18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682632
Всего ответов: 55584962
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 5571

Сортировка: Обновленные Новые
В течение текущей недели обратились родители детей - мальчик 10 лет и девочка 9 лет. У обоих детей проблемы с частичным поражением нервной системы - у одного ребенка тики головы, гипертонус ног, болезненность левой стороны тела, у второго ребенка тики конечностей, в прошлом вокальная эпилепсия, в настоящее время моторная эпилепсия - частные судороги в области рук, ног и лица
Опрос мам показал, что такие проявления появились у обоих детей после прививок - у одного в возрасте 6 мес, у второго после какой-то из прививок, возраст не вспомнили... Для меня такая реальная статистика выглядит ужасно.
Тема №1709644, Медицина, ответов: 47, просмотров: 1393 
mc 10 авг. 23:11, обновлено: 12 авг. 11:21» + -30       
В смысле? Не поняла. Мать не знает, когда у ребенка начились проблемы? В год или в 5, не помню. Подумаешь...так что ли?
(Добавлено через 8 секунд)
Начались
Ветер_надежд 11 авг. 18:59  +1 -   # 
Ага,и проявилось всё у детей через 9 лет,придумывали б по правдоподобней что ли.
[анонимная 31673] 11 авг. 18:54  +2 -   # 
фраерок, ты чьих будешь?
(Добавлено через 2 минуты)
сам прививаясь, дожил до полтинника.
тиков головы нет.
дети ни одной прививки не пропускали.
тиков головы тоже нет.
Короче:
брехня!
Крейсер 11 авг. 12:00  +2 -   # 
Так автор сам привитый и доживший до старости. Вот про тики не известно.
[анонимная 95764] 11 авг. 12:15  +1 -   # 
Благодаря прививкам человечество практически "извело" такие болезни как оспа, столбняк, полиомиелит, корь и этот список можно еще продолжать. Только представьте какие вспышки могут быть в не привитом обществе, а тем более с нашей медициной. Как по мне, так на "осложнения" после прививки влияют тысячи факторов, которые по идее врачи могли бы предотвратить, но и они не боги. Для примера:неправильная дозировка или микробное загрязнение препарата;
неудачное введение (подкожное вместо внутрикожного);
нарушение антисептики во время инъекции;
ошибочное использование лекарственных веществ в качестве растворителей,
генетическую предрасположенность к аллергическим реакциям;
фоновую патологию, обостряющуюся после прививки;
изменение и сенсибилизацию иммунной реактивности;
судорожный синдром;
аутоиммунные патологии.
Куча факторов, да иногда родители не знают чем до этого болел ребенок, его аллергические реакции и тп. Прививкам быть! Иначе зомбоаппокалипсис не за горами))))
[анонимная 21557] 11 авг. 11:58  +3 -   # 
Засланный от чайлдфри казачок, если не сказать хуже...
Fox_Malder 11 авг. 08:33  + -   # 
причём чайлд фри? вы что,живёте в вакууме? вы что,не знаете что сейчас происходит в мире? ну вы даёте в самделе.
intensemint 11 авг. 09:52  + -   # 
Во-первых, «после» не значит «из-за». Особенно с учетом такого неточного инструмента, как опрос.
Во-вторых - это именно к Вам обращались родители? В смысле, Вы врач? Детский, или что-то типа народного целителя?
Топ странный. Написано так, чтобы у прочитавшего осталось впечатление о профессионализме написавшего, и в то же время напрямую об этом не говорится. Я все ждал, когда появится подпись - «стырено из интернета (вацапа)».
[анонимный 25047] 11 авг. 07:02  +3 -   # 
У ребёнка моего эписиндром, раза три четыре был приступ, лежали в неврологии, наследственное с моей семьи, что я должен делать, ребёнок страдает, родители тоже. Но врачи убедили, что больше такого не будет, тьфу тьфу, сам надеюсь, на глазах его трясёт с высокой температурой, страшно, но как могут прививки на это повлиять, не понимаю.
[анонимный 26425] 11 авг. 06:33  +1 -   # 
вы слово "статистика" к чему здесь написали? по статистике у нас в области только двое привитых?
