18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682632
Всего ответов: 55584962
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 5571

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Знающие люди,помогите.Пишу с ника брата.Я бюджетник,сейчас нахожусь в отпуске с ребенком.С мужем в разводе.Нужна ли какая то справка от бывшего,при подаче документов,что б мне с работы дорогу оплатили?Проблема в том,что я даже не знаю,где этот бывший муж.
Тема №1709616, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 35, просмотров: 709 
[анонимный 3021210 авг. 20:04, обновлено: 11 авг. 10:56» +1 -1       
Работаю в детском саду, то есть тоже бюджетник), ездила с ребёнком в отпуск, из документов, которые требуются от бывшего мужа на оплату проезда в отпуск, только справка с его работы о том, что он не использовал свой проезд с ребёнком в это же время, больше ничего не требовали от бывшего мужа).
[анонимная 05634] 11 авг. 10:50  + -   # 
Постановление 416 от 01.09.2014, спраку только с жэка, даже если ребёнок прописан не с вами, но прописан в районах крайнего севера то положено все равно. Если не оплатит то идите в суд.
Raduga.cvet 11 авг. 08:44  + -   # 
Как проверить, что ребёнок уже использовал компенсацию на бесплатный проезд с папой,если мама в этот же год свозит ребёнка в отпуск и тоже принесёт заявление на компенсацию проезда ребёнку уже в свою бухгалтерию?
(Добавлено через 1 минуту)
Ребёнок прописан у бабушки.
(Добавлено через 1 минуту)
Или ребёнок и родители прописаны по одному адресу.
Фи 11 авг. 09:49  + -   # 
Я федерал. Попросили только справку о том, что ребенок прописан со мной (так как я подаю на дорогу). Сдавала кучу раз - проблем не возникало, так как мой иждевенец прописан со мной. Если бы с папой - возникли бы вопросы - а иждевенец ли, ведь ребенок прописан с отцом, а может он с вами не проживает и т.д
АдамИЕва 11 авг. 02:09  + -   # 
Имеют право требовать только те документы, которые перечислены в Положении о компенсации стоимости проезда в отпуск, относящемся к вашей организации. Спросите у кадровика, почему вы не знаете о таком документе? Пусть дадут ссылку либо текст Положения (порядка). Вы отдаёте оригиналы посадочных талонов ребёнка в бухгалтерию, поэтому ваш муж никак не мог воспользоваться ими для оплаты на своей работе, а если и возместили ему этот проезд ребенку без посадочных, то какое собачье дело вашей бухгалтерии до средств другой организации, может они с прибыли их оплачивают. Скажу по секрету: раньше было требование о предъявлении справки с работы супруга, и то если он работал в бюджетной организациии (бюджете, соответствующему вашей работе). Но Ваши бухгалтера так и продолжают требовать такие справки, потому что сами не читают эти Положения.
[анонимный 95790] 10 авг. 22:50  + -   # 
Вы пишите что не прилетели, соответственно, сейчас вы ничего не сделаете. Сначала узнайте в своём отделе кадров, какие нужны документы, а потом уже суету нагоняйте.
Скитолстрянка 10 авг. 22:28  + -   # 
Вы ж в разводе. Он уже не Ваш муж.Работаю в бюджете,справку такую не требуют. МУЖ бывший.
[анонимная 81817] 10 авг. 20:47  + -   # 
Блин..смотрю у всех по разному..Может тогда подскажете ,как узнать,где он работает.Алименты перечисляет на карту,откуда не известно.Где он тоже не знаю..Не общаемся лет 10 после развода
[анонимный 3021210 авг. 20:38  + -   # 
Летали в прошлом году, муж бывший, ребёнок прописан со мной, затребовали справку с его работы о том, что отец ребёнка не использовал в эти же даты- сроки проезд на нашего ребёнка. Тоже бюджет.
[анонимная 05634] 11 авг. 10:56  + -   # 
Вы бы сначала в своей бухгалтерии точно спросили, что вам нужно предоставить для оплаты
олейна 10 авг. 20:39  + -   # 
Еще не прилетели..Прилетим спрошу.
