КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696521
Всего ответов: 56337060
Тем вчера: 188
Ответов вчера: 10045

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Здравствуйте! Когда-то иногда пользовался браузером Maxthon, на мой взгляд, был неплох, удобно было качать потоковое видео. Сегодня решил "вспомнить молодость", скачал ту же версию (4,5), поскольку в самой свежей версии китайцы перемудрили. Так вот, минут 20 попользовался, и тут же вылезно предложение обновиться. Причем, закрыть это предложение не удастся. Вырубил папку обновления,удалил задачу в планировщике заданий - бесполезно, требует обновиться. Если кто пользуется Макстоном и знает, как решить проблему автообновления, поделитесь, пожалуйста.
Тема №1709595, Компьютеры, софт (Софт), ответов: 28, просмотров: 415 
cheif 10 авг. 18:39, обновлено: 12 авг. 18:43» + -       
пробуй Maxthon 4.4.8.2000 Portable RedShtorm, говорят не просит обновить.
prostak 12 авг. 12:57  + -   # 
Вот этот файл клинил? MxUp.exe
ashtray 11 авг. 02:41  + -   # 
Можно не клинить а просто запороть его в любом редакторе и тогда он не запустится уже.
andrsen 12 авг. 10:55  + -   # 
там не все так просто, создается файл конфиг. и даже если MxUp чикаешь, то конфиг файло не даст.
вернее процедура происходит норм, в итоге или черный экран, или новый запрос на обновление, при этом конфигфайло становится новеньким))
лет 5 назад юзал этот брз. версию 4... с паролями тупил.
prostak 12 авг. 12:40  + -   # 
Короче, нужно, чтобы он был на месте, иначе программа может его восстановить или сломаться без него. При этом нельзя его портить и нужно иметь возможность его быстро восстановить без всяких переустановок, если он вдруг нужен. Поэтому идеально будет его заменить на заглушку, которая запускается, но ничего не делает.
ashtray 12 авг. 12:29  + -   # 
Я как то боролся с подобным, подсовывал блокнот
andrsen 12 авг. 12:43  + -   # 
Короче, надо постараться убедить программу, что она обновилась. А как она это определяет? Вот от этого и надо плясать.
ashtray 12 авг. 13:02  + -   # 
Зачем ее в этом убеждать? Ей достаточно сказать, что связи с сервером обновления нет, а это значительно проще же!
andrsen 12 авг. 13:11  + -   # 
Если не в курсе, весь крэкинг программ на этом построен - программу просто убеждают, что пользователь прошёл регистрацию. У неё много проверок и каждую такую проверку убеждают, что всё в порядке. Что такое проверка по своей сути? Это условие if(cond is true) ... else ... - вот значение cond и выставляют в true где-то до условия. Таким образом при любом введённом ключе она его принимает, как правильный.
ashtray 12 авг. 13:21  + -   # 
Ну я работаю с мозгами автора. Твой случай он спокойно рассмотрим и в свою сторону завернёт. Нет связи с сервером - тогда программа будет ждать связи. Я это так представляю. А вот если программа видит, что всё обновляется, то это уже другое дело. Она считает, что всё в порядке, а там ничего не происходит и никаких файлов нет.
ashtray 12 авг. 13:17  + -   # 
Ну он же вылезет. Блокнот можно использовать для тестирования. Вдруг не прокатит вообще вся схема. А она может не прокатить, завязка может быть на принятые обновления и пометку о них в конфигурации. Если пометки нет какой-то, он будет пытаться обновиться, чтобы её проставить.
ashtray 12 авг. 13:00  + -   # 
Думаешь там все так круто? Я думаю проще все, это всего лишь браузер обычный а не ПО на НАСА
andrsen 12 авг. 13:12  + -   # 
Ну если там нет возможности отключить обновления через интерфейс, то да, что-то там у разработчика какие-то задачи, значит, стоят по постоянной привязке пользователей к своему серверу. Так что проверять он будет, всё ли обновляется и не отключил ли пользователь это дело путём простого стирания подсистемы обновления.
ashtray 12 авг. 13:14  + -   # 
Тогда лесом такой браузер. Собирает аналитику для рекламодателей - этим и живут
andrsen 12 авг. 13:46  + -   # 
Да они все собирают. На YouTube когда заходишь, он тоже лазит по печенью и смотрит, где ты был, а потом в поисковой выдаче как бы случайно выдаёт связанные ролики. Получается, что он как бы угадывает, что тебе будет интересно смотреть. Это без захода в аккаунт, без всего.
ashtray 12 авг. 15:14  + -   # 
Это не он а ютюб тебя мониторит. Проверил - зашел специально в мультик, так они мне 2 недели машу и медведя подкидывали
andrsen 12 авг. 16:16  + -   # 
Так я тебе и говорю, что это не шпионство. Просто следят, чтобы потом выдавать желаемое, сохранять популярность сервиса там или программы. Так же и Гугл следит, чтобы тебе рекламу показывать, которая тебе подойдёт.
зашел специально в мультик, так они мне 2 недели машу и медведя подкидывали
Ну да, а ты видал, как Камикадзе показывают Шария точно по тому же принципу (потому что он его постоянно смотрит), а он думает, что всех зомбируют Шарием
ashtray 12 авг. 17:51  + -   # 
для рекламодателей все собирают, ток этот чуть больше
https://xakep.ru/2016/07/15/maxthon-is-a-spy/
prostak 12 авг. 14:11  + -   # 
Шпионство Ну листанули папку Program Files и отправили. Потом, походу, составляют реальную аудиторию по этим данным и подкручивают браузер в приоритетную для них сторону.
ashtray 12 авг. 15:16  + -   # 
Ради этого не станут заморачиваться.
andrsen 12 авг. 16:14  + -   # 
Это для статистики собирают инфу. Потом в браузере будут развивать фичи первее такие, чем такие. Посмотрят просто по базе данных, кого у них больше среди пользователей и станут фичу определённую развивать больше и первее её добавлять в браузер, чем остальные фичи. Обычная практика.
Я просто на Хакере не увидел ничего подозрительного. Шпионская инфа так не собирается.
ashtray 12 авг. 17:54  + -   # 
Да не особо то и шпионская, просто видят чем люди больше интересуются и из каких регионов)
andrsen 12 авг. 18:36  + -   # 
Основной упор там делается на то, что они расшифровали передаваемый файл, отыскав пароль внутри бинарника. Ребята, если бы он хотел зашифровать, чтобы никто не понял, что там пересылается, он бы использовал ассиметричный шифр и вы бы никогда его не расшифровали. Поэтому это смешно и выглядит.
ashtray 12 авг. 18:43  + -   # 
поставил порташку ща, скрыл запись и больше не вылазит))
http://trueimages.ru/img/c4/fe/d399f6b5.png
prostak 12 авг. 13:19  + -   # 
Вот поставь облачную версию и сделай так, чтобы она не обновлялась.
ashtray 12 авг. 13:25  + -   # 
Гугли каким портом он обновляется и руби его.
andrsen 11 авг. 02:11  + -   # 
Тов. andrsen, а можно конкретизировать Ваш совет? Можете ответить в личку.
cheif 11 авг. 12:21  + -   # 
Предлагаешь погуглить? Просто логика, далее спрашиваем сири и она дает ответа. Я так ищу
andrsen 12 авг. 11:35  + -   # 

Shoppy.ru