18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1682632
Всего ответов: 55584962
Тем вчера: 112
Ответов вчера: 5571

Сортировка: Обновленные Новые
Во как.
Помощник президента предложил массовое изъятие денег у крупного бизнеса
https://vz.ru/news/2018/8/9/936414.html
<<Помощник президента Андрей Белоусов предложил главе государства Владимиру Путину изъять у крупных металлургических и химических компаний сверхдоходы за 2017 год.
В письме Белоусова, адресованном президенту, говорится о необходимости забрать 513,7 млрд рублей сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и компании «Сибур», сообщает РБК. Изъятые средства планируется направить на исполнение «майских указов». >>
Ну вот, будет интересно посмотреть на реакцию либералов, "борцов" за счастье "этого народа"
Осудят они или одобрят, эту экспроприацию ...
Тема №1709593, Политика, власть, ответов: 431, просмотров: 3868 
Джениффа 10 авг. 18:34, обновлено: 16 авг. 09:41» +9 -10       
чет полковник пропал . последний раз его видели слегка подвыпившим с неким гражданином Вертинским , дальше след теряется
[анонимный 87694] 16 авг. 07:31  + -   # 
Ну вот, минусы теме поставили
ещё и те, кому Полиграф Полиграфычи глубоко несимпатичны
_Анчар 15 авг. 14:12  + -   # 
Хихи.
Модный штамп, любую попытку заставить толстосума буржуя "поделится" с народом приписывать к проискам булгаковского Полиграфа Полиграфыча.
Что же вы тогда тут все хором ноете, что вам так плохо живется, власть о вас не заботится, миллиардеры и чиновники вас грабят?
А любой шаг вернуть вам у вас же отжатое вам "глубоко несимпатично"
Когда же вы искренни?
Джениффа 15 авг. 14:30  + -2   # 
Во всем нормальном мире "буржуи" производят товар/услуги, обеспечивают людей работой и платят налоги. Они являются локомотивом экономики и гарантом уровня жизни населения.
Чтобы бизнес развивался, чтобы вкладывалсяся в долгосрочные высокотехнологичные проекты (не "купи/продай" или "хапни и вывези за бугор"), для этих буржуев должны быть описаны и соблюдаться правила взаимодействия с государством. Это азбука, доступная любому сознательному человеку (я не имею в виду шариковых с одной извилиной "отобрать и поделить").
Если же государство меняет правила по ходу игры, может в любой момент отжать либо какие-нибудь активы, либо весь бизнес целиком, то, очевидно, это никак не приведет экономику страны к успеху. В такой ситуации реально единственно возможным вариантом будет хапнуть и эвакуировать деньги из страны. Что мы в России сейчас и наблюдаем
-- 15 авг. 15:08  +2 -   # 
Во всем нормальном мире "буржуи" производят товар/услуги, обеспечивают людей работой и платят налоги. Они являются локомотивом экономики и гарантом уровня жизни населения.
Как славно ты поешь. Голосисто и речисто...
что еще в 2014 году Европейская комиссия обнародовала первый в своей истории доклад о борьбе с коррупцией. В нем приводились шокирующие для европейской общественности факты. Вскоре член Европейской комиссии Сесилия Мальстрём прокомментировала доклад, отметив, что коррупция обходится ЕС в многомиллиардную «копеечку» . «По имеющимся оценкам, коррупция обходится Европейскому союзу в 120 миллиардов евро ежегодно. Это сумма, сопоставимая с годовым бюджетом ЕС. Наш доклад показывает, что уровень коррупции в разных странах ЕС неодинаков. Но он также демонстрирует, что она затронула весь Евросоюз. Зон, полностью свободных от коррупции, в Европе нет», – заявила чиновник.
Подробнее с фактами вот здесь.
http://kolokolrussia.ru/vlast/...-ne-predel
Джениффа 15 авг. 17:46  + -   # 
Как это относится к предлагаемой экспроприации доходов у химиков и металлургов?