[анонимный 3021210 авг. 20:42  +1 -   # 
Сколько не летала с ребенком, никаких справок не требовали. В официальном браке. Бюджетная организация.
[анонимная 05893] 10 авг. 20:37  + -   # 
Требуют.Для оплаты проезда ребёнку. Но тут муж бывший.У нас не требуют.
[анонимная 81817] 10 авг. 20:48  + -   # 
Это зависит от того где вы работаете. Поскольку у всех разные положения о проезде. Даже бюджетники разные ( областные, федералы, муниципальные). Если в положении написано что нужна справка тогда вы обязаны ее предоставить, а если такого документа не требуется тогда соответственно нет.
[анонимная 67792] 10 авг. 20:36  + -   # 
Нужна справка, что он не пользовался правом ребёнка на проезд
трофимка 10 авг. 20:26  + -   # 
Если оплачивает проезд ВАША работа, то при чем тут документы мужа? Наоборот, спасибо скажут, что мужа сбоку не "приклеили". А собственно, какие документы у вас требуют на работе? Просто пишете заявление в бухгалтерию на проезд и предоставляете купленные билеты. Всё.
[анонимная 47869] 10 авг. 20:17  + -1   # 
Требуют справку с места работы отца ребенка,что ему проезд не оплачивали.
[анонимная 02994] 10 авг. 20:20  + -   # 
Первый раз слышу.
Брала проезд с дочерью в прошлом году. Потребовали справку о составе семьи, что мы с дочерью по одному адресу прописаны и все. Про папу и не спросили.
Vik_nik 10 авг. 20:26  + -   # 
Вот я об этом и говорю. У нас так же.
Raduga.cvet 10 авг. 20:29  + -   # 
Справка с работы мужа, что там не воспользовался Ваш ребёнок проездом
Lamba. 10 авг. 20:15  +1 -   # 
На каком основании? От большого усища бухгалтерии?
(Добавлено через 25 секунд)
*умища
[анонимный 95790] 10 авг. 22:39  + -   # 
Если официально в разводе, то справки от бывшего мужа не нужны. Нужна справка по-моему о составе семьи с паспортного стола и документы ребенка.
Raduga.cvet 10 авг. 20:13  + -   # 
Дочь просили принести справку с места работы бывшего.но так как он не работает.то приносила копию трудовой книжки.я тоже была в шоке от требований ( бюджет).это хорошо что она смогла с ним договориться
[анонимная 92013] 10 авг. 20:23  + -   # 
У меня требовали. Муж бывший, а отец-то настоящий, вполне может ребенка свозить в отпуск.
[анонимная 02994] 10 авг. 20:16  +2 -1   # 
Я нахожусь в разводе. И раз в два года спокойно летаем в отпуск за счет организации. Ни какие справки от мужа не нужны. Если не в браке. Только справка с жэка о составе семьи, где ребенок проживает с вами.
Raduga.cvet 10 авг. 20:22  + -   # 
Постоянно муж с бывшей друг другу справки дают, когда кто-то из них ребёнка везёт в отпуск,что второй родитель в этом году не возил за счёт бюджета.
Фи 10 авг. 20:29  + -   # 
Бюджетная организация?
олейна 10 авг. 20:24  +1 -   # 
У меня бюджетная организация. Нужна справка о составе семьи, где указано, что ребёнок прописан с вами.
Оплатили без проблем
Vik_nik 10 авг. 20:28  + -   # 
У меня прописан Не со мной
олейна 10 авг. 20:30  + -   # 
Я дочери делала временную регистрацию в моей квартире и все. Постоянная прописка у папы
Vik_nik 10 авг. 20:32  + -   # 
Каждый отпуск раз в 2 года - временную регистрацию?
олейна 10 авг. 20:34  + -   # 
У меня так требуют
Vik_nik 10 авг. 20:36  + -   # 
Да бюджетная. И многие знакомые кто работает в бюджете, так же летают. Справки приносят только те кто официально в браке.
Raduga.cvet 10 авг. 20:27  +1 -   # 
Мы в разводе, но справку требуют
трофимка 10 авг. 20:38  + -   # 
Повезло.
[анонимная 02994] 10 авг. 20:23  + -   #