18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682632
Всего ответов: 55584962
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 5571

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
день добрый, уважаемые любители животных, кто держит дома ёжика? Вопрос: какие основные проблемы их содержания и чем их кормят? Они вроде насекомоядные. Как то не очень хочется дома разводить тараканов! 🤔😅
Тема №1709664, Животные (Прочее), ответов: 40, просмотров: 991 
Гремлин 11 авг. 09:32, обновлено: 15 авг. 18:27» +2 -       
С питанием проблем не помню. Давайте все, что есть пусть выбирает по желанию. Проблема в личности ежа.
Есть сонливые, пугливые, шустрые и веселые, могут и тяпнуть хорошо. Один наш еж меня кусал, а со старшей дочкой спал в кровати не щетинясь иголками даже во сне. Мы неинтересных ежей обратно в лес отпускали, а держали только веселых приколистов.
Абшир 11 авг. 17:46  + -   # 
Одно слово в поиск, (ежи).
P_V_M 11 авг. 13:16  +1 -   # 
давно жил.с Волгоградской области привезли.овсянку молочную давали,сметану,молоко...как то нашел голову сушеной корюшки начал ее грызть.днем он прятался,ночью выходил.топот был да...если аккуратно,можно и на руки брать,только будет он свернут колобком.про овощи,яблоки верно сказали.не зря же они в огороды приходят.но думаю,еда должна быть более натуральная.
sevyach 11 авг. 12:38  + -   # 
Мышей ловят и лопают, у них зубы ого-го какие, ёж это хищник.
laik 11 авг. 11:32  +1 -   # 
У нас в школе при живом углу был, хавал овощи, червей, гусениц. Одно плохо, к лукошку не приучишь и вонь от него.
Кот-25 11 авг. 11:21  + -   # 
Так вроде ёжики купаться любят. Опять же в школе наверное, дети не особо часто за ним клетку убирали - вот и вонь. Ну и за этот совет тоже спасибо.
Гремлин 11 авг. 11:31  + -   # 
Их лисы "купают" что бы развернулся... ежи грязные и блохастые
(Добавлено через 30 секунд)
Лесные именно. У них паразиты под иголками рыщут
Ajgur 11 авг. 19:16  +1 -   # 
Не любят они купаться. Это стресс для них.
gragina_may 11 авг. 11:33  + -   # 
Я так понимаю, что здесь речь идёт не о лесном ежике. Есть декоративные карликовые ежи, выведенные для квартирного содержания.
gragina_may 11 авг. 11:22  + -   # 
Вот именно простого, лесного хочу. Не люблю всяких селекционных животных. Ни собак ни кошек. Не настоящие они какие-то.
Гремлин 11 авг. 11:33  +1 -   # 
Вот одна из моих красавиц!
gragina_may 11 авг. 20:22  +1 -   # 
добрый день. Скажите, у кого из ветеринаров наблюдаетесь? Моя что-то захворала, переживаю.
tiki-tiki 15 авг. 09:03  + -   # 
Я в приват написала вам
gragina_may 15 авг. 18:27  + -   # 
В Юниор ездили. Это единственная лечебница, где нам оказали помощь. Одну из ежих пришлось стерилизовать. Буквально неделю назад сделали операцию. Сейчас восстанавливаемся.
gragina_may 15 авг. 18:23  + -   # 
Воняют они по-страшному.жил у нас именно лесной.у папы на работе вышел,собаки его окружили,ну папа его домой и забрал мне показать!так и остался у нас сначала в коридоре жил (у нас дом был)-яблоки лопать любил!мыла я по несколько раз на день за ним,а вонь так и стояла!потом в курятник его переселили,вот он с курочками питался всем тем,что им давали.по огороду спокойно ходил.не уходил.а потом соседка нам ежиху принесла,рыжая какая-то была!так он ушел,а она осталась!я ее выгнала,он у нас почти шесть месяцев прожил!а в прошлом году на материке у родителей ёжика поймали маленького,принесли детям показать,дня три у нас побыл,а потом сам ушел-на свободу!но там они и окраса другого,не то что у нас!так что смотрите,пахнут очень,топают и фырчать очень громко-и все это ночью!
maratovna 11 авг. 13:53  + -   # 
А я от своих без ума.
gragina_may 11 авг. 11:56  + -   # 
Понятно.
gragina_may 11 авг. 11:34  + -   # 
Всем спасибо.
Гремлин 11 авг. 10:55  + -   # 
Яблоки, капусту, молоко и тд. Червей мороженных в зоомагазинах можно. Лучше крупный мотыль.
Сейчас можете дождевых червей с улицы принести. Улиток из леса, вкусных слизней. Белковая живая пища обязательна.
У них особенность-в обувь любят клубком ложиться. И выкатывать оттуда неудобно. Ну и как ниже пишут ночами достают своими бегами и топотом
Ajgur 11 авг. 10:29  +1 -   # 
Плотоядные они. Ведут ночной образ жизни.