ЗЫ: Для сравнения взяла бы уж положение России рейтинге коррупционности стран
-- 16 авг. 09:41  + -   # 
Что же вы тогда тут все хором ноете, что вам так плохо живется, власть о вас не заботится, миллиардеры и чиновники вас грабят?
А любой шаг вернуть вам у вас же отжатое вам "глубоко несимпатично"
Всё выше Вами сказанное ко мне не относится. От слова совсем.
_Анчар 15 авг. 14:33  + -   # 
Судя по тому что ты поставил минус, это к тебе относится.
(Добавлено через 57 секунд)
Ты в команде с борисычем.
Джениффа 15 авг. 14:34  + -   # 
Нее, в моей команде только мама, жена и дети малолетние
_Анчар 15 авг. 14:46  + -   # 
Предлагаю забрать бизнес Путина
[анонимный 67903] 15 авг. 12:07  + -   # 
т.е. Россию
Dr.Aga 15 авг. 12:37  + -   # 
ну да,президентство.
[анонимный 67903] 15 авг. 14:08  + -   # 
я в теме . с чего начнем ?
[анонимный 42660] 15 авг. 12:07  + -   # 
Для начала всё выясните про бизнес Путина.
Для этого достаточно нырнуть в виртуальную помойку https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D0...149674&win=282&lr=80 и когда от всего бреда который вы там наковыряете окончательно съедет крыша, вы поймете с чего начать .
Вперед хомячки , удачи на помойке
[анонимный 55618] 15 авг. 12:34  + -1   # 
Почему-то избирательный подход у Белоусова.
Femidas 15 авг. 12:03  + -2   # 
Надо же с чего то начинать.
А так не с нефтянки же. Он тоже в разработке был, когда Улюкаева "разработали".
Dr.Aga 15 авг. 12:36  + -   # 
Ну вот, будет интересно посмотреть на реакцию либералов
Путин заявил что он либерал. Да и все в его команде либералы! Ты о чем?
Дорожник 14 авг. 15:22  + -   # 
Пчелы - и против меда?!
Sec42 14 авг. 10:10  + -   # 
Ну вот, минусы теме поставили те кто не согласен что у зажравшихся буржуев надо изымать сверхдоходы на социальные нужды народа.
Ну что же господа, "маски сорваны"...
Джениффа 14 авг. 08:14  + -2   # 
Экспроприация экспроприаторов? История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
direct_ignition 14 авг. 09:40  +2 -   # 
Перефразированный Карл Марк, но не вами.
некий 15 авг. 12:11  + -   # 
Шариковым урок 1917 года не пошел впрок...
(Добавлено через 46 секунд)
ЗЫ: От этой выходки потерь для страны будет больше, чем навара.
-- 14 авг. 09:25  + -   # 
полоскин ты что мне в другом топе минусяку запилил ? я тебя об этом просил ?
[анонимный 42660] 14 авг. 14:58  + -   # 
Не переживайте. Этого не предвидется.Силуанов по этому поводу дал разъяснение.Заберут у нас .
[анонимная 18458] 13 авг. 09:55  +5 -   # 
хе хе барин шутить изволили Заберут у на у наших детей и внуков
teaser 13 авг. 11:08  +1 -   # 
Короче господа, успокойтесь.
Все это оказалось "бурей в стакане воды"
Правительство не планирует заставлять бизнес делиться сверхдоходами от ослабления рубля, условия работы предприятий должны быть стабильными, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.
https://vz.ru/news/2018/8/12/936728.html
Никто ваших буржуев раскулачивать не будет.
Пусть продолжают себе устраивать райскую жизнь, получать миллиардные зарплаты, покупать дворцы европейской знати и роскошные яхты...
А обсуждение вопроса в этой теме ясно показало цену тем, кто так "страдает" за "этот народ" и цель их "борьбы" с "прогнившим режимом".
(Добавлено через 11 минут)
Да, кстати...
Сверхприбыль от ослабления рубля это очередное ограбление "этого народа", устроенная нашими буржуями и правительством, а не какое то супер мастерство в "управлении бизнесом".