"Опрос мам показал .. у второго после какой-то из прививок, возраст не вспомнили" .
Oreshka 11 авг. 02:53  +4 -   # 
Ну а что удивительного,живут как спят,безответственно колят,доверяют слепо,путают день с ночью,передразнивают,самоутверждаются минусиками,молят о фунфуриках,вот оно,обЧество "чистых тарелок" от волги до енисея расея.
intensemint 11 авг. 03:05  + -   # 
Вот здесь,подробно и обстоятельно,расследование американских врачей,педиатров, что такое вакцины.Это не про отказ от вакцинации,это про то-что происходит на этом поприще.И это США,где выплачивают по миллиону долларов за пострадавших детей.
Педиатры призывают родителей к осознанности,не прививать хотя бы до трёх лет и т.д. Вообщем,для всех родителей https://m.youtube.com/watch?v=S-npXCq2WM0
Pepins_de_pin 11 авг. 02:16  +3 -4   # 
Но если так и есть и вы медик. почему вы эти вопросы на сахкоме решаете, а не у себя в ведомстве? Что то странно все это.
593325 11 авг. 02:00  + -   # 
Так не делайте прививки. Недавно в одном из садиков была вспышка скорлатины. Кто был привит - отряхнулись, чуть покряхтели и дальше побежали. А детки таких родителей в лежку - скорая - спасите помогите. И кто из нас на воду дует? Бздеть надо с детьми по теме. Начитался гугла - детям угроза - и твои дети из-за тебя начитанного самого Умного - становятся угрозой для других ЗДОРОВЫХ детей. Имхо
[анонимная 17473] 11 авг. 01:59  + -5   # 
Существует прививка от скарлатины?
Екатерина1988 11 авг. 12:13  + -   # 
Прививка от скАрлатины не ставится, если что. Отряхиваться не кому.
(Добавлено через 1 минуту)
Такой прививки не существует
Яяяя 11 авг. 09:09  +2 -   # 
Даже медики, делающие прививки, часто верят в сотни совпадений, когда не из-за прививки, а просто "случайно" после прививки начинается у детей температура и прочие прелести, так что ж про не медиков говорить.
Пламенная 11 авг. 01:06  + -   # 
про случайно - наверное не совсем верно, тк температура и некоторые плановые осложнения ожидаемы по процедуре, но появление тиков и др подобных вещей - это то, на что каждая мама обратит и акцентирует свое внимание. Вы наверное мама или будущая, поэтому вам это намного ближе и понятнее, хотя может быть только в будущем. и речь не про медиков, а про идею вакцинации и темную информацию о точной статистике по "побочке".
mc 11 авг. 01:23  + -4   # 
уважаемый модератор, наверное стоит закрыть тему ) народ не понимает о чем речь - это не про "все пропало или заговор", просто еще один факт для понимания... больше для специалистов реально работающих по теме.
mc 11 авг. 01:03  + -4   # 
Куда обратились?
Много статей на тему за и против, а так же на тему последствий после прививок) все только говорят- а вот у соседа сестры племянница, на деле же- ещё ни разу не встречала реальный случай когда от прививки отказала ножка, начались тики у абсолютно здорового человека.
Одеялко 11 авг. 01:02  + -   # 
Я знаю такой случай. У ребенка знакомой отказала ножка. Правда прошло за неделю или две, но мама напугалась конечно. Вообще лучше бы конечно, чтобы такие случаи редко встречались, соответственно и слышать о них как можно меньше, но к сожалению, это не возможно (
галя28 11 авг. 01:17  + -   # 
Почему решили, что из-за прививки? Обследовать надо ребенка.
St_Elena 12 авг. 11:09  + -   # 
У старшего сына тоже в детстве ножка отказала от прививки, вот это вполне возможно.
