:58  + -   # 
Не жил там, но наслышан..😊
Мастер-70 7 дек. 06:18  + -   # 
Комары достали. Мелкие противные
ДеньДобрый 9 сент. 12:08  +2 -   # 
Коллега переехал с Хабаровска в Калининград.Говорит климат тяжелый.
majest 8 сент. 07:27  + -   # 
на любителя, там с октября по май ветры ледяные дують, ну и вообще, мрачновато, много темных, пьяных личностей по городу передвигаются, край то большой, все гастролеры в город лезут
(Добавлено через 1 минуту)
плюсы - город побольше и "цивилизации" как бы тоже, образование неплохое
scoutmaster 8 сент. 07:19  + -   # 
темных и пьяных личностей в Ю-Сахе не меньше. Опять-таки, зависит от района. Если на 5-ую площадку или 39 магазин не соваться - всё будет норм.
next_morning 8 сент. 07:22  +2 -1   # 
дурака не валяй, на муравьева пошел в декабре прогуляться - мороз -27,ветер, сугробы грязные, пьяные урки в тулупах, с утра пошел в столовку - весь народ пьяный
scoutmaster 8 сент. 07:26  +2 -2   # 
С утра в столовке в субботу может молодежь кушать после кабаков, соответственно пьяненькие.
DENIS_AB 8 сент. 15:31  + -   # 
Про сугробы загнул конечно))) жил там несколько лет, хороший город. Там больше не гастролеров а студентов, не надо ля ля
DENIS_AB 8 сент. 15:28  + -   # 
пошел в декабре
1918 года?
_Анчар 8 сент. 07:36  +2 -   # 
какие сугробы на центральной улице могут быть? какие пьяные урки? нечего шляться по забегаловкам
next_morning 8 сент. 07:35  +2 -   # 
вообще мрак
scoutmaster 8 сент. 07:47  + -   # 
Если на 5-ую площадку
Да вроде уже не 1982 год на дворе
_Анчар 8 сент. 07:25  + -   # 
Та часть города для меня вообще как будто отсутствует, даже люди по минталитету отличаются) есть северный и центральные районы.
DENIS_AB 8 сент. 15:37  + -   # 
"Литет мента" у нас по всей стране одинаковый
_Анчар 11 сент. 14:51  + -   # 
не, я бы и сейчас туда не рискнула
next_morning 8 сент. 07:36  +1 -   # 
Добрый день! А никто не подскажет, есть ли в Хабаровске конкретный сайт с расписанием движения городских автобусов от остановок и карты онлайн по типу нашего
сахалинского? Все что выдает гугл, все не то.
ЛЛВ 2 сент. 12:30  + -   # 
Прога( 2гис) - помог. И маршрут протягивал, номера автобусов показывал, такси по нему заказывал.
ДеньДобрый 9 сент. 12:16  +1 -   # 
С января будет
_Анчар 8 сент. 07:11  + -   # 
приложение, типа Яндекс-транспорта?
next_morning 8 сент. 07:24  + -   # 
Функционал практически такой же
_Анчар 8 сент. 07:26  +1 -   # 
Спасибо!
ЛЛВ 8 сент. 07:22  + -   # 
Даже в тюрьме тяжело только первые 10 лет, потом начинает нравиться. Я два раза бичевал в Хабаровске и два раза на Сахалине. Любителям грядок там лучше, почти все зреет под открытым небом. Зимой снега намного меньше, даже в тайге я одну зиму до февраля в ботиночках гулял.
Грибов- ягод больше, фазаны по городу бегают иногда. Жены и дети с внуками сейчас там живут, никто не плачет. Главное, как и кто-где устроится. У меня и на Сахалине фазаны пробегают иногда мимо дома. В Хабаровск не тянет из-за бОльшей суеты. У меня и здесь, как в песне:" А вокруг ни машин не шагов Только ветер и снег. " И мерзавчик с закуской подают сразу. https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0...A&clid=1929745&lr=66
Абшир 31 авг. 03:40  + -   # 
Фазаны на Сахалине? Может куропатки?
приборист 31 авг. 07:01  +1 -   # 
Одичавшие, с личного хозяйства. Странно, что и лисы табунами бегают тоже. Вроде должны охотится. Но как-то видел бегущих рядом бродячих собак и лис не обращающих внимания друг на друга. Видимо все стали питаться только на свалках, а охотничий навык уже утрачен.
Абшир 31 авг. 17:13  +1 -   # 
Лис навалом и черных и рыжих и их гибридов... Рябчиков на севере полно, медведей, но про фазанов не слышал. Если они улетели из личного хозяйства и размножились, то хорошо.
приборист 31 авг. 18:00  +1 -   # 
... там похоже уже белочки... хороводом
яяЪ 31 авг. 10:34  +2 -   # 
Нормальный город, нормальные люди, столица ДВ как никак. Театры хорошие, набережная прекрасная. Но зимой минус 40, а летом такой же плюс. Я чуть не сдох. Да и с работой похуже. Работы много, но ЗП ниже и почти все серые. А цены почти такие же, ну может на чуть-чуть меньше. Единственно радуют продукты. Качество намного выше наших.
593325 31 авг. 01:01  +2 -   # 
Что значит "летом чуть не сдох"? вы же мужчина
next_morning 8 сент. 07:26  + -   # 
А что мужчины у нас бессмертные?
ГАБЕТА 9 сент. 10:06  + -   # 
Продукты дешевле, такси копейки... А вот "гнус" это жесть, только бы из за нее не переехал.
Spyderman 31 авг. 08:23  +3 -   # 
Нет там -40 зимой. Минус 30 - да. И то преимущественно в январе такая температура.
Екатерина1988 31 авг. 06:44  + -   # 
... да там с ноября адовы минуса под двадцатку
яяЪ 31 авг. 10:54  +1 -   # 
Климат - жуть. На Сахалине приятнее, ЗП выше, проезд есть. Зачем сдался этот Хабаровск?
(Добавлено через 2 минуты)
Еще там вроде с водой проблемы, из-под крана для готовки использовать нельзя
Губер 30 авг. 20:40  +5 -3   # 
Не надо ля ля. Зп такие же уже давно, солнечных дней в году больше чем во многих городах России, повторюсь, солнечных а не теплых. Климат... он поменялся там, раньше февраль считался самым ветренным и холодным, сейчас и +2 может быть. Город чистый в отличии от Сахалина, пыль с ботинок раз в неделю смахивал, на Сахалине раз в час. Квартиры подешевле, овощи дешевле, особенно по сезону, хлеб дешевле, город красивее и развит лучше Южно-Сахалинска имхо
DENIS_AB 31 авг. 00:06  +4 -5   # 
Ну-ну, про зарплаты.. Тота они едут к нам на заработки, знаю многих.
ast25 31 авг. 10:59  +1 -1   #