Тут нет ни увеличения производительности, ни увеличения выпуска продукции, ни новых рабочих мест... Обычная спекуляция...
Джениффа 13 авг. 08:57  +2 -2   # 
Любишь Путена, но ругаешь его правительство?
direct_ignition 14 авг. 09:43  + -   # 
дааа.... променяли оне вас болезных надеющихся на буржуев - не хотят подписывать-с
[анонимная 21165] 13 авг. 11:25  + -   # 
(cообщение удалено)
Фима-Петров 13 авг. 09:14  
У меня нет сверхдоходов.
Но стружку с меня и таких как я, твои буржуи уже сняли, при помощи ослабления рубля и увеличением цен в магазинах и на заправках.
И делится не хотят.
Так что пой далее, мальчиш-плохиш ты наш, Фима...
Джениффа 13 авг. 09:24  +1 -3   # 
ну-ну.
про "нет сверхдоходов" ты будешь истошно кричать когда государство до тебя дотянется и скажет, что ему видней что является сверхдоходами, а что нет.
и что это надо для страны, а тебе надлежит проявить сознательность.
Фима-Петров 13 авг. 10:11  +3 -   # 
Уже дотянулись... Сейчас только сумасшедший начнёт заниматься собственным бизнесом, просчитав расходы и доходы, отсутствие кадров и прочие заморочки.
Femidas 15 авг. 12:09  + -2   # 
Ой слабо, Коля... Повторяешься...
Боишься то как раз ты, не я...
Джениффа 13 авг. 10:34  + -   # 
Повторяешься...
эти упреки половому партнеру пож-та.
истина, увы и ах, всегда одна и та же.
да, а при чем здесь "боишься"? я за страхи вообще ничего не писал, строго смоделировал как именно тебе придется делиться с обожаемыми тобой кремлятами, который для тебя и тебе подобных - Россия
Фима-Петров 13 авг. 10:39  +1 -   # 
А это уже пошла демагогия на половую тему.
Причем сразу слив "вообще ничего не писал"...
писал, Коля, писал... Именно ты тут меня начал пугать "государство до тебя дотянется", провоцируя свои страхи на меня.
Джениффа 13 авг. 10:44  + -   # 
пугать тебя будет дядюшка Ау, если захочет, конечно.
а я тебе выдал реальный прогноз, не более того.
провоцируя свои страхи на меня.
а это в мемориз, как говорил один профессор "кто бы научил этих русских их родному языку"
Фима-Петров 13 авг. 10:49  +2 -   # 
Пугай своим "реальным прогнозом" свою жену. И писайся сам со страха от него в штанишки.
Потому что повторяю, у меня нет сверхдоходов, за которые я бы тряслась.
Я не богатею в отличии от твоих буржуев при кризисах или от обвала рубля.
Джениффа 14 авг. 08:07  + -   # 
бгг, детка, ты так забавно не понимаешь с первого раза
но я терпеливо повторю: государству виднее и оно эти самые сверхдоходы у тебя обязательно отыщет.
и изымет.
и ему будет пофиг твое мнение, что это не сверхдоходы, а что-то иное.
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать
Фима-Петров 14 авг. 08:26  +1 -   # 
Ты постоянно уводишь тему от "налога на буржуев" и мене грозишь что государство меня "разденет".
Да успокойся. Оно уже меня почти "раздело" и брать у меня практически уже нечего. Так что и боятся мне уже нечего.
А вот у господ "подоить", в отличии от меня, есть что. Тем более что "разжирели" они за счет таких как я и с поощрения этого государства.
И вроде бы государство заикнулось, что надо бы восстановить справедливость. Но сбежались такие как ты защитнички и подняли галдеж, не сметь трогать буржуев, а то вам еще хуже будет...
Джениффа 14 авг. 08:38  + -   # 
врешь, как дышишь, от меня ни слова в защиту т.н. буржуев не было.
что было, так только указание, что ты - следующая
Фима-Петров 14 авг. 08:42  + -   #