КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Хотелось бы услышать мнение "товарищей по несчастью", а именно заядлых курильщиков с большим стажем, "завязавшим" с этой пагубной привычкой: как вам это удалось. Стаж курильщика 50 лет, сегодня посетила мысль: а не пора ли бросать? Но берет сомнение - удастся ли? Поделитесь опытом.
Тема №1709709, Медицина, ответов: 36, просмотров: 1434 
[анонимный 0298811 авг. 15:19, обновлено: 12 авг. 12:54» +1 -       
Метаплазия в бронхах уже произошла.Шутки ради можешь бросить курить но уже не для здоровья.В медицине есть понятие: необратимые органические изменения. Это когда прошлое может "схатить за ноги" в любой момент.
курбусах 12 авг. 12:54  +1 -   # 
Курил больше пачки в день, стаж 16 лет. Бросил сам без всяких наклеек, гипноза и прочнй фигни. Курил бы и дальше, пока по утрам с кашлем не стал аыплеаывать всякую гадость из легких. Неделю где то ломало, от холодильника дальше 5 метров ге отходил, точил все подряд как рнзудьтат плюс 10 кг где то. Зато потом красота, уже 10 лет, как не курю, дпже под рюмеу не тянет.
spieluhr 11 авг. 22:49  +1 -   # 
Попробуйте чампикс. Мне помогло. Без никотина. Действует на участки мозга, которые отвечают за удовольствие от никотина. Самое сильнодействующее средство из всех, которые перепробывал. Не БАД..
(Добавлено через 52 секунды)
В вашем случае только под наблюдением врача
(Добавлено через 12 минут)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Варениклин ссылка на этот препарат в википедии
impala 11 авг. 21:31  + -   # 
Родственник бросает, пока срок маленький, не курит третий месяц, стаж чуть больше 50 лет. С Табексом .
здесь_я 11 авг. 20:11  + -   # 
С табексом бросила достаточно легко. Стаж был 20 лет, по пачке в сутки. Не курю 5 лет (будет 1 сентября).
Mayonaka 11 авг. 20:09  +1 -   # 
По крайней мере, положительных примеров миллион)) замотивируйте себя. Бросать никогда не поздно.
Quean 11 авг. 20:04  +1 -   # 
А я бы уже не парился на вашем месте
Pasha1 11 авг. 19:11  +1 -   # 
А вот бросишь, и сразу закатаешься
С.С.А 11 авг. 18:51  + -   # 
курил по пачке в день, стаж курения - более 30 лет. Сейчас - 3-4 сигареты/день с уверенностью в скором полном отказе. Электронная сигарета. Икспердов и "Свидетелей вреда вейпа", прошу пройти миииимо
[анонимный 39085] 11 авг. 18:09  + -   # 
Есть ли смысл вообще вам бросать..50 лет-это стаж ого-го, организм привык давно..
Я 7 лет не курю, курил по 3 пачки крепких в день лет около 20-ти, бросать, правда, и не собирался, просто заинтересовался темой ЭС одно время, и как-то само по себе незаметно полностью на ЭС постепенно перешел. Просто подобрал конкретно под себя, что мне нужно-сами девайсы, крепость и т.п. Кто пишет что с ЭС не перестать курить, просто саму тему не вкурили, не заинтересовались ею всерьёз, попробовали как игрушку да и бросили.. Советовать не буду, но как вариант-вдруг и у вас так получится. Удачи!
WithouTNamE 11 авг. 18:04  +1 -   # 
Я курил по три пачки сиг в день. Бросал очень трудно. Но у меня был моральный стимул - или курить и в течении года в страну вечной охоты. Или бросить, но выжить. Для начала я перешел на электронные сигареты. Нет, с ними курить не бросишь. Исключительно с целью минимизации вреда - всего лишь один никотин. У сигарет/папирос-же главное зло - канцерогенные смолы и ядовитые газы (цианид, угарный и т.д.). Далее увеличил время между курением - для начала до 30 минут. Через неделю до часа. Еще через неделю до двух. И вот только потом стал бросать курить. Но не сам. Лепил на руку самый ядреный пластырь с никотином, никотиновая жвачка и самое главное - табекс! Ломка была психологическая. Потому вначале спички грыз, потом на конфеты перешел: тик-так и тэпэ. Итог - почти 6 лет не курю, спокойно переношу курящую компанию. В состоянии подшофе курить не тянет. Правда, по ночам частенько сниться - курю всякую дешевую дрянь: Нищий в горах, Беломор Сухумский, Шахтерские.
[анонимный 12697] 11 авг. 17:17  +2 -   # 
а какой смысл? все осложнения уже заработаны
next_morning 11 авг. 17:15  +2 -1   # 
Было бы желание, остальное придёт. Работайте над собой, удачи в желании бросить курить.
1aprelya 11 авг. 17:14  +1 -   # 
Пора,но смысл? Поздно пить боржоми когда отвалились почки
А_Лень 11 авг. 17:04  + -1   # 
Один с таким стажем решил бросить.и в больницу слег с инфарктом
(Добавлено через 1 минуту)
50 лет курить этож
[анонимный 27504] 11 авг. 17:00  +1 -1   # 
Интересно, насколько и чем обоснована связь между инфарктом и бросанием?
