Новогодние елки!

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1692167
Всего ответов: 56085336
Тем вчера: 178
Ответов вчера: 8302

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Общий вылов тихоокеанских лососей сахалинскими предприятиями превысил 20 тысяч тонн
https://sakhalin.info/news/156452/
Тема №1709626, Новости Сахалина, ответов: 40, просмотров: 1988 
Sakhalin.info 10 авг. 21:10, обновлено: 14 авг. 10:58» +1 -25  Лучший ответ |       
Много рыбы в пограничном вчера грузился там,они в день добывают до 200 тонн горбуши,и это только один стан а их там наверное около 5,так же на Пиленге Гидрострой нормально берёт.
лианочка 13 авг. 18:52  + -   # 
вместо "вылов" прочитал "вывоз" ну думаю сильно смысл не изменился
Ghostbusters 12 авг. 11:17  + -   # 
Осталось чуть-чуть.Всего 110 тыщь,до обеденного результата наукой.
сщастливчик 12 авг. 10:22  + -   # 
Наука давно такая же продажная, кто против идёт - места лишается.
пуша 12 авг. 11:15  + -   # 
Тем временем, в Тыми рыбы нет .. не пускают, дабы замора не случилось..
[анонимный 46977] 11 авг. 23:51  + -   # 
Убили Тымь, и не вчера, все началось с рыборазвода Адо-Тымововского в семидесятых годах прошлого века(когда кету брали с забойки в Кировске и везли назад на завод-тем самым искуственно ослабляя саму рыбу, Незаполнение верхов и.т.д) а то что сейчас это тупо добивают. Рыборазводный завод не в низовьях нужно было ставить, а в верхах тогда бы и река равномерно заполнялась бы, или вообще не ставить.
[анонимный 49755] 12 авг. 10:50  +1 -1   # 
В 70х 80х 90х и даже в начале 00х чуток выше Кировской забойки,находилось очень продуктивное нерестилище кеты. Поверьте,оно было забито до отказа. Народ по икру ходил с битками.
(Добавлено через 3 минуты)
В 70х тымовскую кету в принципе восоздал,после опустошения японцами, Адо-Тымовский ЛРЗ.
ykola 12 авг. 12:41  + -   # 
Кировчане известные мастера -битка, тогда сети нафиг не нужны были, столько было рыбы, естественно рыбзавод -это один из факторов, он повлиял именно на верховья Тыми. Сейчас рыба и до него не доходит, да там и доходить то нечему-мертвая река.
[анонимный 49755] 12 авг. 15:47  + -   # 
Истоки реки находятся не в Кировске, а "немного "выше и я знаю куда поднималась рыба и когда она начала исчезать-по кировскому нереселищу это было трудно заметить,а вот выше очень хорошо было заметно как она исчезает -это моя малая родина. И переехав лет двадцатьпять назад в Тымовск я местным ребяткам-бракошам , еще тогда "предсказал" исчезновение рыбы, на что мне отвечали:-такого не может быть. Ну вот и непрошло двадцати лет и мы имеем, то что имеем . П/С ниразу в жизни не порол икру. Ловить, ловил но только для себя, никогда не брал лишнего.
(Добавлено через 7 минут)
И про какое восстановление рыбы в семидесятых годах вы говорите? Мой отец,, приехал на сахалин в пятидесятых - речка касная кипела от кеты, горбушу за рыбу не считали, семидесятые годы я сам хорошо помню. Адо -Тымововский завод восстановил, ага, пешите есчо.
[анонимный 49755] 12 авг. 15:30  + -   # 
Вплоть до 1944 года,Ныйский лиман,как впрочем и Пильтун,Чайво... были отданы на растерзание японским концессиям. Тымовскую кету жрала японская армия -не одного хвоста не заходило в русло. Только к 48 году стали системно работать над востановлением стада. К 70ым поголовье вернули.
(Добавлено через 4 минуты)
Не знаю,как мог в принципе в худшею сторону повлиять местоположение рыборазвода,если к 70му, рыба совершенно спокойно нерестилась,как до забойки,так и выше.
ykola 13 авг. 23:48  + -   # 
Я конечно не бог весть какой ихтиолог, но как быть с утверждением что кета идет нереститься в "свой "ручеек, где когда-то сама родилась? Пацанятами в верховьях Тыми (там где нет основного русла, а ежегодно меняющиеся рукава после весеннего половодья) так вот там были ручьи в которые кета не заходила никогда (даже был кусок русла, который рыба обходила сторонними ответвлениями и потом опять заходила с бокового ручья-из года в год "игноря "определенный участок русла)? -что является как бы подтвержением, о месте рождения рыбы. Сами места о которых я говорю находятся в районе села Палево-БЕЛОРЕЧЬЕ, каким образомАдо-Тымовоская кета могла подняться туда?если японцы ее всю сожрали? Река красная в районе села Ясного- представляла собой одно сплошное нерестилище кеты/ кижуча. И повторюсь, в верхах рыба начала пропадать именно в конце восьмидесятых-когда никакими скупками икры еще и не пахло, если кто и порол так ведро другое (в страхе в закрытых сараях солили-чтобы соседи не здали- ясновская зона была под боком, там дофига народу за рыбку, икорку побывала). И я помню как мужики материли эту самую кировскую забойку,которая не пускала рыбу. Сорри за много букафф и ошибки надеюсь мысль понятна.