[анонимный 26425] 12 авг. 11:21  + -   # 
обратились ко мне - это из моего личного опыта... не стал уточнять, надеялся не понадобится...
mc 11 авг. 01:13  + -4   # 
Есть специфика работы, поэтому я знаю что информация достоверная. Вопрос не в том, что вы например хотите сказать или что вы думаете о каком-то эпизоде вашей жизни, а о том что действительно произошло в вашей жизни (или вашего ребенка) - есть достаточно много техник, позволяющих определять и подтверждать достоверность событий и информации независимо от вашего текущего отношения к этой информации. Но этому надо учиться и отрабатывать годами... Сорри, говорим на разных языках.
mc 11 авг. 01:09  +2 -4   # 
пошла за попкорном
next_morning 10 авг. 23:45  +4 -1   # 
Данунафик, ну и пусть работает естественный отбор.
Так что лично я - пас
just_an_observer 11 авг. 00:05  + -   # 
Опачки, я уж думала, ты давно в бозе почила, ан нет - видать, покончила с вредной привычкой в политике тусить и вот он результат - пошло здоровье рейт в гору
Bonsa 11 авг. 00:34  + -1   # 
Дискриминация,кому то можно в политике тусить типо гасконца,а кому то нет? Дай угадаю,кто путина не любит,тому в политике тусить нельзя,а кто любит можно,так?))) А правила такие кто придумал?)) Личная инициатива или ,о ужас,негласная указивка сверху пришла? Ну,понятно,выж люди подневольные)).
intensemint 11 авг. 10:02  + -   # 
Не после прививок, а время прививок совпало с временем проявления симптомов. Миллиарды привитых людей в мире живут без этих симптомов.
just_an_observer 10 авг. 23:38  +4 -4   # 
увы - не совпало. мамы детей четко определяют события и последствия - до и после прививок. Пустое про "миллиарды" - этим мозги промывают тем кто не думает. По моей личной статистике процент побочных явлений от прививок намного выше официального.
mc 10 авг. 23:44  +1 -5   # 
Что подтверждает генетическое забооевание, которое по любому проявилось бы.
St_Elena 12 авг. 11:11  + -   # 
Все умершие, кроме младенцев, незадолго до смерти пили воду. Это просто ужас, какая вредная вода... Чувак, судя по фото, тебе лет уже под сраку, пора бы действительно научиться думать.
kalandar 11 авг. 00:42  +6 -2   # 
Если ты умеешь только думать, я тебе сочувствую... есть много что нужно понимать и чувствовать и слышать - причем не ушами. Если хоть что-то понял, то уже хорошо. Если пока умеешь только работать и думать, то наверное у тебя все впереди. Удачи. Эта тема не для обывателей типа тебя, сорри если задел. Я занимаюсь реальной работой - телесно-ориентированной терапией, в том числе помогаю спецам с высшим мед образованием, которые лучше многих понимают где искать "выход". Обсуждать с тобой структуры организма на уровне органики, функций, структур, биомеханики, не говоря уже про психосоматику, миофасции, феномены кинезиолонгии и остеопатии - тебе точно не по плечу. Так что ступай в другие темы - которые попроще.
mc 11 авг. 00:57  + -4   # 
Не обращайте внимания, здесь хватает любящих выставлять свою ужасающую некомпетентность на всеобщее обозрение и при этом ещё раздувать щёки от собственной важности...
Budha 11 авг. 01:11  + -   # 
Да все мы такие были в свое время, это совершенно нормально. Я тоже не хочу никого обидеть.
mc 11 авг. 01:14  + -2   # 
...кинезиологии...
mc 11 авг. 01:11  + -   # 
Какое отношение весь это пафосный, но бессмысленный набор слов имеет к статистике осложнений от прививок? Она не ограничивается твоей "личной статистикой". На сегодня большинство населения страны охвачены прививками, речь идёт о миллионах и десятках миллионов людей. Оглянись вокруг, большинство людей, с которыми ты пересекался или пересекаешься, были вакцинированы в то или иное время. Ты включил их в твою "личную статистику"?
kalandar 11 авг. 01:11  +3 -1   # 
это не пафосный набор. это то что я понимаю, с чем работаю каждый день и изучаю каждую ночь. Спокойной ночи, kalandar, извини если задел за живое... Закроем тему - здесь ей не место, модератора уже попросил выше...
mc 11 авг. 01:17  + -2   # 
Ты не ответил, почему ты не включил в твою "личную статистику" всех вакцинированных людей, с которыми ты сталкивался.
kalandar 11 авг. 01:35  +2 -   #