трям2013 11 авг. 17:13  + -   # 
Стресс для организма полагаю
[анонимный 27504] 11 авг. 18:44  + -   # 
Дык про стресс понятно, это логика. Интересна именно конкретика, то есть- если бы не бросил, то инфаркта бы не было? Сомневаюсь...
трям2013 11 авг. 20:11  + -   # 
Был бы в любой момент.стресс организма и психика курильщика ускорили процесс.
[анонимный 27504] 11 авг. 20:23  + -   # 
Зачем лишать себя удовольствия???
койн 11 авг. 16:52  + -   # 
бросай.
Stereotype11 11 авг. 16:38  + -   # 
Удастся, дерзай. "Миллионная" тема тут на форуме, если хочешь быть счастливым, будь им (Ц). Недавно знакомый умер от рака легких, по три пачки курил, не смог бросить, но у тебя шанс бросить ещё пока есть.
Всё_приплыли 11 авг. 16:38  +1 -   # 
Нет слова не могу, есть слово не хочу. Если бросите, то вас будет колбасить месяца два, рука будет сама тянуться к сигарет, как только проживёшь один день без воспоминания о сиге, тогда считай бросил, потом будет счастливое время что смог и не тянет, появится новые запахи и ароматы, непроженые вещи, деньги будут постоянно в кармане, поменяется вся жизнь, предпочтения, будете спать на спине, больше времени на диване, года через три начнётся превращение, мозги будут работать ясно, продуктивно, лёгкие отдышка пропадёт навсегда, за эти три года будет гулять аппетит, потом встанет норма, пропадут мелкие хронические болячки, мыслить будете трезво,сосуды до конца будут работать, ноги перестанут мёрзнуть, я не курю 10 лет, денег сэкономил и это ощущается реально
(Добавлено через 3 минуты)
Жалею что раньше не бросил, стаж курения 35 лет
(Добавлено через 5 минут)
Курить начал в 11лет, как и все с беломора
[анонимный 22276] 11 авг. 16:34  +4 -   # 
Написал точно, пару месяцев прям на стену лезть хотелось, потом отпустило и ещё года два были страшные сны что закурил, сейчас по фиг даже если кто то курит рядом
[анонимный 16922] 11 авг. 16:55  +2 -   # 
Да кури уже пока не унесут. Я думал, что очень давно курю(стаж 45 лет), а оказывается есть пацаны покруче. Тоже думаю бросить, но пока удалось только ограничить себя одной сигаретой в два часа.
ВадЛен 11 авг. 16:25  +2 -   # 
Поздно пить боржоми..
столяр 11 авг. 16:20  + -   # 
Курил почти 30 лет. Бросил лет 7 назад с помощью таблеток "Табекс" с первой попытки.
Дорожник 11 авг. 16:13  + -   # 
Тебе скака лет то?
Старый_Дед 11 авг. 16:11  + -   # 
Слышал версию, что после такого стажа курения уже не стоит бросать- будет только хуже. У меня 30 лет стажа курения- и бросать не собираюсь именно потому, что думаю, что организм даст сбой. Его 30 лет пичкали никотином и вдруг бац- нету дозы. Не стоит, думаю...
[анонимный 48235] 11 авг. 16:10  +4 -   # 
Не скажу насчёт тридцати, но двадцать четыре года я откурил, пачка-две в день. Потом прошло практически само. Никаких тягот и лишений от отсутствия никотина не наблюдалось. Улучшения со стороны легких были - кашель по утрам прошел и прочие мелочи. Мой отец курил что-то около сорока лет, завязал на седьмом десятке. Сейчас ему под восемьдесят.
kalandar 11 авг. 16:50  +1 -   # 
Стаж курения был лет 30. Бросил в один миг.Вечером курил,утром не стал.Смял пачку с сигаретами,выбросил.Лет 15 не курю.Вообще ни разу.
[анонимный 26036] 11 авг. 16:09  +1 -   # 
Курила 32 года ( с 14 до 46 лет). Порой за сутки высаживала пару пачек. Прекратила без особых проблем.
трям2013 11 авг. 16:08  +3 -   # 
Зачем Вам уже
LadyLena 11 авг. 16:05  + -1   # 
Полностью бросить пока не получается, решил ограничить себя в количестве выкуренных сигарет. Ставил таймер на час, теперь на полтора часа. Через неделю увеличу интервал до 2х часов. До начала ограничения курил примерно 1 сигарету в 40 минут. Планирую остановится на 3х сигаретах в сутки.
Тайфунчик 11 авг. 16:00  + -   # 
https://lmbd.ru/evriqa/5-portsigar-s-taimerom-antismoker/
AntiSmoker - портсигар с таймером. В AntiSmoker помещается 1 любая пачка «толстых» стандартных по длине сигарет.
Викторыч 11 авг. 16:04  +1 -   # 
а какой смысл бросать в таком возрасте и с таким стажем?
9147611879 11 авг. 15:22  +1 -   #