Lunin-ilya 11 авг. 10:26  + -   # 
Да вроде он и тараканов хрумкает. Где-то слышал ,не знаю правда али нет но тараканы от запаха ежа уходят с квартиры.
kostia28 11 авг. 10:14  + -   # 
Как я мечтаю завести себе домашнего африканского ёжика), но появилась лялька, и сейчас нет на ежа времени))) много читала информации о них, конечно нужно постоянно следить за чистотой клетки и самого животного, иначе начнёт вонять. Как бы его не одомашнивали, он все равно ночное животное. Когда покупаете нужно быть предельно внимательным, чтобы не было никаких заболеваний. Также читала что им можно давать жидкий кошачий корм. Ну а в целом это очень милое и забавное существо) может быть когда нибудь я все таки его заведу))
69ёжиков 11 авг. 10:01  + -   # 
Ёжики всеядные. Основная проблема в том, что это ночное животное и ночью топает, как слон. Крыс и мышей ловит не хуже кошки. Молоко любит, яблоки, овощи разные, в общем, повторюсь, всеядный, так что тараканов разводить не придётся. Это из личного опыта содержания. Может мне неправильные ежи попадались, тогда заранее извините.
barmalei2010 11 авг. 09:54  +2 -   # 
Если не давал животную пищу, то с голодухи и кора ветловая в кайф.
P_V_M 11 авг. 13:13  + -   # 
Не пишите, если не знаете.
gragina_may 11 авг. 11:07  + -   # 
Спасибо. Учту.
Гремлин 11 авг. 09:56  + -   # 
Мясо сырое можно давать тоже
Ajgur 11 авг. 10:31  +1 -   # 
Пожалуйста. Забыл, если детишки есть, предупредите, что может подкрасться и палец "попробовать" , а если дразнить, то грызнёт сильно.
barmalei2010 11 авг. 09:59  + -   # 
Да загуглите, там вся информация есть. И ещё, можно вопрос? - а у ежей не ночной образ жизни?, а-то одни знакомые завели себе животину (не помню, енота чтоль), так он днем прятался/отсыпался в норке, а ночью "охотился". Семья спать ложиться, а у него активность.
Гоцман83 11 авг. 09:51  + -   # 
Гуглить скучно. С Вами, форумчанами, общаться прикольнее. Иногда такое напишете - просто огонь!😂🤣
Гремлин 11 авг. 09:59  +2 -   # 
Ночной, зараза, но есть место в квартире где ему можно будет и побегать ночью и людям спать не мешать.
Гремлин 11 авг. 09:58  + -   # 
Ночной, ночной...даже очень.
barmalei2010 11 авг. 09:56  + -   # 
Топает громко.
Dinozavr_Ya 11 авг. 09:46  + -   # 
Поэтому, чтобы не мучить и не мучиться, отпустили в лес на следующий день после того, как он у нас появился))
Quean 11 авг. 09:41  +2 -   # 
Ещё не появился. Не всех можно в лес отпускать, могут быть и не приспособлены. Но Ваша "зелёная" позиция мне понятна. Заслуживает уважения! Но! Хочу взять маленького из магазина, а не большого из природы. Как думаете, если выпущу, выживет? Или кормом для лис или ворон станет? Не приспособленный, мамкой не вскормленный, природой не обученный? Погибнет малыш! Не жалко?
(Добавлено через 1 минуту)
А мне жалко. 😭😢😢😭
Гремлин 11 авг. 10:07  + -   # 
Глупо покупать, чтобы выпустить)) Ну, может, маленький тише топать ночью будет.. я спать не могла, слушая, как он хозяйничает и в цветах роется)) утром землю землю с пола собрала, а ёж в парк отправился.
Quean 11 авг. 18:31  + -   # 
Вы в каком магазине нашли? У меня живёт три африканских ёжика. Привозила из домашних питомников из Москвы. Ничего они не топают. Ночью по домику бегают, купила им тихие колёса. Живут у меня на одноразовых пеленках. Едят паштет для котят фирмы ТитБит. Или другой корм, но супер премиум класса. И чтобы там не было крахмала. Заказываю им консервы из насекомых фирмы Букахи и сушеных насекомых. Сушеных насекомых так не едят, смешиваю с паштетом.Ещё сухой кошачий корм. Тоже супер премиум. Категорически никакого молока и молочных продуктов. Раз в неделю- яйцо перепелиное.
gragina_may 11 авг. 11:16  + -   # 
добрый день. Скажите, у какого ветеринара наблюдаетесь? Что-то моя ежишка захвворала немного, хочу показать, но не могу найти врача
tiki-tiki 15 авг. 09:02  + -   # 
Ещё даже не искал. Тока идею осмысливаю. Дитё просит. Вот думаю, советуюсь.
Гремлин 11 авг. 16:06  + -   # 
Ну для ребёнка лесной ёж вообще не вариант. Потискать его не получится.
gragina_may 11 авг. 17:24  + -   #