[анонимный 49755] 14 авг. 10:58  + -   # 
Вот и доходился народ.Почикали всю.
сщастливчик 12 авг. 14:18  + -   # 
Тогда это можно было объяснить недомыслием, плохо представляли последствия. А сейчас - алчность дикая.
пуша 12 авг. 11:11  + -   # 
США и япония ,это уже проходили.Теперь каждую нерку в некоторых реках считают и охраняют.Я имею в виду, именно каждый экземпляр.Скоро и у нас так будет.Рыбы толком нет,но чтоб угодить бракошам-официалам,даже в реки на нерест рыбу не пускают.Со временем она вообще исчезнет.За такие решения ,на нары надо ,а лучше как в китае ,к стене.
[анонимный 33024] 11 авг. 23:04  + -   # 
У нас на нары быстрее угодит тот, кто эту тему официально громко озвучит, не то что воспрепятствовать попытается.
пуша 12 авг. 00:48  + -   # 
Тогда уж прицепом и треть сахалинцы к стенке.
сщастливчик 11 авг. 23:19  +1 -   # 
Себя к этой трети причисляешь?
direct_ignition 12 авг. 10:11  + -   # 
Нет.Я за всю жизнь не продал ни одной рыбки,ни одного кг.икры.Ловлю только на покушать.
сщастливчик 12 авг. 10:17  + -   # 
🤣🤣🤣🤣 у нас что не бракоша попадается, тот только себе на покушать
HONDAvod65 13 авг. 07:39  + -   # 
Мы берем столько,сколько можем скушать,в отличии от южан,которые долбят зуборя вкладышами типа на покушать,а после бегают с вопросом где подороже сдать зуборя.Или по группам рассылают продам сушенного зуборя.Любители фиговые.Не зря завыли,как узнали,что нормы вылова утвердили.
сщастливчик 13 авг. 09:37  + -   # 
В речки что то пустили?
Всё_приплыли 11 авг. 16:44  + -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 74266] 11 авг. 16:29  
Сегодня на рынке увидел горбушу по 180 рублей, т.е. дороже, чем неделю назад (150 руб.) Из праздного любопытства спросил у продавца:
- Почему подорожала?
- Да ее почти нет в неводах.
Дожились...
Дорожник 11 авг. 16:26  + -   # 
С блаженной улыбкой имбецилов отрапортовали о том, что по амбарам помели-по сусекам поскребли и наскребли-таки последнее на приличный колобок. В Корсакове голодные медведицы с медвежатами вокруг города бродят с весны по сию пору, т.е.рыба вообще в реки не поднимается. А размножаться она, кроме как в реках, не умеет (рыборазводные - не в счёт, они никогда естественный прирост не заменят, ни количественно, ни тем более, качественно). Получается "после нас - хоть потоп", чем там будут внуки-правнуки питаться. Впрочем, при таком отношении до правнуков не дойдёт дел - стряхнёт Земля всех, как опостылевших вшей.
пуша 11 авг. 16:14  +1 -   # 
Так ,по всему Сахалину.На севере осторова,клевер вместо рыбы жрут.Медведь не корова,клевером сыт не будет.
[анонимный 33024] 11 авг. 23:07  +1 -   # 
Добивают остатки. Есть повод для радостных сообщений.
direct_ignition 11 авг. 07:25  +4 -   # 
В сочи тоже тепло и что.
БиллГейтс 10 авг. 23:28  + -   # 
А на Камчатке уже за 250 тысяч тонн перевалили, и это только по горбуше. А почему? А потому что там РУЗОВ никогда не было, и ставки по 3-5 километров никто не ставил. Чешите репу
Andrela 10 авг. 22:13  +15 -3   # 
Значит камчатских не совсем на наживе переклинило, остатки разума сохранили. Хотя вряд ли всё намного лучше, система-то одна везде.
пуша 12 авг. 00:52  + -   # 
Минусуют ,похоже бракоши-официалы.
[анонимный 33024] 11 авг. 23:09  +1 -   # 
Наконец-то каждому сахалинцу продадут по паре горбушовых голов!
приборист 10 авг. 21:56  +3 -   # 
Ну... теперь заживём!
cater 10 авг. 21:28  +2 -   # 
Ещё надо добавить : Четыре тонны горбушовых голов раздали ногликцам
https://sakhalin.info/news/156394
[анонимный 65823] 10 авг. 21:10  +6 -   # 
Ну хотел же Сухотин, как лучше...
[анонимный 47902] 10 авг. 21:29  + -2   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
кредо 10 авг. 21:27  +2 -18   # 
Бред!Перелов и браконьерство,вот главные причины.До 2010 года , горбуши было полно,в каждой речке и ручье.Рыбе нерестится не дают,в реки не пускают.Теперь пожинаем результат.
vadim0878 11 авг. 23:15  + -   # 
Не надо мутить воду в головах у людей! В советсткие времена загаженность рек была на порядок выше, а реки кипели от рыбы. А сейчас рыбу просто не пускают ставниками, РУЗами и браконьерскими загородками, у которых скупают улов рыбопромышленники.
Санчо 11 авг. 02:08  +7 -1   # 
(cообщение удалено)
ooleshka 11 авг. 12:26  
Да что Вы, мы о рыбе заботимся: РУЗами от попадания её в "загаженные" реки не пускаем!!!
Bolgarin 10 авг. 23:18  +9 -   # 

Афиша
Кино
 Примадонна
 Ученик чудовища
 Галвестон
 Мэнди
 Мульт в кино. Выпуск №82. Спасибо, мама!
 Тайна магазина игрушек
 Лягушонок Риббит
 Хэллоуин
 Патрик
 Газгольдер. Клубаре
 Гофманиада
 Без меня
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"
 Человек на Луне
 Звезда родилась
 На районе
 Веном